Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
В-25 советских ВВС, Востановление из пепла.
Спокойной ночи- тем кто спит. Кто не спит-доброе время суток. Продолжаю потихоньку реанимировать Митчела. Попробовал помыть интерьер и о чудо! "ЛОСК"  экологически чистый и животворящий сделал это чудо! Отмыл всё. Не знаю чем было покрашено, но отмыло до хруста. Как в рекламе.
Рисунок
Приклеил травлёнку, и покрасил. Красил INTERIOR GREEN.
Рисунок
Далее меня заинтересовал вопрос- что это за световая сигнализация в виде 4-х лампочек на стабилизаторе и 3-х на верху фюзеляжа. Какого они цвета и должны ли они быть на B-25D-30.
Рисунок Рисунок  
это Formation lights.
все они синего цвета.
расположены: фюзеляж и стабилизатор-сверху.
Ссылка на мануал пилота (касательно огней-стр36)
https://yadi.sk/i/Pn1cTnE73XJCYE

и так. вдогонку:

"The following applies to B-25C/D a/c:

For blocks B-25C 41-12434 to 41-13038 and B-25D 41-29648 to 41-29847 inclusive also, B-25C-1-NA, B-25C-5-NA, B-25D-1-NA, B-25D-5-NA, this is the arrangement of the exterior lights:

Running lights (later called position lights)

-  Frosted white light on the outboard surface of each vertical stabilizer

-  Red lights upper and lower surface of the left wing tip

-  Green lights upper and lower surface of the right wing tip

Formation lights

-   Four blue lights across the upper surface of the horizontal stabilizer (two each side)

-  Three blue lights along the top of the fuselage tail section (aft of the gun turret)

Recognition lights

-  A white light located on the upper surface of the navigator's compartment

-  Red, green and amber lights (front to back) located on the lower surface of the fuselage adjacent to the forward entrance hatch

Other lights

-  A red passing light located in the left wing landing light bay

-  White and red (white on the left side) bomb formation lights in the observer’s dome in the aft fuselage

Subsequent aircraft

Same as above except the red, green and amber recognition lights were moved to the right wing tip.

Take note that the order of the red, green, amber recognition lights was not physically altered by changing the position of the lights to match the recognition sequence of the day.

"A bank of four Type B-9A toggle switches (see Figure 338) on the left side of the pilot's pedestal switch box controls the lamps in any desired combination.  They can be set to burn either continuously or to flash off and on by means of a Type A-1 keying switch located on the pedestal switch panel."

On some early B-25C/D a/c the red, green and amber recognition lights may have been located under the rear fuselage.  While not clearly visible, the movie "30 Seconds Over Tokyo" has some scenes indicating these lights under the rear fuselage.  The a/c in the movie are not B-25B a/c.  I don't have specifics regarding instructions to install the recognition lights in the rear fuselage.

The following applies to the B-25B:

Same as above except the B-25B did not have the red, green, amber recognition lights in any position.  This version had two teardrop shaped, clear recognition lights - one on top of the fuselage aft of the navigators window and one on the bottom of the fuselage forward of the entry hatch in the navigator's compartment.  These white recognition lights were controlled "....separately or in combination by selective and keying switches on the pilot's switch panel."

Don

P.S. - From various maintenance manuals and the B-25C/D IPC."

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/228680-b-25-lights/

Изменено: BREMEN - 07.06.2018 05:47:20
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
это Formation lights. все они синего цвета.
Огромное спасибо!!! Исчерпывающие ссылки. Мануал вообще красота!
Изменено: Андрей Семёнов - 07.06.2018 09:36:26
Андрей Семёнов
отлично! рад был помочь.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
пара красивых фото))
Рисунок
B-25G mid turret.jpg (206.14 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Классные фото, особенно верхнее. Прям как по американскому классику: есть женщины в американских селеньях... Кстати по верхней башне. На "аккурате", я так понял, она не вращается.  
Перебрал кучу фото в интернете по башням "BENDIX" (именно они стояли на митчелах), но так и не нашёл более-менее хорошего изображения по её устройству. Переделывать прийдётся однозначно.
Андрей, посмотрю, что есть по Бендиксу)))
может что то есть в печатном виде.

немного
https://yadi.sk/i/bhOxbGoZ3XUEN8
https://yadi.sk/i/HD_CSlku3XUEWp
Изменено: BREMEN - 08.06.2018 18:23:49
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Андрей, посмотрю, что есть по Бендиксу)))
может что то есть в печатном виде.
Очень буду благодарен.Нижнюю башню дорабатывать нет смысла, если только попробую сделать автоматическое выдвижение в боевое положение. А вот верхняя оч.убогая. Ну и маленький отчёт о проделанном. Раскрашивал внутрянку. Две ночи. Потом присобрал на сухо с интерьером и бомб.отсеком и был потрясён- больше половины не видно. Если как опыт.
Рисунок Рисунок
На одной половинке (верхней) попробовал смывку. Видите как получилось. Как ваше мнение, стоит оно того? Нижнюю пока не трогал.
Рисунок  
смывка-гуд.
плохо, что ничего не видно будет..почти ничего.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Посмотрел по БЕНДИКСУ. У меня тоже самое, но спасибо всё равно большое. Перевёл из 48 масштаба. Получился погон башни где-то 920 мм. Тесновато было в ней сидеть. На модели надо вписаться  примерно в 19-20 мм.
https://www.youtube.com/watch?v=FPraLFXUayE  
Андрей..тесновато конечно))
попадались фото, где стрелок B-24 в нижней сферической турели. Показал жене-она просто ахнула(((
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всем, привет! Приступаю к верхней стрелковой установке BENDIX A-9. Для водителей слово БЕНДИКС должно быть знакомо. Да-да, без него не обходится не один стартер в автомобиле и это устройство стало словом нарицательным. И устройство в автостартере и башенные установки с электроприводом на американских самолётах WW 2 эт всё БЕНДИКС. Что имеем
Рисунок Рисунок Рисунок
И верхняя площадка и патронные коробки и мешки гильзосборников детали цельные, массивные и по этому с большими усадками. Удалил мешки, в идеале надо было бы и короба снять, но приклеены на мертво. Сточил верхнее крепление стволов, и приклеил площадку на которой будет крепиться привод с редуктором. Работать придётся по фото и схемам тк чертежей как таковых мы (с BREMEN) не нашли.
Рисунок Рисунок  
Пулемёты поставлю родные, отлиты неплохо, поменяю стволы.
Цитата
Андрей Семёнов написал: На одной половинке (верхней) попробовал смывку. Видите как получилось. Как ваше мнение, стоит оно того? Нижнюю пока не трогал.
Как сказал коллега BREMEN, со смывкой все хорошо, особенно учитывая, что в данном случае это, практически, суслик ;) Но именно из-за того, что чуть-чуть может быть видно, сюда как раз подходит контрастная смывка. На внешнем крое я рекомендовал бы менее контрастную  [*](
А, вообще, хорошо идете!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Андрей Семёнов  написал: На одной половинке (верхней) попробовал смывку. Видите как получилось. Как ваше мнение, стоит оно того? Нижнюю пока не трогал.
Как сказал коллега   BREMEN , со смывкой все хорошо, особенно учитывая, что в данном случае это, практически, суслик  Но именно из-за того, что чуть-чуть может быть видно, сюда как раз подходит контрастная смывка. На внешнем крое я рекомендовал бы менее контрастную
[*](
А, вообще, хорошо идете!
Александр, спасибо за поддержку она оч. нужна. На внешнем крое смывкой не разу не занимался, надо будет поэксперементировать.
Быстренько отчёт и бай-бай. Вырезал погон под установку.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Пока ничего не обрабатывал. Набираю материал.
Изменено: Андрей Семёнов - 09.06.2018 23:16:07
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
На внешнем крое я рекомендовал бы менее контрастную
а где там внешний крой то??? или вы о силовом наборе 8D

Андрей, отлично сделали!
PS
а вот я ссылку давал на чертежи японца, вы ответили, что плохо, что модификация не та. Там есть C|D и J. Вроде все отлично?
Изменено: BREMEN - 10.06.2018 09:38:50
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Александр Христенко  написал:
 
Цитата
На внешнем крое я рекомендовал бы менее контрастную
а где там внешний крой то??? или вы о силовом наборе
Да не-е-е! Понятно, что в таком красивом наборе крой внутренний  :D
Я имел ввиду расшивку на внешних плоскостях, где в отличие от силового набора, находящегося внутри, как раз все видно!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
BREMEN написал:
а вот я ссылку давал на чертежи японца, вы ответили, что плохо, что модификация не та. Там есть C|D и J. Вроде все отлично?
Отличные чертежи, по виду векторная графика, просто чудо. Первый раз не до конца просмотрел. Ещё раз спасибо.
Всем привет! Работаю над приводом. Что получается.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
BREMEN, проблема с геометрией браунинга 0.50 АN/M2. Не найду никак схему с размерами. Может что есть?
Изменено: Андрей Семёнов - 12.06.2018 21:58:13
Андрей Семенов
так сразу-размеров точно нет у меня. Да и нужды не было-есть отличные смоляные.

вот, думаю, тут порыться можно. Лежало в закладках
http://www.pt103.com/PT_Boat_Components_Browning_50_Cal_M2_Aircraft.html
Изменено: BREMEN - 13.06.2018 13:09:21
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Андрей Семенов
так сразу-размеров точно нет у меня. Да и нужды не было-есть отличные смоляные.

вот, думаю, тут порыться можно. Лежало в закладках
http://www.pt103.com/PT_Boat_Components_Browning_50_Cal_M2_Aircraft.html
Оч. большое спасибо!  
Всем кто следит за темой-ПРИВЕТ! Изменений пока не много (ЧМ), но они есть. Под верхнюю башню сделал пуансоны и матрицу, хотя могу и ошибиться кто есть кто.
Рисунок  
Всем, ПРИВЕТ! Давонуть фонарь для верхней установки с первой попытки не удалось... Со второй тоже не удалось... С третьей  тоже. Чтоб чуть успокоиться вот решил кабину пилотов покрасить и собрать. Пока без смывки. Колонки штурвалов пришлось срезать для удобства монтажа ручек на пультах. Та ещё работёнка.
Рисунок
P_20180623_221701.jpg (442.31 КБ)
Рисунок
P_20180623_221743.jpg (326.05 КБ)
Рисунок
P_20180623_221809.jpg (318.92 КБ)
Изменено: Андрей Семёнов - 23.06.2018 22:36:52
Рисунок Рисунок Рисунок
Привет , всем!!! Наконец дорвался до модели и сразу выкладываю результаты своих титанических усилий по созданию блистера верхней ст. установки. Грешным делом уже подумывал подогнать блистер от ревельного В-25J (правая деталь). Но проанализировав неудачные попытки (в центре) сделал новую болванку (в очередной раз респект BREMEN), палиронул её, поэкспериментировал с нагревом. Буквально с третьей попытки достигнул, как мне кажется, приемлемого результата (левая деталь). Ну и проконтролировал по чертежу. УРА! Буду работать дальше.
Андрей, с возвращением!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всем привет! Заказал пулемёты для верхней СУ и судя по всему ожидание будет долгим. Чтоб что то делать собираю бомбовый отсек. По эдуарду. Рисунок Рисунок    
Изменено: Андрей Семёнов - 02.09.2018 22:47:58
  полполучилось. Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат