Регистрация Вход · Почистить куки

Ка-52 Аллигатор 1/72 от Звезды

Производитель:
не указан
Дата размещения:
16 февраля 2008 года, 19:18
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю Ка-52 Аллигатор 1/72 от Звезды. Вертолет не имеет исторического прототипа. Камуфляж изобрел сам, принимая во внимание окружающий пустынный ландшафт своей местности и окраску других пограничных вертолетов Ми-17, летающих над береговой линией Каспийского моря, уж больно не понравился шаровый цвет оригинала. Не вижу ничего зазорного в этом. Из недостатков отмечу сразу неокрашенный фонарь пилотов. Из доработок отмечу детальный камуфляж комбинезонов самих пилотов. Красил кистью. Аэрографом было бы трудно сделать такой камуфляж.

Ил
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.18

Комментарии

Страницы: 1 2
Илл
Москва, САО
41 год
На сайте с 12.03.2007
Илл
симпатично, а вот переплет надо красить... а где фото пилотов?
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
Фото пилотов под "стеклом" в креслах на виде спереди
Автор удалён
с сайта
Начнём .... Хи-хи-хи ( мерзкое хихикание ) . И чего это у нас кассеты ЛТЦ триколором закрыты ??? И куда это у нас лесенка штурмана пропала ??? Да и остальное ... Трояк в общем ( за фантазию )
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
А триколор был в инструкции на этом месте! Если вопрос политический, то, более того, у нас половина населения триколор почитает, потому что "ехаем" в отпуск в триколорные места к родным летом. Все лесенки, "палочки" и "елочки" приклеил по инструкции. Если какой и не хватает, предъява - к Звезде. А такой вертол мог бы и в Дубаи под такой раскраской
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
"Щас" посмотрел в инструкции, в натуре, нету лесинки. Косяк за Звездой. Звезда, почему пилот по лесенке поднимается, а штурман будет прыгать, как лань? Типа, "побежит за повозкой"? Интересно, а представители заводов-изготовителей моделей смотрят такие сайты типа каропки? Откликнитесь, если Вы принимаете замечания в расчет!
Автор удалён
с сайта
Каспий , на сайте никакой политики . А эти вопросы я задал потому , что эту машину видел ещё на стадии первых прорисовок в отделе . А самое смешное , что теоретический чертёж для "звезды" делали по их просьбе в КБ .И там всё ( что можно ) было показано ...
Stern
13 лет
На сайте с 16.02.2008
Stern
Это...я конечно извиняюсь,но на сфере с системой наведения можно

было хотя бы обозначить стеклышки там разные?

За труд над моделью уважаю,особенно за работу над пилотами,но

надо бы закончить целостность вида и покрасит переплет остекления

кабины.
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
А не дали стеклышки, даже декалей не дали, подыщу декали из запасов, вырежу если что, но сайт с этим вертолетом и с именно этой полусферой не могу найти. Насчет окраски переплета, нет у меня сейчас такой краски, модель собирал несколько лет назад, тогда не знал всех правил насчет остекления, но краску "каменный желтый" заказал.
Каспий
Актау, Казахстан
53 года
На сайте с 06.01.2008
Каспий
На форуме можно было бы и в песочницу, на усмотрение админов, но...

Вот что удивительно. Модель лучше выглядит на самом деле, чем на фото. Я делаю фото, которые больше, чем сама модель, как бы увеличиваю, потому что 72-й - мелкий масштаб. В песочнице она у меня никогда не будет дома. Надо еще, коллеги, учитывать масштаб. Я этого на форуме, в общем, почти не заметил. У любителей 48-го больше приемуществ, даже в спользовании того же эрографа.
Stern
13 лет
На сайте с 16.02.2008
Stern
Да я в курсе что в наборе нет ни чего что должно обозначить стеклышки

на сфере,я просто подумал может быть фантазия и очумелые ручки автора что нибудь сделают для этого.

К стати,касет ЛТЦ у Ка-52 там нет,а вот у Ка-50 есть,так что триколор в

тему и на месте.
Автор удалён
с сайта
Цитата (Stern):


К стати,касет ЛТЦ у Ка-52 там нет,а вот у Ка-50 есть,так что триколор в

тему и на месте.

Хочешь поспорить ????А "Самшит" , так же как и " арбалет " давно не устанавливаются ...
Stern
13 лет
На сайте с 16.02.2008
Stern
Я спорить не буду,каждый из нас останется при своем мнении.

http://i002.radikal.ru/0802/40/34ab3d613a0dt.jpg

http://i026.radikal.ru/0802/f1/85e4dbbf3c04t.jpg
An-Z
56 лет
На сайте с 21.03.2007
Хм.. как то злобно я отношусь к таким фантазиям.. ну летают у вас Ми-8 в таком камуфляже, сделали бы его.. а уж если фото такого красавца покажете, так будет вам всеобщий респект и почетуха! Ведь даже если Ка-52 поступит в войска, такого камуфляжа он не поимеет..

По модели.. когда "шар" переместился за кабину, на втулке винтов РЛС не устанавливалась и судя по всему устанавливаться не будет, есть более интересные и простые решения.. про "стекляшки" уже сказали.. Носяра Ка-52 имеет радиопрозрачное покрытие и покрывается радиопрозрачной краской, никакого камуфляжа там быть не должно.. это касается и надвтулочной РЛС, хотя её нет.. Антенна на "брюхе" смотрит "по-полёту", а коричневых кругляшков быть не должно! Крышки закрывающие торсионы крепления лопастей на Ка-52 всегда бали чёрные. Продолжать можно долго.. Единственно, чем могу утешить, блоки ЛТЦ часто снимаются и закрываются заглушками, так что их может и не быть.. Окраска модели неаккуратная, я не сразу узнал в этой модели "Звезду", как будто из пластелина лепили.. Ну и сборка халтурная, по пузу масса непрошкуренных швов.. Общая оценка -НИЗАЧОТ!

пысы. Чтоб было над чем подумать, пяток фоток Ка-52..
Прикрепленные файлы:
An-Z
56 лет
На сайте с 21.03.2007
решил добавить ещё фотку, чтоб камуфляж можно было рассмотреть получше.. заметьте, что контейнер на законцовках крыла имеет другой камуфляж..
Прикрепленные файлы:
Автор удалён
с сайта
ноль шестьдесят первая ... старушка ... Аж слеза умиления прокатилась ... НО : это показушная окраска машины , в Чечне она несла другой камуфляж . Кассеты ЛТЦ не снимаются а закрываются крышками ( ещё и опечатываются) от шаловливых ручонок , Короба торсионов несущей имеют окраску от тёмно-коричневой до коричнево-жёлтой .На одном из снимков хорошо видны трубки пылеотводов двигателя , которые никто никогда не делает , антенны... это сложный вопрос , т.к их расположение часто менялось .
Anegl
Санкт-Петербург
57 лет
На сайте с 23.04.2007
Что-то у Вас, господа, поднимается планка критичности. Оцениваем, насколько я понимаю, желание и старание автора выставленной модели! Я поставил "5". (чего и вам желаю)
An-Z
56 лет
На сайте с 21.03.2007
Цитата (иг1):
ноль шестьдесят первая ... старушка ... Аж слеза умиления прокатилась ... НО : это показушная окраска машины , в Чечне она несла другой камуфляж....



Не смешите мои тапки, в Чечне не было ни одного Ка-52, и камуфляж нанесён на нём впервые! Есть подозрение, что вы Ка-52 путаете с Ка-50, это он бывал в Чечне, на нём имеется камуфляж, который можно назвать "строевым", на нём короба торсионов несущей имеют окраску от тёмно-коричневой до коричнево-жёлтой, а так же менялась форма и расположение антенн.. На счёт показушности, то да.. вертолёт Ка-52 остаётся в одиночестве и все его бывшие и нонешние окраски являются показушными.

Anegl, у всех своя шкала и каждый имеет право на свою точку зрения. Посмотрите на предыдущие работы выложенные на этом форуме и имеющие такую же (как этот Ка-52) оценку, на мой взгляд и Р-51, и CR-42, и Walrus сделаны на порядок лучше, а то и на два..

Чем и прекрасен этот форум, что автор всегда может выбрать, что ему важнее, прочитать пару приятсвенных слов о его творчестве и порадоваться за себя, умельца эдакого, или получить кучу замечаний и бесплатных советов, как сделать модель лучше и реальнее - может это заставит его задуматься...

Была бы эта модель в "песочнице", то и претензий бы к ней не возникло..



Админы, может модели с плохо прошкуренными стыками, некачественной окраской (ведь у этого же автора есть модели покрашенные кистью очень хорошо!), с несуществующей окраской размещать в "песочнице"? Эта модель такого же уровня как представленные "камаром", ИМХО ессно.
Илл
Москва, САО
41 год
На сайте с 12.03.2007
Илл
Аллигатора размещал я. мне он понравился. если кто-то считает что он должен быть в печочнице - высказывайтесь. В споры по-поводу Камовских машин не влезаю...
Автор удалён
с сайта
An-Z ,давайте не будем спорить . Я не знаю какое вы имеете отношение к Ка-52 и прочим , я их строил . Потому и делаю замечания . Адлерзиг , неуж-то "Осу" делаешь ? Тогда и транспортный контейнер под неё надо .P.S.На Ка-52 в показушном варианте кассет постановки активных помех не было . В них просто небыло надобности . Однако Каспий сделал как бы строевую машину , т.е на ней они должны присутствовать . И ещё , не видно маркеров взрывоопасных предметов , которые обязательны к нанесению в любом варианте . Ну и строевых и навигационных огней не наблюдается .
adlersieg
Запорожье
38 лет
На сайте с 03.11.2007
adlersieg
Цитата (иг1):
Адлерзиг , неуж-то "Осу" делаешь ? Тогда и транспортный контейнер под неё надо





ее самую)))



Уже почти готова, фотки не последние, сейчас она почти готова окромя винтов.еще неделька-полторы и покраска. Контейнер сделаю, наверное. А может и нет... Пока не задумывался. Будет виньетка с летуном.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат