Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как состарить модель?
У меня созрел вопрос глядя на некоторые модели которые состарены краской! как добиться такова эффекта без аера!??
На форумах КароПки этот вопрос поднимался неоднократно.
Дополнительно советую взглянуть еще и на эти материалы:
Выцветание
Прочие технологии
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Также можно скачать эту компиляцию:
КВ-2 окраска.pdf
Текста там нет, но зато видно по шагам, как "старят" модель...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Подробная статья ТНБ:
Один из вариантов окраски и тонировки...
Удачи! Будут вопросы - задавайте...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Гомэр, если не секрет, как вы так вставляете ссылки?
Цитата
Homer_S пишет:
Подробная статья ТНБ:
Один из вариантов окраски и тонировки...
Удачи! Будут вопросы - задавайте...
Если вас не затруднит сообщите какие точно краски нужны для таких дел именно тамии!!
BaNaN96RuS,
У Тамии использую только глянцевый лак, поэтому вряд ли подскажу.
Для окраски и тонировки я применяю художественный акрил "Декола" и "Сонет". Цвета мешаю на глаз.
Для метода точек применяю масляные краски "Ладога". Сколы можно рисовать любым акрилом подходящего цвета.
"Запыление" делаю натертой пастелью...
Александр Медведев,
Выбираем в меню "Ввод гиперссылки", вставляем в появившемся окошке адрес ссылки, жмем ОК. В новом окошке пишем название ссылки...
Пользователь добавил изображение
Форма.JPG (15.51 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
BaNaN96RuS,  
У Тамии использую только глянцевый лак, поэтому вряд ли подскажу.
Для окраски и тонировки я применяю художественный акрил "Декола" и "Сонет". Цвета мешаю на глаз.
Для метода точек применяю масляные краски "Ладога". Сколы можно рисовать любым акрилом подходящего цвета.
"Запыление" делаю натертой пастелью...
Извеняюсь за свое недоумение но что такое тонировка модели? и какой такой натертой пастелью??Так как я в этом деле начинающий можно пояснить?И еще так как у меня отец был художником остались художественые краски времен ссср!!! в тюбиках вроде рабочие еще некоторые даже не вскрыты! они я гдето на форумах коробки читал тоже подходят!??
Изменено: BaNaN96RuS - 08.01.2011 16:14:11
Тонировка - это все те действия, которые направлены на то, чтобы модель выглядела не однородно покрашенным куском пластмассы, а именно стендовой моделью.
То есть тонировкой называют - наложение фильтра, смывку, везеринг (выцветание и погодные эффекты).
Пастельные мелки в основном применяются для создания эффектов запыления и загрязнения модели. Аналог пигментов МIG.
Пастельные мелки
Масляные краски, в принципе, должны подойти любые. Применять их стоит для фильтров, точек и можно применить при смывке.
По фильтрам вот еще одна хорошая ссылка:
Фильтр! Фильтр! Фильтр!
Единственно - сперва стоит попробовать эти краски (как и описанные методы) на ненужной модели. Некоторые краски (особенно старые) иногда ведут себя не совсем предсказуемо...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Конечно спасибо что подзсказываете но я еще не совсем ознакомлен с терминами например смывка, везериг, ну это похоже вы обьяснили unk()  drink к сожалению в магазине где я сегодня купил некоторые инструменты и краски тамия я невидел пастельных мелков. А сколько они стоят?
Изменено: BaNaN96RuS - 08.01.2011 17:00:33
Пастельные мелки продаются в художественных магазинах, часто встречаются в школьных товарах, в отделах, где продаются акварель, гуашь и т.д.
Вот этот набор я приобрел за 50 рублей.
Пастель "Гамма"
Про смывку можно посмотреть в ссылке "Прочие технологии", что я давал выше...
Изменено: Homer_S - 08.01.2011 17:18:18
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Пастельные мелки продаются в художественных магазинах, часто встречаются в школьных товарах, в отделах, где продаются акварель, гуашь и т.д.
Вот этот набор я приобрел за 50 рублей.
Пастель "Гамма"
Про смывку можно посмотреть в ссылке "Прочие технологии", что я давал выше...
Спасибо за сайт "Восточный фронт" студия масштаб. очень хорошо написано. как будут финансы поеду покупать а пока буду учиться и читать...
Спасибо за инфу !!!
Ты желаешь защитить чужую страну,
Но не можешь защитить Отчизну свою,
Ты желаешь брать участие в войне,
Но ты только видел боль в семье.
Ты рвешься в этот кровавый бой -
Тебя там раздавят – ты поймешь,
Что ты отстой.
Ты просто пешка, ты никто...
Дорогие Екатеринбуржцы не поможите с поиском красок и фильтров для везеринга есть у нас магазины где продается продукция АК Interactive?
Спасибо, Гомэр!
Цитата
BaNaN96RuS пишет:
Дорогие Екатеринбуржцы не поможите с поиском красок и фильтров для везеринга есть у нас магазины где продается продукция АК Interactive?
Привет, земляк! В Екатере ты продукцию AK Interaktive не купишь, поскольку единственные кто занимается в Екатере модельным бизнесом (я о магазине Масштаб) сказали, что не будут работать с этой продукцией, но у них много продукции MIG, которая в частности меня очень сильно выручает. Вскоре планируется проведении на базе магазина МасШтаб серии мастер классов как раз по простыфм модельным технологиям. смывка, фейдинг, сколы. В идеале планируется сделать серию мастер классов по покраске модели с нуля.
Если по сабжу, то просто окраска делается в два этапа : грунт окраска, получается окрашенная пластмассовая игрушка.
Я не считаю себя спецом и упаси боже принять мои слова как истина в последней инстанции. Мои действия следующие: грунт, прешейдинг, основной цвет, высветление основного цвета, выделение люков, решеток, днища иным оттенком, фильтр, лак, декаль, фейдинг, смывка, сухая кисть, грязь, сколы, эксплуатационные следы (копоть, ржавчина, старые потеки масла), пыль, свежие эксплуатационные следы.
Цитата
BaNaN96RuS пишет:
Дорогие Екатеринбуржцы не поможите с поиском красок и фильтров для везеринга есть у нас магазины где продается продукция АК Interactive?
Закжи в интернете, вот официальные представители АК в России.
http://www.mir-modelista.ru/category/ak-interactive/
Рисунок
М-да..хвала Гомеру за терпение..
Банан...Может стоило потратить пару недель, чтобы облазить все закоулки форума..почитать статьи?..А то вот так сразу..Ну прям переписчик: что как и зачем..))))
Изменено: Monochrome - 12.01.2011 13:41:58
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome,
+1, а у гомера нервы стальные, МУЖИК
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
BaNaN96RuS пишет:
Дорогие Екатеринбуржцы не поможите с поиском красок и фильтров для везеринга есть у нас магазины где продается продукция АК Interactive?
Закжи в интернете, вот официальные представители АК в России.
http://www.mir-modelista.ru/category/ak-interactive/
Спасибо..Жаль что там нет наложеного платежа =(
Цитата
BaNaN96RuS пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Цитата
BaNaN96RuS пишет:

Дорогие Екатеринбуржцы не поможите с поиском красок и фильтров для везеринга есть у нас магазины где продается продукция АК Interactive?

Закжи в интернете, вот официальные представители АК в России.

http://www.mir-modelista.ru/category/ak-interactive/

Спасибо..Жаль что там нет наложеного платежа =(
Это надежный продавец. Часто у них заказываю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат