Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Онлайн-трансляции, сборки моделей и проч...
Немного покопав тему нашёл програмку Active WebCam 9.4 (http://www.pysoft.com/) позволяющую настраивать веб-камеру на инет-вещание(правда она,зараза,тоже-платная,хоть кряк ищи :( ),но есть у неё и вкусности:русс.интерфейс,куча настроеек.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Такс, кто хочет сегодня продолжения - прошу отписать тут где организовывать трансляцию (на каком ресурсе?) и как настроить эту факинговую карточку на то чтобы можно было 2 микрофона подключить
Цитата
Опробуйте групповую видеосвязь бесплатно в течение 7 дней

Войдите в последнюю версию Skype. Выберите нужный контакт, добавьте двух или больше других участников и нажмите кнопку "Групповая видеосвязь".
М-дяя, в принципе если договорится с Духом - в инете упоминается ещё и использование сервера для организации групповой видеосвязи.
Илл,
Найди в инете или напиши модель этой карточки.
Я не хочу договариваться с Духом.

Вроде разобрался, по крайней мере в скайпе оба микрофона продуваются.
http://goodgame.ru/news.php?ocd=view&id=6367
http://www.pokeroff.ru/manuals/kak-sdelat-videotransljaciju-post-1482846
Не такой это простой вопрос.
http://www.kompoblog.ru/?p=1950
Ну не знаю. Качества все-равно не будет как по телевизору, так что меня вчерашний опыт вполне устраивает
Я для групповой видео связи пользуюсь программой ooVoo! И бесплатная и не глючит!;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Кто-нибудь гарнитуры Jabra с вин7 соединял? у меня ошибку выдает... Типа он ее видит, но дров не хватает, а дров найти не может. Оно с блютусиной всяко удобнее было бы...
http://www.jabra.com/Sites/Mobile/RU-RU/Products/Pages/JabraEASYGO.aspx
Вот эта гарнитура? Имхо пустой номер - с телефоном связь запротоколипрована, а вот компом - вряд-ли.
Нет, Jabra BT2090. причем она и с ноутбуком работать не хочет((
во сколько сегодня продолжение?
нет ничего проще усложнить себе жизнь
Сегодня вряд ли будет продолжение.
UPD Во всяком случае не раньше 20-21 часа.
Вместо веб-камеры подключите обычную видеокамеру, которая может работать как веб (к примеру моя Панасоник GS320 может, только дрова не забудьте установить) - качество видео потрясающее благодаря серьезной оптике и звук идет через микрофон камеры тоже в великолепном качестве, можно в трех метрах от камеры разговаривать не повышая голоса и все отлично слышно. Гарнитур не надо.
Рисунок
Эмм..  у меня нет обычной видеокамеры. У меня есть 2 простых вебкамеры, есть фотомыльницы Canon и Sony, есть зекралка Canon 550D. Если кто-нибудь расскажет как из всего этого сделать качество - оно будет))
Я так понял, что тема уже неинтересна никому?
Мне интересна - сам процесс, но обычную камеру ты не купишь (как посоветовал Athlon)...Отсюда и качества не будет :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я не думаю что 550D + 28-135 IS даст картинку хуже чем видеокамера. Учитывая, что зумом пользоваться не будем, то качество должно быть лучше чем у стандартной видеокамеры. Однако никто так и не дал совета как это все сделать - отсюда вывод: неинтересно народу. Или по принципу моя хата с краю....
Цитата
Илл пишет:
Однако никто так и не дал совета как это все сделать
Вероятно, нет того знатока-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Илл пишет:
Я так понял, что тема уже неинтересна никому?
Ну звиняйте, я был под впечатлением первого сеанса, а потом работа неожиданно нагрянула - проспал короче.
Если ничего не помешает, в выходные планирую закончить экспресс-сборку Як-3. По-прежнему жду адекватных советов как улучшить качество трансляции.
Цитата
Илл пишет:
550D + 28-135 IS даст картинку хуже чем видеокамера. Учитывая, что зумом пользоваться не будем, то качество должно быть лучше чем у стандартной видеокамеры.
Вы немного путаете фото и видео. Это совершенно разные вещи и дело тут не в количестве пикселей (ибо у видео оно стандартизировано). Качество видео у видеокамеры в любом случае лучще. Качество фото - у фотокамеры лучше.
Фотик невозможно стандартными средствами использовать как веб-камеру.
Рисунок
Планирую установить вот эту программу http://www.extrawebcam.com/ - судя по отзывам и проверке пробной версии - картинка должна быть на порядок лучше. Соответственно о стандартных средствах речь не идет.

А желающие поприсутствовать в "студии" есть?

ЗЫ: Также полезны рекомендации через какой ресурс все это транслировать.
Вполне вероятно, что в эти выходные будет продолжена трансляция сборки чего-нибудь. Это кому-нибудь интересно?

ЗЫ: "Чего-нибудь" скорее всего будет вертолетом.
а давайте  склеите паровоз и обработаете напильником до  вертолёта? crezy

шучу конешноже. #$#  у меня  слабый канал  связи и   смотреть стройку не плолучается.

к томуже  если  планируете  проводить онлайн  сьёмку. то  попробуйте  расположить камеру  либо  в  полуметре от  места  зборки. либо  какбы за вашм  плечём. так  как  будто  вы  смотрите на  модель  а  мы  смотрим  через ваши глаза.

ну или чтото в  таком  духе.

прошлая  ваша  трансляцыя вроде  была не  совсем  ужасной но. камера  от  стола зборки  была  далеко. и изза  этого  качество   картинки страдало  само  по  себе.

второй момент. это  свет. для камеры  его   много не бывает. а вот не правельное расположение относительно камеры  таки да забивает  картинку  в туман.

вобщем  свет  должен быть  со  стороны  обьектива с двух  или  трёх  сторон.


интересно  какая  будет предположительно  модель  собиратся.?
Цитата
Илл пишет:
ЗЫ: "Чего-нибудь" скорее всего будет вертолетом.
Жду с нетерпением...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Камера однозначно будет другая.
2 настольные лампы должны справиться со светом.
Не уверен, что получится расположить камеру "за плечами", но попробую.

Предварительная программа трансляции:
Цитата
1. Обзор Ми-10 от Амодел (если посылка придет на этой неделе)
2. Задувка лаком и нанесение декалей на Як-3
3. Продолжение работ по Ми-26т

Многое зависит от того, кто будет помогать вести эту трансляцию.

Предварительно будем вещать в субботу вечером. Точного времени пока не могу назвать.
Технические нюансы и параллельное обсуждение ведется здесь
думаю  просто расположит над  столом  сверху  будет в полне достаточно.))


хотябы   ближе  к  действу.)) тоже  пойдёт. главное  шоб не  из  далека))))))))
Думаю многим интересно, тему постоянно кто нибудь читает
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат