Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
pzl В-3 Сокол 1 48, Постройка из коробки с доработками первой серии.
Вклеены верхние окошки кабины пилотов.Собрана нижняя часть мотоустановки.На нижней части фюзеляжа вклеен обтекатель радиооборудования(забыл как называется).Кое -где подшпаклевал стыки сопряжений,да и еще придется.
Пользователь добавил изображение
IMG_6910.JPG (109.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6908.JPG (99.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6909.JPG (103.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6912.JPG (113.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6911.JPG (100.51 КБ)
При монтаже мотоустановки обнаружилось ,что через решетки вентиляции идет сквозной просвет.Решил вклеить темные щитки.Ну и сборка ,шпаклевка всей силовой установки. Обнаружилось,что инструкция по сборке перерабатывалась.Ранее центральная часть фюзеляжа была без хвостовой балки.Видимо потом разработчики вернулись к варианту с балкой.Вот почему я не обнаружил одного момента при сборке.
Пользователь добавил изображение
IMG_6913.JPG (116.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6914.JPG (101.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6916.JPG (119.37 КБ)
\8/  
С уважением, Андрей.
Дадим стране угля .
Посмотрев на вал редуктора с недоверием,-слишком хлипкий для несущей системы,решил изготовить из алюминия-все же крепче.Начал монтаж системы управления.Обнаружил ,что в собранном состоянии через отверстие в капоте мотоустановки она не пройдет на посадочные места.Пришлось подумав рассечь рычаг общего шага,часть оставить под капотом а часть на валу редуктора.Так же укоротил и тяги продольно поперечного управления.Под капотом их не будет видно.Столкнулся с тем что сборка на этом этапе -не технологична.
Пользователь добавил изображение
IMG_6917.JPG (123.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6918.JPG (138.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6920.JPG (82.21 КБ)
Собрана полностью втулка НВ с тягами поворота лопасти и поводком-пришлось продумать как сделать систему вращающейся.Склеил капоты двигателей с фюзеляжем.Изготовил и приклеил аэродинамический стекатель потока от втулки  НВ,что соответствует первым сериям вертолета. Собрана концевая балка с хвостовым редуктором.Доработано основание под маяк МСЛ-3,какие были на наших бортах.
Пользователь добавил изображение
IMG_6928.JPG (94.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6927.JPG (87.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6926.JPG (86.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6924.JPG (126.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6923.JPG (118.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6922.JPG (126.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6925.JPG (100.64 КБ)
Отлично получается!  8D  
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Отлично получается!    
Уже выхожу на прямую-грунтовка ,покраска.
Дорабатываю ПЗУ под первые серии.На модели они даны несколько плоские.И конструкция несколько изменена. подготовка мелочевки под грунт.Это тормозные диски,ступицы,передняя стойка шасси.Элементы основного шасси буду красить на литниках-очень они ажурные и тонкие.Ну и сам корабль готовый к грунтовке.
Пользователь добавил изображение
IMG_6929.JPG (102.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6930.JPG (121.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6931.JPG (140.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6932.JPG (129.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6933.JPG (141.12 КБ)
Загрунтовал фюзеляж и всю мелочевку.Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
IMG_6935.JPG (139.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6937.JPG (132.38 КБ)
Красиво получается. Однако, с расшивкой, обводами и ракушками на капотах ещё поработать нужно.
В таком масштабе  не простительно будет, иметь такие косяки.
Изменено: Андрей Виноградов - 03.02.2020 15:13:11
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Красиво получается. Однако, с расшивкой, обводами и ракушками на капотах ещё поработать нужно.
В таком масштабе  не простительно будет, иметь такие косяки.
Андрей подскажи что там подправить нужно.Это наверное стык вдоль капота двигаттеля.
Посмотри внимательно. Округлость капотов требует ещё шлифовки. Расшивка местами пропадает. Есть места, требующие ещё шпатлёвки. И ещё. Поручни, попробуй придать им более угловатый вид пинцетом. Коряво смотрятся и не все одинаковых размеров.
Изменено: Андрей Виноградов - 03.02.2020 18:09:49
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Посмотри внимательно. Округлость капотов требует ещё шлифовки. Расшивка местами пропадает. Есть места, требующие ещё шпатлёвки. И ещё. Поручни, попробуй придать им более угловатый вид пинцетом. Коряво смотрятся и не все одинаковых размеров.
Блин ,Андрюха где ты был раньше ,я уже покрасил в базовый белый .Это получается ,что я влетаю на перекрас.Ручки на капоте творил из швейных шпилек -они каленые ,теперь нужно искать мягкую проволоку.Обычно делал из контровки,теперь вся вышла.Вижу что на капотах чего то не хватает.Вот тебе и хваленое 3Д моделирование -идеально не сходится,хотя должно.
Где я был, где я был! Тута я был. Подсказал тебе на этапе грунтовки, когда не поздно что либо исправить.
А мне, из Алиэкспресс, прислали посылку, где в нагрузку зачем то насыпали около 2 десятков резисторов. По началу хотел их выбросить, а потом обратил внимание на двусторонние проволочные контакты. Они мягкие и диаметр проволоки очень подходящий. Из них и делаю теперь поручни.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Где я был, где я был! Тута я был. Подсказал тебе на этапе грунтовки, когда не поздно что либо исправить.
А мне, из Алиэкспресс, прислали посылку, где в нагрузку зачем то насыпали около 2 десятков резисторов. По началу хотел их выбросить, а потом обратил внимание на двусторонние проволочные контакты. Они мягкие и диаметр проволоки очень подходящий. Из них и делаю теперь поручни.
Теперь буду крушить что сотворил.Наверное нужно было не по инструкции сборку делать .Вначале капоты а потом входы.Они же предлагают обвешивать капоты вокруг входов.Кто будет еще собирать ,нужно учесть этот момент.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Где я был, где я был! Тута я был. Подсказал тебе на этапе грунтовки, когда не поздно что либо исправить.
А мне, из Алиэкспресс, прислали посылку, где в нагрузку зачем то насыпали около 2 десятков резисторов. По началу хотел их выбросить, а потом обратил внимание на двусторонние проволочные контакты. Они мягкие и диаметр проволоки очень подходящий. Из них и делаю теперь поручни.
Теперь буду крушить что сотворил.Наверное нужно было не по инструкции сборку делать .Вначале капоты а потом входы.Они же предлагают обвешивать капоты вокруг входов.Кто будет еще собирать ,нужно учесть этот момент.
Да собственно, если бы не начал красить, то на исправление ушёл бы минимум времени.
Просто ты не доглядел. Бывает! А до нанесения грунтовки, мне трудно было увидеть недочёты.
Повторюсь. Если бы это был 72 масштаб или 144, то этот косяк был менее заметен.  
Изменено: Андрей Виноградов - 04.02.2020 05:16:35
С уважением, Андрей.
Подкорректировал капоты мотоустановки.
Пользователь добавил изображение
IMG_6942.JPG (95.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6943.JPG (89.02 КБ)
Ну видишь, лучше же стало!
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Ну видишь, лучше же стало!
Ну конечно как монах переписчик ночами при лучине исправлял дефект.Кстати с днем ГА.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Ну видишь, лучше же стало!
Ну конечно как монах переписчик ночами при лучине исправлял дефект.Кстати с днем ГА.
А зачем ночами? Такие вещи, при дневном свете исправлять нужно. Схалтурить не дадим! Кстати. Спасибо, взаимно!
С уважением, Андрей.
Андрей скоро весна пора в небо.
Александр , я на вертолёте поручни делал из тянутого литника. Материал всегда есть, гнётся лекго и при этом достаточно прочный в итоге. Да и диаметр можно любой сделать.  
Цитата
глеб белоусов написал:
Александр , я на вертолёте поручни делал из тянутого литника. Материал всегда есть, гнётся лекго и при этом достаточно прочный в итоге. Да и диаметр можно любой сделать.  
В модели поручни есть масштабные.Но я предпочитаю все же проволоку.Литник для малых радиусов может не выдержать,да и жесткость ,когда на готовой модели случайно возьмешь может быть недостаточна.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Цитата
глеб белоусов написал:
Александр , я на вертолёте поручни делал из тянутого литника. Материал всегда есть, гнётся лекго и при этом достаточно прочный в итоге. Да и диаметр можно любой сделать.  
В модели поручни есть масштабные.Но я предпочитаю все же проволоку.Литник для малых радиусов может не выдержать,да и жесткость ,когда на готовой модели случайно возьмешь может быть недостаточна.
Согласен, Александр. Бывают случаи, когда из литников можно сделать поручни, но это индивидуально. Не каждый вытянутый литник удачно гнётся на 90 градусов. Проблема, сделать их все одинаковые если их много. А с мелкими вообще беда. За то клеить их хорошо. А из проволоки, если нужно много поручней, я вытачиваю из пластика прямоугольный прут по ширине поручня и на него наматываю виток к витку нужное количество. Потом отрезным диском срезаю вдоль прутка с одной стороны и поручни прям сыпятся, все 1:1 одинаковые.  
С уважением, Андрей.
Возьму на вооружение.
Окрашен фюзеляж,частично лопасти и пневматики авиашин.
Рисунок
IMG_6946.JPG (152.94 КБ)
Рисунок
IMG_6947.JPG (152.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6948.JPG (136.62 КБ)
Интересненько получается!  #$# Саша, перепроверь ровность серого цвета огибающего заднюю часть фюзеляжа. Кажется немного скошен. Может ракурс на фото так показывает.
Изменено: Андрей Виноградов - 13.03.2020 10:37:46
С уважением, Андрей.
С полосами выглядит круто!
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Интересненько получается!   Саша, перепроверь ровность серого цвета огибающего заднюю часть фюзеляжа. Кажется немного скошен. Может ракурс на фото так показывает.
Андрюха ты до всего досмотришься. Да это присутствует.Сижу -горюю.выклею и поеду в гараж перекрашивать.Тут еще носовые полосы неровно сошлись на носовом обтекателе.Тоже нужно перекрашивать.В общем полный абзац.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат