Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
"A6M5c Zero" vs "F4U-1A Corsair"
Итак, имеем две модели от Моделиста, т.е. перепак от Академии.
Что планируется: сборка, покраска, тонировка и имитация эксплуатации, небольшая доработка кабин.
Фотки выложу чуть позже.
Изменено: Konstantin - 26.03.2012 11:29:40
Работаю над БТР-82А
Собрал, окрасил кабину Корсара
Пользователь добавил изображение
DSC_0752.JPG (95.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0753.JPG (88.58 КБ)
Работаю над БТР-82А
То же самое с кокпитом Зеро
Пользователь добавил изображение
DSC_0750.JPG (93.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0751.JPG (87.82 КБ)
Работаю над БТР-82А
Плоскости и фюзеляжи
Пользователь добавил изображение
DSC_0749.JPG (114.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0754.JPG (120.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0755.JPG (102.38 КБ)
Работаю над БТР-82А
Константин, судя по фото цвет кокпита у "Зеро" и "корсара" одинаковый, что не совсем верно. С реальным цветом он имеет мало общего. У "Корсара" насколько я понимаю должен быть Interior Green это смесь XF-3 матовый желтый и XF-5 матовый зеленый в отношении 2 к 1 (Тамиевский рецепт), а у "Зеро" - XF-71 Cockpit Green (если пользоваться, опять же Тамией).
С уважением, Ушаков Игорь
Мне кстати тоже кажется что у Корсара чуть-чуть другой цвет кокпита, а у Зеро нормальный
По Корсару согласен, есть небольшое отклонение от реалией. Постараюсь аккуратно кистью перекрасить т.к. кабина уже установлена на место...
Работаю над БТР-82А
Если кабина уже стоит в фюзеляже, то лучше не стоить ничего перекрашивать, вероятность все испортить очень большая. Отрицательный опыт - тоже опыт, на следующих моделях просто чуть внимательнее подходить к подбору краски.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь Ушаков, согласен. Но всё же посмотрю на месте, если есть шанс тонкой кистью долго и аккуратно переделать без потерь, то сделаю. Если нет, тогда оставлю так. А на будущее - да, надо больше по смешиванию красок работать.
Работаю над БТР-82А
У корсара должен быть зеленым, как говорит Игорь. К сожалению кабину корсара закрыл, не видно...сейчас тандерболт покрою, покажу примерно как у меня цвет намешан
Изменено: Андрей Ровенко - 22.03.2012 11:34:11
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей Ровенко, буду рад посмотреть!
Работаю над БТР-82А
Ну, за фото не пинать, фоткал на телефон, думаю попал в цвет, знатоки подскажут
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Достаточно похоже.
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо. использовал смесь Защитного от звезды и желтого. Примерно три к одному. Точнее не могу сказать, т.к. наводил в баночку с остатками защитного.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
если что, есть чертежи по корсарам, могу скинуть
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Konstantin пишет:...модели от Моделиста, т.е. перепак от Hasegawa.
Константин, здравствуйте!
Первое- Вы опечатались... Моделист перепаковывает не Хасегаву, а Академию...
А по поводу цвета интерьера, вот фото.
Это Зеро:
Actum ne agas!
А это не Тандерболт.
Actum ne agas!
Сейчас попытаюсь Вам Корсара показать. Где-то были фотографии. Откопаю- выложу.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
К сожалению, нашел только вот это:
Actum ne agas!
И вот это...
Пользователь добавил изображение
ни-1.jpg (81.19 КБ)
Actum ne agas!
Хм, а у меня есть 2 фото с совершенно разной окраской интерьера "зеро", и обе отличаются от той, что Вы Олег выложили. как быть? на что ровняться? (чуть позже из дома выложу)
Ага... В правильно сформулированном вопросе содержится 50% ответа)))). Сходил покурить и меня осинило, что написал полную чуш))) А "зеро" от кого строите? Мицубиси или Накадзима? На сколько я помню они оооочень сильно отличались в окраске внутренних поверхностях, цвет интерьера, ниши шасси и капоты.
Изменено: Johann - 22.03.2012 21:30:23
Цитата
Johann пишет:
А "зеро" от кого строите? Мицубиси или Накадзима?
На моей фотке (если память мне не врёт) Мицубисевский интерьер.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег я у автора поинтересовался) А то с таким подходом у него может получится "зеро" от кокого нибуть 3го производителя.
Да кстати Олег, память Вам пока не вре. Ваше фото от мицубиси на накадзиме он более голубой. Только вот сидя на работе ни как вспомнить не могу у кого какой цвет ниш. А капоты на всякий случай у мицубиси с фиолетовым отливом,а у накадзима чисто черный
Если память не изменяет, у Корсаров ниши были под цвет фюзеляжа. Думаю, если я не прав, Олег Вехов расскажет.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
А почему бы немного не посмотреть в Google или Yandex, поискать книги Гакеро, или других мануалов и монографий коих просто полно в сети, и не разобратся самому в том, что сам решил построить? Они (ниши) могут быть белые, желто-зеленые, красно-коричневые. Надо уже смотреть конкретный борт.
Пользователь добавил изображение
41.jpg (120.89 КБ)
Цитата
Johann пишет: ни как вспомнить не могу у кого какой цвет ниш.
Тоже на вскидку сказать затрудняюсь. Знаю, что на Скайле в теме "цвета японской авиации" этот вопрос где то поднимался.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Вот оно примерная разница между Мицубиси и Накадзима
Рисунок
12.jpg (185.5 КБ)
Johann, ОЛЕГ  ВЕХОВ, извиняюсь за отсутствие на форуме и временном не участии в обсуждении, дела-дела...) Итак, по пунктам:
1. Фотографий обеих машин я достаточно много понабирал, но они дома, приду - выложу к чему буду придерживаться.
2. Для меня открытие, что Зеро имел разную окраску в зависимости от фирмы производителя. Если опираться на ваши фотографии, Johann, то я буду строить именно Накадзимовский вариант, т.к. кабину в серый цвет перекрашивать уже поздно. Да и на тех фотках, которые у меня, она как раз защитного цвета.
3. Название фирмы, которую перепаковывают исправил.
Работаю над БТР-82А
Андрей Ровенко, ага, ясно, спасибо)
Работаю над БТР-82А
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат