Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Sd.kfz 234/2 Puma (Реставрация)
Итак, вот что имеем...Этой италовской пуме года 4, может 5. Изначально была окрашена нитрой(?), которая подьела пластик в разных местах, 2-й раз была крашена звездовским акрилом. Изначально имела довольно страшненький вид, но ныне почти полностью отчищена. Некоторые детали покорежены, потеряны. Много проблем с башней, так как в свое время была попытка сделать сварной шов при помощи ножа, ну и с соответствующими последствиями:rolleyes: . Благодаря уважаемому Partizan'у, у меня будет "донор", от которого будет взята башня и, видимо,много чего еще. Имеется вопрос по ходовой. Я видел что многие делают шаровые(?), поворачивающимися, т е как при поворотах, как это сделать? Идеи есть, но у каждой свои минусы.
---------------------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ:Сложно сказать, удастся ли мне восстановить данную модель, но пока все идет по задумке.:)
Пользователь добавил изображение
24354.attach.jpg (41.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
24355.attach.jpg (42.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
24356.attach.jpg (41.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
24357.attach.jpg (31.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
24358.attach.jpg (54.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
24359.attach.jpg (37.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
24360.attach.jpg (50.9 КБ)
Стоит написать следующее - шины колес сами по себе неверны. Такие ставились на других модификациях 234, хотя возможен вариант что экипаж мог сам переставить.) Ходовая бедна на детали, решетки МТО отлиты вместе с корпусом,  вырезать их не буду, потому что нет уверенности в успехе данной операции. Выхлопы не совсем верны, отсутствуют петли задней крышки МТО, нет патронного ящика слева, вместо него даны канистры, но они вроде были только на прототипе. Вообщем работы хватает, шпаклевка будет самой ходовой здесь вещью))
Желаю удачи, коллега:)

Вижу тут совсем худо с каментами.

(Осмелюсь предположить что комментирование работ в превью тут считается дурным тоном:D) Этот вывод основан на личном опыте 0)(0
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
не , просто не знаю что писать. (тяжеловато;) )
Спасибо, General Grivous, Алик. Да, тут буду по-видимому больше я отписываться о проделанной работе...воистину, реставрация - это не просто собрать модель из коробки(( Собственно - это выхлопы (почти 2 дня труда). Самое проблемное было создать дубликаты:D Оригинальные италовские совершенно не верны0%( Трубки еще не сделаны, работаю. Подозреваю что я их малость переразмерил. А как вам?
Пользователь добавил изображение
24684.attach.jpg (40.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
24685.attach.jpg (47.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
24686.attach.jpg (25.39 КБ)
Задумка хорошая, бум наблюдать прОцесс.\0/

Начало положено , это главное. На реставрацию рашеются единицы, честно.

И должен заметить, Пума одна из моих любимых машин Вермахта0)(0
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
...которых не сохранилось ни одной.:mad:  Как выхлопы - не переразмерены? Или опять мне стачивать их придется?
переразмерные однако, а если родные оставить дорабртав?
Цитата
...которых не сохранилось ни одной.:mad:  

Откуда такая уверенность?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Partizan, родные не пойдут в принципе, даже с доработкой. Новые надо делать. Оригинальные  недоразмерены( Пока в раздумьях. Когда я их делал, ориентировался на дрегоновскую Пуму , ибо там они правильные))

General Grivous, а у тебя есть современные фото Пумы?:D  У меня только пушки)
Вот такая сохранилась http://www.howitzer.dk/vehicles/vehiclephoto/germany/ww2/mixed/puma.jpg
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
Вот такая сохранилась http://www.howitzer.dk/vehicles/vehiclephoto/germany/ww2/mixed/puma.jpg

Это Sd.kfz 234/4. У Пумы башня опытного танка Леопард. Пум было очень мало - 101 шт. Боюсь соврать, но вроде как они почти все были потеряны в Нормандии
Нашел несколько фоток до начала реставрационно-восстановительных работ)) Даже не верится, что она была этим:D
Пользователь добавил изображение
24725.attach.jpg (81.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
24726.attach.jpg (74.36 КБ)
Вот такой нашел:
Пользователь добавил изображение
24727.attach.jpg (50.34 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Как видно из фото, если времени нету, можно сделать эконом-версию без выхлопых трубок и некоторого кол-ва колес :) :) :)
Если серьезно, предлагаю сделать из стержня, а вот изогнутую часть - из более пластичного кусочка провода...
Sua cuique sunt vitia.
Фото я уже видел, но все равно спасибо. Сравниваю-сравниваю и понимаю что мои труды по колпачкам по моему оказались напрасными...я их малость переразмерил.%((  Сами выхлопы буду брать оригинальные, насчет трубок думаю)
Итак, еще один вечер и вот результат. Детальки были сточены и уменьшились почти вдвое, теперь они больше соответствуют размерам и форме:)  Оценивайте)))
Пользователь добавил изображение
24800.attach.jpg (120.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
24801.attach.jpg (108.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
24802.attach.jpg (30.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
24803.attach.jpg (8.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
24804.attach.jpg (78.59 КБ)
Стоит таки зашпаклевать и зашкурить ужосы войны на крыльях, доработать окошки в дисках, имхо
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Стоит таки зашпаклевать и зашкурить ужосы войны на крыльях, доработать окошки в дисках, имхо

Все только начинается, ужОсы войны будут зашпаклеваны позже, т к много деталей придется изготовить самостоятельно. А что за окошки на дисках?:)
Облегчающие вырезы, у обода которые.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Облегчающие вырезы, у обода которые.

Ах вот оно что...надо сверится с фото...это опасная операция - можно тааак насверлить)))) Если я в чем-то неуверен, я стараюсь этого не делать - меньше проблем будет.
дело твоё))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Значеццо так...колпаки сделаны полностью - высверлил и обработал дырки + по всем деталям прошелся нулевкой. Стало все ок. (Изумительные фото телефоном на фоне стола:D )
---------------------
Kurtz, вот посмотри на колеса настоящей машины и на модельные - по моему все как положено;)  Единственное, как я писал ранее - сами шины неверны. Такие ставились скажем на 234/4
Рисунок
24812.attach.jpg (251.33 КБ)
Рисунок
24813.attach.jpg (184.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
24814.attach.jpg (9.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
24815.attach.jpg (118.89 КБ)
Ну если по твоему как положено, значит положено)))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Ну если по твоему как положено, значит положено)))

Ну это не по-моему:D Я вижу то что вижу)
Курц-а почему эти фирмы УГ?или совсем хреново данный кит делают?
Просто нравится создавать
Цитата
Курц-а почему эти фирмы УГ?или совсем хреново данный кит делают?

А что есть УГ? Сей кит страдает неточностями и бедностью деталировки. Итал вроде как его давно не производит(
Я сейчас такой же собираю, только от "Дрэгон". "Вояджер" делает крылья "травлением", может и на эту модель пойдут?
Цитата
Я сейчас такой же собираю, только от "Дрэгон". "Вояджер" делает крылья "травлением", может и на эту модель пойдут?

У дрегона пума намного лучше италовской по всем статьям. Вояджер не пойдет для этой. Эдуард - да. Все травление по мере возможности буду делать мамостоятельно. Единственное - ствол пушки. Абер выпускает его тоже для дрегона, но может пойдет и для италовской. Ка ктолько будет вырисовываться модель, а не пластиколом, тогда наверно и буду заказывать в магазине ствол.
Irbis, вот фотография с 2дрэгоновского литника
Пользователь добавил изображение
Будут вопросы, обращайся.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат