Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ан-74, Модель самолёта Ан-74 от "ТОКО" в масштабе 1/72
Цитата
Александр Дьяконов написал:
сплав Вуда
где взять?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Продаваться должен в радиотехнических магазинах...https://www.chipdip.ru/product0/388958403
Ценники разные. Я видел от 230 до 490 руб. за 100 гр.
https://www.partsdirect.ru/goods/102640/
Время летит... 1,5 месяца не трогал модель. Не было возможности. Ну, вот, половинки фюзеляжа склеены, крыло и стабилизатор на месте, обтекатель антенны РЛС тоже приклеен вместе с грузом.
Прошу особо не обращать внимание на рабочий стол.  :oops  Приходится не только моделями заниматься на нём...
Шпаклёвки ушло очень много. Модель не доработанная. Много косяков с не стыковкой. Некоторые стыкуемые детали вообще разного размера. Немного убрал, чуток подмазал... До идеала не выводил. Уж очень жалко портить внешнюю расшивку.
После обработки покрыл модель грунтовкой. использовал белый и серый цвет грунтовки. Потом проще будет закрашивать основным цветом.
Цитата
Александр Дьяконов написал:
Шпаклёвки ушло очень много. Модель не доработанная. Много косяков с не стыковкой. Некоторые стыкуемые детали вообще разного размера. Немного убрал, чуток подмазал... До идеала не выводил. Уж очень жалко портить внешнюю расшивку.
Да модель очень обманчива: при внешнем рассмотрении отливок всё кажется очень прилично (за исключением внешней расшивки), а при сборке выпиваешь ведро валерьянки.
Я, кстати, внешнюю расшивку сразу перерезал.
Цитата
Михаил Ионов написал:
при сборке выпиваешь ведро валерьянки
В свое время тоже ею занимался....Это была вторая модель после "возвращения в моделизм"  во  взрослом возрасте.В итоге я ее собрал, но сразу детишкам отдал соседским - чтоб они ее с глаз моих убрали подальше.... :oops
Удачи Александр Дьяконов,
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Olegin, спасибо за пожелание!  
Михаил, с расшивкой мне тоже советовали поступить так-же как Вы, но я побоялся этого делать из-за отсутствия опыта.
На данный момент внешний вид модели таков.
На сегодняшний день модель имеет такой вид...
Модель уже "живая", если подать на неё питание. Всё работает как задумано. Когда-нибудь сделаю видеоролик...  ;)  
Скоро стройка этой модели закончится. Сейчас модель в таком состоянии.
Симпатичный получается
\8/  8D  
Тема чумовая просто.
Меня больше всего в таких вот ветках умиляет вначале "строить буду искоробки с небольшим дополнением". Фига себе небольшое, так всё подсветить, раскрутить движки и звук добавить  :o  
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Спасибо Вам всем за комменты, советы, информацию!
Похоже, пора закругляться. Лучше делать я, пока, не умею.  :(  
Но там действительно всё из коробки. Ничего не перепиливал и не переделывал. Только оживил малость электроникой.  
Сейчас он такой...
Рисунок
DSC05743.JPG (277.62 КБ)
Рисунок
DSC05721.JPG (283.72 КБ)
Рисунок
DSC05748.JPG (316.11 КБ)
Рисунок
DSC05709.JPG (254.98 КБ)
Рисунок
DSC05751.JPG (278.91 КБ)
Рисунок
DSC05715.JPG (270.75 КБ)
Рисунок
DSC05734.JPG (322.1 КБ)
Рисунок
DSC05711.JPG (290.61 КБ)
Рисунок
DSC05720.JPG (293.23 КБ)
Рисунок
DSC05739.JPG (240.06 КБ)
Рисунок
DSC05725.JPG (251.49 КБ)
Рисунок
DSC05737.JPG (253.17 КБ)
Рисунок
DSC05728.JPG (267.49 КБ)
Рисунок
DSC05732.JPG (289.02 КБ)
Рисунок
DSC05731.JPG (300.81 КБ)
Рисунок
DSC05730.JPG (292.07 КБ)
Ну что, осталось сделать видеоролик и показать Вам, уважаемые коллеги-моделисты. Знаю - косяков очень много. Но что-то делать дальше - боюсь только испортить.
Да ладно скромничать, очень красивая модель получилась, на мой вкус)  
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Уважаемые коллеги-моделисты! Как я и обещал, вот видеоролик о моей действующей стендовой модели Ан-74. Прошу прощения за не качественные фотографии, в основном всё делалось на телефон. Косяков много, знаю. Просто хотелось поделиться с Вами тем, как можно немного оживить модель. Вот ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=XYitmAqVG1k&t=2s   Чувствую, забросают меня тапками...  :oops  
Модель закончена. Приглашаю всех в "прихожую" оценить модель.  
Добавил фотографии. Приглашаю посмотреть их в "прихожую".
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат