Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Фотозагадка, Постим фотографии малоизвестной техники и угадываем что на них изображено
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

Цитата
Михаил Юрчик пишет:Что за зверь?

А случаем это не L-29?
Он самый, переделан для съемок. Фото, кажись, уже было.

А вот этого, кажется, еще не было.
А у вас на снимке аргентинский IAe.24 Calquin
Самолёт построили после войны, взяв за основу Москито,
но вместо Мерлинов поставили Pratt & Whitney R-1830-G "Twin Wasp"
пост 415 этой темы
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Добавлю от себя картинку.
Пользователь добавил изображение
131-18-640x324.JPG (44.98 КБ)
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
Monochrome пишет:
А у вас на снимке аргентинский IAe.24 Calquin Самолёт построили после войны, взяв за основу Москито, но вместо Мерлинов поставили Pratt & Whitney R-1830-G "Twin Wasp" пост 415 этой темы
Получается, было...
Тогда вот.
Рисунок
nnnn.jpg (73.14 КБ)
Цитата
alekspisanko пишет:
Добавлю от себя картинку.

Мммммм.... Отличная загадка.

ЗиЛ-132
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

А у вас на снимке аргентинский IAe.24 Calquin Самолёт построили после войны, взяв за основу Москито, но вместо Мерлинов поставили Pratt & Whitney R-1830-G "Twin Wasp" пост 415 этой темы
Получается, было...

Тогда вот.

Уж больно онпохож на АНТ-25. Хотя, есть и существенные отличия. Может быть это - попытка оборудовать самолёт гермокабиной?
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Или, как вариант - рекордный самолёт БОК-15.
Изменено: Никита Макаревич - 23.10.2014 23:44:06
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Или, как вариант - один из прототипов рекордного самолёта БОК-15.
Да, это он! Закамуфлированный под АНТ-25 для съемок фильма "Валерий Чкалов".
Наверное, фото реактивного снегоочистителя мне нужно было разместить не в разделе "Весёлые картинки", а здесь.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Наверное, фото реактивного снегоочистителя мне нужно было разместить не в разделе "Весёлые картинки", а здесь.
Только это не просто снегоочиститель. Видел своими глазами, как его использовали для демонтажа железнодорожного полотна зимой. Снега почти не было, зато стоял весьма крепкий мороз и полотно было примерзшее к земле. Землю прогрели этой самой конструкцией, потом полотно подняли краном.
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

Цитата
Михаил Юрчик пишет:Что за зверь?

А случаем это не L-29?
Он самый, переделан для съемок. Фото, кажись, уже было.

А вот этого, кажется, еще не было.

Думаю, что это - попытка приспособить к DeHavilland Mosquito двигатели Bristol Hercules. У англичан, насколько я помню, одно время был напряг с движками Rolls-Royce Merlin, из за чего пришлось даже Lancaster некоторое время выпускать со "звёздами" Hercules (таковой была модификация Lancaster B.Mk II). Думаю, что под эти движки по той же причине пытались приспособить и Mosquito.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Пардон! Не заметил, что ответ на загадку уже дан! Извините!
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Думаю, что это - попытка приспособить к DeHavilland Mosquito двигатели Bristol Hercules.
Ответ уже есть выше. Это аргентинский Калькин, созданный на базе Москито, строившийся серийно и даже воевавший.
Тогда, от меня загадка. Не шибко сложная, но:
Пользователь добавил изображение
xxx.jpg (48.11 КБ)
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
МАЗ-7907
Всё никак не найду время продолжить строительство этой модели)
Теперь для танкистов предлагаю фото
танки грязи не боятся!
Цитата
alyans пишет:
Цитата
alekspisanko пишет:

Добавлю от себя картинку.



Мммммм.... Отличная загадка.



ЗиЛ-132
Правильно. Теперь немного сложнее.
Пользователь добавил изображение
техника.jpg (33.03 КБ)
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Что это? (Сам не знаю)Пользователь добавил изображение

Т-140 (СССР)
Транспортное средство Т-140, изготовителем которого является открытое акционерное общество “Соломбальский машиностроительный завод” (Архангельск), предназначено для транспортировки пакетированных пиломатериалов, изделий из древесины, а также прочих длинномерных и тарно-штучных грузов — проката, труб, строительных материалов, железобетонных изделий — в поддонах.
Т-140 представляет собой машину портального типа, оборудованную специальными устройствами механизированной погрузки и выгрузки и предназначенную для работы на дорогах с твердым покрытием. В основном такие автомобили применяются на лесных складах, лесопильных и деревообрабатывающих предприятиях, в речных и морских портах, а также как внутризаводской транспорт в машиностроительной отрасли, судостроении, домостроении, на металлургических и химических производствах.
По основным узлам и агрегатам (двигатель, колеса, рулевое управление) Т-140 максимально унифицирован с грузовиками ГАЗ, МАЗ и ЗиЛ. Одна из главных особенностей соломбальских портальных машин — цепной привод на задние колеса. В силовую передачу Т-140 включен реверс-редуктор, позволяющий этому транспортному средству осуществлять движение вперед и назад с одинаковой скоростью, что в сочетании со всеми управляемыми колесами обеспечивает малый радиус поворота и высокую маневренность. Легкость управления машиной достигается за счет применения гидроусилителя рулевого механизма. Кроме того, Т-140 комплектуется гидравлическим грузоподъемным механизмом с независимым устройством подъема и бокового зажима груза, управление которым осуществляется непосредственно из кабины водителя.

Пользователь добавил изображение
Портальный автомобиль серии Т-140 выпускается в нескольких модификациях: Т-140М2 со стандартной шириной портала 1500 мм, колеей 2100 мм и габаритной шириной 2600 мм, а также Т-140УШ. Последняя, изготавливаемая на базе Т-140М2, предназначена в основном для перевозки реечных пакетов пиломатериалов и имеет ширину портала, увеличенную до 2000 мм. Соответственно, на 500 мм увеличены колея и ширина машины. Портальный автомобиль Т-140УШ может быть применен и как средство для транспортировки плотных пакетов пиломатериалов, древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит шириной до 1800 мм. И у Т-140М2, и у Т-140УШ грузоподъемность составляет 6300 кг. Длина Т-140М2 равна 4500 мм, Т-140УШ — 4480 мм, высота обеих машин — 3600 мм. Скорость подъема груза — 140 мм/с, опускания — 100 мм/с. Масса с грузом — соответственно 11 600 и 12 200 кг, максимальная скорость движения с грузом — 40 км/ч.

А, если коротко, то - груз возит не сверху, а СНИЗУ!
;)
Был не в себе... выходил покурить...
Всем привет!

Тут ребята конечно, как ходячие энциклопедии, но все же, вот небольшая загадка, точнее пяток загадок.)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (64.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (41.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (31.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (59.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (43.39 КБ)
5-дальний разведчик Messerschmitt Me.261
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
alekspisanko пишет:



Цитата  


alyans пишет:




Цитата  


alekspisanko пишет:

Добавлю от себя картинку.



Мммммм.... Отличная загадка.



ЗиЛ-132
Правильно. Теперь немного сложнее.

Горааааздо проще.

ЗиЛ-4904
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Теперь для танкистов предлагаю фото

Смущает отстутствие кое-чего, но предположу.

БММ-Д?
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Цитата
Владимир Гостеев пишет:

Теперь для танкистов предлагаю фото



Смущает отстутствие кое-чего, но предположу.



БММ-Д?
Думаю, что это БТР-МДМ "Ракушка"...
танки грязи не боятся!
Все верно, 261 V2
Цитата
Никита Макаревич пишет:
5-дальний разведчик Messerschmitt Me.261
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 24.10.2014 18:38:00
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Всем привет!



Тут ребята конечно, как ходячие энциклопедии, но все же, вот небольшая загадка, точнее пяток загадок.)

№1 - Aero A-300
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Всем привет!



Тут ребята конечно, как ходячие энциклопедии, но все же, вот небольшая загадка, точнее пяток загадок.)

№3 - ANBO VIII
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
alekspisanko пишет:
Цитата
alyans пишет:

Цитата
alekspisanko пишет:

Добавлю от себя картинку.

Мммммм.... Отличная загадка.

ЗиЛ-132

Правильно. Теперь немного сложнее.
шнекоход...одна из машин входила в поисковый комплекс космонавтов...перевозилась на синей птице...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Monochrome - 24.10.2014 19:02:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:



Цитата  


alyans пишет:




Цитата  


Владимир Гостеев пишет:

Теперь для танкистов предлагаю фото



Смущает отстутствие кое-чего, но предположу.



БММ-Д?
Думаю, что это БТР-МДМ "Ракушка"...

Ога, она как раз на базе "Ракушки" и сделана.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Monochrome пишет:



Цитата  


alekspisanko пишет:




Цитата  


alyans пишет:





Цитата  


alekspisanko пишет:

Добавлю от себя картинку.

Мммммм.... Отличная загадка.

ЗиЛ-132

Правильно. Теперь немного сложнее.шнекоход...одна из машин входила в поисковый комплекс космонавтов...перевозилась на синей птице...

Даже чудом сохранилась.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Пользователь добавил изображение модельку выпускают 1/43
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат