Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Монеты "Самолеты СССР", Вполне узнаваемые работы :)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Цитата
Вадим  Цюпа написал:
МДР-6 вид снизу точно мой))
Ну раз это все ваши модели уважаемые, тогда признавайтесь чей Як-7 на монетке? Чё то он на седьмой не очень похож. Чья работа?
Ну так тебе и признаются!!! :D  
Цитата
Павел написал:
Только в том случае, если будет суд, будет потрачено кучи времени сил и нервов и будет выигран суд. А заплатят они, в том случае, если у этого товарища что нить найдут приставы. А сумма будет сопоставимая с расходами, но не превышающая положенной.  
Ст.1301 - 10000р за каждый факт нарушения авторского права. Распространение, тиражирование, внесение изменений, не указания авторства. Каждая изготовленная монетка и зафиксированный факт продажи у нотариуса тянет минимум на 40 000р. Умножаем на существующий тираж - это тот минимум, который суд даст почти на автомате.
Цитата
EvgenV написал:
Да, на это не стоит тратить время.И думаю, что выкладывая фото модели в Сеть, мы тем самым косвенно даем разрешение на использование своих фото в самых различных целях. Ведь не будешь требовать копеечку с каждого, кто скачал твою картинку, кто знает -  просто он ей любоваться будет или значок какой сварганит аль монетку
Это полный бред. Только автор имеет исключительные права на произведение. Делятся на имущественные и не имущественные. Никакого косвенного разрешения в законе не предусмотрено. Авторские права  передаются только по договору передачи авторских прав. Если произведение делается на заказ - то составляется договор авторского заказа. В обоих договорах подробно прописываются все права, которые передаются договором.

Вы можете закрывать глаза на нарушение ваших авторских прав, требовать их защиты ваше право, но не обязанность, но этим вы гадите не только себе, но и многим другим людям. На западе этот вопрос изучен досконально, и если есть нарушение, нарушитель сам предлагает денежную компенсацию, чтобы не обращаться в суд. Выходит дешевле.


Очень зря сомневаетесь в судах по вопросам авторских прав. Известный брэнд "Глория джинс" решил кинуть фотографа, который снимал им коллекцию одежды. Сказали фото г..вно, за съемку ничего не заплатили. А потом использовали фото в рекламе. Несколько десятков миллионов по суду, думаю чему то компанию научили.

В данном случае человек паразитирует на результатах чужого труда. Он мог бы заказать у художника примитивные картинки боковиков или изометрии. Но за это надо платить. А он решил сэкономить и СВОРОВАТЬ чужое. И заработать на этом денег. Какие могут быть оправдания у воровства? То, что не миллионы украл? Так сути это не меняет. Сейчас своровал у коробчан, завтра будет воровать у других. И так до тех пор, пока не накажут. Серьезно.


Авторам могу порекомендовать найти адвокатов по авторскому праву в Краснодаре и засудить засранца. Из Питера могу поискать контакты адвоката. В принципе она работает в разных городах. И не забывайте, что помимо приставов, есть еще и коллекторы, которые работают не пофигистично за зарплату из бюджета, а получают процент от взысканных денег.

Начать можно с претензионного письма о досудебном урегулировании, в котором указать статьи нарушения авторских прав и то, что страница с реквизитами ИП заверена у нотариуса. В нем можете потребовать существенно меньшие выплаты, чем предписано по закону. Если дойдет до коллекторв, сумма может вырасти до 3-х раз по сравнению с решением суда.

Пока люди не начнут защищать свои права, об эти права будут вытирать ноги.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат