Регистрация Вход · Почистить куки

Ченду FC-1

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
31 марта 2012 года, 17:53
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

FC-1  Fierce Dragon

Доброго всем времени суток!

Приобрел недавно пару относительно новых Трампетеровских моделей, посмотрел на Каропке, вроде бы ещё не было. Вот и решил сделать обзорчики.

О прототипе:

 Chengdu FC-1 Xiaolong — истребитель-бомбардировщик совместной китайско-пакистанской разработки. В ВВС Пакистана самолёт имеет обозначение JF-17 Thunder.
FC-1 разработан китайской компанией CAC (Chengdu Aircraft Corporation) при финансовой поддержке Пакистана в конце 1990-х — начале 2000-х годов. Производство самолёта для  ВВС Пакистана  осуществляется на совместном предприятии компаний CAC и PAC (Pakistan Aeronautical Complex) в городе Камра.
Выкатка самолёта состоялась 31 мая 2003 г. 25 августа FC-1 совершил два восьмиминутных подлёта на аэродромеWenjiang. 3 сентября 2003 официально состоялся первый полёт нового самолёта, тогда же он получил обозначение JF-17 (Joint Fighter-17). В перспективе по планам число истребителей JF-17 на вооружении  ВВС Пакистана  будет увеличено до 250 единиц.


Данный набор представляет собой коробку 250Х170Х55, внутри которой находятся пять литников серого и один прозрачного. Два идентичных литника содержат великолепно изготовленные детали подвесных баков и вооружения, а так же подвесные пилоны.  Кроме того в наборе содержится небольшая плата фототравления, содержащая ремни и детали для катапультируемого кресла, детали прицела и сопло двигателя. Расшивка на модели, разумеется, внутренняя и очень тонкая.

Подробная инструкция по сборке на восьми страницах, цветная схема окраски на три варианта окраски (один китайский и два пакистанских) и декаль на двух листах, один из которых предназначен для вооружения. Для него же предназначена отдельная схема окраски.

Производитель предполагает два варианта сборки сопла: либо отлитое из пластика выхлопное сопло, либо собираемое из фототравления. 

Прозрачные детали очень чистые и тонкие. 

Модель производит крайне приятное впечатление и вызывает желание поскорее приступить к сборке, рекомендую её  всем любителям реактивной экзотики.)))


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Андрей Лемешко (pelm)
Донецк, Мариуполь.
36 лет
На сайте с 15.12.2009
Очень приятная модель. Собираемость, по отзывам, на высоте.
Автор удалён
с сайта
Уже хочу, на полочку!!!!!!!!!!!!!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Василий Долгошеев
Василий Долгошеев
Логин
vasya chel
Д.Р.
5 декабря 1973 года
Город
Челябинск
На сайте с
17 августа 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (38):

  • Владимир
  • Евгений
  • Игорь
  • Andrey

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат