Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Титаник 1/200
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Получается, что диоды бортовых огней будут не на своих местах снаружи, а внутри надстройки крыла мостика. Мне кажется это будет выглядеть лажово. Может подобрать по размеру диод и вынести его на штатное место?
Сергей, я нашел нестандартный выход по бортовым огням. Наружу я выведу оптоволокно 1,5 мм направленное на родной бортовой огонь. Излишний свет в надстройке можно будет закрасить просто светодиод.
Еще взял я таки комплект декалей. Не нравится мне желтая полоса краской...
Рисунок
s-l1600.jpg (117.32 КБ)
Витражи курительная комната первого класса. Перешел на ПВА, на циакрин или родной нитро клей не возможно клеить.
Рисунок
Ej609CfZY_s.jpg (171.02 КБ)
Рисунок
kTvMGyYIPZw.jpg (156.73 КБ)
Изменено: Алексей Бурундук - 18.02.2021 19:12:55
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Еще взял я таки комплект декалей. Не нравится мне желтая полоса краской...
уже пришло? Как исполнение?  Я только жду.  
Изменено: Сергей Москаленко - 19.02.2021 00:10:16
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей, я нашел нестандартный выход по бортовым огням. Наружу я выведу оптоволокно 1,5 мм направленное на родной бортовой огонь. Излишний свет в надстройке можно будет закрасить просто светодиод
интересное решение, Алексей. Будет интересно посмотреть реализацию.  
Цитата
Сергей Москаленко написал:

уже пришло? Как исполнение?  Я только жду.  
Пока нет, то же жду пока, но он и не к спеху. Хватает пока работ.
Кормовая надстройка лестницы второго класса как то не подсвечена, завтра буду исправлять, ставить светодиод. Вышел на шлюпочную палубу, но перед ее установкой надо променадную палубу оживлять, фигуры, топчаны, скамейки и тп, а то после установки шлюпочной уже будет не достать.
Рисунок
ZR92KxYwCyo.jpg (191.86 КБ)
Алексей, ты такими темпами скоро до труб доберёшься! Смотри, что делают на 3D принтерах
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Алексей, ты такими темпами скоро до труб доберёшься! Смотри, что делают на 3D принтерах
Да я видел в группе, сижу облизываюсь только:) Там и краны в комплекте....Эх был бы принтер который печатал деньги:)
Кстати на Фейсбуке нашел таки пример с оптоволокном:
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Кстати на Фейсбуке нашел таки пример с оптоволокном:
я уверен ты сделаешь не хуже)))
Цитата
 От любимой Тещи подарок на 23, только сегодня забрал, мозаика стразами 50*70 см
Нашел сегодня в почтовом ящике:
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Нашел сегодня в почтовом ящике
и как? моя посылка ещё 23-го улетели из Цюриха и так пока негде не приземлилась.  
Пока оценить не могу, на первый взгляд неплохо, все четко. Интересно вырезать по контурам или отдельными деталями только напечатано.
У меня трека не было, брал на ебэй, по статусу еще даже не отправлено, трека нет, отправление из штатов 16 февраля, 6 го марта штамп местной почты..
Чуток помято, не хватает плотной картонки, доехало бы лучше.
Изменено: Алексей Бурундук - 10.03.2021 14:24:27
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Интересно вырезать по контурам или отдельными деталями только напечатано.
это вопрос? У меня посылка то поболе, отправили 12-го, долетела да Цюриха..., и сгинула.....
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
это вопрос? У меня посылка то поболе, отправили 12-го, долетела да Цюриха..., и сгинула.....
Ага, давно с декалями не работал, раньше были отдельные элементы, а теперь смотрю для авиа сплошняком печатают и вырезать по контуру декали надо.
Съездил сегодня закупился  химией (лаки, краски, грунты), в том числе грунт по металлу взял тамиевский, универсальные облезают с металла, даже шкурю и обезжириваю. Скидка 20%, получается очень и очень бюджетно.
Попутно у ребят краска Акан истекла по сроку, отдали ярких оттенков бесплатно, как раз красить пассажиров.
Рисунок
HGyeSolq0Q8.jpg (422.21 КБ)
Первая пара пассажиров моего Титаника 1/200. "Полная женщина в красной  шляпе и джентльмен с газетой" Зубочистка для масштаба...За газету даже  не спрашивайте...
Рисунок
iWoxF0RpTAY.jpg (169.6 КБ)
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Полная женщина в красной  шляпе
грудь и пупок на месте…)
Решил вопрос с мощностью. Блок питания 5 вольт на 2000, импульсный. Мощности хватает с запасом.
пришли окуляры, работать стало проще намного.
Давно не появлялся, стройка идет.
Вышел на верхнюю палубу, скоро начнем обрастать деталями...
Рисунок
FdS-Au5NqvE.jpg (1.19 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат