Регистрация Вход · Почистить куки

1:1 Terminator 2 T-800 Combat Veteran Version

Производитель:
"Sideshow" & "Stan Winston Studio"
Дата размещения:
29 января 2012 года, 20:46
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип модели:
Разное
Тип фигурок:
Разное
Тип афтемаркета:
Металл
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

С самого детского детства являюсь ярым фанатом дилогии Джеймса Кэмерона о гарном хлопце Терминаторе, в огне не горящем, воде не тонущем, неустрашимом, неуязвимом да и просто хорошем парне.

  О кине уже сказано столько всего умного и интересного, что я умничать не буду, ибо мало того, что трещать о том что уже было я не желаю, так ещё и отличительной чертой моего организма является скудоумие, потому все равно умного ничего в голову не придет.

 Фильмец про первого Терминатора я впервые поглядел году этак в 93 и с тех пор он стал для меня самым лучшим фильмом из все лучших фильмов. Даже лучше второго Терминатора, который как известно побил все рекорды какие только побить было можно.

 Так как убер-мега блокбастер «Коммандо» я каким-то макаром посмотрел до «Терма», бабуина в главной роли я узнал и уже был его самым первым и истинным фанатом, потому руки у меня тряслись и слюни текли.

 И буря случилась, я до сих пор ни в одном кине не видел, чтобы так просто откидывали людей от телефонных будок, стреляли с таким безразличием во всех подряд и при этом спрашивали как звать. Шварценеггер просто феноменален, за такое исполнение я бы ему сразу Оскара дал, так робота сыграть не сможет никто, здесь некоторые особо умные скажут что он просто обезьян и ему было не сложно, но к таким вопросам я всегда готов и если надо могу сообщить адреса крематориев, в которых подобные товарищи могут смело покончить с жизнью.

 Налет железной особи на полицейский участок одна из лучших сцен в кино за всю историю. Уничтожение живой силы законствующих выглядело бесподобно, особенно когда показывали вид от первого лица со всякими бегающими надписями и начисление с этой камеры по самое не балуйся некоторым храбрецам. Коронная фраза сказанная перед началом заварушки, является моей самой любимой фразой в кино.

 Единственно что меня всегда интересовало,как черт подери эта железная корова бегает, да ещё и прыгает, почему тогда в показах этих железных болванов без кожи они не используют прыжковую тактику на повстанческих отрядах? На мой взгляд кик-боксерский прием в разгар конфликта здорово озадачил бы даже самого отчаянного повстанца.

50% успеха конечно на плечах водолаза Джима, орудовать таким бюджетом и ни разу не показать дешевизны и фальши в картинке это высший пилотаж.

В общем, с тех далеких времен Терминатор не исчезал с задворков моей души и когда  с год назад я случайно увидал на одном из кинофорумов как парень хвастался фотками приобретенного металлического бюста Т-800 в масштабе 1:1, то душе моей покоя нестало – я захотел себе такой. Зарегившись на том форуме и связавшись с автором темы, так зацепившей чувствительные струны моей души, я выяснил, что данный бюст был произведен фирмой “Sideshow” к 15-летнему юбилею фильма «Терминатор 2», а образец для нее делала сама студия Стэна Уинстона, та самая, которая делала эндоскелеты для съемок первых двух Терминаторов.

После долгих поисков выяснился пренеприятнейший сюрприз – бюсты эти произведены ограниченной партией и уже стали редкостью. Не то чтобы прям совсем редки, но те что попадаются весьма огорчают ценой, начинающейся от 900 долларов. К тому же версии бюста было две: «чистая» заводская и так называемая «боевой ветеран» со следами копоти, гари и прочим везерингом. И вторая еще дефицитнее первой. В Москве мне предложили привезти такой за 34000 рублей, что как-то не входило в мой фанатский бюджет…

    Искомое было найдено в славном городе Нью-Йорке у славного парня Майкла, да продлит Аллах его дни! Майкл согласился уступить мне это произведение исскуства за 500 доллеров. Доставка составила 130 баков. Ударили по рукам и акурат после Нового года (3 января) я стал обладателем заветной вещицы.

  Бюст является полноразмерной копией головы Т-800 в масштабе 1:1.  Выполнен из металла и весит 8.5 кило. Детализация превосходна, проработана каждая мелочь. Зубы сделаны по слепку зубов самого Шварценеггера. Сзади имеется тумблер включающий глаза, которые горят зловещим красным светом, а при выключении – плавно затухают, точь в точь как у бедняги Т-800 раздавленного гидравлическим прессом в первом фильме. В голове имеется крышечка, сняв которую можно получить доступ к центральному процессору. Все выполнено так же как и в эпизоде «Т2», когда Сара Коннор с Джоном вскрывают в гараже бошку киборга и переключают процессор в режим обучения. (К сожалению данный эпизод и еще многие был вырезан из прокатной версии фильма, но имеется в режиссерской версии. Так что если кто не видел – есть повод пересмотреть.)

   Зубы железного Арни блистали девственной чистотой, что как-то не вязалось с общим обликом подкопченной головы, поэтому применив все свое умение привел их в соответствующий обстановке вид. Получилось неплохо. Так же была добавлена смывка кое где чтоб выделить детали, немного копоти, сажи ну  и потеков масла на гидроприводах. 


Всех заинтересовавщихся подобной штукенцией спешу предупредить о существовании подделок. От китайских пластиковых, ужасающих своей уё...ностью, до более продвинутой продукции компании "Hot Toys" похожей на первый взгляд, но только на первый.

Сие произведение исскуства теперь украшает мою квартиру и неизменно заставляет вздрогнуть немногочисленных гостей.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.898.7198.79
Средняя оценка: 98.7653 (все оценки)
Популярность модели: 79.07

Комментарии

Страницы: 1 2 3
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
А Вы уверены, что такое следует пихать именно в "Обзоры", а не в "Разное"? Впрочем, как я понял, он Вам достался в собранном виде.
Вообще же симпатичный бюст. Напомнил вот это.
Прикрепленные файлы:
Pasha71Rus
Ясногорск Тульская обл.
39 лет
На сайте с 29.01.2010
Pasha71Rus
Блин, я сразу понял кто выложил обзор, Athlon Вам зачет, окунулся в детство, видеосалоны...
JCVD
Возраст неизвестен
На сайте с 21.08.2010
JCVD
Я в восторге! Давно хотел глянуть на сие произведение.Впечатлён....Респект и уважуха за приобретение этой красоты!
Soosnik
Юрьев-Польский
53 года
На сайте с 20.12.2011
Soosnik
С непривычки от такого шарахаться будешь :)
Athlon
44 года
На сайте с 09.03.2008
Athlon
Спасибо камрады.
Шарахаются, да еще как!
Алексей Трофимов (Гаврюша)
39 лет
На сайте с 02.09.2011
Алексей Трофимов (Гаврюша)
ВОТ ЭТО ВЕЩЬ
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Прикольная игрушка:) Я бы от такой не отказался:)
Егор Пашнин (kv-2)
36 лет
На сайте с 20.04.2011
Егор Пашнин (kv-2)
Круть! Я тож Терминаторов люблю!
Soosnik
Юрьев-Польский
53 года
На сайте с 20.12.2011
Soosnik
Цитата:
Круть! Я тож Терминаторов люблю!


Когда они обесточенные ;-)
Роман Гребенщиков (VYMPEL)
Москва
40 лет
На сайте с 10.10.2010
Роман Гребенщиков (VYMPEL)
Хорош! За такие лавандосы еще должен говорить: "Аста лависта бэби"
Goo
Саратов
42 года
На сайте с 02.03.2011
Goo
Приехала шайтан-башка! Поздравляю с приобретением! Хотя вот лично я такое в жилом помещении не оставил бы - зело страшна!)
Dimarec
Возраст неизвестен
На сайте с 14.06.2009
Dimarec
Крутая штука! С удачным приобретением и доработкой!
Athlon
44 года
На сайте с 09.03.2008
Михаил Волочаев (PepeReina)
43 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
Восторг. Обожаю этот фильм.
Максим Балашов (maxim1184)
Нижний Тагил
39 лет
На сайте с 10.07.2009
Максим Балашов (maxim1184)
Шикарная штучка!!! Выглядит просто супер! Достойное приобретение!
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Круть!
Тоже очень нравится фильм, единственный эпизод, где видна кукла - это там где он вырезает глаз, после посещения полицейского участка.
Monochromicus (Monochrome)
Тюмень
46 лет
На сайте с 16.07.2010
Monochromicus  (Monochrome)
Щелкунчик..))
TEXDRON
34 года
На сайте с 03.08.2010
TEXDRON
ночью не пугаешься?
Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Осталось приобрести голову Чужого и поставить его где нить в тёмном углу...
Или прикрепить к потолку и что бы слюнка его капала на званных (и не очень) гостей- это будет что-то.
михалыч 9-13 (Михалыч 9-13)
Курск
37 лет
На сайте с 08.12.2009
михалыч 9-13  (Михалыч 9-13)
Я поехал в китайскую провинцию Ахуй. МЕГАРЕСПЕКТ!!!
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Athlon
Почётный спонсор Каропки
Athlon
На сайте с
9 марта 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат