Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Электронная сигарета, Курение
Вспомнив что у меня в мае было день рождения, гл.сисадмин на работе подарил мне электронную сигарету. Сам он уже как почти год "бросил" курить, но подсел на эту штуковину.
Эл. сигарета была торжественно мне вручена в прошлый четверг, курю я уже 35 лет , в последнее время Винстон сильвер. В последнее время стал курить по 30шт. в день и не потому что мне столько необходимо, просто сигареты стали подозрительно быстро сгорать, две затяжки и полсигареты как не было, а если кому нибудь мимо проходящему -..Здрасте...- скажешь или парой слов перекинутся то и вообще можно не курить она сама до фильтра "дойдет".
И так эл. сигарету мне вручили в прошлый четверг вечером(11.07.2013г), в пачке  оставалось 7настоящих сигарет, я их выкурил в течении двух дней просто ради сравнения по ощущениям,прошла неделя сегодня 19.07.2013г............с того времени я не купил не одной пачки.
Очень подозрительно что я  человек с 35 летним стажем курения так легко перешел на эту фигню электронную.
Причем уж как то слишком легко.
Кто что скажет по этому поводу , интересно ваше  мнение ..........
Пользователь добавил изображение
IMG_1625.JPG (80.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1627.JPG (77.76 КБ)
И это пройдет.....
Ну чтож... Поздравляю.... Курить вы конечно же бросили, нно вот теперь потребляете никотин в чистом виде когда захотите и где захотите - никаких ограничений и доза побольше.
Мой вам совет - пока не поздно перестаньте курить эти девайсы! Найдите книгу Аленна Карра и прочтите - я сам так перестал курить 5 лет назад, когда моя норма стала 50-60 сигарет в день... Ну или на худой конец начните снова смолить цигарки, так хоть организм будет замечать вред наносимый курением)).
Цитата
SVN пишет:
Причем уж как то слишком легко.
меня давно интересует этот вопрос)) если реально не хочется настоящих сигарет, то это очень хорошо, наверное стоит тоже попробовать.
Цитата
zielflug пишет:
Ну чтож... Поздравляю.... Курить вы конечно же бросили,

Курить то я как раз не бросил, просто перешел на другую "продукцию" , правда потребление никотина уменьшилось.
И это пройдет.....
Цитата
And!e пишет:
Цитата
SVN пишет:

Причем уж как то слишком легко.
меня давно интересует этот вопрос)) если реально не хочется настоящих сигарет, то это очень хорошо, наверное стоит тоже попробовать.

У меня легко, у Вас может по другому будет......я честно сам удивлен, советовать не могу.
Я думал может кто уже сталкивался с эл. сигаретой и что то свое выскажет по этой теме.
И это пройдет.....
Цитата
zielflug пишет:
Найдите книгу Аленна Карра и прочтите
Она у меня лет десять уже как валяется где то........ не помогло..... :D
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
Курить то я как раз не бросил, просто перешел на другую "продукцию" , правда потребление никотина уменьшилось.
по моему производители утверждают что вся фишка чтобы не потреблять продуктов горения, смол и т.д. от которых основной вред.
Цитата
SVN пишет:
Она у меня лет десять уже как валяется где то........ не помогло.....
я кстати тоже читал )T(
попадалась мне статейка на счёт данного девайса....вроде как вред от него даже больше...и зависимость никуда не делась..просто стала милой и приятной...а меж тем влияние аэрозолей от него на организм ещё не достаточно изучено...и не удивлюсь если вред многократно больше ..вот выдержки Эксперты ВОЗ предлагают запретить продажи электронных сигарет, так как не было проведено необходимых клинических испытаний.


Эксперт ВОЗ Дуглас Бетчер[13]:

   Это новый, ещё не тестированный продукт. С точки зрения закона, его продажи никак не регулируются. Мы до конца не знаем, что именно находится в них помимо никотина и как этот никотин воздействует на организм, если вдыхать его таким образом.

Председатель Антитабачной коалиции Кирилл Данишевский[13]:

   В очередной раз нам пытаются продать крайне токсичный яд, вызывающий тяжёлую зависимость… Адекватных исследований этих сигарет не было. Допущение, что они значительно безопаснее, делается с большой натяжкой… Это просто новый виток легализованной наркомании.

Директор Национального Центра Голландии по контролю за потреблением табака Лиз Ван Грип[14]:

   Электронная сигарета принципиально не отличается от никотиновых пластырей, жевательной резинки или других медикаментов, применяемых в качестве альтернативы табакокурению. Однако этот препарат не прошёл фармакологической экспертизы… — мы не знаем, насколько безопасно его использование, существуют ли побочные эффекты и т. д.<…> формально мы считаем продажу этого продукта незаконной.

В 2008 году продажи электронных сигарет запрещены в Дании[15]

23 марта 2009 г. американский сенатор Фрэнк Лаутенберг рекомендовал FDA (Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) изъять «электронные сигареты» с рынка, пока не будет доказана их безвредность[16].

   Производители электронных сигарет и розничные торговцы ими, утверждают, что они являются безопасными и даже то, что эти изделия могут помочь курильщикам расстаться с традиционными сигаретами. Однако нет ни одного клинического исследования, доказавшего, что электронные сигареты являются эффективными в борьбе с курением, также нет никаких исследований, рассматривающих их долгосрочное воздействие на здоровье.

Александр Аверьянов, врач-пульмонолог, заместитель главного врача 83-й клинической больницы ФМБА.[17]:

   Аверьянов говорит, что при помощи электронной сигареты можно достигнуть сразу двух эффектов. Человек получает ощущение курения со всеми атрибутами: предметом в руке, затяжкой, выдыхаемым дымом и тактильным ощущением сигареты во рту. Кроме того, он получает никотин. Это компромисс, который исключает получение канцерогенных веществ из табачного дыма и не превращает окружающих в пассивных курильщиков. «Другое дело, что к никотинсодержащим сигаретам можно пристраститься и попасть в неменьшую зависимость, — напоминает Аверьянов. — Это меньшее зло, чем классические сигареты, но это зло, потому что никотин — это яд».
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Это я то же читал............... ЗАПРЕТ на эл.сигареты лоббируют табачные компании, потому как прибыль уходит, в статье четко написано что не исследовано, а они уже кричат что вреднее... :D
И это пройдет.....
SVN,
http://www.medicinform.net/news/news8070.htm
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
SVN,  

http://www.medicinform.net/news/news8070.htm

Я работаю в НИИ Кардиологии (инженер) , говорил с врачами на эту тему. Ответ однозначен :.."нет научных статей по этому вопросу, не исследовал ни кто эту тему"........" статейки в инете ни о чем, там нет научно подтвержденных данных"......
И это пройдет.....
теоретически если нет горения нет и много чего вредного, лишь бы никотина из этого ингалятора не больше получалось на радостях.
Цитата
And!e пишет:
теоретически если нет горения нет и много чего вредного, лишь бы никотина из этого ингалятора не больше получалось на радостях.
Там три вида жидкостей, у меня L легкие, в пузырьке на фото 20 пачек сигарет, я за 7 дней до этикетки ток дошел и то пролил половину .
По своим ощущениям скажу так, на пятый день появился аппетит приличный такой, я унюхал что мой авто провонял табаком, слегка порозовела морда лица ( а то серый уже весь ходил).
На счет большего потребления никотина ни чего сказать пока не могу, надо весь пузырек "выкурить" тогда будет понятно скок я "курил" в штуках.
И это пройдет.....
Вреда больше, толку меньше. Да, никотин в чистом виде, но он вместе с паром наносит гораздо больше вреда, чем смолы в сигаретах (а именно от них весь вред, а не от никотина). А после того как все авиакомпании запретили электронные сигареты на всех рейсах, то смысл реально пропал.
Лучше вообще бросить.
Правда, я пока не пытался, хоть и 25 лет курю.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Меня больше беспокоит, привыкание БЫСТРОЕ к эл.сигарете.......аккум. сдох (заряд от 2 до 4 часов) я стрельнул на работе сигарету, покурил........гадость какая,зубы пошел почистил и рот прополоскал.
Бросить курить с помощью сего девайса вряд ли получится , но уже подсел на него .........вот что настораживает  :o

Кстати сисадмин который мне подарил ее, почти год уже "сосет" эту дрянь и чет не похоже что бросает.... )T(
И это пройдет.....
Кстати, спросите своего админа, сколько он прибавил в весе.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Кстати, спросите своего админа, сколько он прибавил в весе.
А чего его спрашивать , я его и так каждый день вижу.......пузо как у бегемота стало....килограмм 10-15 наверно набрал...........
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Кстати, спросите своего админа, сколько он прибавил в весе.

А чего его спрашивать , я его и так каждый день вижу.......пузо как у бегемота стало....килограмм 10-15 наверно набрал...........
Вот... поэтому я и боюсь бросать, имея центнер в пузе))) А с моим аппетитом разнесёт пипец как)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А я наоборот радуюсь, второй день "жру" как нормальный человек, а то чай и сигаретка и типа поел...
И это пройдет.....
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Вот... поэтому я и боюсь бросать, имея центнер в пузе))) А с моим аппетитом разнесёт пипец как)))
Что то, как то, я не наблюдаю что бы меня расперло по всем направлениям)))Глубочайшее заблуждения, достаточно с врачем поговорить...
При своих то 105 кг ни на грамм не поправился. Причем бросил как то так... Без пластерей и без электронной фигни.
Так я же не утверждаю, что набор веса произойдёт обязательно. У меня в команде из пяти бросивших, троих разнесло как шарики. Электронка была только у одного пару месяцев. Потом перешёл на трубку, а потом вообще бросил...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
SVN пишет:
Я работаю в НИИ Кардиологии (инженер) , говорил с врачами на эту тему. Ответ однозначен :.."нет научных статей по этому вопросу, не исследовал ни кто эту тему"........" статейки в инете ни о чем, там нет научно подтвержденных данных"......
... к стати... также нет подтвержденных данных что "причиной смерти стало курение"
на всех по разному влияет курение, множество примеров когда долгожители не расставались с дымком.
Сейчас погулять вдоль дорог оставит неизгладимый след в легких... пыль... выхлопы... больше чем от сигарет.
Во всем мире курение принято как вредная привычка, а у нас "Я не курю и вам не дам"  :D
Самая дорогая комната в Госдуме... "Курилка"
Не курю уже пятый день.Все произошло как-то спонтанно,не пошел утром за сигаретами и все!Но теперь уже настроился решительно!Без всяких девайсов,только сам!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
... И только почти всем ресторанам Москвы из-за боязни потерять клиентов пришлось регистрировать свои заведения заново как "С залами для курящих". Дурдом. Я-то, дурында, боялся, что больше под пивко и кофе не покурю в хороших кабачках. Нифига! Зелёный круг на дверях и вуаля! И никто не возмущается. А знакомые рестораторы, которые запретили курение, реально несут убытки. По их словам, ни один из курящих постоянных не бросил и не вернулся...
А то, что сделали у нас на Мосфильме - вообще психушка! Уж где-где, а у нас смолили везде, представить киношника без сигареты нереально! И теперь 6 урн на улице на всю территорию! Пока лето... потом будем бросать, наверное...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Не курю уже пятый день.Все произошло как-то спонтанно,не пошел утром за сигаретами и все!Но теперь уже настроился решительно!Без всяких девайсов,только сам!

Искренне завидую , бросал много раз, больше месяца не получалось - вот по этому пробую всякую дрянь, пластырь не помог, книга то же,может эта фигня что нибудь изменит.........хотя б то что отвращение к обычной сигарете появилось и то "радость" ....... а и дым табака раздражать стал, о как...
Изменено: SVN - 20.07.2013 06:18:28
И это пройдет.....
Я помню ещё в школе некоторые бросали старым действенным способом - пара стриженных ногтей в табак или пропитывали сигарету молоком. Реально действовало как кодировка на отвращение - дичайшая рвота и рефлекс на затяжку был стойкий. Только тогда и стаж был смешной, зависимости не было.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Несколько наблюдений за пользователями электронных сигарет, пытающихся бросить курить обычные сигареты.
Финансовые потери возросли в 1,5 раза ( две средних "электронки" дороже одной средней пачки сигарет).

У одного горло стало болеть чаще, кажется решил бросить эту затею электронную. Выйду из отпуска, посмотрю чем дело кончилось.

Второй вернулся к обычным сигаретам, говорит, дешевле и контролировать себя легче.

Разбирал использованные. Ради интереса, продувал сигареты с разными вкусовыми добавками ( ментол, вишня, шоколад), суть одна- запах спалёных в помойке пряников.
Сама разборка дала замечательные алюминиевые трубочки и много красных и оранжевых светодиодов. :D

А курить бросил сам восемнадцать лет назад , норма две пачки в день была. Ни жевачка, ни пластыри с никотином воздействия не имели никакого.
Изменено: deLoro - 20.07.2013 06:40:39
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я помню ещё в школе некоторые бросали старым действенным способом - пара стриженных ногтей в табак или пропитывали сигарету молоком. Реально действовало как кодировка на отвращение - дичайшая рвота и рефлекс на затяжку был стойкий. Только тогда и стаж был смешной, зависимости не было.
Да,помню,помню такую начинку-мерзость необычайная! (((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
4-й год как не курю, помогла книга Алена Кара. Веса не набрал, хотя образ жизни никак не поменялся. Стаж курения был 15 лет, около 30-40 сигарет в день.
Не курить очень хорошо!!! Желаю всем бросить без проблем и последствий!!!

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат