Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Реанимируем малый танк Т-38, Попилим ка?
Ну вот и пришел черед возрождения это танЧеГа.
Что имеется в самом начале:
Сам пациент
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Жидкость для купания, с уточками :)
Рисунок
Ну и конечно же всякие разные клепочки, болтики, фарки. Из загашников. (странно, во всех Московских магазинах пропали мастерклабовские заклепки...)
Рисунок
Рисунок
Ну что? Запиллллииим? :)
Рисунок
На днях еще должны приехать фриуловские траки от лоррейна. Это самые подходящие, которые предлагает фриул.
Рисунок
Купаться!
Рисунок
Рисунок
Посмотрел сейчас видео http://www.youtube.com/watch?v=DH-cvhKbrck
В конце даже захотелось слезу пустить...
Рисунок
ещё бы.;( такие кадры. такие  события.
Пока модель отмокает, приехали траки. Собрал. Постарался более приближенно изобразить ведущее колесо из звездочки лоррейна.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Приветствую! Глядя на твой танк,купающийся в "кроте", испытал желание проделать ту же самую процедуру с моей тридцатьчетвёркой. Однако пока не завершён мой текущий проект за следующий я не возьмусь. Но танк надо будет непременно перекрасить. НУ и собственно послежу за процессом реанимации твоего танчега
Рисунок
мне тоже кое что бы из моделей купаться отправить надо
Честно говоря и оригинал выглядел неплохо.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Честно говоря и оригинал выглядел неплохо.
Лео, уже поздно :)
Рисунок
Крот сделал свое дело. Хотя и не до конца. Возможно просто краска слишком сильно въелась (модель окрашивалась 5 лет назад).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Следующий этап будет возрождение ходовой части.
Рисунок
Да,соглашусь с Лео - оригинал был неплох.Кстати,это ж фортовский Т-38,куда лучше,чем аэрмолдавский,я сейчас доделываю свой,снабдил только такими же тележками.
На мой взгляд,в Кроте недодержали.Хотя по собственному опыту понял,что танк может неделю лежать,а потом вынуть и лучше поершить щёткой.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Зашпаклевал все щели на корпусе. Пока без обработки. Начал делать отверстия для заклепок.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Да,соглашусь с Лео - оригинал был неплох.Кстати,это ж фортовский Т-38,куда лучше,чем аэрмолдавский,я сейчас доделываю свой,снабдил только такими же тележками.

На мой взгляд,в Кроте недодержали.Хотя по собственному опыту понял,что танк может неделю лежать,а потом вынуть и лучше поершить щёткой.
Нет, это как раз аэрмолдова. Даже морда коробки сохранилась. Могу завтра сфотографировать. Многие части (тележки и радиаторная решетка) взяты с танка т-37а макет.
Рисунок
у самого такой в долгострои лежит.. пилю по-тихоньку.. а сетку менять не собираетесь?
Цитата
Foriss пишет:
у самого такой в долгострои лежит.. пилю по-тихоньку.. а сетку менять не собираетесь?
Пока не знаю...
Рисунок
Дим, а ты поддерживающие не будешь ставит с моделпойнтовского набора? Там вроде катки, оси, звуковой сигнал и ДТ. Я такой наборчик хочу прикупить для последующей реанимации своего Т-38. Так что потом буду обращаться за советом.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Комбриг пишет:
Да,соглашусь с Лео - оригинал был неплох.Кстати,это ж фортовский Т-38,куда лучше,чем аэрмолдавский,я сейчас доделываю свой,снабдил только такими же тележками.
На мой взгляд,в Кроте недодержали.Хотя по собственному опыту понял,что танк может неделю лежать,а потом вынуть и лучше поершить щёткой.
Нет, это как раз аэрмолдова. Даже морда коробки сохранилась. Могу завтра сфотографировать. Многие части (тележки и радиаторная решетка) взяты с танка т-37а макет.
Тогда понятно))А то очень похоже вышло на фортовскую модель))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Александр Егоров пишет:
Дим, а ты поддерживающие не будешь ставит с моделпойнтовского набора? Там вроде катки, оси, звуковой сигнал и ДТ. Я такой наборчик хочу прикупить для последующей реанимации своего Т-38. Так что потом буду обращаться за советом.
Нее, не хочу вкладывать все это дело в него. Хз почему.
Рисунок
Собрал одну сторону ходовой части. Тележки подвижные. Ходовая работает.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Да тут хватит и того,чтоб проклепать.Ходовая часть от Т-37А очень хорошая,там добавить только на тележки проволоки да кусочков жести.
Кстати,а траки чьи,Фруил?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Хороша ходовая!Только не низковато ли звёздочка поставлена?Во всяком случае, на первом фото так показалось.
Изменено: Комбриг - 20.07.2011 21:16:55
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
да, есть такое. делал отверстие для штыря ведущей звездочки. и я не заметил, что при сверлении у меня повело сверло... отверстие просверлилось ниже чем надо. на полтора милиметра. надеюсь это будет не так кретично.
Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Да тут хватит и того,чтоб проклепать.Ходовая часть от Т-37А очень хорошая,там добавить только на тележки проволоки да кусочков жести.

Кстати,а траки чьи,Фруил?
Траки фриул. Взяты от тягоча лоррейн. Это были самые подходящие из наборных металлических.
Рисунок
Дим! Я думаю, что тебе уже можно не писать о рабочей ходовой - это твой фирменный знак :D . Ходовая получилась хорошо. Кстати, если делать  Т-38, то, говорят, лучше скрещивать ходовую с Т-37А? Это так? (Тогда придется докупать Т-37 :o )
Дмитрий, ссылки на валки по машине нужны?
У самого такой в долгострое находится...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Кто просил раритет? )) выкладываю мордочку коробки
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Александр Егоров пишет:
Дим! Я думаю, что тебе уже можно не писать о рабочей ходовой - это твой фирменный знак   . Ходовая получилась хорошо. Кстати, если делать  Т-38, то, говорят, лучше скрещивать ходовую с Т-37А? Это так? (Тогда придется докупать Т-37   )
Саш, на счет ходовки наверное ты прав).
На счет тележек. Я юзаю как раз тележки от т37. Но думаю что сейчас этот раритет уже не найти. У макетовского т37 одна тележка состоит из пяти деталей. Ну а т38 одна тележка состоит из одной детали! Это бред производителя, копийность никакая.
Рисунок
Цитата
Homer_S пишет:
Дмитрий,  ссылки на валки по машине нужны?

У самого такой в долгострое находится...
Нет спасибо. Не хочу напрягать. Да и инфы у меня достаточно.
Рисунок
Ходовая полностью собрана. Корпус зашкурен и отшлифован. Дальше буду делать заклепывание корпуса.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат