Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
pzl В-3 Сокол 1 48, Постройка из коробки с доработками первой серии.
Подкорректировал окрас серого и выправил левую полосу перед носовым обтекателем.
Пользователь добавил изображение
IMG_6953.JPG (83.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6955.JPG (19.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6956.JPG (58.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6952.JPG (125.37 КБ)
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Интересненько получается!   Саша, перепроверь ровность серого цвета огибающего заднюю часть фюзеляжа. Кажется немного скошен. Может ракурс на фото так показывает.
Андрюха ты до всего досмотришься. Да это присутствует.
Саша, я специально не ищу косяки. То, что бросается в глаза, я и подсказываю. Тем более, ты соглашаешься и ещё есть возможность всё исправить. Это же хорошо!
Хуже будет, когда в галлерее тебе на эти косяки укажут и будет поздно что либо делать.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Александр Лобанов написал:
 
Цитата
Андрей Виноградов  написал:
Интересненько получается!   Саша, перепроверь ровность серого цвета огибающего заднюю часть фюзеляжа. Кажется немного скошен. Может ракурс на фото так показывает.
 Андрюха ты до всего досмотришься. Да это присутствует.
 Саша, я специально не ищу косяки. То, что бросается в глаза, я и подсказываю. Тем более, ты соглашаешься и ещё есть возможность всё исправить. Это же хорошо!
Хуже будет, когда в галлерее тебе на эти косяки укажут и будет поздно что либо делать.
Согласный я.
Ну, ещё бы ты был не согласный!  {[}]
Мы боремся за копийность и достоверность! Халява не пройдёт!!!!
С уважением, Андрей.
Обдекалил надписи,знаки и техничку.
Рисунок
IMG_6957.JPG (255.43 КБ)
Рисунок
IMG_6958.JPG (250.79 КБ)
Рисунок
IMG_6959.JPG (178.81 КБ)
Ой, красавец получается!Извини, придраться не могу.... снимки не позволяют  uuh
Пока нормально. А декали заказывал?
С уважением, Андрей.
Андрюха декали заказывал у Алексея .Он перерасчитал с 72-го в 48-й по декали от смоляной модели .Благо они у меня остались.т.к. я делал коллегам по Соколам польские варианты и декали заказывал тоже у Бацких.Если будешь когда нибудь делать могу отдать деки на Аэрофлот. Теперь скобы,шасси,еще лачком дернуть и дальше собирать.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрюха декали заказывал у Алексея .Он перерасчитал с 72-го в 48-й по декали от смоляной модели .Благо они у меня остались.т.к. я делал коллегам по Соколам польские варианты и декали заказывал тоже у Бацких.Если будешь когда нибудь делать могу отдать деки на Аэрофлот. Теперь скобы,шасси,еще лачком дернуть и дальше собирать.
Спасибо. Буду иметь ввиду. Осталось только дождаться Сокола в 1/72.
С уважением, Андрей.
А был когда нибудь этот вертолёт на вооружении в России?  
Цитата
глеб белоусов написал:
А был когда нибудь этот вертолёт на вооружении в России?  
Нет,Глеб.Это была поставка только гражданских версий.Котласский ОАО имел 10 машин и камчатские предприятия Тиличики и Халактырка около десятка планировались.Но катастрофа в Якутии на реке Лена при перегоне оборвала все планы.Да и СЭВ уже разваливался. Позднее все машины с участием 50 на 50 Польши и России участвовали на тушении пожаров в Испании,но уже с польскими кодами .Строящийся борт 04107 имел код SP-SUN.
Понял. спасибо.  
Окрашен рулевой винт,трехплечий рычаг поворота лопастей и передние кромки лопастей имитирующие резиновую оклейку.Так же собраны основные колеса .На колесах основного шасси нужно еще выделить металликом тормозные диски.
Рисунок
IMG_6962.JPG (193.86 КБ)
На модели нанес обрамление аварийных выходов красного цвета и и площадки для технических специалистов при обслуживании винтомоторной группы и несущей системы. Сверху закрепил прозрачным лаком.
Пользователь добавил изображение
IMG_7014.JPG (129.79 КБ)
Рисунок
IMG_7013.JPG (193.34 КБ)
Рисунок
IMG_7012.JPG (178.09 КБ)
Рисунок
IMG_7011.JPG (151.14 КБ)
Хорошо получается. Красиво.
А что, действительно была такая площадка коричневого цвета?
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается. Красиво.
А что, действительно была такая площадка коричневого цвета?
Да,Андрей ,это что бы техники становились.С противоскользящим покрытием.Кстати сейчас на фотках поздних Соколов уже не замечаю.Но на наших первых серий они были.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается. Красиво.
А что, действительно была такая площадка коричневого цвета?
Да,Андрей ,это что бы техники становились.С противоскользящим покрытием.Кстати сейчас на фотках поздних Соколов уже не замечаю.Но на наших первых серий они были.

Да я знаю их предназначение. И на Ан-2 и на МИ-4 были из пробковой крошки. А вот на Соколах, или не замечал, или не видел... затрудняюсь сказать.
С уважением, Андрей.
Красивый вертолёт получается!
Видел в оригинале вечером и наутро, когда три вертолета "В-3" взяли курс на Маган...
Цитата
Евгений Ядров написал:
Красивый вертолёт получается!
Видел в оригинале вечером и наутро, когда три вертолета "В-3" взяли курс на Маган...
Эх! По иронии судьбы, за несколько дней до перелёта на дальний восток я сфотографировался в Кременчуге с бортом СССР-04112. Именно он и потерпел крушение в Якутии.
А летали они красиво. Даже шум и рокот отличал их от наших советских машин.
Пользователь добавил изображение
Сокол.jpg (81.19 КБ)
С уважением, Андрей.
Андрей на твоей фотке я вижу что лопасти РВ имеют две красные полосы.На наших было по три.Видно разные варианты были.И кстати,хорошо что у тебя осталась фотка с Аэрофлотовской окраской.В сети нигде не нахожу.
Цитата
Евгений Ядров написал:
Красивый вертолёт получается!
Видел в оригинале вечером и наутро, когда три вертолета "В-3" взяли курс на Маган...
Остальные три что оставались в Кахновке я перегнал во Львов.Там и х передали полякам.Это было 10мая 1993года.Ранее свои Котласские мы догнали до завода(заклада) в Свиднике Люблинского воеводства.Так  и закончилась история эксплуатации В-3 Сокол в СССР-России.А фоток действительно тех лет не нахожу.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрей на твоей фотке я вижу что лопасти РВ имеют две красные полосы.На наших было по три.Видно разные варианты были.И кстати,хорошо что у тебя осталась фотка с Аэрофлотовской окраской.В сети нигде не нахожу.
И не найдёшь! Потому как это был один из единичных опытов эксплуатации Соколов в СССР. Только в Кременчугском ЛУГА эти четыре машины и летали, при переподготовке слушателей с дальнего востока. Потом, мы провожали их в длительный перегон Кременчуг-Тиличики (Камчатка). Были оркестр, речи, напутствия, машущие вслед руки и.... дикий шок, после известия о катастрофе.
У меня сохранилось только 5 фоток с тех времен.
Изменено: Андрей Виноградов - 07.04.2020 16:27:32
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрей на твоей фотке я вижу что лопасти РВ имеют две красные полосы.На наших было по три.Видно разные варианты были.И кстати,хорошо что у тебя осталась фотка с Аэрофлотовской окраской.В сети нигде не нахожу.
И не найдёшь! Потому как это был один из единичных опытов эксплуатации Соколов в СССР. Только в Кременчугском ЛУГА эти четыре машины и летали, при переподготовке слушателей с дальнего востока. Потом, мы провожали их в длительный перегон Кременчуг-Тиличики (Камчатка). Были оркестр, речи, напутствия, машущие вслед руки и.... дикий шок, после известия о катастрофе.
У меня сохранилось только 5 фоток с тех времен.
Андрей сбрось на почту,если не жалко.
Снял маски.Далее монтаж скоб ,ручек,подножек,шасси.Кстати в наборе не обнаружил ПВД. Придется самому осваивать пайку.Пластик для такой вещи -неподходящий материал.
Рисунок
IMG_7020.JPG (186.35 КБ)
Рисунок
IMG_7021.JPG (193.1 КБ)
Рисунок
IMG_7022.JPG (165.06 КБ)
Рисунок
IMG_7023.JPG (177.16 КБ)
Хорошо получается! Как же уродует вертолёт, этот коричневый квадрат. Ну неужели полякам нельзя было его покрасить в белый?
Саша, аккуратно кисточкой пройдись синим цветом по направляющим блистеров сверху.
Фотки скинул на почту.
Изменено: Андрей Виноградов - 08.04.2020 07:53:57
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается! Как же уродует вертолёт, этот коричневый квадрат. Ну неужели полякам нельзя было его покрасить в белый?
Саша, аккуратно кисточкой пройдись синим цветом по направляющим блистеров сверху.
Фотки скинул на почту.
Да,хорошо пройдусь,я и не заметил.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается! Как же уродует вертолёт, этот коричневый квадрат. Ну неужели полякам нельзя было его покрасить в белый?
Саша, аккуратно кисточкой пройдись синим цветом по направляющим блистеров сверху.
Фотки скинул на почту.
Да,хорошо пройдусь,я и не заметил.
Не лишним будет и подкрасить кисточкой переплет Лобовика на границе с черной антибликовой площадкой. Мелочь, но бросается в глаза.
С уважением, Андрей.
Собрал шасси-поставил на ноги.Приклеены подножки в грузовую кабину,стойки ненаправленной антенны АРК-22 внизу сзади фюзеляжа.Установлены БАНО по два на каждый борт от Эльф.Изготовлены и установлены рассеиватели маяков МСЛ-3.
Пользователь добавил изображение
IMG_7024.JPG (116.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7025.JPG (120.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7026.JPG (131.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7027.JPG (101.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7028.JPG (137.88 КБ)
Нарядненько так получается. Симпатишно!А проблесковые маяки изкоробочные? Подфюзеляжный, своей формой смущает.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Нарядненько так получается. Симпатишно!А проблесковые маяки изкоробочные? Подфюзеляжный, своей формой смущает.
Маяки самодел из литников.считаешь что мелковат.Кстати стойки антенны АРК-22 по твоим фоткам место определял. И еще позже одну стойку позже буду клеить для Ядро.Есть вероятность сломать.Но окраска маяков сегодня вымотала.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Нарядненько так получается. Симпатишно!А проблесковые маяки изкоробочные? Подфюзеляжный, своей формой смущает.
Маяки самодел из литников.считаешь что мелковат.Кстати стойки антенны АРК-22 по твоим фоткам место определял.   И еще позже одну стойку позже буду клеить для Ядро.Есть вероятность сломать.Но окраска маяков сегодня вымотала.
Да не то что мелковаты, скорее всего более крупные и сферические получились. Может это ракурс фото такой, но смотрится не очень.
Изменено: Андрей Виноградов - 11.04.2020 04:04:07
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат