Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
постройка Martin M-167 Maryland от Ark-models (Frog)
Цитата
андрей гудович пишет:
а Вы на что намекаете?))
Да я не намекаю, я недоумеваю! В финале то будет "единственная деталь, не потребовавшая доработки - мачта антенны, сломалась и была заменена на иголку".  \8/
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
андрей гудович пишет:

а Вы на что намекаете?))

Да я не намекаю, я недоумеваю! В финале то будет "единственная деталь, не потребовавшая доработки - мачта антенны, сломалась и была заменена на иголку".  

   считайте это моими тараканами, бзиком, маниакальностью и т.п.)я этим занимаюсь в свое удовольствие!  каждому свое! crezy
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Андрей, вот смотрю я на стройку и задаюсь вопросом - а зачем Вы наборы то покупаете???  
+1
С уважением,
Андрей
Цитата
андрей гудович пишет:
считайте это моими тараканами, бзиком, маниакальностью и т.п.)я этим занимаюсь в свое удовольствие! каждому свое!
Наверное, Вы Андрей, не так меня поняли… Просто есть ощущение, что "заведомо устаревший, неверный и некачественный набор пластмассовых деталек" в Ваших стройках вещь лишняя. И можно обойтись просто полистиролом и другими материалами  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
андрей гудович пишет:

считайте это моими тараканами, бзиком, маниакальностью и т.п.)я этим занимаюсь в свое удовольствие! каждому свое!

Наверное, Вы Андрей, не так меня поняли… Просто есть ощущение, что "заведомо устаревший, неверный и некачественный набор пластмассовых деталек" в Ваших стройках вещь лишняя. И можно обойтись просто полистиролом и другими материалами  

   видимо я и сейчас Вас не понял)
итак, закончил движки с капотами:
Рисунок
коллаж1.jpg (148.41 КБ)
ниши на стадии окончания:
Пользователь добавил изображение
коллаж 2.jpg (116.5 КБ)
пора приступать к стойкам:
Пользователь добавил изображение
P4283554.jpg (81.72 КБ)
чуть подкорректировал колеса... единственное не понятно, какого цвета диски? почти на всех фото они светлые (белые, в цвет нижних плоскостей???):
Пользователь добавил изображение
7.jpg (30.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (103.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
коллаж3.jpg (58.52 КБ)
Изменено: андрей гудович - 29.04.2015 02:22:35
Андрей, есть вопросик. Внутренние поверхности капотов и ниши шасси это окончательная окраска(цвет)? и картеры двигателей не темноваты ли?
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Андрей, есть вопросик. Внутренние поверхности капотов и ниши шасси это окончательная окраска(цвет)? и картеры двигателей не темноваты ли?

   они вообще еще не окрашены... двигатели временно туда поместил... а насчет картеров... ориентировался по этим фото:
Рисунок
R-1830_IWM.jpg (238.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.jpg (87.98 КБ)
Изменено: андрей гудович - 29.04.2015 10:58:58
И снова здравствуйте!

   Опять я со своей бесконечной сказкой. Но дело продвигается, хоть и не без проблем. Начал было размечать карандашом новую расшивку, и тут заметил косяк в капоте. Дело в том, что в нижней части капота юбка не начинается от тоннеля воздухозаборника. Вот это и пришлось исправить:
Пользователь добавил изображение
коллаж5.jpg (80.98 КБ)
перед разметкой расшивки на фюзеляже, сошкурил всю внемнюю, и вот тут начало вылезать ОНО! - расслоение пластика. Было у меня такое, но проблема решаема:
Пользователь добавил изображение
коллаж6.jpg (112.29 КБ)
Здравствуйте! Скажите, а движки абсолютно с нуля? Если да, как Вы ребристость сымитировали, скажите, пожалйуста.
Изменено: Dr_Pirogov - 30.04.2015 23:28:58
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Андрей, можно конечно было купить сей бомбер какой-нибудь крутой фирмы и избежать таких серьёзных переделок, но твой почин благодарен в своём начале. Продолжай и не слушай негативщиков. NOVO - наше всё. Молодёжь не поймёт. Прям ностальгией повеяло, как балкон в центральном детском мире на Лубянке с суровыми и замкнутыми дельцами. До сих пор помню, как купил Avia C-2 за 10 руб и едя в электричке был доволен по самые помидоры. А внешняя клёпка казалась пределом совершенства. Делай нововскую модель Мартина, слушай полезные советы и получай удовольствие. Самому иногда хочется вспомнить молодость, хоть и не моя тема. А получается довольно-таки неплохо.
Цитата
Dr_Pirogov пишет:
Здравствуйте! Скажите, а движки абсолютно с нуля? Если да, как Вы ребристость сымитировали, скажите, пожалйуста.

  абсолютно с нуля... имитировал так... литник вставлял в бормашинку, затем надфилем делал небольшой конус... приставив лезвие ножа к конусу, на небольших оборотах, с небольшим прижимом, делал насечки... как-то так получалось, что лезвие само, как по резьбе, ходило по конусу туда-сюда...
Цитата
Владимир Писарев пишет:
Андрей, можно конечно было купить сей бомбер какой-нибудь крутой фирмы и избежать таких серьёзных переделок, но твой почин благодарен в своём начале. Продолжай и не слушай негативщиков. NOVO - наше всё. Молодёжь не поймёт. Прям ностальгией повеяло, как балкон в центральном детском мире на Лубянке с суровыми и замкнутыми дельцами. До сих пор помню, как купил Avia C-2 за 10 руб и едя в электричке был доволен по самые помидоры. А внешняя клёпка казалась пределом совершенства. Делай нововскую модель Мартина, слушай полезные советы и получай удовольствие. Самому иногда хочется вспомнить молодость, хоть и не моя тема. А получается довольно-таки неплохо.

   спасибо! я уже отвечал коллеге, что делаю это в свое удовольствие! а результат вторичное...
Аминь, дружище!
наконец доделал ниши... теперь дело должно пойти быстрей:
Рисунок
коллаж7.jpg (223.2 КБ)
Андрей, есть маленький вопросик. Капоты сделаны из "заготовок" которые входили в набор, или полностью самодельные детали? Дело в том, что Вами доработанные капоты(материал) одного цвета, а деталь, исходник, приложенная к чертежам другого,  С туннелями то все понятно ...
Изменено: Александр Жуковский/Мистюк - 01.05.2015 09:04:51
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Андрей, есть маленький вопросик. Капоты сделаны из "заготовок" которые входили в набор, или полностью самодельные детали? Дело в том, что Вами доработанные капоты(материал) одного цвета, а деталь, исходник, приложенная к чертежам другого,  С туннелями то все понятно ...

капоты родные, расточенные изнутри... срезаны старые туннели, приклеены новые... а что тогда непонятно?)
Из-за разницы цветов пластика, на разных фото, показалось, что капоты "с нуля". Дело в том, что лет 15 назад начал собирать эту модель (параллельно с Балтимором), собрал планер, расшил, на капотах тормознулся, и забросил ... В те времена слабовато с инфой было, так что Ваша стройка дает второй шанс моему Мартину ...
Цитата
Александр  Жуковский/Мистюк пишет:
Из-за разницы цветов пластика, на разных фото, показалось, что капоты "с нуля". Дело в том, что лет 15 назад начал собирать эту модель (параллельно с Балтимором), собрал планер, расшил, на капотах тормознулся, и забросил ... В те времена слабовато с инфой было, так что Ваша стройка дает второй шанс моему Мартину ...

   на цвет не обращайте внимание... я все фотки в редакторе обрабатываю, не всегда получается достоверно отобразить родной цвет...
   а с капотами действительно пришлось много повозиться, особенно с туннелями...
поскольку на модели множество лючков (особенно на плоскостях крыльев), сделал такой вот трафаретик, приклеив к изнанке кусочки наждачки чтобы трафарет не скользил:
Пользователь добавил изображение
коллаж8.jpg (123.55 КБ)
начал резать расшивку... пока расшил правый борт и верх... все-таки слоистость пластика не лучшим образом сказывается на нарезке((:
Пользователь добавил изображение
P5013592.jpg (91.68 КБ)
закрылки буду делать опущенными, поэтому пришлось делать посадочные пазы под них и элероны:
Пользователь добавил изображение
P5013598.jpg (84.31 КБ)
пока сохнет шпатлевка на крыльях, сделал парочку выхлопных патрубков (модель даже ими не укомплектована):
Пользователь добавил изображение
P5023599.jpg (49.95 КБ)
Здравствуйте, коллеги!

   Прежде всего хочу вас поздравить с прошедшим праздником!
   В эти дни, что не отмечался в сказке, пришлось много потрудится над моделью.
   Итак продолжаем. Фонарь буду делать открытым, пришлось распилить его на три части. А так как часть переплеты при распиловке пропала, наклеил на торцы кусочки полистирола и сымитировал переплет:
Пользователь добавил изображение
коллаж9.jpg (129.5 КБ)
закончил делать закрылки, элероны и посадочные пазы под них... тут пришлось повозиться:
Пользователь добавил изображение
P5033610.jpg (73.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5033611.jpg (68.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5033612.jpg (65.3 КБ)
Приветствую вас, коллеги!

   Дело движется медленней, чем хотелось бы, но продвигается. Приклеил капоты, пока без шпатлевки и обработки:
Пользователь добавил изображение
коллаж13.jpg (141.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат