Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
В-25 советских ВВС, Востановление из пепла.
Давно хотел построить модель этого легендарного (не побоюсь этого слова) самолёта. Рейд на Токио. Взлёт с авианосца. Полёт в один конец. Мороз по коже. Рейды нашей АДД! Всё тормозила высокая цена комплекта. Из того что на рынке в 1/48- академия/акурат/итал и ревел/ монограм. И то и то по цене кусаче. Помог случай. При заказе модели на Авито, продавец предложил недособранный В-25G от академии! Чуть собранный, чуть подшпаклёванный, чуть покрашенный, но комплектный. Цена 800р., тоже кусаче, но взял. Мечта всёж.
[FILE ID=1841525]
Рисунок
Некоторые литники оказались нетронутыми. Главное остекление и носовые части в комплекте были на модификации С-D.
Андрей Семёнов, При изучении полученного сокровища испытал лёгкое разочарование. Нет не состоянием модели. Оно как раз меня устроило. Разочаровало исполнение отливок. Оч аккуратная расшивка. А клёпка, такое впечатление, на разных фрагментах модели  делалась разными людьми. Клёпка на стабилезаторе и "шайбах" сильно отличается от клёпки на крыльях и фюзеляже. На центроплане оч неплохая клёпка (хоть и не полная), а за мотогондолами отсутствует. На фюзеляже только вдоль швов расшивки.  
...800 рублей за "Аккуратовский" Митчел в 48м масштабе для Вас "кусачая" цена??? Андрей, ну Вы даёёёте! Я думал это только я такой бедный...

Удачи в запиле! Отбросьте предвзятость, модель отличная! Во всяком случае, с ней приятно работать. С вариантом окраски определились?
800 ры за Митчел?! Куплю за тыщу?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
...800 рублей за "Аккуратовский" Митчел в 48м масштабе для Вас "кусачая" цена??? Андрей, ну Вы даёёёте! Я думал это только я такой бедный...
Разбитый "Аккуратовский" Митчел, с туманными перспективами востановления! Но дело вроде пошло. Немного сражаюсь с интерфейсом, так что неправильно делаю поправляйте если не лень. Что имеется. Коробка с деталями В-25G, но как писал выше есть детали на C/D.
Рисунок
Травление Эдуард. При близком рассмотрении ничего особенного, но есть маски. Переплёты мне даются с трудом.
Рисунок
Чертежи буду использовать из Мир/Авиации В-25С. Авторы Золотов В.В., Соловьёв С.М. Мне они кажутся вполне точными при сравнивании с фото реальных машин. Чертежи сканировал, загнал в Paint, дал увеличение 160% и получил 1/48. Распечатал. Красота!
Рисунок
Декаль.
Рисунок Рисунок
К вопросу о варианте раскраски. Выбор небольшой. Или "Мститель", в одном из вариантов. Либо "Рославльский". Всё упирается в мотогондолы и выхлопные патрубки. В наборе даются капоты вплоть до В-25D-25 (артиллерийские модификации я не имею в ввиду).
Нормальные чертежи B-25 вот эти
http://www.geocities.jp/yoyuso/b25/b25draw.html#last

удачи в стройке!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Давно не занимался моделями и чтоб востановить навыки занялся расшивкой "шайб" и стабилизатора. Поглубже прорезал рулевые поверхности. На "шайбах" заклеил сыростиролом щели триммеров и рулей поворота. Мне показались оч. здоровенными. Высушил, обработал, что получилось. Прорезал насквозь узлы верхней и нижней навески рулей поворота.
Рисунок РисунокРисунок РисунокРисунок
Кстати риски на триммерах рулей поворота, являются рёбрами и должны быть выпуклыми как на триммерах стабилизатора. А они показаны канавками. Косяк.  
Цитата
BREMEN написал:
Нормальные чертежи B-25 вот эти
http://www.geocities.jp/yoyuso/b25/b25draw.html#last

удачи в стройке!
Ох ничё себе! Хоть и не та модификация, но Спасибо!
Андрей Семенов
да пожалуйста))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Крыло. Сначала как и с оперением. Прорезка элеронов, углубление правильной расшивки,  дорезание нехватающей, шпаклёвка. Бросается в глаза линия расшивки упирающаяся никуда на мотогондоле и начинающаяся ниоткуда с другой стороны
Рисунок Рисунок
Изготовил шаблоны для дорезки расшивки в задней части мотогондолы.
Рисунок Рисунок
Получилось как мне кажется неплохо
Рисунок  
Пока сохнут прошпаклёванные крылья, разложил что имею по интерьеру. Три варианта остекления кабины. Столько-же вариантов носовых блистеров. Интерьер пилотской кабины. На литниках кабина носового стрелка-бомбардира.Бомбоотсек. Россыпь подзаляпаных стёкол фюзеляжных окон. Фюзеляжная стрелковая установка (по сути 2-х этажная) Богато. И о ужас! Отсутствует верхняя башня. Без проблем никак нельзя.
Рисунок Рисунок
Ну и ЭДУАРД В помощь.
Рисунок
И ГУГЛЕ конечно.
может у кого есть инструкция по сбоке В-25 от акурат. Интиресует сборка кабины бомбардира.
Цитата
Андрей Семёнов написал:
может у кого есть инструкция по сбоке В-25 от акурат. Интиресует сборка кабины бомбардира.
Доброго дня Вам, уважаемый Андрей!

Посмотрите - это то, что нужно?
https://www.scalemates.com/products/img/1/9/8/146198-66-instructions.pdf

https://www.scalemates.com/products/img/4/1/2/104412-61-instructions.pdf

Или вот здесь по ссылкам внизу есть запись "Instruction sheets" и кнопка "Download"/

https://www.scalemates.com/kits/103198-accurate-miniatures-3432-b-25g-mitchell
https://www.scalemates.com/kits/956436-accurate-miniatures-3430-0200-b-25b-mitchell-doolittle-tokyo-...
https://www.scalemates.com/kits/104412-italeri-2650-b-25-mitchell
Константин Ольхович, Большое спасибо! То что надо!  
Рад помочь. Надеюсь, по итогу, у Вас получится красивая модель интересной машины. Успехов!
детализация кабины стрелка-бомбардира и базовые цвета для её окраски..
Рисунок Рисунок  
Обработал детали интерьера. Правый пулемёт выпилил из детали. На правом борту кабина прийдётся сымитировать или силовой набор или оббивку. Какую фото найду. На обоих пулемётах поменял стволы на смоляные.
Рисунок  
#$#  
Константин, побольше и того и другого! Стройка будет неспешной.
Лирическое отступление. Грядёт обработка тонких плоских деталей (из сыростиролла в том числе). Для этих целей надфили не всегда подходят. Изготовляю вот такие "шкурные" палочки. Размер и зернистость по необходимости. Изобретение корабелов, может кто не знает. Удобно, недорого, гибко.
Рисунок Рисунок Рисунок
Как раз надо довести патронный ящик. Большие усадки, толстый бандаж.
Вроде к покраске всё готово.
Цитата
Андрей Семёнов написал:
. Для этих целей надфили не всегда подходят. Изготовляю вот такие "шкурные" палочки.
У "Аккурат" все настолько плохо со стыкуемостью?
Пока могу сказать только о крыльях. Снизу шпаклевать прийдётся. Но у меня модель уже полусобранная была. Кабина бомбардира. Детали вроде есть, а клеить их прийдёться по "месту". Ни штивтов ни наких-то зацепов для правильной ориентации нет. Мелоч конечно, но за сумму от 3000 хотелось бы получить что-то покачественней. На каком-то форуме писали что В-25 самая нелюбимая модель Аккурата.
да нормально там все стыкуется, если аккуратно  и не торопиться.
Первый раз слышу. чтобы на 25-й ругались))
собирал его лет 10 назад (Ганшип)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Так и я про тоже. Соберём, никуда не денится!
Вот покрасил. Критика принимается, т.к. многие приёмы использовал первый раз. Посему и кабину пока не собрал.
Это просто покраска.
Рисунок
Далее смывка (первый раз (почти)), и сухая кисть.

Рисунок
Рисунок  
В сборе.
Рисунок Рисунок Рисунок  
Добрый день тёзка. Предложу вам, на будущее, изготавливать ликала из пивной жести, а не из меди, так дешевле и медь может пригодится для других целей.  
Малиновский
лЕкала, если по-русски.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Малиновский написал:
Добрый день тёзка. Предложу вам, на будущее, изготавливать ликала из пивной жести, а не из меди, так дешевле и медь может пригодится для других целей.  
Добрый день, Андрей! Пывом я не балуюсь и с жестью проблемы, а таких шинок у меня валом. Но для интереса попробую. Посмотрел ваши модели. Оч. понравилась тематика. Я вот хочу попробовать тему ленд-лиза.
Изменено: Андрей Семёнов - 31.05.2018 20:11:15
Спокойной ночи- тем кто спит. Кто не спит-доброе время суток. За два вечера собрал одно кресло. Кресел два - карманов на них ЭДДИ даёт три. Надо поискать у кого из пилотов сколько кармашков за креслом. Небольшой отчёт прилагаю. С травлением работал впервые, так что не взыщите. Но на будущее кое какие выводы сделал.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Потихоньку занимаюсь. При собрал на сухую.
Рисунок Рисунок Рисунок  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат