Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Двор детства. Марфинская землянка 1970-1982гг., Диорама 1:35
6 октября сего года у моих родителей отмечен юбилей свадьбы 50 лет. Давно я задумывал возродить в диораме свой двор, свой дом детства. И тут такой повод - думаю подарю я родителям воспоминания молодой жизни. Тяжковато было в селе в то время. Отец работал трактористом, мать штукатуром маляром. Но жили и даже радовались. Село Марфино Астраханской области снится мне до сих пор. Бывает приезжаю даже в гости к друзьям одноклассникам и получаю незабываемые чувства, ни с чем не сравнимые эмоции. Очень все это трогает струны души. Диорама уже закончена и подарена - сколько было слез радости и воспоминаний! Делал я ее с огромным упоением и рвением, вспоминая детали и воплощая их.
Еще в декабре прошлого года купил я 3д принтер. И так и лежал он у меня до апреля. Тут думаю дай ка попробую запустить и попечатать детали. Сначала сделал проекты на детали к Брестской крепости Холмских ворот - но об этом в другой теме, а затем в масштабе начертил свой дом детства и двор.
Вот такой план получился
Рисунок  
Напечатал корпуса основных зданий
Рисунок  
Рисунок Крыши
Нарезал и покрасил в три оттенка волоски от щетки для будущего камышового забора.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Напечатал оконные рамы, мебель:
Рисунок  
Из бальсы нарезал рейки на забор
Рисунок  
Стены обмазал затиркой по дереву для имитации мазанки
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Покрасил внутренние и внешние стены. Из тонких досок оклеил завалинку и дверные проемы
Рисунок  
Покрасил окна, завалинку
Рисунок  
Много фото не снимал, очень некогда было да и забывал если честно)
Поэтому сразу выставляю первую прикидку
Рисунок
Рисунок  
Крыши оклеил наждачкой под рубероид. На дальнем плане дверь в помещение(летняя кухня) сделал как летнюю, с противокомариной сеткой (из женского следка). Покрасил. На переднем плане будет присутствовать трактор ДТ74 от Балатон.
Напечатал на принтере шифер. Покрасил
Рисунок  
А что за изгородь такая странная?
Аж выше дома...
В Астрахани саманные дома называли зеплянками?Интересно,точно,как и в Казахстане
Цитата
Михаил Кукота написал:
А что за изгородь такая странная?
Аж выше дома...
Это забор из камышовых плит. В дальнейшем чуть подрежу, но они такие и были-практически с уровнем дома.
Цитата
Челкар написал:
В Астрахани саманные дома называли зеплянками?Интересно,точно,как и в Казахстане
Да. Они делались из камышовых пучков и обмазывались глиной перемешанной с коровьими "лепешками".
Ну вот первые покраски. Положил шифер. Засадил огород
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
КЛАСС!!!
Цитата
Альберт Аликин написал:
Да. Они делались из камышовых пучков и обмазывались глиной перемешанной с коровьими "лепешками".
А,так это глинобитные.А у нас строили из саманных кирпичей
Цитата
Челкар написал:
А у нас строили из саманных кирпичей
Да, из саманных кирпичей тоже были у нас дома, сараи, стойла.
Очень круто, а хрюшка тоже напечатана?
Цитата
Михаил Юрчик написал:
Очень круто, а хрюшка тоже напечатана?
Нет), хрюшка из набора МВТ вроде...
классно получилось! вопрос - а что реально на крышу кирпичи клали? это от ветра что ли?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
классно получилось! вопрос - а что реально на крышу кирпичи клали? это от ветра что ли?  
Руберойд прижимали.Могли длинные жерди положить.У нас так на сараях делали.
Цитата
Александр Котов написал:
классно получилось! вопрос - а что реально на крышу кирпичи клали? это от ветра что ли?  
Да, прижимали, т.к. прибивать было не к чему - крыша земля и камыш. Потом все это припекалось и сваривалось (жара 40 в тени)не хуже чем смолой и в принципе кирпичи можно было убирать.
Очень здорово! А где почтовый ящик? Обычно возле калитки вешали.
Отлично получилось, мне понравилось.
Цитата
Николай Почколин написал:
Очень здорово! А где почтовый ящик? Обычно возле калитки вешали.
)) Ееесть почтовый ящик. Он со двора на калитке висит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат