Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Pz. Kpfw. V PANTHER (ausf. D) звезда 1/35
Ваш ответ ещё больше добавил сложности в выборе цвета, даже теперь не знаю какой оттенок выбрать.... Просматривал и эталоны, и фотографии, везде цвет играет. Что нибудь буду выбирать из этих вариантов  
Пользователь добавил изображение
RuV2b.jpg (9.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
4036315.jpg (69.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
tc(1).png (61.19 КБ)
Изменено: Анатолий - 16.06.2018 19:10:33
Найду золотую середину, других вариантов я не знаю  
Анатолий, какими красками будете красить? Нет никакой золотой середины. Ищите в гугле по запросу Dunkelgelb RAL цвет палитры.
Делайте по нему базу. Потом, если любите модуляцию - база+белый и база+чёрный. (хотя, опять же, я например высветляю баффом или телесно-розовым).
Аналогично с камуфлирующими цветами, если желаете, хотя я лично просто высветляю после камуфлирования светлым маслом расположенные выше и лучше освещённые горизонтальные поверхности.
Цитата
Kais написал:
Ищите в гугле по запросу Dunkelgelb RAL цвет палитры.Делайте по нему базу.
Только перед этим обязательно откалибруйте свой монитор, иначе можете получить не "золотую середину", а нечто непонятное...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Kais написал:
Анатолий, какими красками будете красить? Нет никакой золотой середины. Ищите в гугле по запросу Dunkelgelb RAL цвет палитры.
Делайте по нему базу. Потом, если любите модуляцию - база+белый и база+чёрный. (хотя, опять же, я например высветляю баффом или телесно-розовым).
Аналогично с камуфлирующими цветами, если желаете, хотя я лично просто высветляю после камуфлирования светлым маслом расположенные выше и лучше освещённые горизонтальные поверхности.
Kais красить буду глянцевым художесвенным акрилом DECOLA  
Опс... тут я как-бы пас. Впервые про такой слышу, я спросил с целью там... была б Тамия или Mr.Hobby - попробовал бы сориентировать, из чего мешать, тут - без комментариев, палитру не знаю.
Нашёл сайт с немецкими гусями, может кому надо http://smolbattle.ru/threads/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0...
Всем привет, покрасил в базу, подбирал подбирал, получилось что угодно только не дункельгельб  
оливковый вышел, перекрашивайте
шагрень крупная, краска не густовата?
Изменено: pro100tank - 17.07.2018 00:27:42
Темновато получилось, и... ИМХО, краска и правда густовата: обратите внимание, как например залился рельеф стыка лобовой плиты с бортами.
Слой лака - и фактура выровняется.
Вы зря "конопатите" смотровые щели и перископы так. лучше просто наклеивать на само "стекло" что-то. Иначе когда вынете эти затычки - под ними будет непрокрас.
С фиксатора орудия в положение "по-походному" с правой части (если смотреть по ходу машины) надо срезать имитацию винтового зажима и сделать полукруглую выемку: он был только на конце цепи, когда она обхватывала ствол - вставлялся в выемку и закручивался.
Цитата
Kais написал:
Темновато получилось, и... ИМХО, краска и правда густовата: обратите внимание, как например залился рельеф стыка лобовой плиты с бортами.
Слой лака - и фактура выровняется.
Вы зря "конопатите" смотровые щели и перископы так. лучше просто наклеивать на само "стекло" что-то. Иначе когда вынете эти затычки - под ними будет непрокрас.
С фиксатора орудия в положение "по-походному" с правой части (если смотреть по ходу машины) надо срезать имитацию винтового зажима и сделать полукруглую выемку: он был только на конце цепи, когда она обхватывала ствол - вставлялся в выемку и закручивался.
Доброго времени суток Kais. К сожалению это не краска, а грунт, его я перелил. Может как вариант оставить базовый цвет под зелёные пятна, а дункель нанести отдельно поверх?  
Всем привет. Покраска откладывается на неопределённое время. Аэрограф стал свой китайский характер показывать. На днях закажу новый  
Цитата
Анатолий написал:
Всем привет. Покраска откладывается на неопределённое время. Аэрограф стал свой китайский характер показывать. На днях закажу новый  
А что за аэр?

А то мой джаз шалить начал, в итоге оказалось, что плохо чистил
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
 Анатолий  написал:
Всем привет. Покраска откладывается на неопределённое время. Аэрограф стал свой китайский характер показывать. На днях закажу новый  
А что за аэр?

А то мой джаз шалить начал, в итоге оказалось, что плохо чистил
Тоже джас, 1127. Проблема такая красить если недолго, скажем линию 10 см то более менее, если длительная подача краски, то как будто подача краски проседает, красит красит потом отсутствие и резкий плевок. Ещё стал красить как то влево, факел овальный. И все это при разных вариантах давления пробовал. Чистый, все блестит, прокладки нормальные, игла ровная. И ещё произвольно дует краску без её подачи, небольшой шлейф. Грешу на сопло. Заказал сегодня катану, интересно стало сопло звезда. Попробуем, многие хвалят, да и цена приемлемая  
Цитата
Анатолий написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
 
Цитата
 Анатолий  написал:
Всем привет. Покраска откладывается на неопределённое время. Аэрограф стал свой китайский характер показывать. На днях закажу новый  
 А что за аэр?

А то мой джаз шалить начал, в итоге оказалось, что плохо чистил
Тоже джас, 1127. Проблема такая красить если недолго, скажем линию 10 см то более менее, если длительная подача краски, то как будто подача краски проседает, красит красит потом отсутствие и резкий плевок. Ещё стал красить как то влево, факел овальный. И все это при разных вариантах давления пробовал. Чистый, все блестит, прокладки нормальные, игла ровная. И ещё произвольно дует краску без её подачи, небольшой шлейф. Грешу на сопло. Заказал сегодня катану, интересно стало сопло звезда. Попробуем, многие хвалят, да и цена приемлемая  
Хм, знакомые проблемы, особенно про то, что подача как бы проседает.

Если что, то буду ждать отзыва вашего) МОжет и сам возьму)
Изменено: IkarusSTR - 31.07.2018 19:29:56
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
 Анатолий  написал:
 
Цитата
 IkarusSTR  написал:
 
Цитата
 Анатолий  написал:
Всем привет. Покраска откладывается на неопределённое время. Аэрограф стал свой китайский характер показывать. На днях закажу новый  
  А что за аэр?

А то мой джаз шалить начал, в итоге оказалось, что плохо чистил
 Тоже джас, 1127. Проблема такая красить если недолго, скажем линию 10 см то более менее, если длительная подача краски, то как будто подача краски проседает, красит красит потом отсутствие и резкий плевок. Ещё стал красить как то влево, факел овальный. И все это при разных вариантах давления пробовал. Чистый, все блестит, прокладки нормальные, игла ровная. И ещё произвольно дует краску без её подачи, небольшой шлейф. Грешу на сопло. Заказал сегодня катану, интересно стало сопло звезда. Попробуем, многие хвалят, да и цена приемлемая  
Хм, знакомые проблемы, особенно про то, что подача как бы проседает.

Если что, то буду ждать отзыва вашего) МОжет и сам возьму)
Кстати вот скриншот про эту проблему но на другом аэрографе  
Кстати, а катану где и по чем заказали?
Цитата
IkarusSTR написал:
Кстати, а катану где и по чем заказали?
На inked. ru, 3 900 с копейками вышло, аэрограф, игла, регулятор, и приспособления для чистки плюс доставка
Но самый прокаженный аппарат это "Витебск", это было когда то моё первое знакомство с аэрографом  
А что с ним не так было?)
Кстати аэрография на капоте потрясная!
Цитата
IkarusSTR написал:
А что с ним не так было?)
Кстати аэрография на капоте потрясная!
Одним словом это советский аэрограф одинарного действия.  
Ну вот и пришла моя игрушка  
Поздравляю!! Смотрится хорошо, ждём в действии  
Всем доброго вечера, опробовал аппарат, своих денег он стоит, дует ровно, моется за пару минут, триггер жестковат и сам по сравнению с джасом тяжелее , надо привыкать. Пользуясь случаем, спрошу про влагоуловитель, кто какими пользуется, и есть ли в природе совсем малых размеров, и если не затруднит, покажите фото. Прилагаю фото тест драйва, не судите строго, не старался, просто пробовал машинку при разных настройках  
Нанёс камо.уважаемый Kais не сердчайте, тяжело смотреть когда любимую модель танка уродуют, но я стараюсь, всё таки первая модель.  
Вопрос на будущее, лаки аэрозольные подходят типа кудо? Есть возможность взять звезду, художественный DECOLA, и аэрозоль. Мат и глянец. Что порекомендуете?  
Цитата
Анатолий написал:
Вопрос на будущее, лаки аэрозольные подходят типа кудо? Есть возможность взять звезду, художественный DECOLA, и аэрозоль. Мат и глянец. Что порекомендуете?  
Подходят, но не все. С кудо вроде проблем не возникает. Многие с балонов стравливают в тару, и дуют через аэр
Цитата
Анатолий написал:
Нанёс камо.уважаемый Kais не сердчайте, тяжело смотреть когда любимую модель танка уродуют, но я стараюсь, всё таки первая модель.  
Не вникая в матчасть, все хорошо! Говорю, как сам только недавно начавши продвигаться. Единственное подбор цветов не очень нравятся, коричневый слишком светлый, и оливковый как зеленка, но возможно просто моё мнение, привык к поздним (44-45) более бледным цветам
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
 Анатолий  написал:
Нанёс камо.уважаемый Kais не сердчайте, тяжело смотреть когда любимую модель танка уродуют, но я стараюсь, всё таки первая модель.  
Не вникая в матчасть, все хорошо! Говорю, как сам только недавно начавши продвигаться. Единственное подбор цветов не очень нравятся, коричневый слишком светлый, и оливковый как зеленка, но возможно просто моё мнение, привык к поздним (44-45) более бледным цветам
Все верно, зеленка и светлый коричневый. Дальше будет фильтр, коричневый. После него, я надеюсь, все оттенки должны стать такими какими надо. На мой взгляд, если изначально делать основные цвета такими как надо, то после фильтра (а это если не ошибаюсь, оттенок) все примет совсем другой оборот. Посмотрим, время покажет. Или косяк или нормально))))  
Попробовал траки покрасить  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат