Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
flak36 1/35
Всем привет!Вот зенитка от ДРАГОНА,склеена и покрашена за 3 дня,качество набора СУПЕР,но огромное количество деталей под конец начало немного напрягать,теперь надо пачкать,а я и не знаю  как это сделать,я не БТТ-шник,а авиатор)^(  ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ,модель предназначена в подарок. Покрашена эмалью от ТАМИИ,лаком пока не покрываласьВ наличии имеются емали от тамии,акрил невский и пастель ,что надо будет,докуплю\0/ Фотки пока плохие,аппарат разрядился,попозже пересниму получше:)
[ATTACH]1104[/ATTACH][ATTACH]1105[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
1104.attach.jpg (99.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
1105.attach.jpg (73.46 КБ)
Сергей aka ASW
Ну можно я начну?
Для начала осветленным базовым цветом делаешь как на фото
Далее: базовым цветом с добавлением черного рисуешь тонкой кистью царапины в наиболее подверженных износу местах и в соответствии со здравым смыслом. На этом этапе главное вовремя остановится:D
Этап3: сухая кисть. Совсем осветленный базовый цвет.
Следующий шаг: смывка. Что это такое и с чем ее едят , думаю рассказывать не надо:D Тут все зависит от личных пристрастий и используемых красок.
И предпоследнее действие-запыление.Тут тоже масса вариантов, опять же в зависимости от опыта и привычек.
Финиш: Задувка матовым лаком.
Усе! Клиент созрел:D
Пользователь добавил изображение
1107.attach.jpg (17.2 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Ну вот чё тут добавить? Нечего. А во, а хгде тактические знаки?
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Ну вот чё тут добавить? Нечего. А во, а хгде тактические знаки?
:eek: ...Я декали пока не переводил:D
Цитата
Для начала осветленным базовым цветом делаешь как на фото
Сделано... финишным осветлителем от АКАНА:DТолько не слишком сильно;)
Сергей aka ASW
Цитата
:eek: ...Я декали пока не переводил:D

Сделано... финишным осветлителем от АКАНА:DТолько не слишком сильно;)
А фоты где???:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
А фоты где???:D

Вот фоты,почему-то слишком темно получается(нет у меня возможности на улице фотать:mad: )Как мне кажется, надо еще осветлять,если что этой дряни от акана у меня много:D Просто с ним не очень понятно:кроешь им кроешь,все нормально,а потом бац- пятно чуть ли не белое,не успеваешь уследить.На фотке видно ,что станина(основание) пушки темнее,чем маска и ствол,хотя тоже осветлены.Также вопрос по сухой кисти с сильно осветленным базовым цветом-сейчас делаю им телеги,эффект есть ,но какой-то слишком минимальный,хотя я базовую краску уже развел на 50% белым,что еще сильнее разводить?И не будет ли тогда на сером фоне это бросаться в глаза сильно?[ATTACH]1117[/ATTACH][ATTACH]1118[/ATTACH]
Со мной наверно надо как с ребенком,объяснять все очень подробно%)) Нелегкое это дело оказывается,пачкать наземную технику:D
Пользователь добавил изображение
1117.attach.jpg (76.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
1118.attach.jpg (95.43 КБ)
Сергей aka ASW
Так, ребята, бытро подскажите чё дальше делать! А то мне уже нравится:)
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Так, ребята, бытро подскажите чё дальше делать! А то мне уже нравится:)
Ага,подскажите,может декаль перевести?Обычно я на АВИА перед расшивкой (смывкой)наношу,здесь также или по другому?
Сергей aka ASW
Цитата
Ага,подскажите,может декаль перевести?Обычно я на АВИА перед расшивкой (смывкой)наношу,здесь также или по другому?
Декаль можно и перевисти, тока ты немного не так осветлил:mad:
Надо осветлять свободные от элементов поверхности, а не наоборот. На щите например надо было осветлить плоскости, а сварные швы, вокруг заклепок и по краю оставить базовый. Тогда при применении сухой кисти эффект будет более заметен. А так ты уже все грани высветлил, и чтобы их еще более приподнять и высветлить надо будет чуть ли не белой красить.Я над твоей фоткой немного поиздевался в фотошопе, получилось конечно не очень, но суть должна быть понятна.На больших плоскостях можно сделать неравномерность высветления типа следов от потеков воды, будет еще прикольней.И ИМХО лучше лдя высветления применять базовую краску , более прогнозируемый результат получается.
Рисунок
1123.attach.jpg (171.76 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Декаль можно и перевисти, тока ты немного не так осветлил:mad:
Надо осветлять свободные от элементов поверхности, а не наоборот. На щите например надо было осветлить плоскости, а сварные швы, вокруг заклепок и по краю оставить базовый. Тогда при применении сухой кисти эффект будет более заметен. А так ты уже все грани высветлил, и чтобы их еще более приподнять и высветлить надо будет чуть ли не белой красить.Я над твоей фоткой немного поиздевался в фотошопе, получилось конечно не очень, но суть должна быть понятна.На больших плоскостях можно сделать неравномерность высветления типа следов от потеков воды, будет еще прикольней.И ИМХО лучше лдя высветления применять базовую краску , более прогнозируемый результат получается.

Вон оно как,...базовая краска еще осталась(полбанки),сегодня ночью переделаю,у меня к сожалению возможность красить есть только ночью,когда все спят,поэтому из-за освещения результат бывает иногда непредсказуемый:mad:
Сергей aka ASW
Что...спите все?А я вот только зенитку перекрасил%))
Принимай работу, белый господин:D Все точно так ,как у тебя на фотке:D ...Но что-то результат мне не очень понравился%(( походу надо было площадь осветления меньше делать....да и цвет получился слишком светлый,да и красить,блин днем надо,а то не видно ничего.Что скажут мэтры?Кстати,краски больше нет%)) теперь если перекрашивать,то либо в зимний камуфляж,либо в пустынный:D
[ATTACH]1168[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
1168.attach.jpg (83.24 КБ)
Сергей aka ASW
Цитата
Что...спите все?А я вот только зенитку перекрасил%))
Принимай работу, белый господин:D Все точно так ,как у тебя на фотке:D ...Но что-то результат мне не очень понравился%(( походу надо было площадь осветления меньше делать....да и цвет получился слишком светлый,да и красить,блин днем надо,а то не видно ничего.Что скажут мэтры?Кстати,краски больше нет%)) теперь если перекрашивать,то либо в зимний камуфляж,либо в пустынный:D
[ATTACH]1168[/ATTACH]
Не, нормально. Это пока страшненько, а апосля тонировки будет нормально.:D Так что теперь надо клеить деки , царапать и далее по порядку:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Не, нормально. Это пока страшненько, а апосля тонировки будет нормально.:D Так что теперь надо клеить деки , царапать и далее по порядку:D

Ну и славненько,пошел тогда спать ...
Сергей aka ASW
Цитата
Не, нормально. Это пока страшненько, а апосля тонировки будет нормально.:D Так что теперь надо клеить деки , царапать и далее по порядку:D

Деку наклеил,грани осветлил,а вот с царапинами не получается%(( Андрей ,у тебя вроде тоже флака есть?ты еще не склеил?Просто мне трудно ,не имея образец перед глазами царапать:rolleyes: ...я понятия не имею   где и как  надо царапать,чтоб было как на настоящей,да и фоток нормальных в сети тоже не нашел:mad: Зато нашел книгу про нее с чертежами,кому надо могу поделится;) ....Может вообще эти царапины на первый раз пропустить?
sUs Да кстати ,тут пацанята из моего кружка"кривые ручки"насмотрелись на все ваши модели....и  отдали тамийский хорьх1а+ флаку 38 на перекраску...так что теперь и у них вопросы по машинам появились ...попал ты,зови кого-нибудь на помощь,они любознательные....даже слишком%))
Сергей aka ASW
Тут у меня вопрос возник-а эту пушку куда-нибудь ставили,на машину например,чтоб помобильнеее была?
Сергей aka ASW
Цитата
Тут у меня вопрос возник-а эту пушку куда-нибудь ставили,на машину например,чтоб помобильнеее была?
КУда только не ставили!%)) Даже на ходовку Т-IV
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Андрей ,у тебя вроде тоже флака есть?ты еще не склеил?Просто мне трудно ,не имея образец перед глазами царапать:rolleyes: ...я понятия не имею   где и как  надо царапать,чтоб было как на настоящей,да и фоток нормальных в сети тоже не нашел:mad: Зато нашел книгу про нее с чертежами,кому надо могу поделится;)
У меня она в полусобраном состоянии;) Надеюсь в течении месяца дойдут руки и до нее.Если не торопишься, жди:D  Правда у меня она желтая%((
Цитата
....Может вообще эти царапины на первый раз пропустить?
Ну если сильно поюзаную делать не хочешь, можно и пропустить;)
Цитата
Да кстати ,тут пацанята из моего кружка"кривые ручки"насмотрелись на все ваши модели....и  отдали тамийский хорьх1а+ флаку 38 на перекраску...так что теперь и у них вопросы по машинам появились ...попал ты,зови кого-нибудь на помощь,они любознательные....даже слишком
Спрашивай, что знаем , все расскажем\0/
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Если что я приду на помощь :) только зовите громко ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
КУда только не ставили!%)) Даже на ходовку Т-IV
Фоты ,чертежи есть?А то я хотел к ней тягач докупить,потом размеры всего собранного вместе  прикинул-не влазит у меня на полочку:)Щас гляну ,что к чему,может поставлю на шасси какое-нибудь\0/
Цитата
Ну если сильно поюзаную делать не хочешь, можно и пропустить
....Хочу сделать как настоящую...поэтому обложился литературой по моделизму...пока тренируюсь на кошке,не очень выходит:(Ты фотками потрепанной флаки не поделишся?
Цитата
Спрашивай, что знаем , все расскажем
УЧИ,УЧИ ,ЩАС КАК ВЫСТАВЛЮ НА КОНКУРС СБОРНЫЙ ТАНК КАКОЙ-НИБУДЬ...И НОЖИКИ ВАШИ ВСЕ ЗАБЕРУ%)) :D
Машина покрашена в немецкий серый,уже высветлена,как колеса сделать более похожими на настоящие(щас просто черные)?Чем и как припылить?Следы от дождя,смазки?Что в какой последовательности?
Цитата
Если что я приду на помощь  только зовите громко
В планах еще Pz.Kpfw.IV Ausf. С от драгон,мне уже четвертый месяц его обещают...сволочи 0%(
Сергей aka ASW
Цитата
Фоты ,чертежи есть?А то я хотел к ней тягач докупить,потом размеры всего собранного вместе  прикинул-не влазит у меня на полочку:)Щас гляну ,что к чему,может поставлю на шасси какое-нибудь\0/
Надо порытся в закромах, посмотреть что есть;)
http://www.modelkin.net/content.php?content.21
Цитата
....Хочу сделать как настоящую...поэтому обложился литературой по моделизму...пока тренируюсь на кошке,не очень выходит:(Ты фотками потрепанной флаки не поделишся?(
Ответ тот же:D

Цитата

Машина покрашена в немецкий серый,уже высветлена,как колеса сделать более похожими на настоящие(щас просто черные)?Чем и как припылить?Следы от дождя,смазки?Что в какой последовательности?
С "СтендМастере" есть отличная статья именно по окраске колес, надо посмотреть в каком номере. Если  надо- найду и отсканирую.
Цитата


В планах еще Pz.Kpfw.IV Ausf. С от драгон,мне уже четвертый месяц его обещают...сволочи 0%(
Может надо было че попроще? Там деталей вагон и маленькая тележка:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Вот все что у себя нашел. Может где-то и не Flak стоит но похоже:) А на ходовой IV видел где-то, но фотку не могу найти:mad:
Пользователь добавил изображение
1194.attach.jpg (11.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
1195.attach.jpg (54.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
1196.attach.jpg (33.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
1197.attach.jpg (68.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
1198.attach.jpg (52.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
1199.attach.jpg (48.68 КБ)
А чё? Я тут ни при чем!
Вот, что нашел.
Пользователь добавил изображение
1200.attach.jpg (50.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
1201.attach.jpg (44.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
1202.attach.jpg (45.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
1203.attach.jpg (87.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
1204.attach.jpg (90.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
1205.attach.jpg (79.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
1206.attach.jpg (80.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
1207.attach.jpg (98.48 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
И еще.
Пользователь добавил изображение
1211.attach.jpg (127.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
1212.attach.jpg (81.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
1213.attach.jpg (73.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
1214.attach.jpg (77.1 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Так хочется человеку сразу собрать, и чтобы не критиковали :)
А попроще -- ранняя тамия. Там три детали, можно без клея собирать :))
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Так хочется человеку сразу собрать, и чтобы не критиковали :)
А попроще -- ранняя тамия. Там три детали, можно без клея собирать :))
Ты луче расскажи как колеса на БТРе красил и тонировал:D
Вдруг пригодится Сергею(ASW).
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
А что, он тоже бэтр собирает с резиновыми колесами? а на драгоновских моделях колеса пластмассовые :)
Не, ну если надо -- то я расскажу :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Batal : на последних трех фотках-это чего такое?Щас справочник по немецкой БТТ перелопатил,даже шасси не смог определить:eek:
Цитата
А что, он тоже бэтр собирает с резиновыми колесами? а на драгоновских моделях колеса пластмассовые
Не, ну если надо -- то я расскажу
А на драгоновской цэшной четверке разве бандажи не резиновые?Делись давай секретом;)
Цитата
Так хочется человеку сразу собрать, и чтобы не критиковали
А попроще -- ранняя тамия. Там три детали, можно без клея собирать )
Правильно,люблю когда  деталек много...а про копийность мне пока рано  думать ...,я еще к ней и движок смоляной закажу\0/ ,а может и всю нутрянку%))

Андрей ,на фотках где зентка серая,как этот эффект воспроизвели?ОЧЕНЬ Похоже на сухую кисть,плохо вытертую%)) Правильно угадал?:DПо бронированному тягачу с зениткой сверху-тягач это ФАМО?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ФОТКИ!!!
Сергей aka ASW
Цитата
Batal : на последних трех фотках-это чего такое?Щас справочник по немецкой БТТ перелопатил,даже шасси не смог определить:eek:
Это экспериментальное шасси.А по поводу колес- какая разница,резиновые или пластик. Суть  и методы одинаковые.ИМХО

Цитата

А на драгоновской цэшной четверке разве бандажи не резиновые?Делись давай секретом;) Правильно,люблю когда  деталек много...а про копийность мне пока рано  думать ...,я еще к ней и движок смоляной закажу\0/ ,а может и всю нутрянку%))
А смысл?Через люки все равно нифига видно не будет.

Цитата

Андрей ,на фотках где зентка серая,как этот эффект воспроизвели?ОЧЕНЬ Похоже на сухую кисть,плохо вытертую%)) Правильно угадал?:D
Правильно.
Цитата

По бронированному тягачу с зениткой сверху-тягач это ФАМО?
Он самый:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Эти нижние фотки из книжки. Волт что там написано:
88мм ЗСУ Flak37 на специальном шасси.
Было использовано глубоко переработанное шасси от 4с. Ходовая была с шахматным расположением катков и гусями 520мм. В конце 42г изготовлено 3 прототипа. О боевом приминении ни слова:(
А чё? Я тут ни при чем!
ASW -- пластиковые там бандажи, побойся бога :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат