Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 183 След.
RSS
Trumpeter, фирма из Китая
Анонс.
Рисунок
Рисунок
А в каком масштабе С-200. Надеюсь в 35 :oops  
Цитата
Mоngol написал:
В пору распределение работ вводить,один дудкин панцирь лепит,другой тайгеровский. Сказки для сравнения обязательны. За не выполнение-кара лютая 8[[[  [:](  
А самые бедные пилят Звезду  cry1  
Цитата
Makige написал:
Цитата
Mоngol написал:
В пору распределение работ вводить,один дудкин панцирь лепит,другой тайгеровский. Сказки для сравнения обязательны. За не выполнение-кара лютая 8[[[  [:](  
А самые бедные пилят Звезду    
А от "Звезды" и я сам не откажусь,тем более её "Урал" получился лучше дудкиного. А  "Микродизайн" оперативно травление изготовит,как пить дать
Цитата
Егор Дроздов написал:
А в каком масштабе С-200. Надеюсь в 35  
Модель довольно давно анонсировали, в новом каталоге она тоже присутствует рядом с моделями в 1/35 (Т-72А, БМД-3 и другими), так что, скорее всего, будет именно в этом масштабе.
Цитата
Егор Дроздов написал:
А в каком масштабе С-200. Надеюсь в 35  
будет в 1/35

артикул  01060
Цитата
Mоngol написал:
А от "Звезды" и я сам не откажусь,тем более её "Урал" получился лучше дудкиного. А  "Микродизайн" оперативно травление изготовит,как пить дать

Есть мнение что Трумп 3D модель Панциря купил у Миниарма, так что с копийностью может быть и получше чем у Звезды.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Искандер
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Искандер
Хорошая новость.
Но, при сборке как всегда, надо будет играть в игру: Что забыл и где накосячил трумп.
И как всегда, это будет в самом неожиданном месте где логика трумпу полностью отказала.
П.С. тоже самое касается Панциря. Лучше брать Звезду или Тигра.
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Цитата
Mоngol написал:
А от "Звезды" и я сам не откажусь,тем более её "Урал" получился лучше дудкиного. А  "Микродизайн" оперативно травление изготовит,как пить дать

Есть мнение что Трумп 3D модель Панциря купил у Миниарма, так что с копийностью может быть и получше чем у Звезды.
вспоминая историю с 3д от арка на армату, это еще далеко не гарантия матчасти
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
citroend написал:
2S23 Nona-SVK от TRUMPETER
http://citroend.blogspot.com/2018/12/2s23-nona-svk-trumpeter.html
Обзор литников на картонке и потертом столе этапять!  
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 30.12.2018 10:58:56
Цитата
Gamazkov написал:
о, при сборке как всегда, надо будет играть в игру: Что забыл и где накосячил трумп.И как всегда, это будет в самом неожиданном месте где логика трумпу полностью отказала.
Вот скажите честно, вам действительно важна матчасть или вы собираете изкоробки?
Не эстет.
Когда выхлопная труба выходит из рамы.
Когда  между двигателем и коробкой передач карданный вал.
Когда рулевой механизм вдруг случай "обрывается" хотя в раме для него всё есть.
Когда колеса по одному борту сидят на одном торсионном валу.
Когда гидравлические подъемника в кабине экипаже перевернуть.
Когда механизм заражения не может встать на свои опоры.
Когда из редуктора карданный вал выходит под 90 градусов.

Много этих "когда", когда логика у изготовителя пропала.

Да, я не вкладываю модели в чертежи и градусы наклона лобовой плиты не ловлю. Но эти косяки я не терплю и переделываю. По чертежам(редко, т.к. их не всегда могу найти), по фотографиям.
Не могу терпеть когда производитель дает только часть механизма и/или логика в работе механизма отсутствует (не встает на штатные места/не может сложиться).
Я часто делаю соединения подвижными.

Так же сильно раздражает, когда есть места (клемные коробки, штуцера, переходники и др.) для соединения гидравличиских трубок/электрических кабелей, так же в модели предусмотрены для них штатные отверстия а их самих нет.

П.С. по этому с логикой и Трубача беда. Да и еще он сильно косячит в размерах. По этому некоторые модели, в том числе без альтернативные я себе не покупаю. Не хочу переразмеренные иметь на полке (например бтр-40).
Изменено: Gamazkov - 30.12.2018 12:33:26
анонс на Февраль (БМП-1 с модулем Басурманин и тягач КЗКТ-7428 с тралом)  
Пользователь добавил изображение
128.jpg (20.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
129.jpg (23.6 КБ)
Рисунок
Авиация
https://www.facebook.com/TrumpeterModel/posts/1159171700908088?__xts__%5B0%5D=68.ARBWjxLFAi0iCWv8yAQ...
Флот
https://www.facebook.com/TrumpeterModel/photos/a.103538733138062/1159179277573997/?type=3&pe...
в каталогах от Trumpeter и HobbyBoss на 2019 год
Лидер "Ташкент" - это интересно ( да еще в двух вариантах).
БТТ выложили на мордокниге
Цитата
Friedrich написал:
вспоминая историю с 3д от арка на армату, это еще далеко не гарантия матчасти

Не понятно что хотели сказать. Что Арк сделал мега-супер-3D, а злобный Трумп сделал из неё хреновую модель? Так это со слов Арка, а какую они там 3D сделали  - хз.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
БРЭМ-1 и БРЭМ-1М
"Будет вам и кошка, будет и свисток" (с)  - действительно, заявлены сразу обе модификации. Неужели когда-нибудь дождемся МТУ-72 или ИМР-2? Последний размах подсказывает, что "братья-китайцы" на пластике экономить не намерены.
Цитата
Gamazkov написал:
Когда выхлопная труба выходит из рамы.Когда  между двигателем и коробкой передач карданный вал.Когда рулевой механизм вдруг случай "обрывается" хотя в раме для него всё есть.Когда колеса по одному борту сидят на одном торсионном валу.Когда гидравлические подъемника в кабине экипаже перевернуть.Когда механизм заражения не может встать на свои опоры.Когда из редуктора карданный вал выходит под 90 градусов.
Припишите пожалуйста названия моделей к этим "когда".
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
1) Шасси ЗИЛ-135 (Ураган/Луна);
2) Урал 4320 (БМ-21 Град);
3) Шасси ЗИЛ-135;
4) Шасси МАЗ 537;
5) ОКА 9К714;
6) 2С7 "Пион";
7) БТМ-3.
Вы знаете, не все моделисты такие знатоки мат.части как вы. Некоторым достаточно того, что модель выглядит как надо. Да, у данного производителя много косяков, но напишите, многих ли это остановило при покупке? Просто иногда приходится смирятся с тем, что дает производитель. А некоторые моменты никто не мешает вам переделать, если руки растут из нужного места.    
Это не знание матчами, а элементарная техническая логика, а точнее её отсудствте у Трубача.
Есть вероятность того, что корпус подправили, как думаете?
Цитата
Gamazkov написал:
1) Шасси ЗИЛ-135 (Ураган/Луна);
и т.д.
Спасибо. Сохранил.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
ТОС-1 Буратино
Пользователь добавил изображение
125.jpg (23.45 КБ)
Рисунок
Боксарт на Панцирь
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
немного тестовых сборок
Интересная получилась бы модель, может китайцы разродятся: https://twower.livejournal.com/2251434.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Модернизированная БМП-2 с юго-востока.
Изменено: Ярослав Ярославцев - 16.01.2019 05:14:13
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат