Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сборные железнодорожные киты в масштабе 1/72- есть ли смысл?, Есть ли перспективы у производственного направления?
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Проведите подобный опрос у коллег автомоделистов 43-го масштаба. Там тоже недавно открыли ЖД ветку http://www.rcforum.ru/forumdisplay.php?f=1084
Может в 43-м пассажирские и товарные вагоны им приглянутся? Только они любят что-то тяжёлое и металлическое, и собранное. И они ребята попривыкшие за редкие и эксклюзивные модели (собранные) раскошелится.

Ну это надо из металла лить готовую модель. Это уже совсем другая история. Да и модель получится длиной 45 см. А весить-то она сколько будет?!
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Особая гордость! Мелочёвка.
В ЛНД такое не отлить - только в смоле.
Цитата
antiob пишет:
В ЛНД такое не отлить - только в смоле.
Есть всякие хитрые технологии.
Евгений Васильевич!
Приветствую и поддерживаю железнодорожное начинание в "ПРАВИЛЬНОМ МАСШТАБЕ"!!!
Особенно тему ЧМЭЗ И ТЭМ2.
Ну и не откажусь от кучи всяких разных вагонов и платформ!
А рельсы для нашего масштаба лучше всего копировать с ХоббиБоссовских.
Вариации со шпалами - это уже Ваша прерогатива, но меня в основном интересует советский период,
где шпалы были ещё деревянными.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Цитата
antiob пишет:

В ЛНД такое не отлить - только в смоле.

Есть всякие хитрые технологии.
Растите на 3D принтере детали?  Это не ЛНД, в копеечку можно влететь.
танки грязи не боятся!
Евгений если решили то действуйте! На каждый товар, есть свой покупатель, основными критериями будут Цена! Качество! Доступность! Вспомним как сами стали моделистами, в большинстве случаев это была недорогая, простая модель подаренная совершенно случайно еще в далеком детстве. Следующая модель преобреталась уже путем выклянчивания у родителей либо на с экономленные средства! ЖД моделистов не так уж и много и эту категорию отчасти нужно создавать. Поэтому для начинающих будут важна цена и доступность, дорогие не будут покупать, а для опытных качество!
Успеха Вам!
В 1/72 на ВОВ может быть очень интересно! 8D
Подождём образец и ценник!
Буду ждать на ВОВ  #$#
вагоны (теплушки), платформы (для бронетехники и не только) рельсы, стрелки, вагонные тележки (для диорам)
и паровозы тоже интересны но конечно всё упрётся в стоимость ;)
А из какого города вы если не секрет? Все сами планируете делать (и отливать и разрабатывать) или отдадите часть работы сторонним фирмам?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А из какого города вы если не секрет? Все сами планируете делать (и отливать и разрабатывать) или отдадите часть работы сторонним фирмам?
Тирасполь-Кишинёв. Всё сам.
Предпоказ перед запуском в производство. 400 деталей.
Общий вид. ЖД полотно включено
Рисунок
2ТЭ116 1.JPG (202.24 КБ)
Вид спереди
Ходовая часть - самый сложный узел сборки
Удачи!
Офигенно на картинках выглядит!Готов выполнить тестовую сборку :D  ;)
Рисунок
Евгений Васильевич, выглядит аппетитно!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Евгений Васильевич,  выглядит аппетитно!
Более чем! Очень хотелось-бы увидеть весь набор!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Здравствуйте, коллеги!
Завершаются работы над платформой 13-401.
Пользователь добавил изображение
Как успехи то? Тема интересная :(
Спасибо за проявленный интерес!
Работа продолжается. Сейчас разрабатываю инструментальную базу, производить всё планирую сам, именно с этим и связаны временные задержки.
Одновременно разрабатывается модель ЧМЭ3, которая и будет запущена в производство вместе с платформой.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Спасибо за проявленный интерес!

Работа продолжается. Сейчас разрабатываю инструментальную базу, производить всё планирую сам, именно с этим и связаны временные задержки.

Одновременно разрабатывается модель ЧМЭ3, которая и будет запущена в производство вместе с платформой.
А колесную пару можно будет отдельно заказать ? Хотя М62 тоже интересен . Кстати я так и не понял М62 и 2м2у это одно и тоже ?
Цитата
Jean Ferra пишет:
А колесную пару можно будет отдельно заказать ?

Ну а почему бы и нет? Я же производитель. За комплектностью не гоняюсь.
Но авторские права будут защищены.

Цитата
Jean Ferra пишет:
Хотя М62 тоже интересен .

М62 тоже есть в планах. Как и БЖРК.

Цитата
Jean Ferra пишет:
Кстати я так и не понял М62 и 2м2у это одно и тоже?

Что такое 2м2у ?
Прошу прощения . 2м62у
Цитата
Jean Ferra пишет:
Прошу прощения . 2м62у

2М62У - это модификация М62. М62 односекционный локомотив. А 2м62у - двухсекционный. Цифра 2 означает количество секций. Существуют трёхсекционные локомотивы, например, 3ТЭ10 - огромная красивая машина. Если вобьёте название лока в яндекс.картинки, то быстро увидите разницу.
У односекционных локомотивов две кабины - спереди и сзади. У двухсекционных - по одной кабине в секции, просто две секции сцепляются зеркально. У трёхсекционных локомотивов есть средняя секция посередине. Мною рассматривается возможность производства 3ТЭ10М.
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
3ТЭ10
Не мне вот эти нраватся и купил бы .
Рисунок
77236.jpg (254.08 КБ)
Да, это двухсекционная модификация М62. К производству не планируется. Разве что пилить односекционную версию, что, по идее, должно быть несложно.
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Да, это двухсекционная модификация М62. К производству не планируется. Разве что пилить односекционную версию, что, по идее, должно быть несложно.

Приветствую! А что, если к М62 выпустить еще и сам БЖРК?) Было бы интереснее, я думаю))
Цитата
Евгений Васильевич пишет:
Да, это двухсекционная модификация М62. К производству не планируется. Разве что пилить односекционную версию, что, по идее, должно быть несложно.
Поверьте мне тогда не сложно , все запелить самостоятельно .
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Евгений Васильевич пишет:

Да, это двухсекционная модификация М62. К производству не планируется. Разве что пилить односекционную версию, что, по идее, должно быть несложно.
Поверьте мне тогда не сложно , все запелить самостоятельно .

В таком случае, просто можно членение модели сделать так, чтобы без труда заменить кабину на узел перехода. Но по-моему, у 2М62У не все так просто...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат