Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-55А от RFM, Вкатываемся(или вползаем) в 35 масштаб
На сей неделе ужалил меня большой, страшшный полосатый мух и захотелось чего-то большого(по типу танка в 1:35) после покраса миниатюр по WH40000.
Был куплен наборчик Т-55А от RFM(артикул 5098), так же к нему официальные допы и всякой разной мелочевки под диораму на сдачу, не гоже танчику без красивой подставочки.
В текущий момент ожидается прибытие сего прекрасного наборчика и поиск всякой информации по применению Т55А в начале 21 века(сие крайне сложное занятие поисковики хрень какую-нибудь показывают, в дебри интернетов и социальных сетей пока не погружался).
Рисунок
Боксарт(наверное маленький загрузиться, пока разбираюсь с функционалом форума сего сайта).
Если у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи насчет диорамы, крайне интересно их выслушать.
Котики, котики они везде!
Машина не сказать что часто на фото мелькает. Но можно сделать на любой конфликт времен развала СССР.
Изменено: Антон - 24.06.2023 20:26:11
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Но можно сделать на любой конфликт времен развала СССР
Да-ну? Т-55А обр.81г. довольно редкая машина. И встречается на фото очень нечасто.
Изменено: Анатолий Буров - 25.06.2023 09:21:21
Не эстет.
Цитата
Да-ну? Т-55А обр.81г. довольно редкая машина.
> Машина не сказать что часто на фото мелькает.

Я про собирательный образ говорил. Именно такой, с Тучами сложновато найти.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Вроде как Афганистан .
Резиновые(надеюсь шо резиновые) экраны на полках смотрятся интересно. Очень грубо говоря фантизируй шо хош, ибо данная машина где ток не была и у кого ток не была.
Котики, котики они везде!
Цитата
надеюсь шо резиновые)
Других не бывало.
Не эстет.
Маленькое обновление, пока идет большая коропочка с танчиком, пришла коропушечка с паяльничком для травления, ибо клеить травление не тру и вообще не путь самурая. Всякая фигня для пайки по типу припоя, флюса, паяльной пасты, коврика, державки в пути.
Само паяло
Рисунок
Котики, котики они везде!
Цитата
MasRnR
каждый точит как он хочет, вообще при работе с травлением используется комплексный подход и паяние и склеивание, но универсального способа нет.
до определённого момента был фанатом пайки всего, сейчас пришёл к выводу что и клеить можно, проще и менее трудозатратно.
все вышесказанное чисто ИМХО, и не является навязыванием.  
Изменено: Владимир Madwolf Волк - 28.06.2023 07:12:51
Цитата
ибо клеить травление не тру и вообще не путь самурая.
Чушь! Пайка нужна далеко не всегда и не везде. Клеем оперировать необходимо уметь обязательно.. без этого все равно не обойтись.
Паять надо детали. которые должны иметь цилиндрическую, сферическую и другие конструкции, которые будут нести определенную нагрузку или стремиться к деформации. В остальных случаях клей.
Баланс есть путь самурая!
Цитата
Клеем оперировать необходимо уметь обязательно.. без этого все равно не обойтись
Цианикрилат разнообразный в наличии есть вместе с опытом использования) я его планировал использовать чисто для закрепления деталей перед пайкой.
Котики, котики они везде!
Будем посмотреть, что выйдет. Кто-то, помню, ругал РФМ за плохую склеиваемость...
Цитата
ругал РФМ за плохую склеиваемость...
Ну КВ-1 у них отличный вышел, так что надежда есть)
И так главная большая коробушка пришла, скоро начнем. Из допов ожидаются еще некоторые приколюхи от Live Resin.
РисунокРисунок
А эту мелочь пузатую взял на сдачу(питаю странную любовь к 1/100 и 1/72, но допов к 72 к сожалению очень-очень мало)
Рисунок
То что угробил люк на одной мелочи знаю, это я чуть-чуть криворукий и иглу для суперклея не ту взял, меньше надо было. Но задним умом мы все сильны.
Котики, котики они везде!
Цитата
И так главная большая коробушка пришла, скоро начнем.
Ждемс стройку )Начал Т-55 от Тамии собирать пару месяцев назад  ,но лень чет пилить ,совсем уже обнаглел (((не могу себя заставить ....  
Современные БТТ России 1/35
Премного извиняюсь за сие долгое ожидание, но стройка была начата и пока не продолжена. По текущим процессам, так сказать, готова ванна корпуса и всякая мелочевочка. По пластику ревеловский клей его так хорошо плавит, прям очень хорошо, был удивлен, тк на миниатюрах от ГВ, моделях от Звезды да ревелл, сий клей так себя не вел, а вел прилично. Надо потестить другие клеи. Мелкие заметки по сборке сверлить дырдочки(отверстия) надо и порой достаточно много(в моем прошлом опыте не надо было так много). По инструкции есть непонятные моменты на днище, но вроде справилсо, как оно по матчасти фиг бы его знал, но эта часть модели будет в принципе не видна в конце.
РисунокРисунокРисунокРисунок
Так же пришли ожидаемые мной штуки от LiveResin, моя щастлив, теперь у зольдатиков будут пулялы, да стрелялы. По качеству все шик и блеск.
Котики, котики они везде!
Цитата
готова ванна корпуса и всякая мелочевочка.
Чет как-то неаккуратно, криво-косо.
Не эстет.
Цитата
я его планировал использовать чисто для закрепления деталей перед пайкой
Это не есть хорошо, при нагревании детали циакрин отвалится и подчищать поверхность после клея. Двойная работа получается.
А поле боя держится на танках ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат