Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Le Requin1750
Привет всем! Ну вот так корма выглядит..осталось  подшлифовать покрыть маслом , но это после всех корпусных работ, а осталось ещё прилично, крышки пушечных портов, крышки на отверстия под вёсла(как они называются?) .. утки, камбуз.. по мелочи тьма.. думаю к концу недели всё это добить и приступать уже к парусам, такелажу.. :)
Пользователь добавил изображение
декор1.jpg (123.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
декор2.jpg (107.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
декор3.jpg (102.26 КБ)
Александр, приветствую! Очень красиво получается.
Ну да декор гламурненький, особенно в сочетании с корабельной артиллерией. :D
Вопрос а декор смывкой проходить будете? Любопытствую. Просто не знаю как быть с декором под золото на Короле Солнце.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Александр, приветствую! Очень красиво получается.

Ну да декор гламурненький, особенно в сочетании с корабельной артиллерией.  

Вопрос а декор смывкой проходить будете? Любопытствую. Просто не знаю как быть с декором под золото на Короле Солнце.
Насчёт смывки подумать надо.. вопрос чем, а так конечно оттенить  бы хорошо.. ну по любому это на финише .. а до него ещё далеко :)  время есть покумекать
Александр, привет! Ну я и имел ввиду оттенить. Да не так уж далеко.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Александр,
аа
получается красивое сочетания золотого декора и темного дерева!
У меня по части "геометрии" общей корпуса большие сомнения вот есть...корпус весь "стремительных" очертаний ,но на модели получается что кормовой балкон/или галерея,не знаю как правильно назвать, уходит вниз от естественного продолжения бархоутов ,и создается что он,под весом кормового декора ,"свешивается" ....нарушается гармония очертаний этой красоты...
вв
что-то непонятно на фото конструкция транца...вроде и транцевая корма,а вроде какие-то непонятные "закругленные" переходы с линии борта на собственно транец ,особенно в районе ахтерштевня ....
С Уважением.
Кирилл
Пользователь добавил изображение
декор1.jpg (79.58 КБ)
Привет Кирилл! Ну в общем то с кормовым свесом всё так и есть... я уже писал, нестыковка была в 15мм, как мог подогнал.. но в результате получил "провис".. если переделывать, то полностью нужно менять и решётку , да получается полностью корму ,мне итак пришлось декор сдвинуть чтобы щели прикрыть,  да и по логике..угол решётки если приподнять очень крутой получается..  что вообще не смотрится изнутри.. сейчас  всё паралельно палубе.. приподнять и решётка начинает глаз резать.. хотя геометрия нарушена конечно.. тут нечего сказать :oops ..
Насчёт транца.. часть кормы была дана смолой.. именно для такого вот вида.. там ещё по этой загогулине бархоут пойдёт..  :D
Пользователь добавил изображение
SAM_2615.JPG (88.74 КБ)
Изменено: Александр Степанов - 01.08.2012 12:44:14
Александр, привет! На место стыка можно будет потом бухточку повесить, это скроет угол.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
П.С. Ещё никак немогу чётко сбоку сфоткать.. с этим "провисом" ещё ракурс сьёмки здорово искажает.. ну мала квартирушка :) для такой модели...  в общем то когда чётко сбоку смотришь всё не так фатально..
Изменено: Александр Степанов - 01.08.2012 12:52:36
Цитата
Александр Степанов  пишет:
ну мала квартирушкадля такой модели
Ну так делайте выводы. Я в смысле квартиры. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот .. ну что, свес курочить? В смысле переделывать? :)
Пользователь добавил изображение
SAM_2616.JPG (92.4 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Александр Степанов  пишет:

ну мала квартирушкадля такой модели

Ну так делайте выводы. Я в смысле квартиры.  
Привет Игорь! Ну вот десятка три таких соберу-продам и буду присматривать :)
Я псих!:) Взял и задрал.. хорошо, что лысый.. а то бы поседел..  :o  crezy
Ну в общем подправил геометрию радикальным методом :), сразу поимел пару косячков, но исправимых.. щель в месте стыка и перила.. перила менять однозначно, щель будем подумать..
Пользователь добавил изображение
SAM_2617.JPG (116.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2618.JPG (86.94 КБ)
Ну геометрия выправилась. На носу заодно проверьте по планширю. На месте стыка если невозможно заделать, можно что нибудь декоративное, вензель например, пустить и подкрасить в цвет борта. Наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую!
Спасибо! Поколдую.. вот с планширем сплошным вряд ли получится, там излом идёт, проблематично будет так изогнуть в продольной плоскости..
Пользователь добавил изображение
SAM_2619.JPG (137.08 КБ)
Немножко поколдовал с правым бортом.. Как?
Пользователь добавил изображение
SAM_2620.JPG (122.11 КБ)
Мне кажется рейка сильно выделяется. Орнамент бы какой нибудь, и выполнить его расширяющимся снизу вверх. Что бы визуально компенсировать угол наклона. То есть как бы в одну линию с ахтерштевнем.. Можно его из картона вырезать и покрасить как основной орнамент. Только попробовать приложить, посмотреть. Так возможно?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А фальшборт балкона будет таким цветом? А если его продолжить полисандром? Это так мысли в слух...
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Мне кажется рейка сильно выделяется. Орнамент бы какой нибудь, и выполнить его расширяющимся снизу вверх. Что бы визуально компенсировать угол наклона. То есть как бы в одну линию с ахтерштевнем.. Можно его из картона вырезать и покрасить как основной орнамент. Только попробовать приложить, посмотреть. Так возможно?
Надо подумать..
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А фальшборт балкона будет таким цветом? А если его продолжить полисандром? Это так мысли в слух...
Да он вроде того же оттенка.. просто что то покрыто , а что то ещё "сухое".. когда всё маслом покрою и воском всё должно в гармонию придти
Приветствую,
Фантазии на тему- копии элементов декора можно отлить из смолы,или наштамповать из "эпоксилина"... :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую,

Фантазии на тему- копии элементов декора можно отлить из смолы,или наштамповать из "эпоксилина"...  
О как! Спасибо! Надо попробовать
Александр,
Еще раз,привет,
насчет наштамповать...токмо из собственного опыта,эпоксилин-продается в любом строймаге,а дальше -типа "куличей в песочнице" uuh подробности можете глянуть в моей ветке по галеону...элементарные вещи можно очень быстро скопировать,ну а потом сделать простенький декор,путем комбинирования базовых элементов(лучше с ним работать когда чуть схватится)...позолоту лучше выделить глянцевым акриловым лаком с добавлением акриловой краски немного(черная)...тонированный таким образом лак затечет в рельеф и визуально "приподнимет"его...потом можно для блескучести пройтись сухой кистью по вычступающим частям светлым...эффектнее будет использовать разные цвета золота...в акриле "олки" есть несколько оттенков золота,в общем-то достаточно двух,потемнее и светлое...
Успехов!!!
Всем, привет!
Александр, Кирилл очень дельную вещь подсказал. Я с этими материалами не имел дело, поэтому ой....
А я имел ввиду, наклон и утолщение геометрии декора к планширю. Только надо посмотреть как это на месте будет выглядеть.
Насчет борта, может быть, плохо рассмотрел оттенки. Теперь понятно.
Рисунок
SAM_2620.JPG (149.67 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 01.08.2012 18:46:25
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет всем! Пока не купил и не поэксперементировал с эпоксилином начал собирать лафеты.. вот такая пушечка получилась.. ещё не доведённая.. а их блин 24.. плюс обвязка.. ух и работы ещё предстоит, а отпуск подходит к своему завершению  cry1
Рисунок
пушка.jpg (183.94 КБ)
Рисунок
пушка1.jpg (180.53 КБ)
Изменено: Александр Степанов - 02.08.2012 14:11:35
Александр, приветствую! Пушечка зачетная, лафет классический французский, даже отверстие под французский брюк. Отлично!!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Такой вопрос, чем заделать концы нитей, чтобы не лохматились и выглядели естественно?
Пользователь добавил изображение
SAM_2626.JPG (143.81 КБ)
Александр, приветствую! В Вашем случае наверное ПВА и подкрутить. Я на пластике делаю это и ПВА и суперклеем, по разному.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо Игорь! Ещё такой вопрос... может нагели воткнуть? А то как крепится всё непонятно.. вернее неестественно, оно понятно что приклеено :) .. а то гвоздики в палубе имитировал, а всё что на палубе нет..
Как думаете?
Пользователь добавил изображение
SAM_2626.JPG (47.99 КБ)
Рисунок
SAM_2623.JPG (172.61 КБ)
Вот так думаю получше будет
Рисунок
SAM_2628.JPG (166.21 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат