Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Самоходка 7.5cm Pak40(Sf) auf Geschutzwagen 39H(f) 1/72, Самоход на базе Hotchkiss H35/39 с пушкой 7.5cm Pak40 1/72
Давно в голове вертелся проект,а здесь неожиданно обнаружил в закромах  Pz.Kpfw 38H735(f) от китайского производителя S-Model и пушку 7.5cm Pak40 от ITALERI. Решил, а не попробовать ли запилить, тем более её нет в 72 размере.
Рисунок
2.JPG (171.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (43.74 КБ)
И пушечка.
Рисунок
3.JPG (168.34 КБ)
Рисунок
4.JPG (157.94 КБ)
Юра, наконец-то дождался! Слежу с огромнейшим интересом! Удачи! \8/
Попробую всё это скомпоновать, может что и получится.Немчура не гнушалась всякими новоделами, подчас у них получались весьма странные и необычные экземпляры. Меня прельщает больше необычность мошины, нежели её функционал и пр. Так это я о чём? Ах да, о немецкой самоходке. Вот её профиль и анфас:
Пользователь добавил изображение
1457680159_2-57.jpg (61.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
aEHgJXbeMWc.jpg (111.89 КБ)
А вот и примерный чертёж с рисунком.
Конечно корпус не совсем то что ожидалось, но вариантов у меня не много.
Рисунок
DSCN4829.JPG (145.21 КБ)
Рисунок
DSCN4830.JPG (151.12 КБ)
Срезал верх, закрыл щели в крыльях(между бортами и крыльями так как как видно из предыдущих фото, при срезе верха,получится полукружная щель). Зашкурл дно ванны. на этом пока всё. посмотрим как пойдёт работа.
Брутальный такой агрегат! Нравятся работы с внутрянкой!
Юр, Привет!
Шикарный прототип!
Удачно запилить!  8(-)
#$#
Сергей привет! Да с нутрянкой, на сколько это будет возможно, в плане движка и места мехвода.
Юрич, привет! Спасибо за пожелания. Надеюсь проект осуществится. Надо ещё посчитать размеры, а то я кинулся с головой. Но что то мне кажется ванна мелковата и придётся её углублять, или за счёт бортов или дна.
Ну вот после длительной паузы немного продолжу стройку.
Рисунок
DSCN5265.JPG (169.83 КБ)
Рисунок
DSCN5263.JPG (165.63 КБ)
Как видно при выравнивании и стачивании надгусечных полок проявились неровности и просто пустоты (отмечено красным) и кроме того ври стачивании и выравнивании бортов, пластик сильно истончился, но нужного эффекта я так и не добился, шов по прежнему неровный ступенькой(он отмечен синим). Видимо буду наращивать борта сплошным пластиком, дабы прикрыть этот шов и отверстия для крепления ходовой.
Рисунок
DSCN5264.JPG (321.49 КБ)
Пустоты и неровности попробую залить расплавленным пластиком(стружка в модельном клее), возможно просто затру шпаклёвкой(но этот вариант мне не очень нравится).
ЮБОРГ, приветствую!

Интересная самоходка должна получиться, удачи и вдохновения!!))

По поводу бортов: действительно лучше будет зашить борта пластиком, но нужно будет следить за ровностью получаемых стенок (чтобы не было V-образности).

А вариант со шпатлевкой почему не нравится?
Юра, пластик С-Модел он такой. Не особо удобно его обрабатывать. Резать удобно, а спиливать и отшлифовывать не очень. Я в своей модели от С-Модел (правда пластик зеленый был) неровности и утяжины шпаклевал тамиевской шпаклевкой. Потом шлифовал мелкой шкуркой с водой. Результат отличный.
Я всё же попробовал залить пустоты расплавленным пластиком(стружка), чисто для эксперимента, давно хотел попробовать именно этот метод. Со шпаклёвкой проще, но неоднозначно, к примеру приклеить пластиковую деталь на модельный клей на обработанную ею поверхность, уже не получится. Вот такая поверхность с высохшей пластиковой смесью получилось.
Рисунок
DSCN5267.JPG (189.12 КБ)
Рисунок
DSCN5269.JPG (190.99 КБ)
А это после предварительной обработки.
Рисунок
DSCN5272.JPG (193.18 КБ)
Мне такой способ больше нравится, только я литник ДХЭ разводил
Цитата
Юрич пишет:
Мне такой способ больше нравится, только я литник ДХЭ разводил

Тут в чём суть Юрич, ДХЭ слишком токсичен и этим всё сказано, его использование сейчас в помещении без активной вытяжки чревато, да и у меня ребятишки бегают. А само растворение в модельном клее заняло не так много времени, тут главное измельчение, чем меньше частицы, тем быстрей процесс.Растворял в конвалютке(блистере)из под таблеток, но не учёл что они то же ацетонреагирующие, но успел вовремя израсходовать жидкий пластик, прежде чем образовались дырки в дне ячейки.
Я имел ввиду такой
Я обычным звездоаским.
С интересом наблюдаю #$#
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
После длительной паузы и поиска вдохновения, которое поймал при сборке САУ на базе RSO, продолжу. И так сделал трансмиссию и нечто напоминающее кардан(?). Это третий вариант, как то не заладилось у меня с ним. За образец в итоге взял вот этот вариант
Рисунок
DSC_0307а.jpg (287.37 КБ)
Изменено: ЮБОРГ - 23.01.2017 01:06:39
А это собственно что получилось.
Рисунок
DSCN5864.JPG (326.81 КБ)
Рисунок
DSCN5865.JPG (273.37 КБ)
Рисунок
DSCN5866.JPG (331.34 КБ)
Рисунок
DSCN5867.JPG (320.69 КБ)
Рисунок
DSCN5868.JPG (321.4 КБ)
Так будет примерно, по месту.
Рисунок
DSCN5870.JPG (320.99 КБ)
Юра, отлично получилось! Я уж думал ты ее закончил! Ждем продолжения! \%/
Очень интересно..
Очень хочется посмотреть на этот монстр-короб с пушкой.
Сегодня почти сделал нутрянку и примерил её составные элементы. Сделал стенки отделяющие моторный отсек.
Рисунок
DSCN5871.JPG (273.62 КБ)
Рисунок
DSCN5872.JPG (263.47 КБ)
Рисунок
DSCN5873.JPG (272.38 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат