Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИСУ-152. (искоробка от звезды в 1/72), Победоносный "Зверобой" в тевтонском логове
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Только, Саша, когда будешь срезать родные ручки-осторожней! Не срежь по ошибке отбортовку по диаметру бочки. Удачи!
Это да, постараюсь... ?^
Чехол лучше переделать. На носу сверху есть какой-то горб, а по самому чехлу не хватает ниспадающих волн. Мало того, нужно понимать, что окраска такого чехла тоже не самое простое занятие. Но идея отличная, у меня тоже такая самоходка есть, может тоже с чехлом её сделаю. Вот вам для примера складок:
Пользователь добавил изображение
Виктор, спасибо!
Как раз искал что то типа такой фотки!
И всё равно не пойму- брезент подпихивали под маску? crezy
Изменено: Юрич - 29.03.2015 22:48:31
Юрич,там вроде как петли были на корпусе,хотя могу ошибаться...вот на этой фотке вроде видно.
Рисунок
313652036.jpg (169.65 КБ)
Андрей, спасибо, но вопрос то остаётся: стоит ли чехол делать вообще?! [:](
Если делаешь по прототипу(фото) у которого есть маска,то надо делать,если без прототипа,я бы не парился.
Андрей, в том то и вопрос: стоит ли делать самоход, как у Сашки, с разницей- ну, в принципе, только в брезенте? crezy
А почему нет...
Удачной постройки Саш!
Модель вобщем то очень хорошая особенно для 72м если сравнивать с 35 то тут очень много чего Звездовцы доработали и в общем то по матчасти дорабатывать ничего ненадо если делать изкоробку, только в плане копийности если дорабатывать но на 72м это неблагодарное занятие слишком тонкая работа и может получится грубо.

По мат части насколько я помню тут нехватает только 6-ти скобочек вокруг маски пушки для крепления чехла маски пушки, габаритных/ходовых огней по бокам корпуса нехватает, крепление для насоса, непомню точно как называется, для обслуживания пневмоцилиндров орудия и закачки дуда чегото.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,
Спасибо!
Цитата
Лысый Макс пишет:
нехватает только 6-ти скобочек вокруг маски пушки для крепления чехла маски пушки
Они есть в наборе.
Цитата
Лысый Макс пишет:
абаритных/ходовых огней по бокам корпуса нехватает, крепление для насоса, непомню точно как называется, для обслуживания пневмоцилиндров орудия и закачки дуда чегото.
А можете скинуть фотографию - может, поработаю...(хотя и мелко)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Они есть в наборе.

Может мы с тобой про разные вещи говорим, просто насколько я помню их нет они в 72 будут очень очень мелкие.


Цитата
Александр Антонов пишет:
А можете скинуть фотографию - может, поработаю...(хотя и мелко)

Да только вечером, сейчас я на работе.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Может мы с тобой про разные вещи говорим, просто насколько я помню их нет они в 72 будут очень очень мелкие.
Вот эти или я не о том?
Цитата
Лысый Макс пишет:
Да только вечером, сейчас я на работе.
Буду премного благодарен
Нее, это крючки, чтоб краном цеплять!
Цитата
Юрич пишет:
Нее, это крючки, чтоб краном цеплять!
Ну что ж - жаль...ошибался...
Несколько подсобрал танк. Поручни заменены на проволоку. Ручки баков менять не стал - оочень мелко. Мой передел... [*](  cry1
Щели на "корме" нет, если прижать верх корпуса к низу. %}}
В очередной раз поражен прекрасным качеством звезды. \%/
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Может мы с тобой про разные вещи говорим, просто насколько я помню их нет они в 72 будут очень очень мелкие.
Вот эти или я не о том?

Не это крюки для того чтобы вставлять/демонтировать орудие при ремонте.

Щас накидаю фото что и как.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
По поводу чехла наткнулся вот здесь http://www.kskdivniy.ru/museum/film/ (Надо будет как нибудь съездить летом  :))
Впервые разглядел как он крепился, хотя во время ВОВ думаю шитых чехлов не было (скорее всего брали и обматывали квадрат брезента.
А по поводу брезента на модели не обязательно обматывать всё, интересные детали можно выставить на показ
(возбуждает не абсолютная нагота,а полуприкрытость, есть место для фантазии (%) ),
не думаю, что уж больно аккуратно заматывали главное что бы не текло.
Да и сам брезент добавит цвета на модель.
Рисунок
Screenshot_1а.png (348.67 КБ)
Рисунок
Screenshot_3а.png (369.14 КБ)
Рисунок
Screenshot_4а.png (317.02 КБ)
Рисунок
Screenshot_5а.png (249.16 КБ)
Рисунок
Screenshot_2а.png (314.25 КБ)
Да простит меня Сашка, но влезу в его стройку ещё раз со своей затеей... cry1
Спасибо Всем, кто откликнулся на мой вопрос!
Чтой то зацепила идея Этой самоходки и чехла! crezy
Набрёл вот на такую фотку!
И даже попробовал изобразить драный чехол!
Пожалуй, попробую сделать как на фото...
Но, сразу 4 вопроса:
1. Левое крыло штатное, но снизу- полоска резины?
  Правое- скруглённое, и снизу клёпки?
2. Что за "тюнинг": жесть, резина или брезент?
  И что за прямоугольные фигушки?
3.Крепёж допбака "второго этажа"- штатный?
4.Что Это вообще? Три трофейных патефона?!
Изменено: Юрич - 30.03.2015 19:30:55
Юричь если я не ошибаюсь то это послевоенная модификация ИСУшки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а развалины?
Я думал- Берлин...
Цитата
Юрич пишет:
Но, сразу 4 вопроса:

1. Левое крыло штатное, но снизу- полоска резины?

  Правое- скруглённое, и снизу клёпки?

2. Что за "тюнинг": жесть, резина или брезент?

  И что за прямоугольные фигушки?

3.Крепёж допбака "второго этажа"- штатный?

4.Что Это вообще? Три трофейных патефона?!

1. Такие крылья были на ИС-2М, так что возможно это поздняя модель ИСУ-152, а фото сделано не во времена ВОВ, а позже. На левом крыле резина, на правом она тоже была, но на время фотографирования видать утеряна  crezy
2. То,из чего делали сами крылья просто они продлены и загнуты
3. По-моему - нет, но я видел как кладут доп. баки на крышку МТО и привязывали верёвкой (найду фото кину в л.с. :D)
4. Вообще не имею представления чИто Ито за фигня, может пятна какие-то
А новый чохлык понравился!
Цитата
Юрич пишет:
Но, сразу 4 вопроса:

Вот что это. Если надо то у меня есть это техническое описание по этим двум модификациям
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Юрич пишет:
Макс, а развалины?

Я думал- Берлин...
Может Югославия, ил где там ещё СыСыСыРы воевали. В тех войнах ещё ИСы третие были
Цитата
Юрич пишет:
Макс, а развалины?

Я думал- Берлин...

Нет Прага
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак Саня поехали. Смотри три маленькие скобки вдоль маски орудия есть с одной и другой стороны, крепление для насоса могло быть и на нижнем листе ванны если нет зап траков или на боковом листе рубки если были зап траки, конвойные огни с боку на рубке с обоих сторон у тебя проводка отлина на корпусе а вот самих огней нет.
Пользователь добавил изображение
isu122_72.jpg (111.53 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, скинь в ЛС, если не трудно...
А самоход Этот непременно соберу! Но, после Т34, а Сашке стройку не буду больше захламлять... crezy
Лысый Макс,
Спасибо!
Скобки не осиль - слишком мелко, а вот огни и крепление насоса попытаюсь сделать.
Цитата
Юрич пишет:
А самоход Этот непременно соберу! Но, после Т34, а Сашке стройку не буду больше захламлять...
Вот это правильн! crezy
Нууу... Если делать крепление насоса, надо б сделать и сам насос? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Нууу... Если делать крепление насоса, надо б сделать и сам насос?  
А как он выглядит? И куда крепится?
Крепится на "крепление для насоса"! crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат