Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МИ-8 МТВ, стройка вертолета от ARKa (тот же Hobby Boss только в профиль)
Игорь, я бы маски на круглых блистерах сделал не скотчем, а жидкостью типа масколи. Но предварительно проверив на "кошке". Или по-старинке, клей БФ-6 (или ПВА) смешать с пастой от шариковой ручки.
В остальном, всё хорошо! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Игорь, я бы маски на круглых блистерах сделал не скотчем, а жидкостью типа масколи. Но предварительно проверив на "кошке". Или по-старинке, клей БФ-6 (или ПВА) смешать с пастой от шариковой ручки.

В остальном, всё хорошо!  
Спасибо за совет, а то из за того что они выпуклые края скотча отходят, но думаю маскол позже нанесу, прям перед покраской.
маски на блистерах, конечно, не идеально ровные, но масколем или БФ-ом не ровнее получится.
я бы все же постарался с масками.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Поддерживаю коллегу Бремена, на круглые блистеры лучше скотчем поизголяться, в свое время от звезды делал ми-8, так от ганзовского колор-стопа края не ровные получились. Как вариант, можно тамиевский скотч наклеить на прозрачный файл, и дыроколом наделать масок, не знаю как на хоббибоссовский ми-8, а на звезду отлично подошли.
весь день убил на выпиливание блоков асо, пока закончил одну сторону
Рисунок
P_20160416_200755.jpg (188.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P_20160416_200803.jpg (137.66 КБ)
Рисунок
184101.jpg (356.23 КБ)
Цитата
Олег пишет:
и дыроколом наделать масок, не знаю как на хоббибоссовский ми-8, а на звезду отлично подошли.
Как вариант....
Цитата
Игорь Владимиров пишет:
весь день убил на выпиливание блоков асо, пока закончил одну сторону
Так бывает! ;) Вполне себе - хорошо! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Олег пишет:

и дыроколом наделать масок, не знаю как на хоббибоссовский ми-8, а на звезду отлично подошли.

Как вариант....

Цитата
Игорь Владимиров пишет:

весь день убил на выпиливание блоков асо, пока закончил одну сторону

Так бывает!   Вполне себе - хорошо!  
маски дыроколом нашлепал, но примерять попозже буду, перед грунтовкой.
Если будете делать предложенный инструкцией вариант в окраске 8 ОАЭ ( борт 132) - то надо будет срезать Липу вместе с кронштейном, на нем ее нет.
Цитата
StarTech пишет:
Если будете делать предложенный инструкцией вариант в окраске 8 ОАЭ ( борт 132) - то надо будет срезать Липу вместе с кронштейном, на нем ее нет.
прототип уже выбран
Рисунок
184101.jpg (356.23 КБ)
задался вопросом замены лебедки. нашел на просторах интернета готовую от армори, но ни в одном мне известном магазине ее нет в наличии, может кто-нибудь знает где можно приобрести или все таки самому пилить?
http://www.scalefan.ru/product/1_72_mil_mi_8_14_17_resque_winch/
В модели Ми-8Т МЧС "Звезда" очень достойная лебедка ЛПГ-150. По мне лучше чем Армори
Цитата
Дядька пишет:
В модели Ми-8Т МЧС "Звезда" очень достойная лебедка ЛПГ-150. По мне лучше чем Армори
Так этот набор уже не выпускают, притом давно.
вот и прошли выходные... За сегодня переделал расшивку на задней створке, вырезал по чертежу. Подпилил рулевой винт согласно все тому же чертежу.
Хорошо. Игорь, а жгуты будут на РВ?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо. Игорь, а жгуты будут на РВ?
они там есть, из набора фототравления взял от эдуарда.просто камера фокус не поймала.
У меня вроде лебедка от звезды валялась, могу поискать, если надо.
Цитата
Флойд пишет:
У меня вроде лебедка от звезды валялась, могу поискать, если надо.
Очень надо ежели честно
Завтра как проснусь после ночной поищу, специально его много лет назад откладывал от мчсовской восьмерки. Хотел недавно тоже на хоббибосовский прикрутить, но если и построю когда нибудь, то у меня выбранный прототип восьмерка комиавиатранса, а они почти все без лебедок.
Цитата
Флойд пишет:
Завтра как проснусь после ночной поищу, специально его много лет назад откладывал от мчсовской восьмерки. Хотел недавно тоже на хоббибосовский прикрутить, но если и построю когда нибудь, то у меня выбранный прототип восьмерка комиавиатранса, а они почти все без лебедок.
Буду очень сильно благодарен и в долгу не останусь
Цитата
Игорь Владимиров пишет:
они там есть, из набора фототравления взял от эдуарда
Не плоско смотрятся?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пришел домой и испугался, что после ремонта я хрен что найду, но к счастью модельные запчасти скинул в одну коробку.

Вот эта лебедка, как я понимаю.

Пользователь добавил изображение

Если то, что нужно, кидайте адрес в личку.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Игорь Владимиров пишет:

они там есть, из набора фототравления взял от эдуарда

Не плоско смотрятся?
А они настолько тонкие, что не заметно отличие от проволоки.
итог за сегодня - придал соответствующую форму стойке шасси.
Потихонечку вертолет принимает нужный вид. Добрался до НВ, из проволоки сделал подводку, провис лопастей буду делать завтра. Ну и практически все фототравление нашло свое место.
Рисунок
P_20160423_214923.jpg (256.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P_20160423_233808.jpg (112.66 КБ)
Цитата
Игорь Владимиров пишет:
Потихонечку вертолет принимает нужный вид. Добрался до НВ, из проволоки сделал подводку, провис лопастей буду делать завтра. Ну и практически все фототравление нашло свое место
Действительно.... \%/
Габариты будешь делать на законцовках лопастей НВ?
Рисунок
Ми-24В-20.JPG (241.14 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Игорь Владимиров пишет:

Потихонечку вертолет принимает нужный вид. Добрался до НВ, из проволоки сделал подводку, провис лопастей буду делать завтра. Ну и практически все фототравление нашло свое место

Действительно....  

Габариты будешь делать на законцовках лопастей НВ?
Я вот вообще косо смотрю на свою первую модель- ми 8 от звезды, а именно на винт, думаю с него лопасти взять, уж более они аккуратны, чем родные.
Я думаю сделаю, только не подскажете из чего и как лучше сделать?
Цитата
Игорь Владимиров пишет:


Я думаю сделаю, только не подскажете из чего и как лучше сделать?
Делаете пропил прямоугольной формы прямо в лопасти. В него вклеиваете на ЦА кусочек пластика прозрачного (заранее нарезанный).главное- поплотнее в пропил вставить. А внешние обводы придаются потом. Надфильком придаём форму лопасти. Затем выводим наждачкой. Полируем. Довольно быстро. Проверено неоднократно на личном опыте.
Изменено: Дмитрий Буренко - 25.04.2016 14:38:24
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Игорь Владимиров пишет:





Я думаю сделаю, только не подскажете из чего и как лучше сделать?

Делаете пропил прямоугольной формы прямо в лопасти. В него вклеиваете на ЦА кусочек пластика прозрачного (заранее нарезанный).главное- поплотнее в пропил вставить. А внешние обводы придаются потом. Надфильком придаём форму лопасти. Затем выводим наждачкой. Полируем. Довольно быстро. Проверено неоднократно на личном опыте.
Спасибо, буду делать.
все таки соблазнили меня звездовские лопасти... :)
Тёзка, нормуль! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат