Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
метро2033
первый раз пытаюсь строить диораму,подскажите советами
Дмитрий если бы описали сюжет. то было проще понять. Сразу возникает вопрос - почему все такое черное и блестящее?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Что именно задумали,в чём просите помочь?
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Что именно задумали,в чём просите помочь?
Цитата
Александр Котов написал:
Дмитрий если бы описали сюжет. то было проще понять.
Присоединяюсь.
От себя добавлю, неплохо было бы если к сюжету прилагалась бы хоть какая-нибудь информация хотя бы о масштабе, не говоря о фигурках-персонажах...
На создание диорамы сподвигло прочтение трилогии метро глуховского,. Опыта в подобном деле ноль. Сюжета как такового не планировал, просто хочется что то типа выхода на станцию, её часть с двух противоположных туннелей  
Фигуры людей и солдат планируются докупиться отдельно, так же планирую провести жд пути, добавить мешки и бочки, костер с котелком,трубы, проводку, освещение светодиодами ,возможно воду местами, и может быть что то ещё по ходу дела
Основная проблема отсутсвие навыков художественных, отсутсвие хороших красок и полное отсутсвие пигментов
В таком случае рекомендую начать своё обучение с изучения журналов "Масштабные модели" №75-76.
Рисунок
ММ76.jpg (280.22 КБ)
Рисунок
ММ75.jpg (226.61 КБ)
А также читайте и смотрите иностранные журналы по моделизму.Через поисковик многое можно найти.
Рисунок
Диорамы.jpg (244.06 КБ)
Спасибо за информацию.интересует вопрос по поводу основного цвета, какой будет приемлем для стен и пола и как его получить по вашему мнению
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо за информацию.интересует вопрос по поводу основного цвета, какой будет приемлем для стен и пола и как его получить по вашему мнению
Простите,но это уже Вам решать,вы строите.Но лично я делаю отливки из гипса,с добавлением гуаши нужного цвета,потом раскрашиваю.Если использую пластик,то крашу акрилом.Способов много,но это уже другая история(как говорится в известном сериале).Читайте инфу,вникайте и успеха!
Барнаульский клуб "Пластмастер" выпускает много хороших пигментов,присыпок и прочее,да и в модельных магазинах этого добра полно,
Спасибо буду вникать
Определиться какую станцию хотите изобразить. Нарыть в интернете фотографии этой станции. Пока что-то больше похоже на средневековые катакомбы.
Три слова - это два слова.
Дмитрий, если первый раз, на мой взгляд, весьма не помешает знакомство с вот этой книгой. Старая, но по прежнему актуальная.
http://hobby.rudic.ru/iskusstvo-dioramy-part1#1
А от себя добавлю, сразу не нравится компоновка основания. Все параллельно-перпендикулярно, аж глаз режет, "нечто в коробочке". Не говорю, что так нельзя делать, но восприятие будет страдать сильно.
Цитата
Дмитрий написал:
Спасибо за информацию.интересует вопрос по поводу основного цвета, какой будет приемлем для стен и пола и как его получить по вашему мнению
Все зависит от того что будете делать. Если станцию то у каждой станции своя расцветка, если туннели, то они темно серые и пыльные. Станции кстати тоже с пылью, местами с копотью делай. Вечером скину свое фото, правда ему 30 лет но фотографировался в шахте, коллорит там понятен.  
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Спасибо друзья за отзывы, буду конечно всё исправлять  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Все параллельно-перпендикулярно, аж глаз режет, "нечто в коробочке". Не говорю, что так нельзя делать, но восприятие будет страдать сильно.
Согласен с Владом, будто из коробки вынули основание.. Лучше разместить меньше строений, но по направлению близкому к диагонали основания.. Восприятие значительно выиграет
Какая станция предполагается?
Изменено: Валерий Вершинин - 14.02.2018 13:30:33
послушал всех и решил полностью все переделать,станцию не определил,не знаю пока.....думаю надо убирать всю эту резную хрень и делать ровные бетоные стены и красить соответственно во что то более светлое,наверное начну все с нуля,что то и самому перестало нравиться,как обычно в голове все так красиво выглядит,столько задумок,а начинаешь воплощать и понимаешь что жалко что не художник,пошло бы всё легче
Ну почему - мне например стена со входом понравилась. надписи такие эпичные. только вот цвет не тот. хотя в некоторых обожженных местах я бы его оставил. и даже бы человеческий трафарет таким черным нарисовал ))))) козырек еще разрушенный у входа можно сделать. И мне ребята всегда советуют размещать все наискосок на диораме так лучше смотрится.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Фото из шахты.
https://pp.userapi.com/c841127/v841127374/70269/AtUq7MfkQws.jpg
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Для начала определитесь со станцией. У Глуховского довольно подробно описаны несколько станций, выберите, какая Вам интереснее, изучите её оформление и постройте какой она была изначально. А затем уже разрушения, старения и загрязнения.
Вообще тема очень интересная, нравится эта книга, буду следить за стройкой.
Мы не тормозим ни перед чем!
Не надо ломать - просто уберите к примеру правую арку и сделайте один из тоннелей. Возьмите скрин с игры и делайте.
Цвет лучше серый, а не чёрный.
Параллельно-не параллельно - пусть Вам будет на это перпендикулярно.
С фигурами определились?
Пользователь добавил изображение
Учтите с противогазами доступных нет. Только дорогая "смола".
_________________________________________________
Обсуждение в интернете часто напоминает анализ кала -
кто-то нагадил и ушёл,а другие сидят, копаются, спорят ...
Изменено: Михаил Кукота - 14.02.2018 20:08:43
Цитата
Михаил Кукота написал:

Параллельно-не параллельно - пусть Вам будет на это перпендикулярно.
Советовать человеку, попросившему совет, не слушать никаких советов?
Высший пилотаж! Браво!
Классная идея, сам когда-нибудь такое попытаюсь сделать.

Дмитрий, насколько я помню, действа происходят на центральных станциях старой постройки которые богаты декором. Изобразить такой декор, особенно без опыта, будет наверное тяжеловато. Я бы не смог. Может в техпомещения перенести сюжет? Их гораздо больше чем платформенных. Больше места для фантазии и более реализуемо.
Мне кажется, даже тюбинги тоннеля легче будет изобразить. и с масштабом и пропорциями промахнуться сложнее потому что их размеры в госте будут наверняка.
А в том что уже сделано - лестница на заднем плане, кажется, слишком крутая, по ней не взойти не расшибив голову.
Три арочных пролета от одного тоннельного портала до другого это мало. Длина станции в районе 150 метров - то есть диорама в 1\35 должна быть 4 метра длиной.
Не припомню чтобы на какой-либо станции колонны стояли на самом краю платформы. Или ширина платформы будет еще добавляться?
Возьмите любую фигурку в нужном масштабе и поставьте на диораму. Предварительно чертежик бы накидать 1:1.
Кладка стены похожа на крепостную а пол на брусчатку Красной площади. Отделка центральных станций все-таки делалась мрамором разных сортов, а пол клался шлифоваными гранитными плитами.
Может взять какой-нибудь маленький кусок станции где декора минимум?
Изменено: Shkalik - 15.02.2018 14:34:17
Дмитрий ! я все забываю спросить а масштаб то какой 72 или 35 а то я тут на 72 масштаб классный набор нашел для МЕТРО
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Shkalik написал:
Классная идея, сам когда-нибудь такое попытаюсь сделать.

Дмитрий , насколько я помню, действа происходят на центральных станциях старой постройки которые богаты декором. Изобразить такой декор, особенно без опыта, будет наверное тяжеловато. Я бы не смог. Может в техпомещения перенести сюжет? Их гораздо больше чем платформенных. Больше места для фантазии и более реализуемо.
Мне кажется, даже тюбинги тоннеля легче будет изобразить. и с масштабом и пропорциями промахнуться сложнее потому что их размеры в госте будут наверняка. А размеры элементов станции будут в ее
А в том что уже сделано - лестница на заднем плане, кажется, слишком крутая, по ней не взойти не расшибив голову.
Три арочных пролета от одного тоннельного портала до другого это мало. Длина станции в районе 150 метров - то есть диорама в 1\35 должна быть 4 метра длиной.
Не припомню чтобы на какой-либо станции колонны стояли на самом краю платформы. Или ширина платформы будет еще добавляться?
Возьмите любую фигурку в нужном масштабе и поставьте на диораму. Предварительно чертежик бы накидать 1:1.
Кладка стены похожа на крепостную а пол на брусчатку Красной площади. Отделка центральных станций все-таки делалась мрамором разных сортов, а пол клался шлифоваными гранитными плитами.
Может взять какой-нибудь маленький кусок станции где декора минимум?
спасибо за советы, учту, масштаб вообще не соблюдал, всё на глаз, каким образом можно воспроизвести мраморные стены и пол?  
Дмитрий, а почему обязательно метрополитен? Прекрасные подземелья!  Жаль не использовать уже сделанное. А если тут тренировка, отработка навыков, а следующая непосредственно метро?
А здесь пусть какой-нибудь другой посапокалипсис будет?
Мрамор наверное только покраской, структуры то как таковой нет - все гладко отполировано.
Распечатать на цветном принтере?
Три слова - это два слова.
Цитата
Дмитрий написал:
]спасибо за советы, учту, масштаб вообще не соблюдал, всё на глаз, каким образом можно воспроизвести мраморные стены и пол?  
Ну да, фактура то гладкая. Хошь - гипс отливай, хошь - пластиком.
Конечно имитировать покраской. Я бы попробовал положить основной тон акрилом, а разводы потом - спонжем или тряпочкой масляными красками. Обливаем уайт-спиритом поверхность, капаем краски и размазываем.
Детализировать кистью, при необходимости. Потом полуматовым лаком все зафигачить.
Изменено: Shkalik - 15.02.2018 16:19:34
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат