Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Строю Дримлайнер!, Первый серьёзный опыт с ГА в 144-м масштабе!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я вообще крашу баллонами Мобихелл. Что там с ос еклением я понятия не имею. Ты начни уж, вопросы будут более конкретными.
Вот, чтобы начать, я и вопросы задаю :}{ Не хочется запороться в самом начале. Начать планирую со сборки двигателей. Сейчас вот над подбором цветов думаю. И ещё как эффект побежалости на металле показать. Тамиевские пудренницы с металликами интересно помогут?
Цитата
Alex Knot jr пишет: Если будете использовать что-либо с родной декали, имейте ввиду, что звездовские декали желтят со страшной силой, на Вашей белой ливрее это будет не айс.
Да из родной декали наверное ничего не пригодится. Ибо там только надписи и полоски. А технички и нет практически. А заказанная пока не приехала, так что ещё не знаю что там будет.
ГА запороть вначале можно только окунув фонарь в клей или наступив на коробку. Основные гадости будут в конце,при снятии масок и неожиданностях от декалей.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вот такие цвета хочу получить.
Рисунок
boeing06.jpg (230.61 КБ)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
ГА запороть вначале можно только окунув фонарь в клей или наступив на коробку. Основные гадости будут в конце,при снятии масок и неожиданностях от декалей.
Вот блин.... Я конечно подозревал что это сложнее танков, но чтобы настолько! Завтра постараюсь собрать и сфотать что то из двигателей.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Вот такие цвета хочу получить.
Миш, это тебе нужен ALCLAD 2
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Такая красочка...http://www.hannants.co.uk/product/ALC416
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет: Миш, это тебе нужен ALCLAD 2
Где же его у нас найти! Его и в Москве кажись не везде продают. Да и дорого очень!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Его и в Москве кажись не везде продают. Да и дорого очень!
Где-то есть, не помню где...возможно, подскажут. Но стоит действительно не мало - 400р
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Не, в бюджет не вписывается! Так что буду мучить тамию :}{
А тамийские пудренницы D и F есть?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А тамийские пудренницы D и F есть?
Есть! Их и брал на случай постройки реактивной авиации. Ну и в авто нужны бывают.
Миша, каким лаком планируешь покрывать?

В ГА крайне желательно покрывать полуматовым. Например, Tamiya TS-79. Если надумаешь покрывать 2К лаком, то глянец будет немасштабный и модель будет смотреться как офисная болванка.

Ну а вообще, автомобильный опыт тут очень пригодится.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Есть! Их и брал на случай постройки реактивной авиации
Тут они тебе подойдут, как нельзя лучше!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
ekha пишет:
Миша, каким лаком планируешь покрывать?



В ГА крайне желательно покрывать полуматовым. Например, Tamiya TS-79. Если надумаешь покрывать 2К лаком, то глянец будет немасштабный и модель будет смотреться как офисная болванка.



Ну а вообще, автомобильный опыт тут очень пригодится.
Про 2К думал, но тоже решил что перебор будет. И с блеском и с толщиной.  Думал или Х-22 брать, или Х-35, акриловые.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Есть! Их и брал на случай постройки реактивной авиации

Тут они тебе подойдут, как нельзя лучше!))
Очень надеюсь!
Бери х-22 и не мучайся! Он и глянцем может быть при близком распыле, и полуглянцем при дальнем. Для смывки тебе в любом случае нужен глянец, ну а на новенький Дрим тем более. С полуматом категорически не согласен.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Про 2К думал, но тоже решил что перебор будет. И с блеском и с толщиной.  Думал или Х-22 брать, или Х-35, акриловые.
Советую все-таки TS-79. С ним вообще никаких мучений не будет. Это самый неприхотливый лак из всех, что я пробовал. Думаю, запах для тебя не проблема, раз 2К уже освоил. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вот только боюсь я что ТС-79 может краску вспучить! У меня такое с баллонными лаками было, именно по акрилу. А красить буду я скорее всего акрилом.
ekha, почему все-таки TS-79? А не фьюча?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Вот только боюсь я что ТС-79 может краску вспучить! У меня такое с баллонными лаками было, именно по акрилу. А красить буду я скорее всего акрилом.
Баллонными именно от Тамии? В принципе, я TS-ками покрывал акрил, проблем не было. Единственное, акрил сушил хорошенько.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
ekha , почему все-таки TS-79? А не фьюча?
Фьюча тоже может дать полумат за счет тонкого слоя, но TS-79 мне больше понравился. Один слой - и готово.
А Футура то ляжет коряво каплями, то аэр потом мучаешься мыть и т.д. Лично мне она не очень. Как-то не подружился я с ней.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
А Футура то ляжет коряво каплями
Да, такое случается....
Цитата
ekha пишет:
то аэр потом мучаешься мыть
Изопропилом замечательно моется.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А я аэр промываю несколькими каплями тамиевского очистителя для аэра. Чистит всё.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Изопропилом замечательно моется.
Да, моется. Но у меня при покраске почему-то приходилось несколько раз мыть. В общем, бросил я Футуру. Использую ее для других целей.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Скрипящий паркет Футура отлично лечит. Так и использую.....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А я аэр промываю несколькими каплями тамиевского очистителя для аэра. Чистит всё.
Тебе очень крупно повезло с масштабами окраски))) Как говорится - шоб я так жил!
После Мобихелла или Хумброла уходит 20-40мл растворителя. После х-22 на перемену растворителя - до 50мл спирта. Если после тамиевского акрилового лака плохо промыть, то полная разборка и раздирание.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

А я аэр промываю несколькими каплями тамиевского очистителя для аэра. Чистит всё.

Тебе очень крупно повезло с масштабами окраски))) Как говорится - шоб я так жил!

После Мобихелла или Хумброла уходит 20-40мл растворителя. После х-22 на перемену растворителя - до 50мл спирта. Если после тамиевского акрилового лака плохо промыть, то полная разборка и раздирание.
Антон,лак от Тамии X-22 это тот которым мы мажем фонари для просветления? В небольшом таком флаконе квадратного сечения продается,да? И его можно использовать через аэрограф? Интересная мысль...А водкой или самогоном можно потом промыть?
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Антон,лак от Тамии X-22 это тот которым мы мажем фонари для просветления? В небольшом таком флаконе квадратного сечения продается,да? И его можно использовать через аэрограф? Интересная мысль...А водкой или самогоном можно потом промыть?
X-22 бывает акриловый в круглых банках и бывает эмалевый в квадратных.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:

Антон,лак от Тамии X-22 это тот которым мы мажем фонари для просветления? В небольшом таком флаконе квадратного сечения продается,да? И его можно использовать через аэрограф? Интересная мысль...А водкой или самогоном можно потом промыть?

X-22 бывает акриловый в круглых банках и бывает эмалевый в квадратных.
Значит тем,что в квадратной небольшой баночке,эмалевым,не надо пользоваться в плане распыла и лакировки,да? Эмалевый в круглой баночке подходит для этих целей лучше?
танки грязи не боятся!
Эмалевый сохнет дольше. Но мне лично ни тот, ни другой не нравятся для нанесения по большим площадям.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Миша, зашел на стройку - ты многогранен!!!!Удачи тебе!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат