Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Немецкий легкий танк Pz l Aust F от Арк модел, или первая попытка не накосячить
Цитата
Настя Филиппенко пишет: А сварные швы закроют щели?
Думаю что нет, щели нужно сначала зашпаклевать, а потом уже делать швы. Хотя я на вашем месте пока что со швами не заморачивался, лучше всё внимание сосредоточить на тщательной подгонке деталей и их обработке шкурками.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
тщательной подгонке деталей и их обработке шкурками.
Стараюсь как можно точнее!И я обрабатываю не шкуркой, а мелким напильником.
А обычной шпаклевкой, которую применяют при строительстве, можно использовать?
И как ее наносить?(зубочисткой, кистью, пальцем)
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
о-моему уайт-спиритом разводится? пусть меня поправят, если я не прав... Перед покраской загрунтовать.
к уайт-спириту отношение у меня сложное.Дядя когда начинал собирать модели собрал т34 , но неправильно.Я в то время (года два назад) еще только начинала заниматься моделизмом.Он мне ее подарил нераскрашеную,ну я и покрасила.Потом надо было как то снять краску(очень некрасиво получилось) послушав дядю, взяла деньги и пошла в магазин и купила.На следующее утро краска на танке была, но пушка так сказать сжалась, и на местах где все таки краска сошла, остались белые разводы и при нажатии прогибались, хотя все делала аккуратно, и с уайт-спиритом не перебарщивала.
Красилось все красками от звезды.
сейчас при просмотре модели, заметила еще один свой косяк.Кто сможет его заметить?(не щель)
Находится на стыках детали с окном и верхней части.
Дык бронеплита верхняя криво лежит)))
Уайт-спирит надо брать чистый, из художественного магазина или из интернета, в хозмагах - бодяга, отдалённо напоминающая этот чудесный продукт.
Порылась в ящике с инструментами, и нашла сие чудо.Как думаете можно использовать как трос
Изменено: Настя Филиппенко - 28.12.2012 17:47:26
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Дык бронеплита верхняя криво лежит)))

Уайт-спирит надо брать чистый, из художественного магазина или из интернета, в хозмагах - бодяга, отдалённо напоминающая этот чудесный продукт.
сейчас буду исправлять!
Про уайт спирит спасибо!Возьму на  заметку!
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
А обычной шпаклевкой, которую применяют при строительстве, можно использовать?

И как ее наносить?(зубочисткой, кистью, пальцем)

:D  Строительные шпаклёвки на основе гипса и акрила не годятся, они от пластика будут отставать. Только шпаклёвки для пластика. Я наношу лезвием от ножа.
Цитата
Антон Ситкин пишет:
Цитата
Настя Филиппенко пишет:

А обычной шпаклевкой, которую применяют при строительстве, можно использовать?



И как ее наносить?(зубочисткой, кистью, пальцем)



   Строительные шпаклёвки на основе гипса и акрила не годятся, они от пластика будут отставать. Только шпаклёвки для пластика. Я наношу лезвием от ножа.
а их модно купить в строй магазинах?
у меня лежит дома какой то "шпаклер ярко"
В составе написано-водный  раствор связующего,наполнитель,модифицирующие добавки
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
а их модно купить в строй магазинах?

Может быть, никогда об этом не задумывался.
http://giperbaza.ru/807.html
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
у меня лежит дома какой то "шпаклер ярко"

В составе написано-водный  раствор связующего,наполнитель,модифицирующие добавки

А фото можно?
Этот "шпаклер ярко" судя по всему как раз акриловая шпаклёвка. Лучше не экспериментмруй.
Назначение
Предназначен для выравнивания бетонных и оштукатуренных стен и потолков перед окрашиванием или наклеиванием обоев, для заделки щелей плинтусов, побелки потолков.
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Назначение

Предназначен для выравнивания бетонных и оштукатуренных стен и потолков перед окрашиванием или наклеиванием обоев, для заделки щелей плинтусов, побелки потолков.

Не пойдёт, с пластика может отлететь!
Цитата
Антон Ситкин пишет:
Цитата
Настя Филиппенко пишет:

Назначение



Предназначен для выравнивания бетонных и оштукатуренных стен и потолков перед окрашиванием или наклеиванием обоев, для заделки щелей плинтусов, побелки потолков.



Не пойдёт, с пластика может отлететь!
жалко.
Про трос. Именно такую нить я и использовал на мардере своём. касательно толщины: примерь, посмотри, если не тонковата (по фото непонятно), вполне сгодится. Загибаешь уши на концах и обжимаешь их фольгой, например.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Про трос. Именно такую нить я и использовал на мардере своём. касательно толщины: примерь, посмотри, если не тонковата (по фото непонятно), вполне сгодится. Загибаешь уши на концах и обжимаешь их фольгой, например.
спасибо!
Насть, ну ты же понимаешь, что нить тоже красить надо)))
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Насть, ну ты же понимаешь, что нить тоже красить надо)))
это вы к чему?
А вдруг ты её не покрасишь?))
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А вдруг ты её не покрасишь?))
покрашу покрашу)))
Надо будет дядю попросить что бы он аэром поделился на вечер!Там в схеме только разноцветный камо.Я потом поспрашиваю какой цвет нужен от звезды что бы серым покрасить(ну до 1942-1943 всю технику немцы красили в один цвет)
А литературу ты из интернета не скачиваешь? Они не только камуфляжными были... Да и по матчасти в ней много инфы.
Итог дня-Ничего не сделано, но зато у меня дома появились две коробки-одна с деталями от ЛА-5ФН(от звезды)(тетя подарила мне на новый год!)))))) и  вторая,временная от гирлянды на елку, фото ниже!
ВНИМАНИЕ
сильно не смейтесь над этим!
Пы сы
фотография моя!
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А литературу ты из интернета не скачиваешь? Они не только камуфляжными были... Да и по матчасти в ней много инфы.
мне бы пока научиться собирать хорошо!Не говоря о мат части.
Уф прочитал вашу стройку, сейчас умничать начну(сам новичок) но знаю где чего почитать можно. Здесь были http://warbook.ru/germaniya/tanki/pz-i.html. Там можно много почитать :D , а качать книги не советую, я тигру гибрида строю(первая модель) так накачал себе вместе с фильмами 15 гигов ,а кроме Тигр крупным планом да боевые машины ни чего из этого ни четал 8[[[
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
(ну до 1942-1943 всю технику немцы красили в один цвет)
по ходу не всю :D
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
.Я потом поспрашиваю какой цвет нужен от звезды что бы серым покрасить
Про звезду не знаю не подскажу. Я ДОЖДАЛСЯ своего звездного часа есть у меня баллончик аэрозольный тамия как раз разgerman grey, если есть желание могу выслать прям в руки(совершенно бездвоздмездно то есть даром :0: ) его мне один продавец добрый впарил, Но в любом случае он лучше будет чем из звездатых бочонков что то ляпать
Изменено: Олег Баландин - 31.12.2012 13:05:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат