Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Курская битва
Цитата
Иван Шутов пишет:
Ведь от регулярной армии мало что осталось к лету 43

Вы сами читаете что пишете?

РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ - все военизированные силы государства, предназначенные для ведения боевых действий и выполнения других задач в случае войны или защиты его независимости от внешних угроз.

Аккуратнее с терминами....
народное ополчение в форме! не так разве!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Иван Шутов пишет:
народное ополчение в форме! не так разве!

Очередной "перл"... Товарищь, а вы хоть разницу между регулярной армией и народным ополчением понимаете? Или в ваших "архивах" об этом не пишут?
Я то понимаю! к 43 году основной костяк РККА составляли именно Рабочие,учителя, и т.д. и т.п. смотрите объективно на вещи!Почему Ротмистров потерял так много танков??? да потому что у механиков-водителей часов наезда на этих машинах был равен максимум 5 часам! так как вы думаете это регулярная армия???
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Не регулярная, а кадровая. И не совсем уж и кончилась к 43. Все ополченченские дивизии  были переформированы в регулярные уже к концу 41 - началу 42г. По вашему фрицев после 43 долбали ополченцы с вилами и топорами? :D  А у немцев прямо рождались солдатами с МП-40 в руках ?
Изменено: Алексей Лукашов - 19.03.2011 15:08:43
Я не военный(Хотя служил) И для меня нет разници но вот кадровые это точно! я же не сказал что их совсем не осталось!))) Но большенство именно солдатского состава были бывшие гражданские!!! Я об этом!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Посмотрите чуть повыше, я подправил пост сверху. :) Вы посмотрите, у них целые дивизии были сплошь из инвалидов - язвенников, глухонемых и пр. Так и  тянуло написать после язвенников трезвенников. (?:  Им там кашку даже диетическую варили. А как на счёт Фольксштурма ,Народно-гренадёрских дивизий, мальчишек из Гитлерюгенда и прочих дедков?
Изменено: Алексей Лукашов - 19.03.2011 14:05:48
В принципе если логично посмотреть на это дело то трудно назвать в 43 году нашу армию регулярной,она скорей народная,от регулярной армии хорошо если осталось процентов 40 остальные погибли в первый год войны,гнили в концлагерях,какаято часть перешла на сторону врага ну и тд и тп,а тотальная мобилизация сделала свое дело плюс у многих еще остался опыт гражданской войны но это уже поколение чуть старше,а про ком состав то тут все как у всех,были гении и были откровенные фанатики дураки которые со штыком на танки ложили наших солдат сотнями тысяч только зо то потомучто так надо
Да будьте же вы обьективными! У немцев на тот момент были отборные и умевшие воевать солдаты! С жесткой дисциплиной! Матёрые так сказать псы! Плюс умелое взаимодействие всех родов войск! А наши чего??? Форму дали винтовку всучили-иди мол воюй! ну поучили дня два! и что! Я про это и говорю!)))Вот!!! Андрей Лучков (СПАСИБО ОГРОМНОЕ) Вы донесли мою мысль более правильно! я именно об этом и хотел сказать)))
Изменено: Иван Шутов - 19.03.2011 14:04:59
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Иван Шутов пишет:
Да будьте же вы обьективными! У немцев на тот момент были отборные и умевшие воевать солдаты! С жесткой дисциплиной! Матёрые так сказать псы! Плюс умелое взаимодействие всех родов войск! А наши чего??? Форму дали винтовку всучили-иди мол воюй! ну поучили дня два! и что! Я про это и говорю!)))Вот!!! Андрей Лучков (СПАСИБО ОГРОМНОЕ) Вы донесли мою мысль более правильно! я именно об этом и хотел сказать)))
От этих псов к 43 осталось дай бог половина. А по-вашему, это учителя с колхозными бригадирами загнали этих пёсиков в Берлин?
Цитата
Иван Шутов пишет:
Да будьте же вы обьективными! У немцев на тот момент были отборные и умевшие воевать солдаты! С жесткой дисциплиной! Матёрые так сказать псы! Плюс умелое взаимодействие всех родов войск! А наши чего??? Форму дали винтовку всучили-иди мол воюй! ну поучили дня два! и что! Я про это и говорю!)))
Обсолютно с Вами согласен,судя по статистике потерь мы их грубо говоря шапками закидали тоесть их количеством,ну и еще один не маловажный факт,немцы в отличии от нас не валили опытный комсостав прошедший практику предыдущих войн пачками.Ну и всетаки мы их сделали
Алексей Лукашов Тогда обьясните мне термин народная война! пожалуйста!
Изменено: Иван Шутов - 19.03.2011 14:12:30
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Иван Шутов пишет:
Да будьте же вы обьективными! У немцев на тот момент были отборные и умевшие воевать солдаты! С жесткой дисциплиной! Матёрые так сказать псы! Плюс умелое взаимодействие всех родов войск! А наши чего??? Форму дали винтовку всучили-иди мол воюй! ну поучили дня два! и что! Я про это и говорю!)))Вот!!! Андрей Лучков (СПАСИБО ОГРОМНОЕ) Вы донесли мою мысль более правильно! я именно об этом и хотел сказать)))
Мда... вот правильно выше сказали... по вашим словам, немцы прямо с пеленок МП-40 с закрытыми глазами собирали/разбирали...
Да у немцев были такие же обстрелянные и видавшие виды части как и у нас. И у нас и у них армия состояла из учителей, рабочих и т.д.... немецкая армия, бравшая Польшу, Францию, Балканы давно же закончилась.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Интересно, что это за дурак-фанатик-командир, который укладывал прямо сотнями тысяч в одинаре? Чем он командовал? Фронтом? Или может быть всем населением Солнечной Системы? crezy
Цитата
Андрей Лучков пишет:
Обсолютно с Вами согласен,судя по статистике потерь мы их грубо говоря шапками закидали тоесть их количеством,ну и еще один не маловажный факт,немцы в отличии от нас не валили опытный комсостав прошедший практику предыдущих войн пачками.Ну и всетаки мы их сделали
Миф на мифе и мифом погоняет. Потери 1 к 3 это самые пессимистичные, наиболее реальные 1 к 2, и то из-за громадных потерь 41го, так что не надо сказки про "трупами закидали"
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Надо пересматривать историю!!! Иначе непонятно как наши дошли до Берлина и ПОБЕДИЛИ!!!  Или Победа тоже вымышлена!!! 8(-)
Рисунок
Friedrich Erkhard
Тогда как вы обьясните появление под курском 2 танкового корпуса СС??? Или это тоже продавец сосисек и пива???
Изменено: Иван Шутов - 19.03.2011 14:15:31
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Иван Шутов пишет:
Friedrich Erkhard

Тогда как вы обьясните появление под курском 2 танкового корпуса СС??? Или это тоже продавец сосисек и пива???
По вашему мнению корпус СС состял из потомственных голубоглазых, блондинистых арийцев, ростом под 2 метра? Да там были более обученные части, только вот на корпусах СС вермахт не заканчивался. И кстати в СС то же были бывшие учителя и т.д.
Так же как и наши они просто были уже обстрелянными и боевыми.
Народное ополчение под Москвой и Ленинградом воевало. Под курском были регулярные части армии как у нас так и у немцев. У обеих сторон были как обстрелянные, своевавшиеся части, так и необстрелянные только только набранные, но регулярные войска.
Изменено: Friedrich Erkhard - 19.03.2011 14:20:39
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Насчет СС это были экстренно перекинутые резервы ( пиво в бензобаках сгорело :D  (?:
Рисунок
Что-то я не понимаю - вы шутите или правда такой шибко грамотный? При чём здесь 2 ТК СС и его появление? А как он по-вашему должен был материлизоваться?   У Ротмистрова тоже была Гвардейская Армия, и что?
Хорошо,хорошо! Погорело-городищенской операции тоже не было,Марса-не было!
Да и вообще! не буду дальше боюсь кого нибудь оскорбить!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Интересно, что это за дурак-фанатик-командир, который укладывал прямо сотнями тысяч в одинаре? Чем он командовал? Фронтом? Или может быть всем населением Солнечной Системы?  
не мне Вам расказывать про вторую ударную армию и ее судьбу которая благодаря ее командованию досих пор лежит непогребенная в болотах под питером,лично видел останки,или еще раньше когда от бездействия наших бравых командиров замерзли целые дивизии в русско-финскую войну 1939 и есть еще масса примеров,по вашему им за это памятник поставить надо))
Покажите мне массу примеров. И о каких СОТНЯХ ТЫСЯЧ идет речь в Финскую? А 2-ая Ударная была какой по численности - миллион?
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Покажите мне массу примеров. И о каких СОТНЯХ ТЫСЯЧ идет речь в Финскую? А 2-ая Ударная была какой по численности - миллион?
По моим последним данным РККА потеряля В боях под Вязьмой и Ржевом Более 930 000 человек пропавшими и убитыми! вам этого мало?
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Если вы такие грамотные, то возьмите цифру БОЕВЫХ потерь РККА, а не всего СССР и разделите её на цифру потерь Вермахта. Потом озвучьте нам пожалуйста результат. А что значит "по моим данным"? А вот по моим меньше.
Изменено: Алексей Лукашов - 19.03.2011 14:40:06
Цитата
Иван Шутов пишет:
Я то понимаю! к 43 году основной костяк РККА составляли именно Рабочие,учителя, и т.д. и т.п. смотрите объективно на вещи!Почему Ротмистров потерял так много танков??? да потому что у механиков-водителей часов наезда на этих машинах был равен максимум 5 часам! так как вы думаете это регулярная армия???

Да, хреново, ты Ваня понимаешь...Регулярная армия не может быть народным ополчением - это разные вещи. В регулярную армию входят все виды войск - ВВС, ВМФ, Бронетанковые части, артиллерия, стрелковые части и т.д.Регулярная армия - это ВСЯ армия РККА в целом. Ополчение может быть только ее частью. В летчики, подводники никогда не брали людей из ополчения. И КОСТЯК РККА составляли как раз профессиональные военные - кадровые или прошедшие суровую школу трех первых лет войны. Да, до войны они имели свои профессии (учителя, рабочие и т.д), но никто никогда не поставит простого учителя с улицы, которого призвали пару дней назад, командовать эскадрилией, танковым взводом и арт. батареей. Для этого надо было учиться в военных учереждениях.
И не надо обливать гавном Ротмистрова! Уж больно много сегодня развелось "умников" которые изображают из себя "знатоков" военного дела и истории( к коим я отношу и вас, Ваня). Спустя 60 лет легко размусоливать что надо было делать, а что не стоит. Вы не жили в то время, не знали каково было там на самом деле и как рассуждали люди того времени. Может и наши сегоднешние поступки через 60 лет будут осуждать наши потомки, хотя сейчас они нам кажуться вполне разумными.
И не надо сейчас возгласов типа "Я знаю как тогда было мне бабушка,дедушка,дядя, тетя рассказывали!". Все это чушь! Таким бы я дал танковую армию и посмотрел бы как они "гениально" натянули немцев в 43 году под Прохоровкой. В чем я сильно сомневаюсь конечно - на форуме звиздеть значительно легче, чем в 43 году с немцами воевать.

Изучать архивы это конечно хорошо, но делайте это молча пжл.
TARANTULу
Я ни кого не пытаюсь как вы выразились обосра... Обьективно смотрю на вещи,и не говорю что всё знаю)))
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Ну вы прям как мистер Су. Знаю от .... до космоса, но всего, вам редискам, не расскажу. crezy Так вот, по моим данным, общие ок. 1,5 млн., безвозвратные ок.520 тыс. Конечно хвастать тут нечем. Согласитесь, разница между 930 тыс. и ок.520 тыс., весьма существенна.
Изменено: Алексей Лукашов - 19.03.2011 14:54:03
Блин если за рычагами сидели сапожники и пирожники, как же Москва то осталась за нами!!! Или Москву захватили, а потом её отбили медведы, да!! А как до Берлина дошли!!! Если смотреть на ваши цифры то ВЕСЬ СССР во время войны полег под пулями гансов!!! У меня был прадед участник Прохоровского сражения и он рассказывал что все таки там победили советские войска а не "тотен копф"!!! И он рассказывал что у них в части были в основном кадровые мехводы а не медведи в комбинезонах!!! 8(-)
Рисунок
И надо иметь уважение к ветеранам!!! Мы не ВОЕВАЛИ и не можем осуждать тех кто проливал за нас кровь и МОЕГО ПРАДЕДА В ТОМ ЧИСЛЕ!!! 8(-)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат