Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чудская лодка 1/24, Она же гдовка.

Чудская лодка в масштабе 1/24. Конец XIX - начало XX века.

Этих парусничков у меня было построено больше двух десятков; на продажу, сувениры и подарки знакомым. Все разошлись по рукам. В общем, решил себе тоже сделать, т.с. на память. Лодочка достаточно простенькая. Клеил их как в рыболовном, так и грузовом, народно-хозяйственном виде. С дровами, сеном и соответствующим инвентарем, в виде пил, топоров, кос и тому подобных грабель. Один раз даже с выловленной миной сделал, ради шутки.

Материалы самые пролетарские: сосна, сантехнический лен, ткань, немного металла.

Со льном интересная задумка, здорово вышло 8D
Классная работа. Выглядит как настоящая, тоже понравилась сеть.
Красиво. Душевно.
Приветствую,
Отлично смотрится!!!
Точно, прям как настоящая!
подумалось, может стоило парус чутка " состарить" и сделать более тёмным... впрочем, и так как есть, отлично получилось!
Всех благ!
Товарищ, который заказывал эти лодки, вспоминал, что именно под белым парусом они в детстве выходили в озеро. И я со спокойной совестью оставил цвет таким как есть. Слегка только тонировал ткань чаем.
К сожалению не могу найти старые снимки. Остались какие то случайные фрагменты.

Р.с. https://disk.yandex.ru/d/9u8-2fQ2agXf6w здесь небольшая статья об этих лодках.
Рисунок
IMG_2442.JPG (4.35 МБ)
Рисунок
IMG_2066.JPG (5.16 МБ)
Изменено: Тунгус-74 - 14.09.2023 00:08:35
А... вон оно что, понятно теперь по цвету паруса.
Очень красиво получилось. Теперь в Прихожую.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...

Не хочу заводить отдельную тему, поэтому продолжу здесь.

Еще один небольшой парусничек. 4-пушечный бот "Часовой", построен в 1839 году, в Николаеве. Длина 43фута 3дюйма. На вооружении имел четыре 3-фунтовых фальконета.

Участвовал в охране кавказского побережья, затем применялся для лоцманской службы (1850-53), затем в составе 1-го батальона Дунайской гребной флотилии участвовал в Крымской войне. Причем одно время как яхта командира флотилии. Прослужил, как минимум до 1856 года.

Модель сделана в масштабе 1/100. Материалы - ольха, слива, осина, перкаль, сталь, нить х/б, смола.

Рисунок
2.jpg (3.67 МБ)
Рисунок
1.jpg (3.77 МБ)
Рисунок
3.jpg (3.32 МБ)
Рисунок
6.jpg (3.38 МБ)
Рисунок
7.jpg (3.39 МБ)
Рисунок
5.jpg (3.82 МБ)
Рисунок
4.jpg (3.91 МБ)
Красивый ботик вышел, маленький,ладненький, аккуратненький.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат