Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Поверженный..., Т-34+немец+дерево))
Цитата
Чтобы заглох и умер двигатель,хватило бы и одного попадания в борт-первого.А вот при попадании в башню либо крышу башни сорвало бы,либо саму башню.Ну как минимум-люки.Много зависит от количества снарядов в танке.

Это смотря какой снаряд попадёт,испытания говорили об обратном. А башню не от попаданий, а от детонации БК сносит.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Вот ещё похожий кадр с "Гайкой". Так...может пригодится?
Пользователь добавил изображение
164082091.jpg (116.95 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Автор!Где продолжение?А то...улица,фонарь,аптека...безрадостный и тусклый свет...ещё пройдёт почти пол-века...автора-автора! #$#
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
улица,фонарь,аптека......автора-автора!
Автор - А. Блок
Изменено: Athlon - 19.10.2011 20:08:31
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

улица,фонарь,аптека......автора-автора!

Автор - А. Блок
...Я про автора стройки...но всё равно-смешно!!! uuh Хочется продолжения стройки,где "затройщик"?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Цитата
Aleksey пишет:



улица,фонарь,аптека......автора-автора!



Автор - А. Блок

...Я про автора стройки...но всё равно-смешно!!!   Хочется продолжения стройки,где "затройщик"?

Стройщик ушёл в учёбу...Но обещал вернуться!А если серьёзно-вдохновения пока нет.И времени.Первый раз за долгое время зашёл на каропку.Дико извиняюсь,конечно.Учусь я в лицее,в 10-м.Нам всё время талдычат,что мы "элитное заведение"...И грузят соответственно.так что пока-учусь и только.Но вот на каникулах-собираюсь поработать над моделями.До скорого!
С уважением,ваш Антонио!
Вот))Я вернулся...
Покрасил немчуру,доделал основание.Грунт-земля+песок+глина.Для дороги(а она светлее и ровнее)добавил больше глины и процедил сквозь сито.Как наносил:смешивал пва с водой и наносил кистью на основание.Сыпал грунт,ждал высыхания.Излишки-сдувал.Теперь дело за травой.Это будет мелконарезанная пакля,вымоченная в подкрашенной воде.Уже стоит,отмокает.Товарищи!Удалось ли основание и немец?Жду советов и комментариев!Заранее спасибо!
С уважением,ваш Антонио!
Вот:
Рисунок
DSCF2286.JPG (228.12 КБ)
Рисунок
DSCF2293.JPG (149.09 КБ)
Рисунок
DSCF2289.JPG (231.67 КБ)
Рисунок
DSCF2288.JPG (228.55 КБ)
Рисунок
DSCF2287.JPG (225.99 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
Все молчат а я продолжу...Итак,я сделал травяное покрытие.Измельчённый чай закреплял опять же на воде+пва.Измельчал его в кофемолке.Добавил лужу из прозрачного лака и каску в ней.Изготовил столб и указатель.Их планирую оттонировать и установить на диораму.Очень прошу комментировать,а то непонятно,нравится людям,или нет,исправлять чего,или не надо.
Рисунок
DSCF2294.JPG (216.51 КБ)
Рисунок
DSCF2295.JPG (222.73 КБ)
Рисунок
DSCF2296.JPG (220.75 КБ)
Рисунок
DSCF2297.JPG (233.93 КБ)
Рисунок
DSCF2298.JPG (203.29 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
И еще немного:
Рисунок
DSCF2302.JPG (211.55 КБ)
Рисунок
DSCF2303.JPG (226.94 КБ)
Рисунок
DSCF2299.JPG (240.47 КБ)
Рисунок
DSCF2300.JPG (219.6 КБ)
Рисунок
DSCF2301.JPG (214.59 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
Последние фото:
Рисунок
DSCF2304.JPG (209.56 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
...Ну сами "напросились",извольте:
1.Для "убитого"танка-слишком чистый он,а если горел,тем более;
2.Столб квадратного сечения,да ещё такой светлый?Даже только что поставленный-темнее,хотя откуда там свежий столб?
3.Соотношение высоты столба и перекладины вызывает сомнения;
4.Сама форма столба-Вы такую видели сами на фото тех лет?(Загляните в мою стройку,там есть фото со столбами).
...Я думаю,нужно перекладину сделать короче и поставить выше,тогда зрительно столб будет выше,подпорку вообще убрать.
...С гусеницей тоже не всё однозначно:если её оборвало взрывом-где воронка?А если от попадания-где след?По-моему,первое фото,которое я Вам "презентовал",очень подходит для Вашей диорамы,но придётся расстаться с одним опорным катком-передним.Либо сделать пару воронок в пределах рамки.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей,что ж так поздно?Пршу прощения,но уже поздно делать воронки-там всё уже застыло намертво.При формировании основания-не догадался сделать,Всё же первая диорама,прошу учесть этот факт!Ну,а диораму я ужу,пожалуй доделал))Столбы покрасил-то были лишь заготовки.Добавил пучки высокой травы и замшелый валун.На танк и немца нанёс пыль.А на столб-обрывки проводов.Жду комментариев.
Рисунок
DSCF2305.JPG (221.38 КБ)
Рисунок
DSCF2306.JPG (204.7 КБ)
Рисунок
DSCF2307.JPG (205.63 КБ)
Рисунок
DSCF2308.JPG (210.85 КБ)
Рисунок
DSCF2311.JPG (186.65 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
И вот:
Рисунок
DSCF2314.JPG (205.08 КБ)
Рисунок
DSCF2315.JPG (191.71 КБ)
Рисунок
DSCF2316.JPG (227.61 КБ)
Рисунок
DSCF2317.JPG (187.58 КБ)
Рисунок
DSCF2318.JPG (196.39 КБ)
Изменено: Nester-Letopisec - 11.11.2011 21:32:11
С уважением,ваш Антонио!
Последние вот:
Рисунок
DSCF2319.JPG (235.32 КБ)
Рисунок
DSCF2320.JPG (210.72 КБ)
Рисунок
DSCF2322.JPG (172.22 КБ)
С уважением,ваш Антонио!
Всё!Жду мнений,советов,оценок)
С уважением,ваш Антонио!
...Ну насчёт поздно-не соглашусь.Я писал утром(раньше 12),у Вас было пол-дня на доработку.Я надеялся,что мои слова возымеют действия с Вашей стороны.
1.Повторюсь:столб нужно переделать.Поперечина слишком длинная,а ролики-слишком большие;
2.Следов горения не вижу.Если экипаж погиб,то от чего?От осколков брони при попадании в башню?Или от горения двигателя и топлива?Не совсем понятно.Нужно определиться наконец.
3.От такого количества попаданий танк даже не задымил???Не могу поверить.Если вспомнить,куда попали снаряды,то станет ясно,что вероятность пожара очень велика потому,что в месте попаданий находятся топливные баки.А танки горели не только от самого топлива,а от вспышки паров чаще всего.
4.Для давно стоящего танка он слишком чистый и блестящий.Надо добавить "трагизма".
5.Кстати,снято довольно далеко,почти ничего не видно.На фото не видно пробоины в башне.Вы её убрали?
6.Если да,то вероятность того,что экипаж жив,очень высока.Вспомните слова мех/вода самоходки из фильма"На войне,как на войне":"...Хорошо бы немец закатал болванку в МТО.И танку хана,и экипаж-жив."
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...А танки горели не только от самого топлива,а от вспышки паров чаще всего.
Интересное утверждение, но неверное в случае с Т-34, он так-то дизельный, а пары дизельного топлива не воспламеняются, да и для бензиновых двигателей это верно только при определенной концентрации паров бензина...
Изменено: Андрей - 12.11.2011 09:08:07
По диораме:
Танк смотрится абсолютно плоско, не хватает смывок и т.д., повреждения смотрятся слишком аккуратно, на столб квадратный уже Алексей указал.  Для первой диорамы, наверное, хорошо.
Кину и я небольшой "камешек". Думаю, гусеничная лента вряд-ли так аккуратно раскатается.
Артиллерия - бог войны
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...А танки горели не только от самого топлива,а от вспышки паров чаще всего.
Интересное утверждение, но неверное в случае с Т-34, он так-то дизельный, а пары дизельного топлива не воспламеняются, да и для бензиновых двигателей это верно только при определенной концентрации паров бензина...

...Танки горели одинаково хорошо-что бензиновые,что дизельные.Если не в курсе,но воспоминаниям танкистов значится,что они старались заполнить баки горючим перед боем до отказа,чтобы не взлететь на воздух от паров соляра.Посмотрите на фото ниже.И это уже не я утверждаю,а автор книги.Если Вы забыли,хочу напомнить действие бронебойного снаряда на броню:
на высокой скорости снаряд загоняется в слои брони.При этом на поверхности температура поднимается очень сильно.Если не происходит рикошета,снаряд проходит сквозь броню, откалывая куски брони и разрушается за бронёй,убивая и калеча экипаж.Сначала снаряды закаливали слишком сильно,поэтому были нередки случаи,когда снаряды прошивали танки насквозь,не причиняя ущерба.
...Кстати о гусенице.Я тоже заметил слишком аккуратное её расположение.При такой длине, конец гусеницы ещё будет в районе 4-ого катка или между ними. Состарить и запачкать как следует.
...Насчёт основания:Я первое основание заливал из гипса полностью,а потом уже протачивал в нём колеи,дырку под столб.В принципе,можно просверлить толстым сверлом,затем сточить на конус ножом.Если умеете делать воду на диорамах,можно "заполнить"воронку водой,тогда не придётся её делать слишком глубокой.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Старков Андрей пишет:
Кину и я небольшой "камешек". Думаю, гусеничная лента вряд-ли так аккуратно раскатается.
А её часть необходимо "намотать" обратно, под надгусеничную полку....
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
...Танки горели одинаково хорошо-что бензиновые,что дизельные.Если не в курсе,но воспоминаниям танкистов значится,что они старались заполнить баки горючим перед боем до отказа,чтобы не взлететь на воздух от паров соляра.

Барятинский(а именно с его лёгкой руки пошёл миф о деnонации баков и разрыве корпуса) ошибается,детонация паров соляры в баках не может вызвать разрыв корпуса,отрыв бортов корпуса по сварке-последствия детонации БК.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Всё!Жду мнений,советов,оценок)

композиция незавершённая и несколько абсурдная.
1.Т-34 пробития расположенны так что снарядами экипаж не убьёт,но люки задраены-нелогично.
2.одинокобредуший спокойный немец.
3.Т-34 стоит поперёк дороги ещё и гусю раскатала-не пройти не проехать.подбитую технику в основном стаскивали на обочину.
Гуся раскатанно тоже не логично,допустим её перебило,но тогда часть должна остаться на катках а она раскатанна полностью+ машина после перебития немного движется и часть которая вылетела вперёд не может быть такой длинной-короче на словах обьснитт не знаю как-но смотрится не комильфо


ИМХО- стоит добавить пару пробитий в районе башни
разнообразить композицию/мотоциклом/фигурками/ ещё чем нибудь.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Nester-Letopisec пишет:

Всё!Жду мнений,советов,оценок)



композиция незавершённая и несколько абсурдная.

1.Т-34 пробития расположенны так что снарядами экипаж не убьёт,но люки задраены-нелогично.

2.одинокобредуший спокойный немец.

3.Т-34 стоит поперёк дороги ещё и гусю раскатала-не пройти не проехать.подбитую технику в основном стаскивали на обочину.

Гуся раскатанно тоже не логично,допустим её перебило,но тогда часть должна остаться на катках а она раскатанна полностью+ машина после перебития немного движется и часть которая вылетела вперёд не может быть такой длинной-короче на словах обьснитт не знаю как-но смотрится не комильфо





ИМХО- стоит добавить пару пробитий в районе башни

разнообразить композицию/мотоциклом/фигурками/ ещё чем нибудь.

Ну,насчет еще персонажей-не знаю.Хотелось именно так-один немец.Навевает мысли различное.Появляется куча вопросов.Придумывается сюжет.Ребят!Это первая моя диорама,ещё и в 72-м масштабе!Не продумал сюжет,каюсь.Но следующую диораму-буду делать с умом.
Цитата
Андрей пишет:
По диораме:

Танк смотрится абсолютно плоско, не хватает смывок и т.д., повреждения смотрятся слишком аккуратно, на столб квадратный уже Алексей указал.  Для первой диорамы, наверное, хорошо.
Смывка есть!И пыль есть.Просто смывки под пылью не видно.
Цитата
Старков Андрей пишет:
Кину и я небольшой "камешек". Думаю, гусеничная лента вряд-ли так аккуратно раскатается.
Андрей,а как в 72-м масштабе сделать сгибы ленты?У меня нет таких инструментов,чтобы аккуратно разделить траки,а потом склеить в нужной конфигурации.Повторюсь,ребят-диорама 1-ая,масштаб 72-й,пробовал свои силы.Следующая диорама будет сделана с учётом всех пожеланий,и с исправлением всех ошибок.
С уважением,ваш Антонио!
И насчёт фото-каюсь,фотоаппаратом плохо пользуюсь.В два раза больше мегапикселей,а толку?Автофокус совершенно непонятный.Дажае с макросьемкой вблизи очень плохо наводится.К старому я больше привык
С уважением,ваш Антонио!
И Игорь.Задумка такова,что танк-действительно повержен.Даже одинокий немец спокойно взирает на него,не испытывая страха,как всего лишь на интересную деталь пейзажа.
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
И Игорь.Задумка такова,что танк-действительно повержен.Даже одинокий немец спокойно взирает на него,не испытывая страха,как всего лишь на интересную деталь пейзажа.
тогда куда делся экипаж? смысля аккуратно задраив за собой люки?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
А люки,теоретически,не могли захлопнуться?
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
А люки,теоретически,не могли захлопнуться?

теоретически может быть могут,НО-защёлки не дадут.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат