Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
UH-1C
Иван, посмотрите, тут есть на каропке один любитель ирокезов, если не ошибаюсь, собрал все выпускаемые модификации, думаю, он лучше нас знает о всех косяках всех наборов.
сам собирал когда то из коропки, на косяки тогда не обращал внимания и ни литературы ни фоток не искал. поэтому этой модели тут и нет. вы начните процесс здесь, коллеги подскажут, дадут дельные советы. или помогут или замучают;)
а для аккуратности запаситесь шкурками убитого наждака, грунтовкой, желательно хорошим клеем и терпением.
удачи и хороших моделей)))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Спасибо за советы! Я вот думаю не переделать ли пассажирское сидение? Оно в оригинале как я понимаю из брезента или какой-то другой ткани (не в этом суть) А в коробке простая доска... Как считаете, стоит игра свеч или это аццкий труд не стоящий внимания?
Кстати вот как я понимаю что стоит в оригинале...
Пользователь добавил изображение
P1020410.JPG (127.28 КБ)
Иван, любые переделки, если они будут выполнены аккуратно, только плюс Вам. модель от этого не потеряет)
я сам могу заморочаться с деталью, переделать, а потом закрыть кожухом. сиденья много крупнее и их будет видно) так что дерзайте)))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Если будете делать вариант с открытым пассажирским отсеком, то смысл переделать скамью конечно же есть, даже вместе с ящичками. Также есть смысл сделать потолок и боковые стенки протканенными и сделать верхнюю панель прибоборов. Больше там ничего видно не будет. Если будете делать закрытый вариант, то тогда смычла вообще никакого нет что либо переделывать.
Решил выложить фотки своего, вдруг что пригодится
Рисунок
IMGP3224.JPG (158.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP3222.JPG (132.31 КБ)
Рисунок
IMGP3239.JPG (184.34 КБ)
Рисунок
DSC02017.JPG (144.82 КБ)
Рисунок
DSC02091.JPG (158.97 КБ)
...
Рисунок
DSC02115.JPG (175.39 КБ)
Рисунок
DSC02120.JPG (148.97 КБ)
Рисунок
DSC02118.JPG (158.11 КБ)
Рисунок
DSC02117.JPG (168.46 КБ)
Рисунок
DSC02116.JPG (169.72 КБ)
....
Рисунок
DSC02124.JPG (161.02 КБ)
Рисунок
DSC02125.JPG (159.26 КБ)
Что-то не в том порядке залилось...
Ну и под конец, в процессе покрытия лаком, модель была безнадёжно испорчена т.к. плохо промыл аэр посло работы с серебрянкой :(((
Рисунок
DSC02127.JPG (163.31 КБ)
Вот
Рисунок
DSC02147.JPG (176.28 КБ)
Ничего страшного не произошло судя по фото. Очень хочется увидеть завершенную работу...
Рулевой, сделать виньетку или диораму с дождем, а Хьюи задуль глянцем побольше и сделать под ним пару луж. ИМХО
Идея хорошая, но я оставлю всё как есть; вопервых не люблю диорамы, вовторых, модель покупалась и делалась только как кошка, которая вполне справилась со своей задачей (впредь буду промывать аэр как следует) ;)
Ссылка автору ветки. Вот посмотрите, как человек делает эту машину: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25058.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги! Стройка идёт. Фото выложу на днях! Сейчас столкнулся с проблемой. Нужно окрасить верхнее остекление. А точнее нанести зелёную тонировку. Подскажите как это можно сделать, а конкретнее чем, что бы это вышло "прозрачно" и по возможности без разводов? :oops  :}{
У тамии есть зеленый прозрачный лак
А каким-нибудь кустарным способом? Не охота пока ради 2 кв.см. за лаком ехать(((
Иван, вертолетов с зелеными стеклышками мнооооооого....
Выдавливаете пасту из стержня шарик.ручки (естественно зелено-изумрудного цвета). Разбавляете растворителем с добавление лака и дуете на стеклышки. Только найти зеленые стержни практически не возможно. Во всяком случае в моем городе))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо за советы! Ну что ж! Тогда буду экспериментировать!))) crezy
Изменено: Иван Баталов - 21.07.2011 12:58:02
Только для начала протестируйте на каком нибудь прозрачном пластике ну или стеклышке.
вернулся)
Сергей!)) Ну конечно потренируюсь на старых прозрачных литниках!)))) не охота испортить оригиналы стёкол)))
Коллега, не забывайте, что работаете в 72 масштабе и увлекаться детализацией особо не стоит (а то для просмотра микроскоп нужен будет). Кстати зелень на верхних стеклах можно сделать, смешав зеленку и бесцветный лак. Я на своем Ирокезе так сделал. Только через год зелень выцвела, увы...
Цитата
Григорий пишет:
Кстати зелень на верхних стеклах можно сделать, смешав зеленку и бесцветный лак
Логично....не пробовал +1 :)
А вот про масштаб вы несколько не правы. Я работаю в основном в 72-м. И стараюсь максимально приближать по копийности (конечно по возможности)к реальной машине.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уважаю. Меня ломает с такой мелочью возиться, поэтому тяготею к 48 или 35-му
Для таких размеров вилла должна быть, а не наши кв-ры :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, согласен. И возни с такой моделью на месяц-два. зато - жемчужина коллекции
Зелёные стёклышки можно также вырезать из пластика зелёного цвета, например бутылка из-под спрайта или жигулёвского:)
Тоже верно, как вариант...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Решил проблему с тонировкой! Просто применил перманентный маркер зелёного цвета! [*](
Думаю вышло сносно... ещё бы быть мне чууууточку аккуратнее! :}{ Фото надеюсь выложить на выходных!)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат