Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Модельный сайт Каропка.РУ, Возможен и нужен ли он?
Цитата
Otstoy пишет:
Короче, мужики... Призывы по типу:"давайте ченить сделаем" - тема не серьезная.

Если хочется увидеть на сайте что-то, чего сейчас нет - приходим с конкретными предложениями и готовым материалом в руках.
Чтобы была конкретика - нужно место под неё...Как я когда-то писал все темы одинаковые собираю для последующих статей, а смысл их делать если размещаться всё равно будет на форуме и теряться посреди запросов - А что такое клей?
Цитата
Zodiak пишет:
мммм,раз уж пошел разговор о статьях =)
А что если к личному кабинету, прикрутить еще функцию, не знаю даже как назвать, "Очумелые ручки"  (  это я так для примера), чтоб каждый пользователь, мог оформить статью, или поделитцо, той же техникой покраски, как он это делает. Дабы не плодить кучу тем, зашел к какому нибуть опытному человеку, а у него там статья (ыыы=))) интересная, прочитал, прокомментировал  ( ну если так сделать) и вперед экспериментировать =)
Возможно бредовая идея  
вот как раз такое у каждого и так есть.   личный форум . вот вам и ваши очумелые ручки.
rokrest09,
какой еще личный форум? блог что ли?
Я немного не про то, тем более в блоге не возможно качественно оформить статью.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
А что если к личному кабинету, прикрутить еще функцию, не знаю даже как назвать, "Очумелые ручки"  (  это я так для примера), чтоб каждый пользователь, мог оформить статью, или поделитцо, той же техникой покраски, как он это делает. Дабы не плодить кучу тем, зашел к какому нибуть опытному человеку, а у него там статья (ыыы=))) интересная, прочитал, прокомментировал  ( ну если так сделать) и вперед экспериментировать =)

Возможно бредовая идея  
Вот вам и готовая рубрика на сайте( правда немного плагиатным названием) - где будут описываться хитрости, технологии и НОУ-ХАУ...
Цитата
Otstoy пишет:
Короче, мужики... Призывы по типу:"давайте ченить сделаем" - тема не серьезная.
Если хочется увидеть на сайте что-то, чего сейчас нет - приходим с конкретными предложениями и готовым материалом в руках.

дадя ОТСТОЙ-предлогаю  поставить кнопочку FIQ рядом с рейтингом. или вместо добавить модель. по сути модель каждый добавляет у себя на страничке. и кнопка не нужна.  дальше розяснять думаю нет смысла)))))

ну а в кнопочке сделать пояснение . мол так и так  в разработке. по мере  подавания статей мы мудем их рассматривать и размещать.

 форум сам собой разгрузится. ну а когда уже  человек чего не допонял или чего случилось то милости просим на форум и там  в трёх экземплярах  разберём всем аулом.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:

Чтобы была конкретика - нужно место под неё...

Цитата
rokrest09 пишет:
ну а в кнопочке сделать пояснение . мол так и так в разработке. по мере подавания статей мы мудем их рассматривать и размещать.

В голом виде делать не будем. Кнопка - это не проблема.
Что нужно - статья в "Ворде" с рисунками, чертежами и пояснениями. Присылаете мне, а у меня есть вот такой веселый редактор, в котором все можно оформить в лучшем виде.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (83.98 КБ)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
Лео (Оберон) пишет:

Чтобы была конкретика - нужно место под неё...

Цитата
rokrest09 пишет:
ну а в кнопочке сделать пояснение . мол так и так в разработке. по мере подавания статей мы мудем их рассматривать и размещать.

В голом виде делать не будем. Кнопка - это не проблема.
Что нужно - статья в "Ворде" с рисунками, чертежами и пояснениями. Присылаете мне, а у меня есть вот такой веселый редактор, в котором все можно оформить в лучшем виде.

хорошо. на днях займусь. статейкой. а рекламку на кнопочку всётаки стоит составить. ну  а покаместь готовте хребет. основной это по напрвлениям к примеру гражданская военная  техники, диорамы . а вних по направлениям бтт мото  авто. про нас  хард тракеров не забудте.  вобщем готовьтесь. и рекламку дайте на главную. может кто ещё чего подкинет. я веть не один.  бывалые тоже захотят / чтото  показать.;)
вобщем три раздела ужеточно нада  делать.  так как  таже постройка диорам заслуживает отдельную под темку. ну и  внесите вконце концов ясность . где виньетка а где диорама а где инсталяция. потому как народ  лепит даже не понимая.  вот вам и первая статья.))) сами сможете  её сделать? у меня к примеру нет таких знаний.  ну и походу  подскажем как  можно  лудше оформить и подредактировать само направление.  так что. ждите. темку не блочте . я вас через неё найду.)
Цитата
Otstoy пишет:
В голом виде делать не будем. Кнопка - это не проблема. Что нужно - статья в "Ворде" с рисунками, чертежами и пояснениями. Присылаете мне, а у меня есть вот такой веселый редактор, в котором все можно оформить в лучшем виде.
А как это всё будет выглядеть? В смысле не статья, а содержание и вид окружающего её пространства?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
А как это всё будет выглядеть? В смысле не статья, а содержание и вид окружающего её пространства?

Ну, наверное как инструкция для пользователей, только можно и шрифтами, и цветностью, манипулировать как угодно, и фотографии ставить.
Правда инструкция на всю страницу сделана, а я-бы ее чуть ужал и вставил боковую панель с навигацией, где можно и поставить ссылку-кнопку на статьи, возможно в виде выпадающей вкладки со списком. То есть читая одну статью, можно выбрать из списка другую и перейти к ней, либо перейти в другой раздел сайта.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ладно, глянем как это будет выглядеть.
Так а может в той ленте, где разделы - "Авиация", "Бронетехника", "Корабли" etc - картиночки ужать, и сделать дополнительную - "Матчасть". Туда все материалы складывать так или иначе, а поиск организовать по фильтрам, как в галерее. Заходит, скажем, человек в поисках матчасти по Т-34 и таким же макаром выбирает - "СССР", "БТТ", "Период 1939-1945" и там уже все ему и выдается.
это всёравно будет продолжение  без численого  наполнения форума. а так  будет не обсуждаемый вариант. который можно будет  подредактировать.

а уже  пробные ошибки обсуждать таки на форуме.
А может вам вики сделать? И заполняйте её как хотите: можете туда статьи пихать по сборке, окраске и прочим, можете описания выпускаемых новинок сборных моделей... Да что хотите, в общем-то...
Фиг вам, а не третья версия.
Хватит мудрить и усложнять..Может просто некоторым пользователям перестать лениться и наконец поработать колёсиком мышки?..Всё чётко разбито..форумы, матчасть, флуд..Чувствую скоро отдельные юзеры потребуют отдельную иконку для каждой темы..А по поводу отдельного сайта..Большинство форумов (Именно те,  на которых идёт общение, а Каропка для того и затевалась) именно так и устроены ..на первой странице всё и сразу..А отдельные эстеты (как правило профильные сайты)- не в счёт..
Появление всякий сайтов, вики и прочего, лишь снизит явную активность..Да..Счётчик посещаемости будет зашкаливать, но у меня уже сейчас при входе на главную возникает вопрос: А где все??..вроде люди есть..а вот обсуждения- вялые....Все и так по групкам разбрелись..(самое смешное, что мусолят там теже темы..но зато в своём узком кругу..)
Изменено: Monochrome - 12.01.2011 09:56:55
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Евгений Неверов пишет:
А может вам вики сделать? И заполняйте её как хотите: можете туда статьи пихать по сборке, окраске и прочим, можете описания выпускаемых новинок сборных моделей... Да что хотите, в общем-то...
Евгений, а это кстати мысль. Причем самая здавая из всего вышенаписанного. Сам задумывался над таким вариантом.
Я вот пока читал у меня тоже мысль пришла про Вики! Сделать Вики, только админить ее, чтоб всякую каку не писали и будем всем счастье)
Что у меня вообще родилось в мыслях пока я читал эту тему:
1. Вики
2. Валки
3. Обзоры моделей с фото литников деталей и прочим, по типу как обзоры мобил например делают на том же http://mobile-review.com/

Вот это пока все что в голову пришло..

А по поводу уютности Каропки: Я тут относительно недавно, всего несколько месяцев, но мне тут безумно нравится, я хочу тут бывать читать и писать, а что еще надо?)
Цитата
А по поводу уютности Каропки: Я тут относительно недавно, всего несколько месяцев, но мне тут безумно нравится, я хочу тут бывать читать и писать, а что еще надо?)
Соблюдать правила. И да пребудет с Вами Сила...
Точно, надо сделать ВИКИ и др. инф. страницы, но не заглавными, чтобы не потерять общение, а как-бе отдельный нефорумный раздел. Только надо подумать над навигацией, имхо как на сКейлмоделс она неудобна.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
А может вам вики сделать? И заполняйте её как хотите: можете туда статьи пихать по сборке, окраске и прочим, можете описания выпускаемых новинок сборных моделей... Да что хотите, в общем-то...

Очень быстро превратится, если и не в помойку, то в кладовку, забитую чем попало и как попало, где ценное перемешается с мусором.
Сделать нужно два дополнительных раздела - "Статьи" и "Обзоры". Принцип работы, как в разделе "Новости проекта", визуальное отображение там-же в вертикальной колонке навигации. "Новости", "Статьи", "Обзоры". Материалы для размещения туда, должны отбираться администрацией.
Профильный админ принимает статью или обзор, просматривает на "правильность" и полноту информации, а я после одобрения, размещаю.

Разделы будут наполнятся, пусть по началу не очень многочисленной, но точной, стилистически и грамматически отредактированной и полновесной информацией по тому или иному вопросу.

Свободных разделов для самовыражения на проекте хватает. Общий форум, группы, личные форумы, поэтому добавлять еще и Вики, нет смысла. Разделы статей и обзоров, должны быть как можно более академическими.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Пришёл БигАдмин и урезал всю фантазию...Это делать надо ни как раздел форума, со статьёй в виде поста, а хотя бы как на ДиШе - полноценная страничка с фотками по месту и может дальше местом в Галерее в особом разделе, но совершенно по другому выглядящая и структурированная, и не столбиком, как в описании моделей.
Да-да Вики должна быть отдельной и кто-нибудь будет следить чтоб там мусора-то и не было как раз...админы то на что?)))) Надо немного просто расшириться от форума) В Вики, статьи, обзоры и тд...
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
...полноценная страничка с фотками по месту...

Так и будет. Но без возможности заполнять страницу самостоятельно. Автор только присылает материал.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
ReZZZaK пишет:
... и кто-нибудь будет следить чтоб там мусора-то и не было как раз...админы то на что?)))) ...

Зачем что-то подтирать, если можно просто не заполнять мусором?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Я не спорю) Просто не все это понимают)
я извеняюсь но вик это вики . и помоему  она FIQ или это перевод на  раский?)))

отстой  вы смотрели предложеный вариант?

по поводу навигации.  как по мне то  будет привычней делать по типу  выпадающих списков.

пример кнопка прихожая есть стрелочки на ней есть таводиш она подсветилась)) так пусть дальше выпадет список который в этой кнопочке  есть.

пример из потолка и не нада так делать именно с этой кнопкой. по сути вы себя избавите от лишней странички.  вобщем как в ворде навёр оно выпало выбрал. а там  ещё куча инструмента мо этой теме. но это уже  другая страничка  именно с этой тематикой.)))
Цитата
rokrest09 пишет:
...вы смотрели предложеный вариант
В принципе, Вы могли кинуть мне не обязательно эту, а любую другую ссылку на тему в одном из профильных разделов. Это мало-бы что поменяло.

Для начала, статья должна затрагивать какую-то более глобальную тему моделизма, должна быть достаточно полной, обширной и оформленной в редакторе Майкрософт Ворд. Вы мне дали ссылку на тему, в которой обсуждается один небольшой, практический совет узкого направления. Этому совету на форуме самое место.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Что касаемо обзоров моделей... я полностью согласен...... появляться они должны отредактированными администрацией...... Я думаю многие ждут данного раздела......
Рисунок
Возможно Оберон прав, но сайт сайту рознь...учитывая, что до сих пор народ не весь привык после переезда, а это уже пол года, то как они ( непривыкшие )воспримут сайт?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Возможно Оберон прав, но сайт сайту рознь...учитывая, что до сих пор народ не весь привык после переезда, а это уже пол года, то как они ( непривыкшие )воспримут сайт?
  Сайт вообще предлагали делать не главной страницей.
   Что я хотел?
  Перво-наперво сбор чистой инфы, новичкам лень искать? Лень, если уж там ничего не узрели - можно вообще тему а-ля "что такое клей?" удалять с чистой совестью. Так - же сайт это чистое FAQ, не нашёл ответа на свой вопрос - обсудили на форуме, дополнили, улучшили статью.
  Дальше, у нас на Каропке скопилось очень много фактического материала, к примеру взять Пастель - советы по выбору, покупке, цветовой гамме, стиранию в порошок, нанесению, закреплению, хитростям работы. Надо только всё это собрать в одно и доступно, желательно даже с юмором, написать - получили статью по всем аспектам,ни у кого такого нет! И авторство сделать по всем юзерам, которые обсуждали тему, из которой что-то написали. Кому не будет приятно увидеть своё имя или ник...
  Опять же как писали выше - почему мы ссылаемся на всех - пускай и на нас ссылки дают!
Дальше - ни у кого нет столько молодёжи, почему? Ответов много, я как-то в позапрошлом уже году воообще подумал что РУмод умер, чуть ли ни одной новой модели месяц не было, а у нас десяток ежедневно - обсуждать не успеваем.
  Почему так? Ну тяжело новичкам выдержать разрушительную критику суперпрофи, а у нас более свободная атмосфера.
  И вообще на будущее - если каждый юзер сделает хоть один материал (любой) для сайта или пригласит авторов с других, то мы сможем запросто переплюнуть мегапорталы. Но здесь важно не намудрить с навигацией.
Как-то так...
Оберон тебе вообще ОГРОМЕННЫЙ человеческий респект, собрать воедино кучу материала это СИЛИЩА... впринципи если весь форум проштудировать то можно половину текста удалить. Но с новичками трудно, потому как не все хотят искать!!! я перед тем как почти год назад набрел на каропку выкопал из недр инета инфы ведер пять... Потом после регистрации долго мучил ASW ( Серега спасибо тебе огромное ) что и где, и как...но какой-то багаж знаний был... но воспринимать вопрос про "клей", "звездовскую" краску и т.д. трудно...люди покупают модели ПЕРВЫЕ   в магазинах за деньги (при личном контакте) можно у продавца спросить... зачем лепить миллион одинаковых тем... сам я иногда леплю хрень (в этом алкоголь виноват) и огромное спасибо, что ее запихивают туда куда надо...трудно тут судить..да стартовая страница с огромной кароПкой это круто, но потом все сползет в форум...может лучше его подчистить, но одному тебе будет точно ТРУДНО, нужен те помощник. И тогда каропка засияет...и скале и диш, и панзер все будут завидовать...))) я все!!! простите сорвался!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат