Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
flak36 1/35
Цитата
ASW -- пластиковые там бандажи, побойся бога :)

sUs Лоханулся...извиняюсь:D
Цитата
Батал:Эти нижние фотки из книжки. Волт что там написано:
88мм ЗСУ Flak37 на специальном шасси.
Было использовано глубоко переработанное шасси от 4с. Ходовая была с шахматным расположением катков и гусями 520мм. В конце 42г изготовлено 3 прототипа. О боевом приминении ни слова
Да блин ,утешил,я такое с нуля не сделаю:mad: Колесики на ней кстати на ханомаговские похожи:D

Цитата
А смысл?Через люки все равно нифига видно не будет.
1.Я хочу попробовать сделать рабочие петли,чтоб все видно было%)) Понимаю,что зенитку покрасить нормально не могу,но планы уже громадные....а самомнение еще выше(как наверно и у всех);)
2.По поводу зенитки -вот такая имитация сухой кистью как-то по мне не очень правдаподобно,грани практически все белые ,но.... все равно лучше  чем у меня щас.А как сколы краски сымитировать и грязь ?Подробно только и в картинках желательно:D Делать все это до лака или после?
3.Нифига себе ФАМО стоит!!!Дешевле два обычных тягача взять!И Как вообще модель хорошая?Не семидесятых годов? Много для  нее афтермаркета придется покупать?
Сергей aka ASW
Цитата

1.Я хочу попробовать сделать рабочие петли,чтоб все видно было%))
Ну двигатель понятно, там люки большие и если сделать их с рабочими петлями есть смысл воткнуть двигло. А вот по интерьеру- ИМХО будет мартышкин труд. Хоть все люки нараспашку сделай, все равно толком ни че не видно.
Цитата

2.По поводу зенитки -вот такая имитация сухой кистью как-то по мне не очень правдаподобно,грани практически все белые ,но.... все равно лучше  чем у меня щас.
С сухой кистью конечно перебор, фотки эти выложил в качестве образца как не надо делать:D
Цитата

А как сколы краски сымитировать и грязь ?Подробно только и в картинках желательно:D Делать все это до лака или после??
Сколы делаются тоненькой кистью, а грязь по разному:D  Смотря как и где будешь увазюкивать.
Цитата

3.Нифига себе ФАМО стоит!!!Дешевле два обычных тягача взять!И Как вообще модель хорошая?Не семидесятых годов? Много для  нее афтермаркета придется покупать?
Фамо -отличная модель из свежих. С пластиковыми рабочими гусями и неплохой деталировкой. К ней можно прикупить травло,но  большого смысла нет,особенно если ты будешь переделывать ее под флак. Там от Фамо тогда остается практически только ходовая. Так что подумай, а стоит ли? Отдать за Фамо около 3000р., чтоб потом почти все пустить на запчасти. ИМХО лучше уж Sd.kfz.7 купить. К нему гуси наборные и поискать травло. А поставить на полке можно и просто рядом.:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
ASW ну у тебя и планы:)
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
ASW ну у тебя и планы:)
Ну так,жизнь короткая,хочется все попробовать....;)
Сергей aka ASW
Цитата
Ну двигатель понятно, там люки большие и если сделать их с рабочими петлями есть смысл воткнуть двигло. А вот по интерьеру- ИМХО будет мартышкин труд. Хоть все люки нараспашку сделай, все равно толком ни че не видно.
Значит пока остановлюсь только на движке;)
Цитата
С сухой кистью конечно перебор, фотки эти выложил в качестве образца как не надо делать
...А понял,типа не я один такой неумеха:D Спасибо,утешил;)
Цитата
Фамо -отличная модель из свежих. С пластиковыми рабочими гусями и неплохой деталировкой. К ней можно прикупить травло,но большого смысла нет,особенно если ты будешь переделывать ее под флак. Там от Фамо тогда остается практически только ходовая. Так что подумай, а стоит ли? Отдать за Фамо около 3000р., чтоб потом почти все пустить на запчасти. ИМХО лучше уж Sd.kfz.7 купить. К нему гуси наборные и поискать травло. А поставить на полке можно и просто рядом.
Просвети пожалуйста,что  придется докупить,наду всю сумму прикинуть,и где можно посмотреть классификацию всех немецких тягачей,а то чего-то они для меня все на одно лицо;) Кстати у ИТАЛА есть тягач какой-то с зениткой на борту,он случаем не тягал за собой еще и мою пушку?Вот это был бы оптимальный вариант...:D
Сергей aka ASW
Цитата
Значит пока остановлюсь только на движке;)
Ну и правильно

Цитата

...А понял,типа не я один такой неумеха:D Спасибо,утешил;)
Не... Зря ты так подумал;%)

Цитата

Просвети пожалуйста,что  придется докупить,наду всю сумму прикинуть,и где можно посмотреть классификацию всех немецких тягачей,а то чего-то они для меня все на одно лицо

Ты сначала скажи что выбрал? Фамо или Sd.kfz.7? Тогда и будем конкретно считать:D А по классификации обратись к Игнату, он точно должен знать на каких сайтах есть, у меня тока книжка есть "Энциклоия фрицевской техники" . Я как-то больше по союзникам.
Цитата

Кстати у ИТАЛА есть тягач какой-то с зениткой на борту,он случаем не тягал за собой еще и мою пушку?Вот это был бы оптимальный вариант...
Не , не прокатит:D Итал делает Sd.kfz.10, он для 88-ой слабоват.
Флак тоскали Sd.kfz.7 и 8. Ну и к Фамо цепляли;)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Ты сначала скажи что выбрал? Фамо или Sd.kfz.7? Тогда и будем конкретно считать А по классификации обратись к Игнату, он точно должен знать на каких сайтах есть, у меня тока книжка есть "Энциклоия фрицевской техники" . Я как-то больше по союзникам.
Предлагаю посчитать оба варианта:D Только Фамо я уже точно перепиливать не буду,а если что возьму с прицепом под будущий танк%))
Сергей aka ASW
А? что? Что ко мне обратиться? Не так надо обращаться, а вот как "Разрешите обратиться, товарищ жЫлезный Дровосек!!!" :)

А я -- разрешаю, обращайтесь :)

Так что такое, говори:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
А? что? Что ко мне обратиться? Не так надо обращаться, а вот как "Разрешите обратиться, товарищ жЫлезный Дровосек!!!" :)

А я -- разрешаю, обращайтесь :)

Так что такое, говори:)
sUs  О-О-О-О-О,Белый господина,позволь узнать ,где можно посмотреть модификации немецких тягачей:D желательно модификация-картинка-область применения%))
Сергей aka ASW
Цитата
Предлагаю посчитать оба варианта:D Только Фамо я уже точно перепиливать не буду,а если что возьму с прицепом под будущий танк%))
Оглашаю весь список:
Тягач к 88-ой:
Тамия       №35148    "Sd.kfz.7"Собственно тягач:D

Eduard       №35105   "Sd.kfz.7"Травло

Friumodel    №ATL-24 "Sd.kfz.7"Метал. гуси

Сюда же можно поискать смоляные тенты , если самому делать лень, а денег лишних есть:D


Famo с прицепом:

Тамия № 35246 German 18 Ton Heavy Haf-Track "Famo"   and Tank Transporter Sd.Ah.116 Сама модель

ABER:№35093 Фамо ч.1
        №35094 Фамо ч.2
        №35102 Transporter Sd.Ah.116 ч.1
        №35103 Transporter Sd.Ah.116 ч.2
И куча травленки :D
На Фамо кстати тоже делают смоляные тенты;)

По ценам надо тебе самому смотреть. Везде цены свои , и где что лучше брать -тебе решать.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Оглашаю весь список:
Тягач к 88-ой:
Тамия       №35148    "Sd.kfz.7"Собственно тягач 960р

Eduard       №35105   "Sd.kfz.7"Травло 247р
Eduard       №35106  "Sd.kfz.7"ящики   247р
Friumodel    №ATL-24 "Sd.kfz.7"Метал. гуси 850р
Смоляной тент не нашел нигде:(

ИТОГО:пока 2304(БЕЗ ДОСТАВКИ)

Famo с прицепом:

Тамия № 35246 German 18 Ton Heavy Haf-Track "Famo"   and Tank Transporter Sd.Ah.116 Сама модель  4476(без прицепа 2100)

ABER:№35093 Фамо ч.1 -436р
        №35094 Фамо ч.2 -437р
        №35102 Transporter Sd.Ah.116 ч.1 -476р
        №35103 Transporter Sd.Ah.116 ч.2 -473р

Как и еще что-то есть из травленки?

ИТОГО:пока 3922(без прицепа)6298(с прицепом)

%))..... ОФИГЕТЬ!!!!,особенно последний вариант...%))У вас чего все модели БТТ так стоят?Это ж за такие деньги можно взять 4 редких,классных самолета в 48 масштабе;)
Сергей aka ASW
Ну не все... но 2.500 - 3.000 нормальное дело за модель отдать :)
Я уже на тройку свою (которая в процессе) потратил 2.000. А ведь без гусей еще, и наверное буду маску пушки брать отдельно со стволом, нелегкое это дело :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
ОФИГЕТЬ!!!!,особенно последний вариант...%))У вас чего все модели БТТ так стоят?Это ж за такие деньги можно взять 4 редких,классных самолета в 48 масштабе;)
А то...:D Я когда заниматься этим делом начал,тож радовался как ненормальный...пока цены на нормальные весчи не увидал%)) .Теперь вот сижу и думаю,либо делать красиво-1 модель в год,либо просто делать-1 модель в месяц...:mad:
Цитата
ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ,модель предназначена в подарок.]
Не хилый такой подарочек...:rolleyes:
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Да не ,если в сумме выходит на модель 2000-3000 ,то это нормально,но когда изначально минимум 6298;%) ,то это как-то перебор...у меня лимит на моделизм  на месяц 2000(...правда я еще не разу в него не укладывался;) )Да и для подарка слишком дорого получается ,придется дарить только ФЛАКУ,а тягач себе оставлять или на следующий день варения дарить...%))Короче буду думать...
Сергей aka ASW
А у меня в месяц на модели 300 рупий,больше выкроить не могу.Зарплата не позволяет. Вот и думаю...:mad:
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
А у меня в месяц на модели 300 рупий,больше выкроить не могу.Зарплата не позволяет. Вот и думаю...:mad:
...Да я просто у семьи приворовываю%)) ШУТКА;) :D
Сергей aka ASW
Цитата
Да не ,если в сумме выходит на модель 2000-3000 ,то это нормально,но когда изначально минимум 6298;%) ,то это как-то перебор...у меня лимит на моделизм  на месяц 2000(...правда я еще не разу в него не укладывался;) )Да и для подарка слишком дорого получается ,придется дарить только ФЛАКУ,а тягач себе оставлять или на следующий день варения дарить...%))Короче буду думать...
Сделай просто: Купи 7-ку и к ней гуси. Без травла можно и обойтись:D
А Фамо с прицепом можно вообще из коробки собирать, травленка -это уже для эстетов%))Кстати вот этот набор вообще нафих не нужен: Eduard №35106 "Sd.kfz.7"ящики 247р. Тама инструмент  и ящик для него.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Сделай просто: Купи 7-ку и к ней гуси. Без травла можно и обойтись:D
А Фамо с прицепом можно вообще из коробки собирать, травленка -это уже для эстетов%))Кстати вот этот набор вообще нафих не нужен: Eduard №35106 "Sd.kfz.7"ящики 247р. Тама инструмент  и ящик для него.
Ну да ,наверно так и сделаю,возьму пока 7-ку:D ...А потом дождусь какой-нибудь распродажи и возьму ФАМО\0/
Сергей aka ASW
Цитата
А потом дождусь какой-нибудь распродажи и возьму ФАМО\0/
У меня уже давно собраный стоит\0/ Хочу потом ешшо один собрать, тока уже с полной деталировкой%))
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
У меня уже давно собраный стоит\0/ Хочу потом ешшо один собрать, тока уже с полной деталировкой%))
:eek: Ты куда все ставишь-то?В хоромах небось живешь?%)) ;)
Сергей aka ASW
Цитата
:eek: Ты куда все ставишь-то?В хоромах небось живешь?%)) ;)
Просто происходит круговорот моделей в природе:D Сначала в коробке на антресолях, сборка, полка в стенке, и наконец опять коробка , только не персональная , а одна на несколько моделей. Дальше по состоянию и интересности модели. Вариантов несколько: доработка и перекраска, в качестве подарка родственникам школьного возраста и самый крайний вариант- разборка на запчасти. Как только в стенке заканчивается место- проводится ревизия и раскритикованные модели освобождают место для новых "шедевров":D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Просто происходит круговорот моделей в природе:D Сначала в коробке на антресолях, сборка, полка в стенке, и наконец опять коробка , только не персональная , а одна на несколько моделей. Дальше по состоянию и интересности модели. Вариантов несколько: доработка и перекраска, в качестве подарка родственникам школьного возраста и самый крайний вариант- разборка на запчасти. Как только в стенке заканчивается место- проводится ревизия и раскритикованные модели освобождают место для новых "шедевров":D
Готов принять в дар  модель ФАМО ,хоть я и не родственник:D Могу поменятся на авиа или компенсировать материально%)) :D ;)0)(0...Все смайлики кончились....;)
Сергей aka ASW
Цитата
Готов принять в дар  модель ФАМО ,хоть я и не родственник:D Могу поменятся на авиа или компенсировать материально%)) :D ;)0)(0
Ты же его даже не видел! \0/ А вообще пока он еще на полке:D Кто бы еще гансов по нормальному покрасил...
Пользователь добавил изображение
1240.attach.jpg (99.66 КБ)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Ты же его даже не видел! \0/ А вообще пока он еще на полке:D Кто бы еще гансов по нормальному покрасил...
Не нормальная машинка,как надумаешь выбросить напиши,приеду сразу...;)
Сергей aka ASW
Опа! Андрей тут уже модели дарит!!! :) если будешь еще чего выбрасывать -- не стесняйся, пиши. Может как-нибудь мне выбросишь:)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Да,клеить БТТ,конечно интересно,когда деталек много это хорошо,но воть красить ее,а особенно везеринг наносить это просто ужас какой-то ...царапины так и не получаются правдоподобными:(Нанес пока декали ,наложил фильтр(наверное так называется)который сгладил все границы цветов,приступлю  теперь к тележкам...
Сергей aka ASW
погодь а гуси к ФАМО 850 стоят???слушай если те не трудно глянь плиз скока у вас метал.гуси на Т-55 стоят.....пожалста....заранее спасибо!!!
Цитата
погодь а гуси к ФАМО 850 стоят???слушай если те не трудно глянь плиз скока у вас метал.гуси на Т-55 стоят.....пожалста....заранее спасибо!!!
У нас вообще ничего не продается:mad: это все цены инет-магазина...я все в них покупаю;)
Сергей aka ASW
слушай а кинь ссылку пожалста....тока прям ща.....
Цитата
слушай а кинь ссылку пожалста....тока прям ща.....
извиняй,прям щас не успел:(
http://www.friulmodel.ru/models_1.php
Сергей aka ASW
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат