Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Немецкий легкий танк Pz l Aust F от Арк модел, или первая попытка не накосячить
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
к уайт-спириту отношение у меня сложное.Дядя когда начинал собирать модели собрал т34 , но неправильно.Я в то время (года два назад) еще только начинала заниматься моделизмом.Он мне ее подарил нераскрашеную,ну я и покрасила.Потом надо было как то снять краску(очень некрасиво получилось) послушав дядю, взяла деньги и пошла в магазин и купила.На следующее утро краска на танке была, но пушка так сказать сжалась, и на местах где все таки краска сошла, остались белые разводы и при нажатии прогибались, хотя все делала аккуратно, и с уайт-спиритом не перебарщивала.
Красилось все красками от звезды.
Эх надо было в крот(средство для очистки сантехнических труб) ее, глядишь 34 ка с пухой бы осталась :D
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
у меня лежит дома какой то "шпаклер ярко"
Как альтернативу предлагаю пользоваться шпаклевкой боди из авто магазина, ну там дело такое. Воняет она жесть(без распиратора не влезай убьет) сохнет долго сутки, но уж как засохнет будет ни хуже тамиевской, только класть лучше по тоньше а то укалебешся шкурить. Если магазина специализированного нет в городе, а в интернете заказывать не хотите модельную химию вам примяком в авто магазин :0:
Изменено: Олег Баландин - 31.12.2012 13:22:39
Настя, на бортовом люке Видны дефекты литья (утяжины) - его надо тщательно сошкурить.
Цитата
Олег Баландин пишет:
Уф прочитал вашу стройку, сейчас умничать начну(сам новичок) но знаю где чего почитать можно. Здесь были http://warbook.ru/germaniya/tanki/pz-i.html.  

Спасибо за ссылочку! Даже в их группу вконтакте вступил  crezy
Цитата
Евген пишет:
Спасибо за ссылочку! Даже в их группу вконтакте вступил
На здоровье
Цитата
Олег Баландин пишет:
Цитата
Настя Филиппенко пишет:

.Я потом поспрашиваю какой цвет нужен от звезды что бы серым покрасить
Про звезду не знаю не подскажу. Я ДОЖДАЛСЯ своего звездного часа есть у меня баллончик аэрозольный тамия как раз разgerman grey, если есть желание могу выслать прям в руки(совершенно бездвоздмездно то есть даром   ) его мне один продавец добрый впарил, Но в любом случае он лучше будет чем из звездатых бочонков что то ляпать
Спасибо конечно, но мне бы хотя бы ходовую склеить, неговоря о покраске!Сами катки то склеены, но блин в дырки не влезают!Надо вечно подпиливать.А нервы у меня не безграничные.
Цитата
Олег Баландин пишет:
Цитата
Настя Филиппенко пишет:

у меня лежит дома какой то "шпаклер ярко"

Как альтернативу предлагаю пользоваться шпаклевкой боди из авто магазина,
спасибо!Схожу куплю!Как раз пригодится для Ла-5фн и для пазика.
Цитата
Алексей пишет:
Настя, на бортовом люке Видны дефекты литья (утяжины) - его надо тщательно сошкурить.
Неровности?(ну когда пальцем проводишь-ощютимо)
Олег Баландин,
А на аватарке у вас картинка из игры RUSE?
да да, на боковых люках очень большие утяжины, надо шпаклевать http://img-fotki.yandex.ru/get/5810/41779253.8f/0_691ac_7725f605_orig
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
А на аватарке у вас картинка из игры RUSE?
Я не знаю
ещё с левого борта дырочка, её быть не должно, тоже шпаклевать
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
!Сами катки то склеены, но блин в дырки не влезают!
По ходу наборчик жесть дрова еще те 8(-)
Где же обещанное продолжение?  unk()
Продолжение, похоже свалено в коробку, в дальнем и пыльном углу.
Не пылится,пытаюсь катки собрать.Пока с большим трудом
...Если нет опыта работы со шпаклёвкой(любой),могу посоветовать использовать мелкую стружку пластика,из которого строите танк.Мажете нужное место клеем,а потом кладёте туда стружку,пока щель или ненужные дыры не исчезнут,а потом,по окончательному высыханию,можно зашлифовать или срезать лишний пластик. 8(-)  ;)
...Пластик-стружка растворится в клее и заполнит щели и выбоины.Кропотливо,но очень эффективно.Главное-незаметно! 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Если нет опыта работы со шпаклёвкой(любой),могу посоветовать использовать мелкую стружку пластика,из которого строите танк.Мажете нужное место клеем,а потом кладёте туда стружку,пока щель или ненужные дыры не исчезнут,а потом,по окончательному высыханию,можно зашлифовать или срезать лишний пластик.      

...Пластик-стружка растворится в клее и заполнит щели и выбоины.Кропотливо,но очень эффективно.Главное-незаметно!  
А каким образом стружку достать?Самой делать из оставшихся литников или надо покупать?
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
А каким образом стружку достать?Самой делать из оставшихся литников или надо покупать?
Чего покупать то? наскоблила да весь привет, лезвием иль ножиком
Цитата
oleg2009 пишет:
Цитата
Настя Филиппенко пишет:

А каким образом стружку достать?Самой делать из оставшихся литников или надо покупать?

Чего покупать то? наскоблила да весь привет, лезвием иль ножиком
Можете весь процесс написать?Ну как эту стружку достать
можно взять кусок пластика и сверло и насверлить кучу дырочек и  получишь много стружки
Цитата
ruspatriot пишет:
можно взять кусок пластика и сверло и насверлить кучу дырочек и  получишь много стружки
Спасибо!Попинаю дядю что бы посверлил!  :D
Или - берёте большой напильник (рашпиль) и трёте-трёте по нему куском литника. И дядю при этом тревожить не придётся.
Цитата
Евген пишет:
Или - берёте большой напильник (рашпиль) и трёте-трёте по нему куском литника. И дядю при этом тревожить не придётся.
Попробую)
...Ну да.Сказал-стружка,а как сделать-не сказал.Всё гораздо проще:берётся литник и острый нож.Этим ножом сочится как морковка ребром острия и получается много стружки.Остальное-дело техники.Сообразите? ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Настя Филиппенко,
литник хорошо.но как показала практика доширакопласт быстрее растворяется да и по консистенции поинтереснее массу даёт..настриги крышечку от лапши и залей клеем..и минут через 10 вот тебе масса для шпатлевания
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
maks62
Не слушай ты его, он тебе из Припяти ща насаветует crezy  Надо ревеловскую шпаклевку заказать(у меня такая) или тамию и все проблемы с неровностями решатся (hi) . Эт я все к тому что , если моделизмом заниматься надо нормальные материалы подбирать, проблем с ними на порядок меньше, А Макс он все вон авто шпаклевкой шпаклюет и его все устраивает, я раз попробовал ей циммерит изобразить меня чуть из дома не выгнали /%/
Изменено: oleg2009 - 25.04.2013 11:57:24
oleg2009,
[or]) давно тебя пора из дома гнать..всё равно в стройке прогресса не вижу
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
oleg2009 пишет:
Цитата
maks62 пишет:
maks62
Не слушай ты его, он тебе из Припяти ща насоветует
...Ну Вы,блин,даёте.Я уж подумал,грешным делом,что скажете,что у него "слюна ядовитая". uuh
...Кстати,когда продолжение стройки будет? :o
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey,
[or]) поддерживаю...хочется увидеть продвижение в стройке
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат