Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Курская битва
И может все таки иногда следует верить ветеранам!!!
Рисунок
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Ну вы прям как мистер Су. Знаю от .... до космоса, но всего, вам редискам, не расскажу.   Так вот, по моим данным, общие ок. 1,5 млн., безвозвратные ок.520 тыс. Конечно хвастать тут нечем.
Это в каких боях??? И от кого у вас такие данные?
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Так наши либералы и верят, только не нашим, а ихним. Чтобы там не нагородили - Вау! Круто! Как же им не верить? Они же такие демократичные, европейцы-то!
Может уже хватит мусолить!!! Правду мы все равно вряд ли узнаем!!!
Рисунок
Тэкс, мне не нравится общее настроение участников обсуждения. Приводите пожалуйста ссылки на источники информации. Особенно, когда дело касается цифр.
Цитата
Иван Шутов пишет:
Обьективно смотрю на вещи

Какая-то странная обьективность... Вас послушать так немцы наших с 41 по 43 душили-душили, душили-душили. Потом ВДРУГ под Курском они заблудились в степи. До мая 45-го где-то блукали, вышли под Берлином, а тут БАЦ! - война то закончилась. Учитель Вася Пупкин с дворником Михалычем до Берлина по прямой рванули, пока фрицы дорогу спрашивали. Вот если бы еще не генерал-мороз и комиссар-грязь...
(((  (((  ((( Не надо хамить!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
И все таки как вася с дворником преодолели заслоны СС 8(-)
Рисунок
Уважаемый тарантул, как дворник дошел до Берлина с метлой один . Или он переоделся в немца и отравил Гитлера, а потом немцы опоносились и сдохли от страха!!!  8(-)
Рисунок
ЭХ!!! До вас не достучаться! у вас предвзятое отношение ко всей войне в целом! больше писать не буду! не хочу тратить нервы!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
До меня не достучаться!!! Я вижу что была Победа и что над Берлином был красный флаг!!! А фигню про Васю и про дворника я не вижу!!!
Рисунок
Цитата
TARANTUL пишет:
Цитата
Иван Шутов пишет:

Обьективно смотрю на вещи



Какая-то странная обьективность... Вас послушать так немцы наших с 41 по 43 душили-душили, душили-душили. Потом ВДРУГ под Курском они заблудились в степи. До мая 45-го где-то блукали, вышли под Берлином, а тут БАЦ! - война то закончилась. Учитель Вася Пупкин с дворником Михалычем до Берлина по прямой рванули, пока фрицы дорогу спрашивали. Вот если бы еще не генерал-мороз и комиссар-грязь...
На момент Победы!!! Красная Армия обладала такой мощью,что когда рядом с нашими частями стояли американские и наши просто салютовали из автоматов и орудий в честь победы сразу пришёл приказ и американцев отвели на 150 км! назад! исторический факт! всё писать не буду буду только читать!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Иван Шутов пишет:
ЭХ!!! До вас не достучаться! у вас предвзятое отношение ко всей войне в целом! больше писать не буду! не хочу тратить нервы!
В зеркало посмотри для начала ;) Это я еще вежливо ;)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
У нас был ИС 3, ИСУ 152,ППШ и ЛА 5 - отличные образцы вооружения стоящие на равных со схожими немецкими образцами. ( хотя хуммель по сравнению  с ИСУ - отстой)
Рисунок
Цитата
Иван Шутов пишет:
На момент Победы!!! Красная Армия обладала такой мощью,что когда рядом с нашими частями стояли американские и наши просто салютовали из автоматов и орудий в честь победы сразу пришёл приказ и американцев отвели на 150 км! назад! исторический факт! всё писать не буду буду только читать!
Со стороны тарантула это был сарказм.
А вот про победу... т.е. по вашему с 43 года немцев сапожники неизвестно как и где гоняли чтоль? Были бы ваши "народные, ничего не умеющие войска" мы бы сейчас в сибири обсуждали из чего дом построить - из земли или из веток.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Лехыч пишет:
хотя хуммель по сравнению  с ИСУ - отстой
У них разные задачи так то... единственное что их объединяет - калибр орудия
Изменено: Friedrich Erkhard - 19.03.2011 15:17:08
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
В общем, как я понял, не разобрались в терминологии и начинатель спора не привёл свои тезисы, говорил от души, но не фактами.
Цитата
Иван Шутов пишет:
На момент Победы!!! Красная Армия обладала такой мощью,что когда рядом с нашими частями стояли американские и наши просто салютовали из автоматов и орудий в честь победы сразу пришёл приказ и американцев отвели на 150 км! назад! исторический факт! всё писать не буду буду только читать!

Правда? Надо было нашим дедам пару десятков раз так "салютануть" - глядишь сбросли союзничков обратно в Ла-Манш. Вот всего то надо было!

Разговор Эйзенхауэра с Рузвельтом:
Эйзенхауэр: - "Сэр, сегодня русские опять салютовали! У моих солдат нет ушных затычек!"
Рузвельт:  - "Проклятые русские, отведите войска на 150 км назад. Мы не можеи рисковать жизнями наших солдат".
Эйзенхауэр: - "Слушаюсь,сэр!Так точно,сэр!".
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
В общем, как я понял, не разобрались в терминологии и начинатель спора не привёл свои тезисы, говорил от души, но не фактами.
Мои сведения от поисковых отрядов и от тех кто этим занимается! спорить Дальше смысла просто не вижу)))
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Иван! Вы не обижайтесь. Просто достали эти базары: как русские, так горы трупов и горой погоняет. И ладно бы слышать это от них, а то ведь, последнее время, всё больше от наших. А на поверку-то, всё не так уж и катастрофично.  :D  Кстати, нашёл ещё один источник. Там по Ржеву такие данные : общие ( за все операции) ок. 2 млн., безвозвратные ок. 750 тыс. Ну и кому прикажете верить, в свете ваших данных и ранее приведённых мной?
Изменено: Алексей Лукашов - 19.03.2011 16:41:57
Не,ну конечно Алексей "ок. 2 млн., безвозвратные ок. 750 тыс" это "А на поверку-то, всё не так уж и катастрофично"это по вашему пустяки,так просто это количество не очень большого города,если сюда еще добавить вяземскии котел с безвозвратными около 280000 человек,таже 2-я ударная около 100000,то если взять по советским меркам в городе с таким населением уже должны были строить метрополитен,ну и,что касается суоми то тут по Вашим меркам я не прав ,44 дивизия потеряла убитыми,замерзшими,умершими от голода всего от восьми до двадцати двух тысяч солдат"всё не так уж и катастрофично"сказали бы Вы.
Да по некоторым источникам мы потеряли убитыми 140 миллионов солдат, тогда как в тот период было призвано не более 40 миллионов!! \8/
Рисунок
ЧЧойт всем осуждать Курскую битву надоело ( букву пропустил спецально
Рисунок
Цитата
Андрей Лучков пишет:
всё не так уж и катастрофично"сказали бы Вы.
Как это не прискорбно, но в случае с войной приходится переходить к иным категориям, гораздо большим, особенно в случае с ВОВ.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Мои родители родом из Курской области. Их родное село Хмелевое находится как раз в тех местах, где была Курская дуга. И они рассказывали, как видели поле, все усеянное подбитыми танками - нашими и немецкими.
Без потерь воюют только Резуны да всякие либерасты. Другое дело, что оборотистые западники свои потери в той войне из года в год уменьшают. Лет через 100 окажется, что во Второй Мировой ни один немец, американец и англичанин не погиб...
Вы уж там определитесь - восемь или двадцать две тыс. Вы вообще представляете себе штат СД? Откуда в ней могло набраться 22 тыс. чел.? Если я не ошибаюсь, то 44 СД командовал полк. Виноградов. Так я могу вас успокоить - его и нач.штаба расстреляли перед строем вышедших из окружения.
Цитата
Лехыч пишет:
Да по некоторым источникам мы потеряли убитыми 140 миллионов солдат, тогда как в тот период было призвано не более 40 миллионов!!
да что вы говорите?  практически всё население потеряли(население СССР НА 1941 ГОД  около 170 млн.)!!! кто же тогда воевал??? молодой человек, читать научились, теперь и анализировать тоже.
Изменено: chigor - 19.03.2011 23:17:03
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Лехыч пишет:
Да по некоторым источникам мы потеряли убитыми 140 миллионов солдат
uuh а можно узнать что это за такие "некоторые источники"?))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Лехыч пишет:

Да по некоторым источникам мы потеряли убитыми 140 миллионов солдат

  а можно узнать что это за такие "некоторые источники"?))
Небось, родной брат "историка" Н. Петрова (см. http://www.karopka.ru/forum/forum174/topic7794/ ).Да население всего Союза перед войной составляло 160 миллионов!
Цитата
zZtale пишет:
а можно узнать что это за такие "некоторые источники"?))
А ещё на одной из соседних веток приведено интервью одного дебила,который утверждает,что в 37-38 годах в СССР было арестовано полторы тысячи миллионов (т.е. полтора миллиарда) человек...Каково,а?..Пы.Сы.-вот Саурон это самое постом выше и выложил!..
Изменено: Максим Сертаков - 19.03.2011 23:50:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат