Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Т-55А от "СКИФ", Совместная работа PrO100u и Павла Толстова
Цитата
Женя Нечипорук пишет:
в ваших 30 лет я вижу у вас проблемы со зрением, извените но не видеть такую грубую деформацию
Интересно с чего ж такой вывод,наверное ты офтальмолог или специалист по матчасти Т-54/55.
Я не знаю что там привидилось,может стоит тебе мотиторчик откалибровать.Нечего пудрить  здесь мозги мне и всем кто просматривает этот блог . Деталь модели Т-55А от тамии аналогична выхлопному патрубку представленнрму на фото. Могу судить об этом глядя в коробку с моделью Т-55А от Тамии. А ты только по монитору сравниваешь?
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:

в ваших 30 лет я вижу у вас проблемы со зрением, извените но не видеть такую грубую деформацию

Интересно с чего ж такой вывод,наверное ты офтальмолог или специалист по матчасти Т-54/55.

Я не знаю что там привидилось,может стоит тебе мотиторчик откалибровать.Нечего пудрить  здесь мозги мне и всем кто просматривает этот блог . Деталь модели Т-55А от тамии аналогична выхлопному патрубку представленнрму на фото. Могу судить об этом глядя в коробку с моделью Т-55А от Тамии. А ты только по монитору сравниваешь?
1. Вы первые начали спорить.
2. Я не щитаю что я специалист по Т-55.
3. Я просто сказал что вы модели происволителя СКИФ присутствуют недостатки, а вы начали роздумать из мухи слона.
4. Говорил не лично вам а автору сборки модели, о этих проблемах которые ему предстоят.
так что кто тут еще не прав это нужно подумать дорогой вы наш "знаток по Т-55" я вас не осуждаю может вы и знаете полезную информацию по сборке бронитехники, или вообще по танкам, рад был бы послушать но в этой ситуации вы были не правы и свою точку зрения не доказали.
Изменено: Женя Нечипорук - 14.02.2013 02:29:16
Цитата
Женя Нечипорук пишет:
что же вы на это скажете?
Мне как то по боку что там дает Скиф. тобой была приведена фотографии модели Игната Помазкова "Т-55А от Тамии" с формулировкой:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:
Вот деталь патрубки, в наборе не правельная.
А инструкцию даешь Скифа с рисунками деталей. Так сначала нужно определиться о неправильности какой модели мы говорим,а потом начинать что то там высказывать:)
Цитата
Женя Нечипорук пишет:
1. Вы первые начали спорить.
2. Я не щитаю что я специалист по Т-55.
3. Я просто сказал что вы модели происволителя СКИФ присутствуют недостатки, а вы начали роздумать из мухи слона.
1. Я не спорю ,а выясняю что ты хотел выразить своим постом.
2. Я тоже не спец по матчасти Т-55
3.В этом блоге автор строит Т-55 от СКИФА и приводя фотографии Тамии как то не корректно,это совершенно разные модели по исполнению и деталировке:)
Истина установлена все довольны.
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:

что же вы на это скажете?

Мне как то по боку что там дает Скиф. тобой была приведена фотографии модели Игната Помазкова "Т-55А от Тамии" с формулировкой:

Цитата
Женя Нечипорук пишет:
так на тамии там тоже не правельно посмотрите по фото, приблизь ее!!!
Вот деталь патрубки, в наборе не правельная.

А инструкцию даешь Скифа с рисунками деталей. Так сначала нужно определиться о неправильности какой модели мы говорим,а потом начинать что то там высказывать:)
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:

1. Вы первые начали спорить.

2. Я не щитаю что я специалист по Т-55.

3. Я просто сказал что вы модели происволителя СКИФ присутствуют недостатки, а вы начали роздумать из мухи слона.

1. Я не спорю ,а выясняю что ты хотел выразить своим постом.

2. Я тоже не спец по матчасти Т-55

3.В этом блоге автор строит Т-55 от СКИФА и приводя фотографии Тамии как то не корректно,это совершенно разные модели по исполнению и деталировке:)

Истина установлена все довольны.
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:

1. Вы первые начали спорить.

2. Я не щитаю что я специалист по Т-55.

3. Я просто сказал что вы модели происволителя СКИФ присутствуют недостатки, а вы начали роздумать из мухи слона.

1. Я не спорю ,а выясняю что ты хотел выразить своим постом.

2. Я тоже не спец по матчасти Т-55

3.В этом блоге автор строит Т-55 от СКИФА и приводя фотографии Тамии как то не корректно,это совершенно разные модели по исполнению и деталировке:)

Истина установлена все довольны.
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:

1. Вы первые начали спорить.

2. Я не щитаю что я специалист по Т-55.

3. Я просто сказал что вы модели происволителя СКИФ присутствуют недостатки, а вы начали роздумать из мухи слона.

1. Я не спорю ,а выясняю что ты хотел выразить своим постом.

2. Я тоже не спец по матчасти Т-55

3.В этом блоге автор строит Т-55 от СКИФА и приводя фотографии Тамии как то не корректно,это совершенно разные модели по исполнению и деталировке:)

Истина установлена все довольны.
или же автор той модели собирал от скифа а написал ТАмия я не знаю но там четко видно что эта деталь не правельная.
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:

1. Вы первые начали спорить.

2. Я не щитаю что я специалист по Т-55.

3. Я просто сказал что вы модели происволителя СКИФ присутствуют недостатки, а вы начали роздумать из мухи слона.

1. Я не спорю ,а выясняю что ты хотел выразить своим постом.

2. Я тоже не спец по матчасти Т-55

3.В этом блоге автор строит Т-55 от СКИФА и приводя фотографии Тамии как то не корректно,это совершенно разные модели по исполнению и деталировке:)

Истина установлена все довольны.
вот фотка модели ТАМИЯ посмотрите внимательно там тоже эта деталь не плавная
Пользователь добавил изображение
ebkqO.jpg (65.52 КБ)
Цитата
Женя Нечипорук пишет:
вот фотка модели ТАМИЯ посмотрите внимательно там тоже эта деталь не плавная
Трудно судить по фото не в фокусе,я держу эту деталь в руках. И поверю своим глазам:)
деталь значительно лучше Скифовской и соответствует действительности:)
Изменено: Madwolf (Волков) - 14.02.2013 02:43:14
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:

вот фотка модели ТАМИЯ посмотрите внимательно там тоже эта деталь не плавная

Трудно судить по фото не в фокусе,я держу эту деталь в руках. И поверю своим глазам:)
в вашем случаи любые отмазки что я не прав не могут противостоять этому фото в хорошем, и отличном качестве на котором видно неправельную деталь производства фирмы тамия. И дальнейшего развития спора я с вами не хочу тем более что я доказал свою точку зрения.
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Женя Нечипорук пишет:

вот фотка модели ТАМИЯ посмотрите внимательно там тоже эта деталь не плавная

Трудно судить по фото не в фокусе,я держу эту деталь в руках. И поверю своим глазам:)

деталь значительно лучше Скифовской и соответствует действительности:)
Всего вам хорошего, хорошего моделирования, и отличных моделей)))
Цитата
Женя Нечипорук пишет:
в вашем случаи любые отмазки что я не прав не могут противостоять этому фото в хорошем, и отличном качестве на котором видно неправельную деталь производства фирмы тамия. И дальнейшего развития спора я с вами не хочу тем более что я доказал свою точку зрения.
очень рад,приятно было вести конструктивный диалог:)
Цитата
Женя Нечипорук пишет:
Всего вам хорошего, хорошего моделирования, и отличных моделей)))
И тебе того же самого,всех благ:)
Специально глянус сейчас на злосчастный патрубок на своем Скифе. Нормальная у него форма, искажение практически незаметно.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Специально глянус сейчас на злосчастный патрубок на своем Скифе. Нормальная у него форма, искажение практически незаметно.
я же скидівал фото литника от скифа, и фото инструкции смотрите внимательней,у меня тоже была Т-55 от СКИФ то я когда внимательно осмотрел литье модели, и все детали нашел там такой Косячок.
Зачем мне инструкция, когда на полке собранная модель. Да, можно было и плавней сделать, однако это вообще неважно на фоне остального ужаса.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Зачем мне инструкция, когда на полке собранная модель. Да, можно было и плавней сделать, однако это вообще неважно на фоне остального ужаса.
Совершенно с вами согласен что это ужас. Но как всем извесно что идиальных моделей не существуйет, если моделист хочет себе идефльную модель то пусть готовиться к перепилу, и я зметил что создатель который строит модель доволоно таки не плохо и пытаеться там исправить все недостатки то я ему и посоветовал исправить фот такой недостаток с патрубкой.
Ого. Отлучился на пару часиков, а тут уже зона почти боевых действий)

Я вот такую фотку выпускного патрубка нашел.
В инструкции по экслуатации есть такая схемка, на ней видно примерное сечение.
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1084461/
У нашего любимого скифа это выглядит так:
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1084462/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1084463/
Изменено: Павел Толстов - 14.02.2013 05:03:03
Цитата
Coroner43 пишет:
Отличные баки вышли!
Спасибо, душу вкладываю)

Цитата
Johnny пишет:
Добрый день!

Возможно, будет полезно...



http://photo.qip.ru/users/johnny-37/4142016/all/
Благодарю, хотя, тут вроде пишут, что это 54. А под каждой фоткой указано, что и вовсе 62  crezy  Не верь глазам своим)
Вот такая компашка:
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1084523/
Едем дальше.
Приклеил балансиры, даже тут без шпаклевки не обошлось. Хоть я и забыл это сфотографировать, но в каждом из их было по углублению, на некоторых по два.
Начал красить интерьер. Использовал баллон с авто-эмалью.
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1085418/
Подготовил катки. Понятно, что у скифа они неправильные, но другие на этот пластик покупать не очень хочется.
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1085419/
Деталь одного из ленивцев пострадала от адового недолива. Не хватает 2-х зубзов. Пока залепил все это двухкомпонентной шпаклёвкой. Высохнет - будем выпиливать.
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1085422/
Так же продолжил работу над верхом корпуса.
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1085420/
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magni669/view/1085421/
Изменено: Павел Толстов - 18.02.2013 23:32:12
Хорошо идет, но катки...
У Скифа неправильно расположены лючки на крыше корпуса, проводку по фото поставить не получается, к слову.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
У меня другого цвета сетки были
а движок классно доработан
Изменено: PrO100u - 19.02.2013 01:58:40
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Coroner43,
Спасибо за наводочку, погляжу что можно сделать. Катки погуглю, может потом и разорюсь на них, ежели модель нормальная выходить будет.
PrO100u,
Спасибо на добром слове)
А чем в баках выштамповки делали?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Окружности острым шилом по трафарету, линии обычным скрайбером, потом аккуратно расширил это все дело ребром ножа. Напоследок прошелся кисточкой с 646 растворителем.
Изменено: Павел Толстов - 19.02.2013 16:52:36
Спасибо,на своем буду пробовать,а может вместе Т-55 попилим?
А какой диаметр проволки на ручках и петли ручек это медная фольга?
(может на Ты?)
Забыл сказать, окантуйте сетки МТО жестью от тюбика супер-клея или фольгой( потом сфотаю покажу).
Рисунок
IMG_4006.JPG (211.69 КБ)
Изменено: PrO100u - 20.02.2013 03:16:10
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Да не вопрос. На ты сподручнее будет.
Диаметр проволоки точно не скажу, померить нечем, на глаз порядка 0,3 мм. Места крепления - куски проволоки потлоще, что-то около 1 мм.
А ты какую модификацию 55-го пилишь?
отсебятину,но венешне похоже))
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
ща сфотаю благо с прогами для фот только что разобрался
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
както так,еще прожектор на башню полки облагородить ну и мелочь еще
он настолько угроблен,первая модель в бтт исправить косяки выйдет только так :(
Рисунок
IMG_4008.JPG (196.31 КБ)
Рисунок
IMG_4009.JPG (181.37 КБ)
Рисунок
IMG_4010.JPG (198.71 КБ)
Изменено: PrO100u - 20.02.2013 03:28:48
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
планы:
содрать все с полок
закрыть щель на нлд
доделать башню
навесить экраны.
нутак пилим? 8(-)
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат