Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Vultee А-31 Vengeance Mk.II (ARKmodels) (1:72), (45 Sq. RAF, Khumbirgram, India, 1943) (Codes AN709, OB-V)
Это хорошо что ты высмотрел,но они на капоте выглядят так  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Это хорошо что ты высмотрел,но они на капоте выглядят так  
Ну, на модели они у меня не так филигранно вышли.
У тебя же они имеют обратный наклон,немножко не правильно по расстоянию к стыкам капотных листов,сторона к юбке,ну и снизу не ровно приклеены.Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 06.05.2020 22:32:27
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Это хорошо что ты высмотрел,но они на капоте выглядят так  
Ну, на модели они у меня не так филигранно вышли.
Можно было и не гемороиться. ;)  А так,смотрится не айс. :(  
Рисунок
raaf_79.jpg (241.41 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
У тебя же они имеют обратный наклон,немножко неправильно по расстоянию к стыкам капотных листов,сторона к юбке,ну и снизу не ровно приклеены.
Нда, ты прав, лажанулся. Перепутал стороны. Спасибо что заметил! Но, отрывать уже не стану, вся шпакля на капоте по трынде пойдёт.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
У тебя же они имеют обратный наклон,немножко неправильно по расстоянию к стыкам капотных листов,сторона к юбке,ну и снизу не ровно приклеены.
Нда, ты прав, лажанулся. Перепутал стороны. Спасибо что заметил! Но, отрывать уже не стану, вся шпакля на капоте по трынде пойдёт.
Теперь стачивать, правильно формируя и переднюю часть шпаклей вывести в ноль.Ну а сверьху фольгой обтянуть,с выпуском со стороны жабер (она послужит имитацией щели и заодно приблизит к правильному расстоянию до края стыка панели).Фольгой проще "обтянуть" и как раз по краям будет имитация листа накладного.
Изменено: Матвей Богданов - 06.05.2020 22:49:56
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
 
Цитата
Матвей Богданов  написал:
У тебя же они имеют обратный наклон,немножко неправильно по расстоянию к стыкам капотных листов,сторона к юбке,ну и снизу не ровно приклеены.
 Нда, ты прав, лажанулся. Перепутал стороны. Спасибо что заметил! Но, отрывать уже не стану, вся шпакля на капоте по трынде пойдёт.
Теперь стачивать, правильно формируя и сверьху фальгой или тоненьким сыростиролом поверх наносить,оставляя со стороны юбки нарост (он послужит имитацией щели и заодно приблизит к правильному расстоянию до края стыка панели),а переднюю часть зашпаклевать и вышкурить.Фальгой проще "обтянуть" и как раз по краям будет имитация листа накладного.
Куда блин на фиг стачивать?! Ни сточить, ни срезать уже не выйдет. Я ж тебе говорю, капот весь со шпаклей порепаю. Нехай так уже будет...
Лучше конечно после исправления этих панелей сверху приклеить тонкий сыростирол с выпуском к жабрам а потом облагородив обтянуть фольгой.
Изменено: Матвей Богданов - 06.05.2020 23:02:46
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Куда блин на фиг стачивать?! Ни сточить, ни срезать уже не выйдет. Я ж тебе говорю, капот весь со шпаклей порепаю. Нехай так уже будет...
:facepalm:   [:](  Ну так тоже не дело.Мало того что криво посадил,так ещё и задом наперёд. (((  
Изменено: Матвей Богданов - 06.05.2020 23:00:47
Думаю, надо завязывать со сказками и ГБ. Да и строить так, не спеша...
не правильно - надо показывать и нести знания в массы) очень крутой рост мастерства, уважуха! думаю есть все шансы переплюнуть классный Виндженс Матвея))
Изменено: Andrey Stan - 07.05.2020 00:52:13
Цитата
Михаил Троян написал:
Думаю, надо завязывать со сказками и ГБ. Да и строить так, не спеша...
Тю на  вас... ;)  Что-за слабоволие? Тем более есть вполне нормальное решение - некоторые модели иногда собирать действительно для себя, без демонстрации процесса и если будет желание просто потом показать готовый результат. К чему такие кардинальные меры?
Короче, всё нормально  \%/ давай работай! 8(-)
Цитата
Andrey Stan написал:
не правильно - надо показывать и нести знания в массы) очень крутой рост мастерства, уважуха! думаю есть все шансы переплюнуть классный Виндженс Матвея))
Согласен полностью!!!  Но капот нужно исправить,попотеть,собрать силу воли в кулак,отбросить страх,ибо так не только не правильно,но и стыдно должно быть.Это равносильно-если теперь крылья приклеить на выворот,.....чё уж там,и так сойдёт. :D  
Михаил,

поддерживаю коллег! Уж больно всё хорошо выходит и жаль портить впечатлений такой ошибкой. Хочется чтобы на выходе получился шедевр без всяких огрехов.
Очень просим поправить! 8(-)
Изменено: Сергей Ткач - 07.05.2020 15:51:29
Цитата
Сергей Ткач написал:
Михаил,

поддерживаю коллег! Уж больно всё хорошо выходит и жаль портить впечатлений такой ошибкой. Хочется чтобы на выходе получился шедевр без всяких огрехов.
Очень просим поправить!
Сергей, в таком случае, думаю их вообще удалить. Ведь доподлинно не известно (на фото не видно) есть ли эти жабры на прототипе. Ведь были и с ними и без них...
Миша, удалять или дорабатывать - решай сам! Но оставлять так нельзя...
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Миша, удалять или дорабатывать - решай сам! Но оставлять так нельзя...
Уже удалил. Прошпаклевал, сохнет. Эти элементы, не сильно выделяются на капоте, можно будет просто оракалом наклеять, если шо...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Миша, удалять или дорабатывать - решай сам! Но оставлять так нельзя...
Уже удалил. Прошпаклевал, сохнет. Эти элементы, не сильно выделяются на капоте, можно будет просто оракалом наклеять, если шо...
Я ещё не видел Vengeance с таким капотом в модели (даже у "чехов" кажется в смоле нет),и было бы замечательно воспроизвести с этими отдушинами.Только тчательно нужно....У тебя практически уже получилось.Только не точно и не аккуратно. ;)  
Очень здорово. Особенно такие доработки со знакомой с детства моделькой. Михаил, удачи!
Цитата
Владислав Киселев написал:
Очень здорово. Особенно такие доработки со знакомой с детства моделькой. Михаил, удачи!
Владислав, спасибо!
По настоятельной рекомендации от Матфея и трудящихся, перезабацал эти капотные отдушины...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Троян - 08.05.2020 22:19:13
ой,а кото то пугал нас-что это невозможно,трудно-затратно,и что он покинет нас из за этого :D .Я бы и небыл таким нудным,если бы не верил в твои возможности.
Теперь обтянуть это всё ещё бы фольгой,да бы придать живость и как раз края будут правильными.
С ПРАЗДНИКОМ!
Цитата
Матвей Богданов написал:
ой,а кото то пугал нас-что это невозможно,трудно-затратно,и что он покинет нас из за этого  .Я бы и небыл таким нудным,если бы не верил в твои возможности.
Теперь обтянуть это всё ещё бы фольгой,да бы придать живость и как раз края будут правильными.
С ПРАЗДНИКОМ!
Я с фольгой не работаю. Всё уже отшлифовано. Ты мне прям настоящий построить предлогаешь..?!
Я те что есть сказки позавершаю и без них потом...
Изменено: Михаил Троян - 08.05.2020 22:42:18
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Я с фольгой не работаю. Всё уже отшлифовано. Ты мне прям настоящий построить предлогаешь..?!
Не-правдоподобно и красиво что бы смотрелось.Жаль что фольгу не имеешь под рукой,очень иногда нужно!
Михаил, приветствую! Очень хорошо вышло! Правильно сделали, что послушали коллег. В нашем деле именно такие мелочи делают модель живой. Хотя заставить себя что-либо переделать бывает очень сложно, по себе знаю.
Работы по хвостовому оперению и крыльям.
Пользователь добавил изображение
58.jpg (114.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
59.jpg (104.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
60.jpg (103.04 КБ)
Грандиозно!А вот торм.щитки выгрызать не стоило.Зачем ты их извлёк? :(  
Изменено: Матвей Богданов - 10.05.2020 10:19:14
Цитата
Матвей Богданов написал:
Грандиозно!А вот торм.щитки выгрызать не стоило.Зачем ты их извлёк?  
Как это не стоило? Пушить их буду...
Ты не понял-зачем ты их выгрыз? То что было на крыле-стоило и оставить.....,они отлиты с углублением и вполне можно было использовать как ниши.Тем более что они(ниши) имели тоже такую же текстуру,кажется.
И зря ты не согласился принять травлёные,очень хорошие щитки.Они как раз имеют с тыльной стороны правильный профиль(не плоские как с наружи).
Пользователь добавил изображение
SAM_2722.JPG (75.94 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 10.05.2020 10:51:20
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ты не понял-зачем ты их выгрыз? То что было на крыле-стоило и оставить.....,они отлиты с углублением и вполне можно было использовать как ниши.Тем более что они(ниши) имели тоже такую же текстуру,кажется.
Да текстуру имели такую, но буду делать другую. А щитки то мне тож нужны!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат