Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
HMS Terror 1/65, первая деревянная модель
Настил палубы буду покрывать морилкой, какой цвет посоветуете? Светлый точно не хочу
Может лучше грушей застелить?
Цитата
OtecMatvey написал:
Настил палубы буду покрывать морилкой, какой цвет посоветуете? Светлый точно не хочу
Приветствую. ИМХО палуба должна быть светлее фальшборта и несколько серого оттенка, если корабль будет со следами эксплуатации....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
OtecMatvey написал:
Настил палубы буду покрывать морилкой, какой цвет посоветуете? Светлый точно не хочу
Приветствую. ИМХО палуба должна быть светлее фальшборта и несколько серого оттенка, если корабль будет со следами эксплуатации....
Стремлюсь к тому чтобы со следами эксплуатации, тоже был мнения про светлую или серую палубу, но - вчера специально пересматривал сериал, там она чуть ли не черная+ покрыта снегом (хотя я понимаю что на киношную картинку наложили фильтры и весь сериал в холодных тонах, все равно она очень темная) с работы приду сделаю скрин
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Может лучше грушей застелить?
Грушу либо заказывать(ждать не хочу, я о модели с ноября думаю, пока накопил, пока дошла, пока инструмент пришел во ттебе и январь - терпения не хватит), либо распиливать самому(нет возможности на данный момент). Поэтому морилка/краски дешевле быстрее, по качеству от рук зависит, цвет теперь надо подобрать. Стремлюсь к цветовой гамме сериала
Попробуйте натереть доски пастельными мелками серых оттенков. На "верфи" видел результат старых досок, правда это было в разделе про деревянное зодчество, но эффект старых досок - хороший.
Либо масляной краской натирать и смывать уайт - спиритом, здесь надо на пробниках проверять.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Попробуйте натереть доски пастельными мелками серых оттенков. На "верфи" видел результат старых досок, правда это было в разделе про деревянное зодчество, но эффект старых досок - хороший.
Либо масляной краской натирать и смывать уайт - спиритом, здесь надо на пробниках проверять.
возьму на вооружение, спасибо
Цитата
OtecMatvey написал:
Стремлюсь к тому чтобы со следами эксплуатации, тоже был мнения про светлую или серую палубу, но - вчера специально пересматривал сериал, там она чуть ли не черная+ покрыта снегом (хотя я понимаю что на киношную картинку наложили фильтры и весь сериал в холодных тонах, все равно она очень темная) с работы приду сделаю скрин
Уважаемый автор, ваш прототип находился в эксплуатации на момент гибели около 25 лет, как я понимаю. Имхо, слишком серым дерево делать не стоит, сложно поверить, что экипаж корабля относился к своему судну слишком безалаберно...  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
OtecMatvey написал:
Стремлюсь к тому чтобы со следами эксплуатации, тоже был мнения про светлую или серую палубу, но - вчера специально пересматривал сериал, там она чуть ли не черная+ покрыта снегом (хотя я понимаю что на киношную картинку наложили фильтры и весь сериал в холодных тонах, все равно она очень темная) с работы приду сделаю скрин
Уважаемый автор, ваш прототип находился в эксплуатации на момент гибели около 25 лет, как я понимаю. Имхо, слишком серым дерево делать не стоит, сложно поверить, что экипаж корабля относился к своему судну слишком безалаберно...  
я выше писал, расцветка в сериале мне понравилась, хочу сделать также, подскажите кто знает как. А как относился экипаж.. к чему это, конкретные предложения
Тоже присоединюсь. Британский флот  в те времена был передовым и в конструкции террора на то время использовались (как сейчас модно называть - прорывные технологии) ну типа системы отопления корабля, усиление корпуса и обшивки, силовой агрегат (двигатель от паровоза), кстати на "балансере" вроде видел чертежи террора.
вот о чем я говорю, ну темная же, если брать кадры ближе она почти черная
Рисунок  
Цитата
OtecMatvey написал:
вот о чем я говорю, ну темная же, если брать кадры ближе она почти черная
Вы имеете полное право сделать модель именно в таком виде, как вам нравится, потому, что за давностию лет реального эталона перед глазами мы не имеем. А с излишним затемнением палубы самая вкусная часть дерева - структура древесины не уйдет?  
Блин, а почему раскладка палубных досок на фото елочкой к корме? Вроде к носу должно быть, и все равно на фото палуба светлее обшивки корпуса.
Цитата
Nickie написал:
Цитата
OtecMatvey написал:
вот о чем я говорю, ну темная же, если брать кадры ближе она почти черная
Вы имеете полное право сделать модель именно в таком виде, как вам нравится, потому, что за давностию лет реального эталона перед глазами мы не имеем. А с излишним затемнением палубы самая вкусная часть дерева - структура древесины не уйдет?  
Не выкайте пожалуйста, мне 27) Там древесина не особо какая то фактурная, поэтому насчет этого не волнуюсь. Единственное если думать о визуале, черный корпус темная палуба - как то не очень, поэтому 100% надо делать снег и следы замерзания/обмерзания/обледенения судна + 3 года во льдах, часть команды недееспособна, палуба укрыта снегом для лучшей теплоизоляции и т.д.(хотя я уверен дисциплина там была железная, англичане чопорны, ну и королевский флот как никак) вообщем завтра еду в леруа/оби может чего нибудь и найду из масел/морилок/пропиток, вот и мучаюсь сегодня. Оговорюсь делал до этого столешницы, опыт какой никакой имею (ниже стол залитый частями эпоксидкой с флюркраской/ночью светиться)
Рисунок  
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Блин, а почему раскладка палубных досок на фото елочкой к корме? Вроде к носу должно быть, и все равно на фото палуба светлее обшивки корпуса.
насчет елочки это принципиально куда?  вот ближе кадр
Рисунок  
Цитата
OtecMatvey написал:
Цитата
Не выкайте пожалуйста, мне 27) Там древесина не особо какая то фактурная, поэтому насчет этого не волнуюсь. Единственное если думать о визуале, черный корпус темная палуба - как то не очень, поэтому 100% надо делать снег и следы замерзания/обмерзания/обледенения судна + 3 года во льдах, часть команды недееспособна, палуба укрыта снегом для лучшей теплоизоляции и т.д.(хотя я уверен дисциплина там была железная, англичане чопорны, ну и королевский флот как никак) вообщем завтра еду в леруа/оби может чего нибудь и найду из масел/морилок/пропиток, вот и мучаюсь сегодня. Оговорюсь делал до этого столешницы, опыт какой никакой имею (ниже стол залитый частями эпоксидкой с флюркраской/ночью светиться)
     
Как удобно. Так что переходим на "ты".  А модель мне интересна в принципе, у самого Фрам никуда из планов не ушел. А там льдов и снега не меньше.  
Честно не знаю, бросилось  в глаза, может у британцев такая раскладка была.
Вот раскладка досок фрегата "Паллада" Константина Фомина.
Пользователь добавил изображение
038.JPG (58.25 КБ)
Еще в наборе отсутствует элементарная кормовая табличка с названием корабля (или есть?), уж могли бы и положить и так кормовой декор минимальный.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Еще в наборе отсутствует элементарная кормовая табличка с названием корабля (или есть?)
Таблички нет, я и не расчитывал) ооо спасибо за чертежи
Да завсегда пожалуйста. Нутрянка если интересно.
А ведь правда елкой к корме.
Расположение силовой установки на терроре.
Рисунок
террор2.jpg (97.67 КБ)
И для вдохновения.
Рисунок
493686422.jpg (622.89 КБ)
Рисунок
Terror banner.jpg (356.87 КБ)
Сейчас тэстил морилку, пропитку, льняное масло, результат - палубу буду делать морилкой "орех" (25 руб.), плюсы цвет который я хотел, минусы - после покрытия маслом цвет мне не нравиться, поэтому покрывать маслом палубу точно не буду
Цитата
OtecMatvey написал:
Сейчас тэстил морилку, пропитку, льняное масло, результат - палубу буду делать морилкой "орех" (25 руб.), плюсы цвет который я хотел, минусы - после покрытия маслом цвет мне не нравиться, поэтому покрывать маслом палубу точно не буду
Приветствую. А пробнички цвета не покажете?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

.
Изменено: OtecMatvey - 27.01.2019 17:35:49
Масло в случае 2 явно излишнее на мой взгляд.
Застелил половину палубы
Рисунок  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
И очень даже замечательно!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат