Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
И-16 тип 24, Eduard, 1:48
Хочу построить "ишачок". Не смторя на то, что в коробке тип 17, делать буду тип 24
Рисунок
000.JPG (339.75 КБ)
Рисунок
В качестве прототипа выбрал машину лейтенанта С.Г. Сурженко из состава 72-го Смешанного Авиационного Полка Авиации Северного Флота ВМФ СССР, август 1941-го года. Вариант № 39 в декали "Бегемот"
Пользователь добавил изображение
__4-1.jpg (36.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
__17-1.jpg (116.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
__50-2.jpg (122.22 КБ)
Рисунок
Первые штрихи: усилил силовой набор в кабине, укоротил киль, подрезал щель под капотом, убрал лишнее с пола кабины.
Рисунок
001.JPG (200.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (142.38 КБ)
Рисунок
003.JPG (189.13 КБ)
Изменено: Юрий Казакевич - 17.01.2016 20:12:36
Рисунок
Самолет мечта! Давно хочу собрать! Буду смотреть! Удачи в стройке!
Посмотрим...

И для сведения
Цитата
...на И-16с бортовым номером «13», в кабине которого был сфотографирован С.Сурженко, появилась надпись «За СССР!» (неизвестно, была ли какая-либо надпись на другом борту этого самолета).

Отсюда
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, спасибо. Я на другой борт надпись лепить пока не планирую.
Рисунок
Была. За ВКП(б)
Причем фото существует и проскакивало в 80-х.
То ли в книге "о подвигах о доблести о славе", то ли еще в чем-то подобном. Там еще фото самолета Сафоновского с б/н 51 было.
Как фото левого борта кожедубовского 5Ф.
Потом пропало.

Но фото Кожедубовского 5Ф всплыло, надеюсь и это всплывет.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Была. За ВКП(б)
Мансур, ты не путаешь?
Опять цитата Рыбина: "На одном из них 24 июня, во втором с начала войны боевом вылете, Борис Сафонов сбил Ю-88. Судя по многочисленным статьям того периода, именно в этот день и появились на борту первого сафоновского И-16 надписи «Смерть фашизму!» и «За ВКП(б)!» («Краснофлотец» № 149 от 26 июня 1941 г.). "
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Там еще фото самолета Сафоновского с б/н 51 было.
Это?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

Была. За ВКП(б)
Мансур, ты не путаешь?

Опять цитата Рыбина:  "На одном из них 24 июня, во втором с начала войны боевом вылете, Борис Сафонов сбил Ю-88. Судя по многочисленным статьям того периода, именно в этот день и появились на борту первого сафоновского И-16 надписи «Смерть фашизму!» и «За ВКП(б)!» («Краснофлотец» № 149 от 26 июня 1941 г.). "

Нет. Не путаю.
В данной статье Юрия, кстати много несоответствий, там даже самолет возле которого сфотографирован Сафонов указан как потерянный до войны.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Была. За ВКП(б)
Мансур, ты не путаешь?
Опять цитата Рыбина:  "На одном из них 24 июня, во втором с начала войны боевом вылете, Борис Сафонов сбил Ю-88. Судя по многочисленным статьям того периода, именно в этот день и появились на борту первого сафоновского И-16 надписи «Смерть фашизму!» и «За ВКП(б)!» («Краснофлотец» № 149 от 26 июня 1941 г.). "
Нет. Не путаю.
В данной статье Юрия, кстати много несоответствий, там даже самолет возле которого сфотографирован Сафонов указан как потерянный до войны.
Возможно и так...
Просто нигде, кроме Рыбина, я про такой расклад по надписям не читал.
Если что-то есть еще - ткни, пожалуйста, меня туда носом :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мансур Мустафин, Сергей Красильников, спасибо. Теперь ясно, что делать с правым бортом. Надпись "За ВКП(б)" в "бегемотовской" декали есть.

Ну а я, тем временем, накидал в кабину "сусликов".
Рисунок
004.JPG (171.77 КБ)
Рисунок
005.JPG (170.24 КБ)
Рисунок
006.JPG (180.67 КБ)
Изменено: Юрий Казакевич - 24.01.2016 11:44:04
Рисунок
Сделал ещё одного суслика, - собрал приборку. И склеил фюзеляж.
Рисунок
007.JPG (204.97 КБ)
Рисунок
008.JPG (200.19 КБ)
Рисунок
Вырезал днища ниш шасси и сделал новые методом "бутерброда" из непрозрачного и прозрачного полистирола. Окошки заклеил тамиевским скотчем.
Пользователь добавил изображение
009.JPG (129.5 КБ)
Рисунок
010.JPG (158.95 КБ)
Рисунок
Из листового полистирола 0.16 сделал панели на нижней части крыла.
Рисунок
012.JPG (168.2 КБ)
Рисунок
011.JPG (162.65 КБ)
Рисунок
Приборка на И-16 - это самый жирный суслик!  crezy

А окошки в нишах точно квадратные на этой машине были?
Они ведь еще и овальные есть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серьезный запил! Удачи!
Спасибо, коллеги.

Приклеил крыло к фюзеляжу.
Рисунок
013.JPG (238.61 КБ)
Рисунок
014.JPG (240.94 КБ)
Рисунок
Зашёл после долгого отсутствия не каропке) Удачного продолжения стройки!
Спасибо.

Приклеил оперение. Добавил оси вращения рулей.
Рисунок
015.JPG (231.27 КБ)
Рисунок
016.JPG (171.2 КБ)
Рисунок
Немного доработал капот
Рисунок
017.JPG (235.08 КБ)
Рисунок
Рассверлил патрубки
Рисунок
018.JPG (154.88 КБ)
Рисунок
019.JPG (180.21 КБ)
Рисунок
020.JPG (170.34 КБ)
Рисунок
Вклеил тросики в ниши шасси
Рисунок
021.JPG (176.03 КБ)
Рисунок
Приветствую Юрий! только сегодня увидел вашу стройку тоже сейчас строю ишачка, заходите пообщаемся (МИГ-3 и И-16 1/48 Служили два товарища в однем и тем полке). серьезный запил у вас. на выколотках для лыж были сквозные отверстия и пулеметные люки у вас остались от пушек а там звеньеотводы в другом месте. Удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис Мякишев, спасибо за замечания. Так бы и забыл :)
Рисунок
да не зачто Юр. можно просто Дэн.  может знаиш, ну так освежить память :) кок винта походу в каробке есть
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо, Ден. Про кожух маслорадиатора я бы точно не вспомнил :)
Рисунок
Люк и дверца на левом борту
Рисунок
022.jpg (240.57 КБ)
Изменено: Юрий Казакевич - 10.04.2016 20:50:36
Рисунок
Доработал выколотки под лыжи, сделал обтекатель маслорадиатора, вырезал новые отверстия для выброса гильз
Рисунок
023.jpg (270.09 КБ)
Рисунок
025.jpg (230.68 КБ)
Рисунок
Приклеил направляющие РСов
Рисунок
024.jpg (300.74 КБ)
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат