Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Рыпалка!
Ну почему же мало?Браконьеров достаточно...Я ж не говорю,что сами столько поймали!Сами-ночью.с фонариком вверх по течению горной речки.с сачком-охота на хариуса(речная форэль)...блеснет лениво изгибающееся.спящее в тихой струе за камнем тело в свете фонаря-раз его сачком.и в мешок!идиллия ночной рыбалки...а он жирный такой-у копчёного хребет на раз-два вытаскивается!и ловим-то помалу...
С уважением,ваш Антонио!
Хариус,к сожалению,в наших краях не водится,как и форель...а вот щука окунь голавль жерех язь,это всё имеется(правда последнего поймать пока не удалось).Ловлю я на спиннинг,изредка балуюсь фидером и болонкой.
а щуку я не люблю....у нее мясо со вкусом тины...и пахнет так же!а вот таймень-совсем другое дело...5 кг-считается малышом))
С уважением,ваш Антонио!
Ну незнаю какого размера у вас счуки что тиной воняют)))у нас до 3 кг абсолютно никакого постороннего запаха не имеют...а котлеты какие ;) при том что я рыбу не очень люблю...
А 5 кг(для любого вида рыбы)в наших краях уже нехилый трофей...так что последнее время я на ультралайт подсел.
Цитата
LEO пишет:
последнее время я на ультралайт подсел.
+1
Тоже подсел на УЛ в прошлом году, ощущения обалденные, с классическим спином ни в какое сравнение не идут.
Меня отец на рыбалку начал брать с двух лет. С шести лет ловлю самостоятельно.
У нас много рыбы разной в основном карповые ну хищников тоже хватает: судак, щука, жерех, окунь. Даже сельдь черноморская к нам заходит.
Раньше очень много рыбы было, но с каждым годом становиться все меньше... это конечно не радует, но про рыбалку мы не забываем никогда, даже зимой.
Вот некотрые мои трофеи:
1. Прудовые карпы
2. Сазан ( экземпляр на 6 с лишним килограмм)
3.Плотва
4. Зимние лещи и ласкири.
5. Судак и жерех (на этом фото мне 8 лет)
Рисунок
DSC00909.JPG (180.98 КБ)
Рисунок
DSC03183.JPG (190.12 КБ)
Рисунок
DSC02841.JPG (148.48 КБ)
Рисунок
DSC01914.JPG (159.07 КБ)
Рисунок
DSC09179.JPG (182.56 КБ)
Вот еще парочка:
1. Сомик (6кг)
2. Я с Отцом, не реально благодарен ему за то что пристрастил  меняк рыбалке и охоте..( фотка очень старая, даже не могу сказать сколько лет мне там, наверное лет 6-7)
Рисунок
DSC01151.JPG (148.5 КБ)
Рисунок
DSC01916.JPG (167.79 КБ)
Лещи хороши!Я вот в семье один рыбачу,но потихоньку подсаживаю родителей на это дело :)
А УЛ я выбрал потому что достойной рыбы мало стало а мелкую всегда можно найти да и ощущения совсем другие,много новых возможностей,напрмер ловля на микроречках и использование очень небольших приманок вплоть до мормышек(сам пока не пробовал,но к сезону уже готовлюсь).Вот недавно взял себе Aiko Margarita 175см 0-5гр под микроджиг и блёсенки,теперь весну никак не дождусь
Изменено: LEO - 30.01.2011 20:30:59
А я думал я один тут любитель УЛ. Привет коллеги.  (bay)
Ловлю в основном на микроджиг.
LEO
Margarita такая у меня была - неплохая палочка, но ужасная сборка и пробка разваливается быстро.
У меня из новой серии,рукоять EVA,колечки ровно стоят,лак лежит хорошо в целом по сборке нареканий нет!
А под воблера у меня Daiwa Neowersal 1-10гр мне нравится.
ГЛУХОЗИМЬЕ,

Истринское водохранилище. Ни о чем.....
Пользователь добавил изображение
CIMG1527.JPG (102.21 КБ)
Цитата
АЛИК пишет:
ГЛУХОЗИМЬЕ,



Истринское водохранилище. Ни о чем.....


притомился что ли?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
НЕ КЛЮЕТЪ))))))
Граждане рыбаки, а как вам такая инициатива?
Цитата
«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство», — заявил накануне изданию руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства.

«Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один — их заплатят люди с удочками», — говорится в сообщении.

Как отмечает газета, сейчас порядка 25 миллиардов рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, любительское рыболовство — «так, слезы». В США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год,а промышленное — только 6 миллиардов долларов.

«На совещании во Владимире в числе прочего обсуждали, как догнать и перегнать Америку хотя бы по соотношению “промышленных” и “любительских” доходов от рыбалки. По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку — это “фантазия в нашей небогатой стране”. И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие. Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой — можно?» — говорится в статье.

«Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный. А вот в перспективе… “Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты, — говорит руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. — Придется заплатить такой штраф”. То есть нужно готовиться платить», — делает вывод автор материала, отмечая, что переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит.

По стране, по данным газеты, уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысяч участков для организации спортивно-любительского рыболовства, на которых без билета не порыбачишь.
http://news.mail.ru/politics/5430376/?frommail=1
На тему рыбалки...
Николай Голубев
Козлы, скоро будет как в приключениях Чипполино: После того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!!
А вообще сегодня лед у насна сейме вздулся, значит скоро пойдет, атам вот она долгожданная весенняя ловля!
общество по отстрелу сусликов
Протесты рыбаков: http://news.rambler.ru/9411696/. Может задумается власть?????
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Пользователь добавил изображение
ходил седня с другом на рыбалку, на фото чисто мое, я даже не знал что стерлядь в иртыше водится :)
Who says that penguins can't fly???
А я вон оно че поймал))))
Пользователь добавил изображение
щука.JPG (28.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
щука (1).JPG (37.7 КБ)
вернулся)
По что рыбку так обижать, я таких карандашей стараюсь не брать, ошибки молодости надо прощать.
общество по отстрелу сусликов
Ну она и не большая и не маленькая.45см.1.5кг.На бредень поймал
вернулся)
ну бреднем ловить дело не мудреное, еслиб ты ее на спининг зацепил дело другое.
общество по отстрелу сусликов
А у нас сейчас такая рыбалка пошла!
Вот такие рыбины водятся в прудоохладителе Волгодонской АЭС.
На фотке белый амур на 25 кг!)
К сожалению я на такую рыбалку не попал, сессию сдавал, на фото мой отец.
Рисунок
DSC09911.JPG (251.83 КБ)
А рядом с АЭС двухголовые не попадались? :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
А рядом с АЭС двухголовые не попадались?  
не попадаются.а вот рыбаки периодически пропадают.на берегу потом находят следы волочения тела в сторону воды  %%  :o
Кстати зря вы так)
Рыба там абсолютно нормальная, никакая не радиактивная. Очень вкусная.
Просто там вода гораздо теплее, от реактора греется, и поэтому туда такая рыба и идет с цимлянского водохранилища!)
Самое крупное что удалось поймать за зимнию рыбалку :D
Пользователь добавил изображение
DSC00515.JPG (74.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00511.JPG (77.9 КБ)
Изменено: Fantomaz72 - 30.04.2012 18:09:25
Ну и открытие сезона :D
Рисунок
DSC00525.JPG (247.14 КБ)
Рисунок
DSC00526.JPG (246.74 КБ)
Типовой волжский улов, прошлогодний, в этом году сезон только начался:)
Рисунок
рыб.JPG (219.49 КБ)
Рисунок
рыб (2).JPG (228.95 КБ)
Цитата
camcord пишет:
в этом году сезон только начался:)
У меня комрады уже вернулись с Нижней Волги, довольные, гады..
А я в этом году пролетел :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат