Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
замыслил стройку я...
в то время, как Ка - 31 стоит на колонке ожидая очередного интереса к сборке, решил себя расслабить сборкой апача. благо, в шкафу была коробка от "моделиста"...
вроде бы, сложностей при сборке возникнуть не должно было, но ведь я не ищу легких путей... и вот, найдя прототип, решил собрать... в процессе сборки понял, что стандартная сборка не приведет к желаемуму результату. и, как оказалось вся сложность заключается в переделке AH-64A в "D"... всего то....
после нескольких дней экспериментов, а получилось так, что переделкой я занялся после пробной окраски борта, да еще и в цвет не попал... так что решение было принято, материал найден, желание присутствовало...
доделовать пришлось много, даже какой то азарт появился... но! потом все встало.... интуитивно понимая, что что то не то...
вот теперь, весь в раздумьях, то ли опять борт превратить в кошку и купить нужную модель;%) , то ли добивать эту, раз уж взялся...:())

кое что из процесса...
Пользователь добавил изображение
18930.attach.jpg (90.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
18931.attach.jpg (94.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
18932.attach.jpg (122.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
18933.attach.jpg (140.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
18934.attach.jpg (102.56 КБ)
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
не удержался и на прошлой неделе зашел в свой любимый магаз и взял "Апач" от звезды, с литерой "D"... но каково же было мое разочарование, когда я обнаружил, что и этот вариант борта не соответствует тому, что я задумал...
другая сложность заключается еще в том, что мне нужны подвесные баки в количестве 2-х штук. но найти пока что не удается, а самостоятельные попытки его изготовления не увенчались успехом. мож кто подскажет что или согласится на обмен?

вот борт котоорый взят в качестве прототипа, сотоветственно все делается по нему....
Пользователь добавил изображение
19144.attach.jpg (109.47 КБ)
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Это израильский Saraf. Его по-моему никто не делает. Под него есть конверсия для хасевого Лонгбоу в 48, в 72 помоему вообще ничего 8(
Как раз собираюсь делать такой же в 48

Вот пара валков если нужны:
http://www.primeportal.net/hangar/isaac_gershman/ah-64d/
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=366&min=12&orderby=dateA&show=12
дадада)))
именно отсюда и черпаю все)
но все-равно спасибо))

хотя проблема с баками так и не решена...
я смотрел, идиентичны баки от HH-60, но выкладывать больше 600деревянных за уже сделанную модель не хочется...

мож у кого завалялись? махнусь на что ниить...
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
у меня есть такие баки на одной из кошек. могу отдать, могу поменять...
Ил! отправил в личку))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
ну, надеюсь вопрос с канистрами для пива.. ой, с топливными баками решен))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
о да...
Ил! просил напомнить? - напоминаю;)

:D
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
принял. но лучше на трубу)
итак, после небольшого затишья, грандиозные планы по возвращению к данному борту.
из принятых решений:
- решено отказаться от корпуса "моделиста", корпус от звезды больше соответствует желаемому.(правда без переделки не обойтись) в итоге, ооба набора будут совмещены.
- благодоря Maxatb (кто не знает, Максим)получена полная информация по Апачу (Спасибо огромное!!! ;) )
- значительно расширен набор фотографий с деталями и элементами, которые есть желание воспроизвести на моделе.
- проведены успешные эксперименты по подбору и смешиванию красок.
еще бы найти декали в нужном варианте, и декали - технические надписи, что бы не ковыряться маркером.
и можно попытаться сделать красивую модель, которая будет радовать)
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
итак, после небольшого затишья, грандиозные планы по возвращению к данному борту.
из принятых решений:
- решено отказаться от корпуса "моделиста", корпус от звезды больше соответствует желаемому.(правда без переделки не обойтись) в итоге, ооба набора будут совмещены.
- благодоря Maxatb получена полная информация по Апачу (Спасибо огромное!!! ;) )
- значительно расширен набор фотографий с деталями и элементами, которые есть желание воспроизвести на моделе.
- проведены успешные эксперименты по подбору и смешиванию красок.
еще бы найти декали в нужном варианте, и декали - технические надписи, что бы не ковыряться маркером.
и можно попытаться сделать красивую модель, которая будет радовать)
просьба запечатлеть процесс постройки.
просто у меня эти 2 кита есть. (мне их всучили в подарок :) так что могу с ними творить что угодно (я их не желал)) так что если вдруг понравится, буду повторять ваш успех :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Эх...
Diblack я конечно постараюсь фоткать процесс...
и возможно выкладывать фотки, но с фотиком напряг...
по возможности))

а Вам, успеха я желаю, в любом случае, даже если свой борт и не доделаю или не получу желаемого результата!!!:)
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
У ХоббиБоссовского AH-64D в 1/72  декаль на два варианта, одна из них как раз израильская очень кстати смахивает на Вами выбранный прототип. Думаю самый простой вариант был бы для Вас просто купить Апач от китайцев...
Вот вариант от HobbyBoss:
[ATTACH]19276[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
19276.attach.jpg (70.37 КБ)
Кстати на ХБшной схеме видно как пузо красить надо 8)
Цитата
...Думаю самый простой вариант был бы для Вас просто купить Апач от китайцев...

да я б купил, просто его не было... а потом уже все-таки стало интересно самому все сделать... ну или по крайней мере попытаться...

Цитата
Кстати на ХБшной схеме видно как пузо красить надо 8)

ага! изучаю)))
Stinger спасибо!))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Всегда пожалуйста))
Только вот что Вы с декалями делать будете?
[ATTACH]19277[/ATTACH](декаль от того же ХБ)
Пользователь добавил изображение
19277.attach.jpg (60.13 КБ)
Stinger! на что намекаете?;)
готов рассмотреть предложения;)

ну тут вариантов не много... или делать самому или прибегать к помощи друзей, изучать новые технологии, или поступать значительно проще, используя маски)))
там ведь только технички много... я по фоткам посмотрел...
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
для б/н который предлагает хоббибосс, декаль пустая... честно говорю...
тут вот Maxatb (он же Максим) подбросил сцылку  http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=5105 вот это то что надо... и именно на тот борт который я взял за прототип она самая, правда опять же без "технички" но с эмблемкой, которую с помощью масок воспроизвести достаточно сложно)) так что думаю даже набор хоббибосса не решил бы передо мною тех задач которые я перед собой поставил...

(может сильно умничаю. но у коллеги по работе, сегодня родилась дочка!!!! и ее появление на свет было воспринято нами с радостью, расслаблением и коньяком;) )
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
К сожалению я ни на что не намекаю, данной модели я даже в руках не держал... В моих планах эта модель есть, но планы эти далекоглядные...
С помощью масок можно нарисовать желтые "птички" по бокам, тонким маркером черные полосы. А вот как быть с техникой и например с шестиугольными звездами в белых кружках? Думаю стоит поискать в магазинах отдельно продающиеся декали, афтермаркет так сказать. Из экстрим вариантов стырить декаль из коробки в магазине:D
экстрим -это класс))), но тырить!? Мы (подразумеваю всех моделистов, если ошибаюсь - поправте) уважающие себя люди и до такого не скатываемся:)
а звезды давида на белом фоне - легко))) два типа масок, только ждать надо, пока первый слой (белый круг) высохнет... все с помощью того же скотча для моделирования, благо широкий в наличае есть))
если прийдется делать - отсниму)))
а потом не забывайте, ведь два набора декалей у меня есть... там просто нет "мухи" звезд давида, и технички... ну и "желтой птички". последнее правда самое легкое и если бы не моя лень, сделал бы на пробной моделе аэром а не кистью...
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
для б/н который предлагает хоббибосс, декаль пустая... честно говорю...
тут вот Maxatb подбросил сцылку  http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=5105 вот это то что надо... и именно на тот борт который я взял за прототип она самая, правда опять же без "технички" но с эмблемкой, которую с поощью масок воспроизвести достаточно сложно)) так что думаю даже набор хоббибосса не решил бы передо мною тех задач которые я перед собой поставил...
Думаю если не найдете ничего в магазинах получше, чем то что нашел Maxatb Вам все же придется пойти на некоторые условности (это я по поводу техники)...
Цитата
(может сильно умничаю. но у коллеги по работе, сегодня родилась дочка!!!! и ее появление на свет было воспринято нами с радостью, расслаблением и коньяком;) )
Епт... сегодня ж пятница и этим все сказано 0)(0 Сегодня пол Каропки будут веселыми...
Я Вадиму предложил попробовать самостоятельно напечатать.
Декальная бумага есть, теория есть осталось данные подготовить и проэкспериментировать 8)))
Я как то читал о создании самодельных декалей. Мне тогда она довольно сложной показалась... Кстати, где можно эту бумагу достать?

P.S. Пошел я пятницу отмечать0)(0
Цитата
Кстати, где можно эту бумагу достать?
Ближе чем в штатах не нашел 8/

По идее если есть готовая бумага то все просто - на струйнике печатаешь что надо, потом сверху лаком из аэра и вперед.
Там главная заморочка в том, что обычный принтер белым цветом не печатает - надо либо белые площадки под деку делать, либо на бумаге с белой непрозрачной подложкой печатать. Но техничка, по идее, должна нормально печататься на прозрачной бумаге.Вобщем надо попробовать.
Цитата
...Вобщем надо попробовать.

попробуем и перепробуем)))
раньше все сами делали) ну по крайней мере отцы наши! а чем мы хуже?;)
голь на выдумку хитра;)
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
заказанные декали получены, причем хватит даже на кобру)
а вот травло от эдуарда, оплаченное на зоомомании отправилось обратно, так и не попав к адресату... жаль конечно, потому, как планировалось по приходу схватиться за данный борт и руками и зубами, но жизнь вносит свои коррективы...
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата

- благодоря Maxatb (кто не знает, Максим)получена полная информация по Апачу (Спасибо огромное!!! ;) )

большая просьба - поделитесь этой самой инфой - у самого лежит израильский Апач от Академи - сейчас как раз информацию собираю, буду очень благодарен :)
да не вопрос)
книгу по апачу, правда уже вернул Максу,
фотки, скачаны из инета лежат на компе, найду ссылку откуда качал - скину в личку, ну и тройка книг есть в эл.виде... в личку кинь почту свою, если размеры архивов позволят - перешлю))


единственное о чем попрошу, если не сложно, выложи фотки литников и коробки. интересно посмотреть, потому, что даже академовский апач меня не устроил, а попытка переделки корпуса в такой как у "сараф" прошла не совсем удачно...
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Хороший валк по Сарафу лежит на
http://www.primeportal.net/hangar/isaac_gershman/ah-64d/

или вы А-шку израильскую будете строить?
В каком масштабе? 80)

Книжку постараюсь на неделе отсканить и выложить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат