Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МиГ-23 1/72 от Звезды, Попытка построить что-то смотрибельное из древнего набора от Звезды
Цитата
BREMEN написал:
А можно фото кресла сбоку? Такое ощущение, что заголовник переразмерен.
Пожалуйста
Рисунок
DSC_2918.JPG (183.57 КБ)
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Тем временем играюсь с расшивкой. Решил начать с носовой части. Как будет, хотя бы, промежуточный результат - скину фотки
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Итак, после небольшого перерыва в работе, занялся расшивкой. Решил начать не с носа, как планировал, а с крыла. Получается как-то так. По-моему, не идеал, но намного лучше, чем было.
Рисунок
DSC_2921.JPG (254.51 КБ)
Изменено: Никита Макаревич - 05.02.2022 20:35:45
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=615081 мое недавно сделанное полено
Цитата
Владимир Еровенко написал:
https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=615081  мое недавно сделанное полено
Видел стройку. На нарезание расшивки так и не решились?
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич написал:
Итак, после небольшого перерыва в работе, занялся расшивкой. Решил начать не с носа, как планировал, а с крыла. Получается как-то так. По-моему, не идеал, но намного лучше, чем было.
Ну, в общем - выходит хорошо. Уж точно гораздо лучше исходника.
Мне кажется чуть глубоко, но, возможно грунт и краска сделает свое дело.
Удачи в продолжении проекта!
Цитата
Никита Макаревич написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=615081   мое недавно сделанное полено
Видел стройку. На нарезание расшивки так и не решились?
Нет нормального скрайбера. Микродизайновский фигня полная. Гуляет туда сюда. Прикупил тут JASовский им получше. Ну и линейку металлическую раздобыл. Впереди FROG-Novo 7 там и опробую. У меня там на выбор Мираж-3, Spitfire XIV, Wessex, Skua, Ventura, Firefly, Barracuda
Спасибо  
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Я режу макетным ножом. Ну, и, под металлическую линейку, естественно!

Насчёт того, что у вас. А, начните с Вентуры! Красивый самолётик!
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
После очередного длительного перерыва смог продолжить работу. Покрасил внутрянку кабины и склеил половинки носовой части фюзеляжа. Кресло (в который раз!!!) влазит под фонарь совсем впритык. На фото оно ещё не приклеено. Буду подтачивать основание.
Рисунок
DSC_2951.JPG (224.72 КБ)
Рисунок
DSC_2948.JPG (231.35 КБ)
Рисунок
DSC_2950.JPG (233.9 КБ)
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
В ближайшее время займусь фюзеляжем. Есть вопрос к знатокам. Консоли крыла, если я планирую сделать их подвижными, нужно будет покрасить ДО того, как вклеить их в фюзеляж???
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Коллеги, есть ещё один вопрос. Так как крыло, скорее всего, надо будет красить в самое ближайшее время, встал вопрос выбора схемы окраски. Что скажете насчёт вот такого камуфляжа? Насколько он реален, и применялся ли в "афганских" полках?
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Так,что смущает-нужны фото такой схемы?
Кубинка,1989 г.
Изменено: Александр Ионас - 23.03.2022 21:37:07
Цитата
Александр Ионас написал:
Кубинка,1989 г.
Спасибо!
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Александр Ионас написал:
Так,что смущает-нужны фото такой схемы?
Смущает то, что в Интернете порой можно найти такого рода боковики, которые совершенно не соответствуют действительности. Поэтому, хотел уточнить
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич написал:
Коллеги, есть ещё один вопрос. Так как крыло, скорее всего, надо будет красить в самое ближайшее время, встал вопрос выбора схемы окраски. Что скажете насчёт вот такого камуфляжа? Насколько он реален, и применялся ли в "афганских" полках?

Это "экспортная" схема для ближневосточных заказчиков. По ней были окрашены МиГ-23МЛА (порядка 10 шт) так называемой "визитной" группы 4 (показной) аэ 234 гв. иап в Кубинке. С-ты в завода поступили в полк в "облегчённом" варианте - без теплопеленгаторов и пилонов, предзначались для демонстрационных полётов и визитов за рубеж. На рисуноке один из бортов группы.
По ссылке можно почитать о визите наших лётчиков во Францию в 1978 г.
http://www.airforce.ru/history/france78/index.htm
В Афгане же МиГ-23 летали в союзной окраске, никто их для отправки туда специально не перекрашивал. Для "Афганца" эта схема не пойдёт.  
Изменено: AndyK - 23.03.2022 22:17:47
Принял, спасибо
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Никита Макаревич,Вам нужен афганец?  Есть такой в нестандартном окрасе !  А схема покраски,приведенная выше- применялась и раннее,а не только для = Придворного полка = в Кубинке...
Пользователь добавил изображение
1_19.png (95.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
23_2.jpg (78.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
879uzt.jpg (81.34 КБ)
А, что насчёт такой схемы?

Если я правильно понимаю, песочный, тёмно-коричневый, два оттенка зелёного, низ - светло-серый.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Ну,так нормальное фото,с нормальным качеством. Что еще нужно?
если есть вопросы по матчасти, то лучше сюда - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17723_start_1140.html

окраска относительно недавно пережевывалась, т.е. полистать назад десяток страниц  
Изменено: Andrey Stan - 23.03.2022 22:57:51
Цитата
Никита Макаревич написал:
А, что насчёт такой схемы?

Если я правильно понимаю, песочный, тёмно-коричневый, два оттенка зелёного, низ - светло-серый.
Точнее светло-песочный, темно-коричневый, два зеленых (защитный и св.зеленый), низ светлый серо-голубой причем 2-х оттенков - до ниш основных опор шасси одного, от ниш до хвостового кока - другого (разных марок эмали используются - в хвостовой части эпоксидно-полиамидная, более стойкая к воздействию эксплуатационных жидкостей).
Этот борт 26 - самолет 833 иап Западной группы войск в Германии. Есть фото и с другого борта, плюс немного видно верхние пов-сти.  
Рисунок
26-833иап.jpg (601.37 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
если есть вопросы по матчасти, то лучше сюда -  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17723_start_1140.html

окраска относительно недавно пережевывалась, т.е. полистать назад десяток страниц  
Спасибо. Буду изучать.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Никита Макаревич написал:
А, что насчёт такой схемы?

Если я правильно понимаю, песочный, тёмно-коричневый, два оттенка зелёного, низ - светло-серый.
Точнее светло-песочный, темно-коричневый, два зеленых (защитный и св.зеленый), низ  светлый серо-голубой  причем 2-х оттенков - до ниш основных опор шасси одного, от ниш до хвостового кока - другого (разных марок эмали используются - в хвостовой части эпоксидно-полиамидная, более стойкая к воздействию эксплуатационных жидкостей).
Этот борт 26 - самолет 833 иап Западной группы войск в Германии. Есть фото и с другого борта, плюс немного видно верхние пов-сти.  
Спасибо за информацию. Возможно, действительно, будет у меня не "афганец", а "ГСВГ-шник"
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Удачи в проекте!
Есть неплохой ресурс, там можете и фото разных посмотреть и сам самолет разглядеть :
https://www.airliners.net/search?keywords=mig-23mld&page=1

Н и с вариантом определитесь)))))
Цитата
Георгий написал:
Удачи в проекте!
Есть неплохой ресурс, там можете и фото разных посмотреть и сам самолет разглядеть :
https://www.airliners.net/search?keywords=mig-23mld&page=1

Н и с вариантом определитесь)))))
Спасибо. Часто пользовался этим источником, а сейчас как-то запамятовал...
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Если Вы собираетесь строить МЛД, зачем тогда смотрите на варианты М и МЛ по окраске?!
По мне, самый логичный вариант - брать за основу Афганские борты, и ваять. Благо, вариантов масса, ну и красивые они, красочные :)
Плюс, если поискать, есть шикарная деколь от "Траверс", правда ее еще найтить надо.
К слову, лежат два Звездовских МиГа, МиГ-27 и МиГ-23МЛД. МЛД буду строить в исходном варианте, само собой перепиливая и с афтером. А под 27-й взят нос под спарку, ниши, колеса  и сопло. Все таки один из немногих самолетов, где двухместная версия смотрится очень даже органично.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 написал:
Плюс, если поискать, есть шикарная деколь от "Траверс", правда ее еще найтить надо
могу поискать...но со временем.
Думаю, дома появлюсь через пару недель.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Phantom1976 написал:
Если Вы собираетесь строить МЛД, зачем тогда смотрите на варианты М и МЛ по окраске?!
По мне, самый логичный вариант - брать за основу Афганские борты, и ваять. Благо, вариантов масса, ну и красивые они, красочные
Плюс, если поискать, есть шикарная деколь от "Траверс", правда ее еще найтить надо.
К слову, лежат два Звездовских МиГа, МиГ-27 и МиГ-23МЛД. МЛД буду строить в исходном варианте, само собой перепиливая и с афтером. А под 27-й взят нос под спарку, ниши, колеса  и сопло. Все таки один из немногих самолетов, где двухместная версия смотрится очень даже органично.
Юр.... я правильно прочитал? в "72"??????
....я в свое время нос на "спарку" проморгал... и пришлось самому выпиливать.....А теперь, так ваааапче хрен его найдешь(
Изменено: Георгий - 24.03.2022 19:00:53
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат