Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 42 След.
RSS
Т -34 1940г. и Т-34/85 послевоенная, от МАКЕТа., Попилим, может, что и получиться.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прошу прощения, это что?
Верхняя Кормовая Деталь, или
Цитата
Сергей Красильников пишет:
кормовой плите
:D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо за ликбез! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо смотрится!
Замечаний не поступило, но всё же я сам нашол, к чему придраться, и тут же это исправил, а именно, прокорректировал формы глазелок, теперь весь комплекс смотровых приборов мехвода закончен  (?: (см. и сравнивай с предыдущими фото), кроме естесно самих приборов, они будут в последнюю очередь.
Рисунок
DSCN2944.JPG (175.67 КБ)
Рисунок
DSCN2945.JPG (168.31 КБ)
Рисунок
DSCN2946.JPG (213.54 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 23.03.2016 17:42:54
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Начал "сварочные" работы, эпоксилином...
Рисунок
DSCN2947.JPG (214.63 КБ)
Рисунок
DSCN2948.JPG (210.28 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Тонко... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Тонко...
Спсибо, Сергей. Но это стоит большого труда, весьма своеобразная штука, этот эпоксилин, но хоть и трудоёмок, а его предпочитаю больше, чем тянутый литник... Кстати, вся конструкция над люком тоже, эпоксилин, ну кроме бронировок боковых перископов...
Изменено: Алексей Ромадин - 27.03.2016 14:27:01
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Начал "сварочные" работы, эпоксилином...
Ну, если начал, Алексей, сварочные работы, то ''БРОНЬ'' тебе обеспечена! У меня дядя был знатным сварщиком на заводе, но на войну его не взяли-специалисты нужны и в тылу! Вот так ''бронь'' и получил... Так что, Леша, учитывая качество твоих сварных швов, на фронт ты точно не попадешь! 8D
Фактура сварных швов неверная, сравните с фото.
Изменено: Анатолий Пожидаев - 27.03.2016 14:53:37
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, если начал, Алексей, сварочные работы, то ''БРОНЬ'' тебе обеспечена! У меня дядя был знатным сварщиком на заводе, но на войну его не взяли-специалисты нужны и в тылу! Вот так ''бронь'' и получил... Так что, Леша, учитывая качество твоих сварных швов, на фронт ты точно не попадешь!
Спасибо, Толя, тут я очень старался...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Фактура сварных швов неверная, сравните с фото.
На этих деталях едёт двойной сварной шов, просто нужно время, для полимеризации эпоксилина, в дальнейшем будет нанесён второй шов, и после чего, заглажу шкуркой, хотя может и не стоит, ведь будет грунт и база...А какую технологию бы вы предложили, для правильного нанесения (содрать швы не составит труда)?
Изменено: Алексей Ромадин - 27.03.2016 15:37:53
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да также двухкомпонентной шпаклевкой, накладывать необходимое количество и формировать фактуру, как на фото.
И так, всё зависит от квалификации сварщика, на разных фото, разных машин, швы тоже разные...
...Ну а у меня уж какая есть "квалификация" :D ... положил второй шов вокруг кумпола курсового, "проварил" балку, проклепал и "проварил" буксирные серьги... "сварщик" "варил" как умеет, сильно не пинайте ?^
Рисунок
DSCN2954.JPG (185.75 КБ)
Рисунок
DSCN2955.JPG (173.89 КБ)
Рисунок
DSCN2956.JPG (126.46 КБ)
Рисунок
DSCN2957.JPG (200.62 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 28.03.2016 17:38:23
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш, "варишь" хорошо! 8D
Доброго всем, ну вот, со лбом практически закончил (натяжители, кронштейны фар, фары), "обварил" все приваренные детали, на нижней части кормы сделано то же самое, пора переходить к крыше корпуса...
Рисунок
DSCN2958.JPG (209.02 КБ)
Рисунок
DSCN2959.JPG (181.02 КБ)
Рисунок
DSCN2961.JPG (84.13 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
....
Рисунок
DSCN2963.JPG (134.32 КБ)
Рисунок
DSCN2964.JPG (121.04 КБ)
Рисунок
DSCN2965.JPG (137.51 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Без слов...  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кронштейнов сделал наверно на три танка... всё не нравилась высота фары, в итоге "просвет" сократился с 3мм до 1мм...
Рисунок
DSCN2966.JPG (148.32 КБ)
Рисунок
DSCN2967.JPG (185.51 КБ)
Рисунок
DSCN2968.JPG (153.73 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 02.04.2016 08:50:45
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Может хватит хвастаться? ;)  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Может хватит хвастаться?    
Всё, больше не буду... следующий пост про окрашенную машину... ?^
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Может хватит хвастаться?    
Всё, больше не буду...
То есть как это - "Не буду"???!!!  :^(

uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
То есть как это - "Не буду"???!!!
:D



Мож кому пригодится: так как кронштейн, несущий фару  посаженный на циакрин, не вызывает доверия на предмет прочной посадки (легко можно снести неосторожным движением), решил укрепить эту конструкцию, для чего на сам кронштейн (полоска латуни от бнзопоплавка, согнутая по заводским чертежам) напаял штифты (для посадки в корпус и насадки фары)из медной проволоки, для более прочного соединения сечением на 0,7 мм.
Рисунок
DSCN2969.JPG (132.2 КБ)
Рисунок
DSCN2970.JPG (135.02 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 02.04.2016 14:04:51
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
решил укрепить эту конструкцию
Правильно!
Завершающий этап, моё любимое, оптика световых приборов, балдю от процесса, а результат ваще башню сносит ... кажный раз %)-  :D
Рисунок
DSCN2975.JPG (118.75 КБ)
Рисунок
DSCN2976.JPG (130.97 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
оптика световых приборов
Кла-а-а-асс!  8D
"Но как, Холмс?" (с)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Но как, Холмс?" (с)
... выточил :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да... есть чем полюбоваться.  Очень хорошо получается!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Но как, Холмс?" (с)
Он раньше писал как...
Важничает! crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да... есть чем полюбоваться.  Очень хорошо получается!
Спасибо, стараюсь ?^
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич пишет:
Важничает!
Не, не важничаю... фотоматериал не могу найти... на 3х жёстких дисках, а новый лень снимать-писать {0}
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат