Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ит-28 icm
начинаем делать эти дрова) модель покупал без каропки за 60 грн , соответственно часть деталей поломана, пору мелочей не хватает)
моя вторая модель, фактически первая обдуманная модель
для работы взял
1. сам набор ит-28
2. травление для т-28 ACE
3. гусли friul
4. точеные пулеметы(жду когда приедут)
5. фары эльф
6. подручные материалы
Цитата
Алексей Чаку пишет:
начинаем делать эти дрова) модель покупал без каропки за 60 грн , соответственно часть деталей поломана, пору мелочей не хватает)
А чего так дёшево,на сколько я знаю то его цена примерно 110грн без коробки...Ещё есть за 60???)))
начал делать мостовую секцию
5 секций пришлось размягчать в горячей воде и класть под груз на ночь, чтоб они приняли прямую форму а не дугой
далее проблема отврестия :
1. продольные планки - их диаметр 1.5 мм , дырок 0.8 мм
решил рассверлить дырки и заменить эти планочки на металлические палночки диаметром 1 мм
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 05.07.2012 13:06:11
новая проблема отломан добрый кусок борта на ит-28 приклеить не является возможным, что делать ?
вот в нете нашел фотку проблема решена сделал так же
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 05.07.2012 13:11:11
Цитата
Valdemar пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

начинаем делать эти дрова) модель покупал без каропки за 60 грн , соответственно часть деталей поломана, пору мелочей не хватает)
А чего так дёшево,на сколько я знаю то его цена примерно 110грн без коробки...Ещё есть за 60???)))
папа купли у друга, друг купил модель(не знаю за сколько) она ему не понравилась собирать не захотел,папа предложил купить, он сказал такую цену)
вот решение проблемы с бортом
сделал только что
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 05.07.2012 13:12:41
в планах немного добавить не достающих заклепок корпус, за основу взял этот чертеж, чертежей ит-28 не нешел)
Пользователь добавил изображение
если кто знает где раздобыть чертеж ит-28 скажите пожайлуста)
Изменено: Алексей Чаку - 05.07.2012 13:13:21
в ит-28 icm пожлобили и не сделали вентилятор над отсеком мто, а через травленую решетку это хорошо видно,
сделал вентилятор из банки с фанты
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 05.07.2012 13:14:50
кстати вверху видно, сделал сзади крепление запасных траков
Изменено: Алексей Чаку - 04.07.2012 20:43:18
как говорится : дело было вечером, делать было нечего
вот и сделал при помощи супер клея из зубочисток, проволоки и банки из под фанты ведро и лопаты(лопат в колекте с танком не было, а по инструкции они были)
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Чаку - 05.07.2012 13:13:44
а где фото?
Цитата
Бабайка пишет:
а где фото?
сам  не знаю, вчера были сейчас перезалью
первая попытка имитировать сварной шов и следы от литья :
Пользователь добавил изображение
делал по технологии из двухкомпонентной шпаклевки tamia по инструкции с этого сайта Модельный мир
что то пока швы сварные кошмар, ведро хорошее, лопаты ужас. До 41 года варили очень нежно с душой, потом варили как попало. Как мне пока показалось много разлитого циана акрила...очень много.
Цитата
Василий Буслаев пишет:
что то пока швы сварные кошмар, ведро хорошее, лопаты ужас. До 41 года варили очень нежно с душой, потом варили как попало. Как мне пока показалось много разлитого циана акрила...очень много.
со сварными швами постараюсь испарвить, как смогу)
вот только вопрос что с лопатами делатЬ ? как исправить недостатки ?
заново лопаты переделать не судьба?
ку :)
Цитата
Anton пишет:
заново лопаты переделать не судьба?
так я и собираюсь их заново переделать, только что сделать по другому ?
черенки(держало) не пропорчианально толсты, а само копало маленькое.
переделал лопаты и сварные швы чуть позже будут фото
Очень интересная работа! Буду следить. #$#
Алексей, тема для меня интересная. По фотографии  не понятно, но ты правильно расположил решетку над вентилятором?
Рисунок
T-28_102.jpg (110.19 КБ)
Рисунок
T-28_128.jpg (103.08 КБ)
Работа будет колосальная по этому ИТ-28.
Там не хватает самого механизма снятия и установки моста.Если интересно это то могу подсказать где примерно можно подсмотреть его.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
приношу извинения за молчание) забыл пароль от своего аккаунта) полторы недели вспоминал)
Цитата
jkub пишет:
Работа будет колосальная по этому ИТ-28.

Там не хватает самого механизма снятия и установки моста.Если интересно это то могу подсказать где примерно можно подсмотреть его.
на счет этого уже были мысли, буду признателен за информацию
я уже прикупил перед началом работы листовой пластик, знал что пригодиться...
Механизм снятия и постановки моста очень похож на механизм что использовался на мослевоенном мостоукладчике МТУ-12.Если есть возможность сфотографировать данный агрегат в Питерском музее "артилерии,связи и инженерных войск".То я бы был очень признателен.Да и вам это пригодится в работе.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Цитата
jkub пишет:
Механизм снятия и постановки моста очень похож на механизм что использовался на мослевоенном мостоукладчике МТУ-12.Если есть возможность сфотографировать данный агрегат в Питерском музее "артилерии,связи и инженерных войск".То я бы был очень признателен.Да и вам это пригодится в работе.
это трудно выполнимо, я живу в Украине , а не России
Цитата
jkub пишет:
Механизм снятия и постановки моста очень похож на механизм что использовался на мослевоенном мостоукладчике МТУ-12.Если есть возможность сфотографировать данный агрегат в Питерском музее "артилерии,связи и инженерных войск".То я бы был очень признателен.Да и вам это пригодится в работе.
нашел отличный сайт с подробными фото мту-12
Пользователь добавил изображение
Мту-12
устройство вижу четко на мту-12, но вот проблема нашел исторические фото и чертежи, подобного устройства не вижу!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат