Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Kawanishi N1K1-Ja фирмы Revell в 32м масштабе, Раритет то ли 1972, то ли 1975 гг
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Красота    
Спасибо, Дима!
Начал делать кабину. Практически там всё надо делать заново. Для информации - фото кресла, которое предлагается в коробке. Конечно, оно никакое. Начал с кресла. В принципе всё как обычно, просто хлопотно
Кресло сделал , поставил на "место".Из 3х ремней 1 был в запасе, 2 самодельных. Задняя спинка кабины в наборе была никакая, просто полукруг. Пришлось делать заново. НА полу стояли 2 ящика, я их срезал и выброси. НЕправильные и не на том месте.
Сделал левую сторону кабины. Всё абсолютно вручную, поэтому медленно и  чуть коряво.Коричневая смывка на борту чуть много, уже убрал после того,  как глянул на фото. Так вроде и ничего было
Цитата
Виктор Клочков написал:
Начал делать кабину. Практически там всё надо делать заново. Для информации - фото кресла, которое предлагается в коробке. Конечно, оно никакое. Начал с кресла. В принципе всё как обычно, просто хлопотно
Класс!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Начал делать кабину. Практически там всё надо делать заново. Для информации - фото кресла, которое предлагается в коробке. Конечно, оно никакое. Начал с кресла. В принципе всё как обычно, просто хлопотно
Класс!
Спасибо!
Закончил я правую сторону кабину. И практически всё готово. Приборка у меня есть, нужно только возле неё сделать тыльную часть пулемётов. И можно будет собирать фюзеляж. И останется видно чуть-чуть, впрочем как всегда
Склеил половинки фюзеляжа. Чтобы не сильно портить наружную клёпку на  модели, заклеил всё вокруг шва скотчем, оставив около 3 мм, защпаклевал,  вышкурил. Теперь ревитером накатаю( восстановлю) клёпку. Думаю,  зрительно не сильно будет отличатся, т.к. ревитер тоже чуть поднимает  пластик. Теперь нужно сделать "деревянным" заголовник пилота, сделать  переплёт на фонаре и сделать прицел. Что-то он на модели вообще никакой.  Попытаюсь сделать хоть немного похожим. После этого покраска фюзеляжа
Покрасил предварительно фюзеляж. Теперь надо склеивать с крылом. Зазоры получаются по 0,5 мм. ПРидётся повозиться
Виктор, так Вы вроде подгоняете предварительно?
Откуда такие зазоры могут вылезти?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Виктор , так Вы вроде подгоняете предварительно?
Откуда такие зазоры могут вылезти?
Сергей, да, я подгоняю. Но первое - модель старая, сходимость вообще не на высоте. Второе - иногда подгонка возникает уже после склейки крупных частей. Например фюзеляжа и крыла Порка не склеил, не мог проверить.А третье - ну лопухнулся маленько, думал, что должно быть всё хорошо. Забыл про такие модели уже... :(
Состыковал крыло и фюзеляж. Сверху вроде сделал соединение, снизу ещё работы много. Шпаклёвка и доводка.
Переделал букву S. Теперь правильно
Цитата
Виктор Клочков написал:
Переделал букву S.
Блин, а я ведь  чувствовал, что что-то не так, а что - понять не мог!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
Переделал букву S.
Блин, а я ведь  чувствовал, что что-то не так, а что - понять не мог!  
Да и я не заметил. Спасибо, подсказали...
Опять стал свидетелем рождения очередного шедевра. :-))))
Витя и Сергей Красильников, надеюсь пара полезных советов. :-) Вместо войлока для обработки поверхностей попробуйте шинельное сукно. Найдите где ни будь куски от солдатской, а еще лучше офицерской шинели. Этим сукном даже линзы для любительских телескопов шлифуют! Отличная штука!
Второй момент, на счет электролизации опилок и мусора. В магазинах радиотоваров можно найти антистатические браслеты. Ими пользуются при  монтаже или замене микросхем. Можно еще проще - на рабочую руку со шкуркой или ластиком (сукном) одеть металлический браслет от часов и заземлить его. Например любым гибким проводом к батарее отопления.
Выпуклые (внешние, пупырчатые) заклепки должны дико здорово смотреться в местах потертостей до металла...
Витя, покажи как у него должны выглядеть патрубки. Возможно есть идейки...  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Опять стал свидетелем рождения очередного шедевра. :-))))
Витя и Сергей Красильников, надеюсь пара полезных советов. :-) Вместо войлока для обработки поверхностей попробуйте шинельное сукно. Найдите где ни будь куски от солдатской, а еще лучше офицерской шинели. Этим сукном даже линзы для любительских телескопов шлифуют! Отличная штука!
Второй момент, на счет электролизации опилок и мусора. В магазинах радиотоваров можно найти антистатические браслеты. Ими пользуются при  монтаже или замене микросхем. Можно еще проще - на рабочую руку со шкуркой или ластиком (сукном) одеть металлический браслет от часов и заземлить его. Например любым гибким проводом к батарее отопления.
Выпуклые (внешние, пупырчатые) заклепки должны дико здорово смотреться в местах потертостей до металла...
Витя, покажи как у него должны выглядеть патрубки. Возможно есть идейки...  
Дима, спасибо за советы.
ПО патрубкам - я уже решил немного. Распилю выходную часть - они все отлиты монолитом - и на края одену кольца из фольги по 1 мм. Как раз  будет очень похоже. Фольгу подогну до эллипса
Цитата
Виктор Клочков написал:
Дима, спасибо за советы.
+1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И так,за это время я сделал патрубки,( конечно как смог и как  получилось) , переделал чуть-чуть стойки( потому как они вообще одним  куском пластика), створки, приклеил капот на место.Капот переклеивал  раза 3. Нельзя в таких моделях делать доделки. Нужно собирать про  инструкции - тогда всё сойдётся.  Кто-бы знал, сколько я "добрых" и  разных слов сказал...Даже сосед спросил из-за стены - Витя, там у тебя  ничего не случилось?  Пользователь добавил изображение  Раньше я писал, что модель не для начинающих, теперь добавлю, что для  людей с нервами. Остаётся  - закончить с внутренними створками, сделать  замки, сделать топливный бак и приклеить, поставить посадочные щитки,  антенну, натянуть её, стволы пушек, ну и по-мелочам. Меньше, чем было
А со стороны и не скажешь, что геморная модель. Так красиво все выглядит.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
А со стороны и не скажешь, что геморная модель. Так красиво все выглядит.
Игорь, поверь на слово. Это третья модель в моей жизни, сборка которой не вызывает у меня удовольствия.Но хуже МиГ-15 из смолы от НРМ я не видел
Вить, да я все понимаю. Представляю каких трудов стоит собирать модель так, чтобы не было заметно, что модель собираться не хочет от слова "совсем".
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Вить, да я все понимаю. Представляю каких трудов стоит собирать модель так, чтобы не было заметно, что модель собираться не хочет от слова "совсем".
Спасибо за понимание  :)  :)  
Цитата
Виктор Клочков написал:
.Но хуже МиГ-15 из смолы от НРМ я не видел
Соберите что-нибудь из Валома - увидите. Правда, у них нет 32-го масштаба, но все равно. На литниках все выглядит расчудесно. Начнешь собирать - тихий ужас.
А чего он тогда столько много стоит?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А чего он тогда столько много стоит?
А больше никто не делает. И уже давно не делает
Ну этот кит понятно, но Валом почему такой дорогой?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ну этот кит понятно, но Валом почему такой дорогой?
УВЫ. не подскажу...
ПОработал ещё немного с моделью. Сделал и покрасил бак. Снизу и спереди на баке ободрал краску - а то на самолёте краска отлетела, а снизу? Хотя если краска разная, то это ещё вопрос спорный. Но  чтобы не выбивалось из общего ряда. Поставил антенну. воздухозаборник, замки в ниши, стволы. Остаётся совсем немного до окончания
Красивый и отличный САМУРАЙ ! \8/  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Красивый и отличный САМУРАЙ !  
Дима, спасибо за добрые слова!
Ну вот наконец-то я и закончил этого самурая. Осталось отснять и скорей за Ме-163
Хотя, судя по комментариям к этой стройке, думаю - я есть ли смысл вообще открывать эту стройку - по МЕ-163. Тут 2 вещи - или самолёт N1 K1-Ja никому не интересен, или 32й масштаб тоже никакой. Или работа такая, что и смотреть не на что.... Но вроде пишут другое. Надо подумать  :(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат