Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Messerschmitt Bf-109E "Emil" 1/48 und 1/32, дуэт билд Семён и Владимир.
Цитата
Johann пишет:
Если честно то с G6 проблемы были, но их было поменьше... А вот Е серия у них совсем безобразна((

Но К4 от трумпа ждать не буду. Еще одного 109го от трумпа моя психика не выдержит. Заказал Хасегаву.

Взял себе я Хасегаву "К" - модель неплохая, правда относительно простенькая, но правильная. После Мустанга хочу начать стройку "К". Много вопросов возникает,нужны будут советы. Купил себе "Е" от Дрэгона,скоро прийдёт. Но вживую видел - очень модель хороша!Там не надо чертыхаться :-)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Взял себе я Хасегаву "К" - модель неплохая, правда относительно простенькая, но правильная.

В 32-м? Могу отдать набор для деталировки бигэд за вменяемые деньги

Чертеж бака
Рисунок
109tank2.jpg (189.6 КБ)
Рисунок
109tank.jpg (252.57 КБ)
Ну простоват, не простоват, но по крайней мере такого количества косяков в нем нет... Можно конечно трумп дождатся но зная их унификацию F/G2/G6 боюсь они на основе этого же набора делают G10/К4 . Т таком случаи к уже существующим косякам прибавятся и новые(
[QUOTE]Мансур Мустафин пишет:




В 32-м? Могу отдать набор для деталировки бигэд за вменяемые деньги
Мансур, а что такое "бигэд" ?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Мансур, а что такое "бигэд" ?

Полный комплект (внутренняя и внешняя деталировка, маски, шаблоны для лючков, шаблоны для пятен)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:



Мансур, а что такое "бигэд" ?



Полный комплект (внутренняя и внешняя деталировка, маски, шаблоны для лючков, шаблоны для пятен)
Я подумаю. Предложение заманчиво, но вот увидеть бы "внутренняя и внешняя деталировка"...Обычно всё делаю врукопашную.
http://www.eduard.com/store/Eduard/Big-Ed/Aircraft/Bf-109K-COLOR-SET-1-32.html

кликаешь на каждый пункт - видишь инструкцию и фото
Занимательная вещица...
Володь, ты спрашивал про аптечку.
Аптечка на Эмиле крепилась к крышке отсека оборудования на фюзеляже, с обратной стороны.
Для этого там были сделаны ремни.
Чертеж

Крышка - размеры
Пользователь добавил изображение
cover1.jpg (82.42 КБ)
Что видно на фюзеляже снаружи если открыть крышку
Пользователь добавил изображение
on the fus.jpg (121.14 КБ)
Крышка изнутри и ремешки и рельсы крепления аптечки (они же ребра жесткости).
Крестик наносился с двух сторон
Рисунок
internal.jpg (158.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
internal2.jpg (132 КБ)
Пользователь добавил изображение
internal3.jpg (106.51 КБ)
Спасибо, Мансур, выручил
Вот накопал самих сумок...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 20.09.2013 13:29:28
[QUOTE]Johann пишет:
Вот накопал самих сумок...

Хорошие фотографии! Открываю "сказку" по 109 К4, буду обращаться за помощью.
"Вот мы строили ,строили и наконец то построили!!! На бы теперь самим понять - чего это мы такое построили" (С)
(Чебурашка и крокодил Гена)

Пользователь добавил изображение
Кстати ни кто не в курсе - окрашивались ли стяжные ленты?
Johann  Поздновато я увидел Вашу стройку, модель так и просится на улучшения.
"Покурите" ЭТУ ссылку, может чё-то полезного найдёте :*)
По крайней мере кое-что интеГесного там есть )8(   [:](
Изменено: Borman72 - 28.09.2013 22:01:19
Да. Некоторые веши подчерпнул и для себя. Но как бы изначально я не планировал делать не десктоп модель не полный фетиш... Открыть то что стоит открыть это да... Ежели заметили я отказался от оружейных портов просто потому, что слишком уж много там заморочек( Пусть будет мне наукой не экономить 250 рублей и брать драгон, а не убогий трумп((((
Всё верно, я сам малёхо успокоился уже с потрохами. Этому, кАк ни странно, способствовала фирма Aires. В 2003 нагрёбся  ейных супернаборов, и чуть ли не с каждым были танцы с бубнами. Как итог - зарёкся резать машины ( ну пару исключений оставил  :}{ )
У самого лежит с тех пор тамийская ешка с айресовским супером. Всё что сподобился - поставил люк под радио. На остальное никак руки не дойдут (((  или дорабатывать сам набор(что уже маразм), или забить и ничего не открывать.

Просто 109 Е для мну знАковая машина, которую не грех и раскапотить. Так что на Дрэгон в 1-32 сам заглядываюсь...

Кстати, всем любителям Эмилей (и не только):
youtube

Люблю фильмы, которые заставляют думать...
Изменено: Borman72 - 29.09.2013 01:53:45
Что-то затихла ваша стройка,я своего Фиксовского Эмильку закончил,не шедевр конечно,но мне нравится
Рисунок
DSCN4555.jpg (229.14 КБ)
Рисунок
DSCN4556.jpg (171.66 КБ)
Рисунок
DSCN4552.jpg (206.78 КБ)
Рисунок
DSCN4548.jpg (200.29 КБ)
Рисунок
DSCN4546.jpg (184.78 КБ)
Изменено: Роман Попов - 23.10.2013 22:21:21
Она не заглохла! она в стадии вызревания)))
Цитата
Johann пишет:
Она не заглохла! она в стадии вызревания)))
А вот у меня скорее всего заглохла..
Изменено: Семён Кисляков - 23.10.2013 23:51:29
Цитата
Роман Попов пишет:
Что-то затихла ваша стройка,я своего Фиксовского Эмильку закончил,не шедевр конечно,но мне нравится
Кстати, Роман! Я ведь уже давно, как вы знаете, получил вашу посылку с движками, за что вам ещё раз огромное спасибо, но вот как-то забыл выложить фотографии того, что получил))
Рисунок
2.jpg (226.47 КБ)
Рисунок
1.jpg (264.67 КБ)
Я, если честно, то даже не могу сказать когда примерно смогу продолжить Эмиль. У меня образовался вынужденный перерыв в моделизме, появились дела, из-за которых мне не удается выделять время на моделизм. Желание делать модели пока пропало напрочь. Так что в лучшем случае за Эмиль возьмусь в следующем году.
Цитата
Роман Попов пишет:
Что-то затихла ваша стройка,я своего Фиксовского Эмильку закончил,не шедевр конечно,но мне нравится
Роман, отличный емеля, не надо скромничать ;)
Два года прошло... даже чуть больше. И вот наконец-то я вновь берусь за модель, за этот, уже можно сказать, долгострой. Я так понимаю дуэт билда уже не будет, модель в этой ветке буду достраивать один.
Моя стройка зависла в очень важный момент, требующий большого внимания и концентрации - установка двигателя в распиленный капот.
И вот спустя два года не сразу уже и поймешь, открыв коробку с полусобранной моделью, что, куда и как надо было устанавливать, все-таки детали двигателя от другого набора. Как именно я хотел открывать капот тоже уже не совсем понятно, полностью с оружейным отсеком или просто показать только двигатель.. И вот дня 3 сидел я и разбирался с двигателем, пытался с чего-то возобновить эту стройку... Вот что получилось. Собрал двигатель.
Рисунок
23.JPG (173.09 КБ)
Рисунок
2.jpg (196.87 КБ)
Рисунок
3.jpg (184.34 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 30.11.2016 18:22:30
Далее доработал его проводкой и из куска пластика выточил маслобак.
Рисунок
005.jpg (199.58 КБ)
Рисунок
009.jpg (181.38 КБ)
Рисунок
013.jpg (161.86 КБ)
Изменено: Семён Кисляков - 18.08.2015 23:02:49
И окрасил.
Рисунок
000.jpg (213.96 КБ)
Рисунок
001.jpg (196.35 КБ)
Лучше поздно, чем.. Давай Семён, буду поглядывать.
Добавил пару проводков и думаю на этом завершать работу с двигателем.
Рисунок
мессер 001.JPG (165.27 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат